Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:04:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 694456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nika777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #400 : Сентября 08, 2014, 15:39:55 pm »

начала эсциталопрам, 5 день уже как-то морально легче переносить ежедневную боль
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #401 : Сентября 08, 2014, 19:37:31 pm »

Ребята,у кого такая фишка,не могу спать на левом боку где сердце.Ложусь и сердце начинает болеть.Не могу заснуть пока не перевернусь на другой бок.Такое уже года 2.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #402 : Сентября 08, 2014, 19:45:57 pm »

Ребята,у кого такая фишка,не могу спать на левом боку где сердце.Ложусь и сердце начинает болеть.Не могу заснуть пока не перевернусь на другой бок.Такое уже года 2.
Разве это сердце?? это что-то другое, может быть к примеру невралагия.. сердце же болит независимо от положения тела, так мне говорили врачи..
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #403 : Сентября 08, 2014, 20:09:20 pm »

Ребята,у кого такая фишка,не могу спать на левом боку где сердце.Ложусь и сердце начинает болеть.Не могу заснуть пока не перевернусь на другой бок.Такое уже года 2.
Разве это сердце?? это что-то другое, может быть к примеру невралагия.. сердце же болит независимо от положения тела, так мне говорили врачи..

Может,не спорю.В области сердца давит,что не возможно лежать.Сердце проверяла норм.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Уменянетвсд
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #404 : Сентября 10, 2014, 15:58:39 pm »

У меня тут нехватка воздуха частая (не могу сделать полный вдох), а еще какое-то чувство за грудиной чуть-чуть правее от центра - трудно описать. Ни то ком, ни то боль, ни то ноет, что-то совершенно непонятное, но иногда отдает в легкие (в левое или правое), в плечо, в руки, в бок. Что такое - понять не могу. А еще температура вечерами 37,2, и так уже пару недель. Температуру стал отмечать после того, как горло воспалилось, но может это не от того...

В общем в жутком состоянии я сейчас, начитался про рак легких и страшно. 21 год, курю 2 года по 1-5 сигарет в день.
А еще в дыхательных путях странное чувство, не знаю тоже как описать. При вдохе, в дыхательных путях как бы "чувствую воздух", чувство неприятное, как-будто там внутри что-то пересохло. Раньше что-то подобное чувствовалось  если выйти на пробежку, например, и дышать ртом.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 16:01:21 pm от Уменянетвсд » Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #405 : Сентября 12, 2014, 15:50:45 pm »

Ребята,у кого такая фишка,не могу спать на левом боку где сердце.Ложусь и сердце начинает болеть.Не могу заснуть пока не перевернусь на другой бок.Такое уже года 2.
Разве это сердце?? это что-то другое, может быть к примеру невралагия.. сердце же болит независимо от положения тела, так мне говорили врачи..

Может,не спорю.В области сердца давит,что не возможно лежать.Сердце проверяла норм.
А с позвоночником у тебя все в порядке? мне невропатолог сказала проверить, возможно в грудном отделе есть протузия или еще что-то и оно дает псевдосердечные  боли...
Записан
L.E.D.I.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #406 : Сентября 12, 2014, 18:05:42 pm »

 блин такая же ерунда вздохнуть не могу бывает и сидя как перекрывает горло особенно когда иду жечь начинает в груди посередине примерно когда руками трогаю грудную клетку вся грудина болит сверху не дотронутся на работе как перехватит дыхание дышать не могу всю грудь сдавливает делала экг узи сердца норма флюру делала тоже норма правда у меня ох грудного отдела только я не знаю он может спереди болеть то (((( терапевт так мне спину навправлял что еще хуже стало раньше как то периодами такое было а сейчас вообще постоянно пока не знаю как с этим бороться мажу  диклофенаком не очень помогает так для успокоения больше (((( капец какой то и температ. тоже неделю 37-37.5  страшновато конечно лично я в полной депрес.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #407 : Сентября 12, 2014, 18:09:59 pm »

блин такая же ерунда вздохнуть не могу бывает и сидя как перекрывает горло особенно когда иду жечь начинает в груди посередине примерно когда руками трогаю грудную клетку вся грудина болит сверху не дотронутся на работе как перехватит дыхание дышать не могу всю грудь сдавливает делала экг узи сердца норма флюру делала тоже норма правда у меня ох грудного отдела только я не знаю он может спереди болеть то (((( терапевт так мне спину навправлял что еще хуже стало раньше как то периодами такое было а сейчас вообще постоянно пока не знаю как с этим бороться мажу  диклофенаком не очень помогает так для успокоения больше (((( капец какой то и температ. тоже неделю 37-37.5  страшновато конечно лично я в полной депрес.
о это жжение это что-то... Накрывает таким страхом, я рядом живу с приемным покоем.. Так там меня уже знают lol2 достал я их, тоже мажу диклофенаком уже дней десять но кажется что это чистая пустышка легче не стает.. температура тоже держится.. тоже в этом пределе..
Записан
nika777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #408 : Сентября 15, 2014, 12:20:55 pm »

забыла отписаться, кт шеи с контрастом ничего не показало, кроме фиброзных уплотнений и каких-то там наслоений в видимой части вверху легких (т.е. эт опосле перенесенной болезни), может оно дает, не знаю...пью ад уже неделю, особых улучшений не ощущаю, как-то в первые дни один раз было странно легче а сейчас все по прежнему
полощу горло водой с маслом чайного дерева после еды, но это так, для эксперимента, заметила, что на правой миндалине в одной лакуне всегда образуется пробка, один раз даже вышло что-то белое, но немного из нее, сейчас давлю и ничего, так что пока неизвестно что вызывает болезнь
зимой сделаю кт грудины, плюс на днях посев пересдам и думаю еще стоит мокроту сдать
Записан
nika777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #409 : Сентября 15, 2014, 12:29:20 pm »

а мазюкалки всякие мне тоже не помогают...вообще ни капли
сейчас начала делать отжимания и нагружаю грудные мышцы, если не будет лень гляну результаты, просто невропатолог предполагала проблему именно с мышцами, что они там зажимают нервы
вся грудь болит после упражнений, больно к мышцам дотрагиваться, но мне кажется болезнь глубже, под ребрами...может что с бронхами, но бронхоскопия ничего не выявила
это все очень похоже на какую-то бактерию, но почему во сне легчает вот вопрос
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #410 : Сентября 15, 2014, 14:31:27 pm »

а мазюкалки всякие мне тоже не помогают...вообще ни капли
сейчас начала делать отжимания и нагружаю грудные мышцы, если не будет лень гляну результаты, просто невропатолог предполагала проблему именно с мышцами, что они там зажимают нервы
вся грудь болит после упражнений, больно к мышцам дотрагиваться, но мне кажется болезнь глубже, под ребрами...может что с бронхами, но бронхоскопия ничего не выявила
это все очень похоже на какую-то бактерию, но почему во сне легчает вот вопрос
Вообще причин невропатий много: зажатие мышцами, стрессы, инфекции, нарушения кровообращения и др.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
L.E.D.I.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #411 : Сентября 15, 2014, 15:42:15 pm »

да солидарна я свами мазюкалки не фига не помогают, но так хоть какое то утешение пока мажешь и вроде отвлечешься ))))) на работе сегодня еле  отработала  вся нрудина спереди болит меня еще все дружно коллективом с днем варенья сегодня поздравляли  а я стою сердце колотится в груди жжет воздуха не хватает , а они речь толкают , блин а я стою и думаю да отстанете вы от меня сегодня или я сейчас упаду )))) но вроде ничего мужественно приняла поздравления потом минут 30 в себя приходила ))))) ну и день варенья )))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #412 : Сентября 15, 2014, 15:49:38 pm »

Мази чуток помогают, как мне кажется, если болит именно в спине (между лопаток там или шея). А если уже пошло в грудь то без толку.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nika777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #413 : Сентября 15, 2014, 18:15:19 pm »

не, если болит шея, когда продувает или там сзади в спине, мне раньше мази типа найза или финалгона всегда помогали уже на первый-второй день, а тут что-то в груди и в шее, на это 0 эффекта
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #414 : Сентября 23, 2014, 15:03:31 pm »

Вообщем не долго я радовался тому, что жжение прошло.. Второй день уже,  под вечер накрывает.. Сегодня опять пришлось идти на прийомку делать экг, очень сильно жгло еле терпеть мог.. Сделали кардиограмму, сказали острого ничего.ЭКГ смотрел дежурный врач гинеколог swoon2. Неужели это шейный охз? А началось все с того, начала болеть голова, потом сильные прострелы над ключицей передергивало от них. Ну, а дальше понеслось.. Уже не знаю куда идти..
Записан
nika777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #415 : Сентября 23, 2014, 19:00:28 pm »

моя боль ушла на 30%, пью эреспал 5 день и антидепрессант уже 2 недели, витамины б, от чего именно уменьшилось жжение не знаю
но разговаривать больше пары минут не могу, сразу жгучая боль справа шеи
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #416 : Сентября 25, 2014, 05:29:45 am »

Уже вторую ночь просыпаюсь с 4 до 6 утра из-за дискомфорта в грудине.. Первый день было жжение по центру, а сегодня давило и колола в районе левого соска ближе к центру груди жесть, выпил 40 капель корвалола через минут десять начало жечь.. У кого-то встречались ночные пробуждения от дискомфорта?
Записан
nika777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #417 : Сентября 25, 2014, 11:16:24 am »

у меня пробуждение от сильного жжения в груди до сих пор есть, если не пью бифрен или 100 гр коньяка перед сном, причины не знаю...потом оно через 2 часа уходит само если встать и ходить

вчера снова вернулась боль в шее, связываю с физической нагрузкой на шею, я позавчера пыталась покачать эти мышцы, еще сладкого много ела, но скорее всего проблема жжения связана с болезнью мышц, а что там может происходить уже пол года, не представляю
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #418 : Сентября 25, 2014, 12:25:07 pm »

Уже вторую ночь просыпаюсь с 4 до 6 утра из-за дискомфорта в грудине.. Первый день было жжение по центру, а сегодня давило и колола в районе левого соска ближе к центру груди жесть, выпил 40 капель корвалола через минут десять начало жечь.. У кого-то встречались ночные пробуждения от дискомфорта?
У меня бывало с вечера в первые час-два после засыпания. Периодами, в худшие времена каждую ночь. Такое впечатление, что это происходит при смене фаз сна из-за патологического возбуждения нервов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #419 : Сентября 25, 2014, 12:44:18 pm »

Уже вторую ночь просыпаюсь с 4 до 6 утра из-за дискомфорта в грудине.. Первый день было жжение по центру, а сегодня давило и колола в районе левого соска ближе к центру груди жесть, выпил 40 капель корвалола через минут десять начало жечь.. У кого-то встречались ночные пробуждения от дискомфорта?
Один раз в поезде после 2ухдневного алкотура в Москве вскакивал каждые пол часа от острых уколов в сердце, при этом задыхался. На недоуменные взгляды соседей по плацкарту ответил, что это нервное и не обращайте внимание, хотя сам после каждого приступа аж садился и ждал, пока коньки отброшу.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 61   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8