Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:16:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 693963 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #980 : Марта 20, 2019, 18:31:51 pm »

а я соглашусь с заратустрой

Наш мозг может хоть что. У шизиков есть галлюцинации - что это? это мозг создает абсолютно реальные видения людей! визуальные/аудиальные и кинестические. Я не о том, что тут все шизики   rgach а про то, что наша психика имеет почти неограниченные возможности.  да здоровые люди в снах все то же самое имеют - это продукт работы психики

и вот при всем этом, психике типа сложно сгенерировать какую-то боль в груди-шее?!?
да легче легкого, тем более там полно нервных окончаний

у самого сердце (типа сердце) болело почти непрерывно май-июнь-половина июля, два с половиной месяца. в конце июля сделал узи сердца, сходил к кардиологу, и прочитал у курпатова про "боли в сердце". понял, что там никакое сердце болеть не может. прошло буквально на след день
« Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 18:34:31 pm от Sarri » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #981 : Марта 20, 2019, 18:39:54 pm »

У всдшников есть психические симптомы,фантомные боли ,всякие "горения","жжения","выпрыгивания сердца",
нервозное онемения и боли в руках,плечах...

Но почитать что испытывают больные шизофренией... :(

При полностью здоровом теле им может казаться,что у них кровь бурлит в теле,
руки величиной с комнату,или глаза выворачиваются ..
Гоголь больной шизофренией жаловался,что у него "желудок вверх ногами  и все внутренности сгнили ".
Также как людям с ампутированными конечностями кажется ,что у них есть рука и она реально чувствует боль!
Наш мозг играет с нами шутки ,а нездоровый мозг злые шутки :((
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #982 : Марта 20, 2019, 18:51:56 pm »

У всдшников есть психические симптомы,фантомные боли ,всякие "горения","жжения","выпрыгивания сердца",
нервозное онемения и боли в руках,плечах...

Но почитать что испытывают больные шизофренией... :(
При полностью здоровом теле им может казаться,что у них кровь бурлит в теле,
руки величиной с комнату,или глаза выворачиваются ..

но и там и там мозг (психика) играет в игру с человеком
все идет от нее

а реалистично - да, более чем
тем более если речь о такой штуке, как боль - в теле полным полно нервных окончаний, рецепторов. поддерживать "боль/жжежние" - нет ничего сложного
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #983 : Марта 20, 2019, 19:58:50 pm »

вообще, что такое боль? это реакция, которая по путям нервной системы передается в мозг.
вот открываем даже википедию, читаем о боли
"Выделяют два основных типа боли: ноцицептивную и нейропатическую. Их различие обусловлено источниками боли. Ноцицептивная боль является следствием активации рецепторов периферической нервной системы, болевыми стимулами вследствие повреждения ткани. Нейропатическая боль является следствием повреждения или дисфункции центральной нервной системы или периферических нервов" (википедия)

далее "Ноцице́пция; физиологи́ческая боль — это активность в афферентных (чувствительных) нервных волокнах периферической и центральной нервной системы, возбуждаемая разнообразными стимулами, обладающими пульсирующей интенсивностью. Данная активность генерируется ноцицепторами, или по-другому рецепторами боли, которые могут отслеживать механические, тепловые или химические воздействия, превышающие генетически установленный порог возбудимости. Получив повреждающий стимул, ноцицептор передаёт сигнал через спинной мозг и далее в головной."

и второй тип "Нейропатическая боль — это вид боли, который, в отличие от обычной боли, возникает не вследствие реакции на повреждение, а в результате патологического возбуждения нейронов в периферической или центральной нервной системе, отвечающих за реакцию на физическое повреждение организма (обычную боль)[1]. Нейропатическая боль может быть ассоциирована с аномальными ощущениями (дизестезия) или болью, вызываемой стимулами, которые в норме не вызывают боли (аллодиния). Она может быть постоянной  и / или эпизодической"  (все из википедии)

все давно описано в медицине.
а у нас просто "бракованный" если хотите тип
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
fezerwind
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #984 : Марта 20, 2019, 21:36:42 pm »

у меня по правой стороне, и меня это уже сильно тревожит, т.к. не могу понять как это убрать

ага,  только теперь еще и в плечо отдает и дискомфорт прям подмышкой  glaza все справа
И боль сильнее проявляется при отрыжке чтоли, я не могу обьяснить , это и не икание и не совсем отрыжка
Записан
fezerwind
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #985 : Марта 22, 2019, 12:03:48 pm »

сегодня и просто давит целый день справа около груди
Записан
Narushkina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #986 : Марта 27, 2019, 05:34:58 am »

Вот и у меня внутри жжёт в груди спереди и назад отдаёт. Давление в норме. Сердце бьется без перебоев.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #987 : Марта 27, 2019, 14:00:05 pm »

часто схватывать начало прямо над левой сиськой. что-то кажется что это это сердечко
Записан
Soul77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #988 : Апреля 23, 2019, 19:01:48 pm »

А у меня уже года 2 периодически бывает прострел (спазм) посередине грудной клетки, такая резкая секундная боль. Дыхание сразу сбивается, пот прошибает, сердце колотится начинает. И куда-то в шею отдает. Потом вроде все проходит, но пугаюсь сильно. От этого эски и давит посередине груди. Что это может быть? Сердце? У кого такое бывает?
Записан

Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #989 : Мая 22, 2019, 19:08:40 pm »

У меня. Только не прям посередине а левее
Записан
Soul77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #990 : Мая 23, 2019, 18:09:38 pm »

Ну вот и что это может быть? Серце проверяла, все ок. А сегодня к вечеру просто давит посередине грудной клетки, вроде и не больно, но так неприятно. И это оптимизма не добавляет. Может погода? hmuro
Записан

Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше!
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #991 : Мая 23, 2019, 18:57:10 pm »

Мне в свое время невролог сказала, что такие ощущения даёт мой грудной ОХЗ. Я и расслабилась более менее..
Бывает и жжение и боли и тяжесть. И ощущение сдавленности, так что не вдохнуть. Где то вычитала, что когда так давит, то это сильно напряжены мышцы какие то в грудной клетке, которые за раздвижение ребер во время дыхания  отвечают. И что бы они малость расслабились надо как раз дышать именно грудной клеткой. Медленно и спокойно.
У меня еще и щелкает что то четко по центру когда чихаю. Чихну - там как то так "хрусть".. А потом и сдавленность проходит.
В общем по моей части - охз грудной 100%.
Записан
Soul77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #992 : Мая 24, 2019, 16:42:36 pm »

Я вот тоже думаю на ОХЗ. Спрашивала у невропотолога, есть ли он у меня. Так она сказала, что он сейчас есть практически у всех.
Записан

Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше!
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #993 : Мая 24, 2019, 17:12:08 pm »

Я вот тоже думаю на ОХЗ. Спрашивала у невропотолога, есть ли он у меня. Так она сказала, что он сейчас есть практически у всех.
Так а Вы сделайте рентген и тогда точно будете знать.
Я сделала - теперь знаю. Правда все не совсем запущено, но зато полный букет : и шейный и грудной и сколиоз. Вот осталось ещё сделать поясницы рентген и тогда точно полная котомка будет.
Я даже угзд сосудов шеи делала. Там тоже как у всех "ничего криминального". Но видимо и того что есть, мне хватает для проявления моих "бяк" и ПА и т.п.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #994 : Мая 24, 2019, 20:34:38 pm »

Ребятки, это остеохондроз, да не тот. Это остеохондроз, который дал осложнение на мозг и другие органы. Поэтому расслабляться не надо.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #995 : Мая 24, 2019, 20:36:42 pm »

Ребятки, это остеохондроз, да не тот. Это остеохондроз, который дал осложнение на мозг и другие органы. Поэтому расслабляться не надо.

"Не тот" это как?
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #996 : Июля 03, 2019, 05:10:43 am »

Привет всем. Скажите пожалуйста, у кого-нибудь есть такой симптом. При засыпании, а иногда и просто при бодрствовании странные ощущения в грудной клетке, как будто в ней слабость сильная какая то по середине, дрожь, щекотание, очень тяжело описать ощущения. Сердце проверяла. Все в норме. Но меня это ужас как беспокоит. Скажите, есть у кого нибудь такие же симптомы? Очень страшно

То же самое началось пару недель назад, после сильного стресса.
2 раза ездил в больницу умирать - так плохо было.
Сейчас постоянно грудь посередине стягивает, щиплет, жжет, давит щекочет...
Что делать, куда бежать от этого - не знаю.
В холодильнике батарея валерьянки и пустырника. Пью каждые полчаса.
Давление меряю каждые 10 минут.
Как дальше жить - понятия не имею...


Есть очень похожие ощущения, сдавливания, жжения, да и просто болит(несильно)
Нейролептик тералиджен не помогает... ЛФК+тренажерный зал тоже... Сердце проверено и не раз :)

если все обследовано, то  психика
тералиджен тут не поможет

так то нейролептик тералиджен и успокаивает психику невротика
Записан
Kateryna_d
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #997 : Июля 08, 2019, 20:14:48 pm »

Добрый вечер!
И я в ряды с Похожей проблемой ((((
Осенью начало давить в груди. Испугалась, пошла на ЭКГ - хоть в космос. Успокоилась, симптомы через пару дней ушли, но пришла межрёберная невралгия. Пролечили уколами. Весной после нервного напряжения опять началось. Сходила опять на ЭКГ - норма. Давление сменилось нытьём в груди. Сделала рентген - лёгкие, сердце - норма. Немного успокоилось все. Потом опять давит, дергается, уже показалось, что желудок болит и отрыжка. Пошла на ФГС - небольшой поверхностный гастрит. Все остальное в норме. Гастроэнтеролог объяснила, что от стресса спазмируется мышца в груди и она даёт все эти симптомы. Посоветовала попить месяц валериану и сходить на гипноз. На гипноз не дошла, симптомы ушли. И вот 2 недели назад был сильный стресс. Сразу начало давить и дергаться в груди, давить на желудок, кажется, что болят и рёбра, и спина и грудная клетка... Проблема в том, что я нахожусь заграницей и со своим врачом только по мессенджера связываюсь. Сказал, что нервное в 99%. Но вот не отпускает никак. И кажется, сильнее, чем раньше. Кому-то удалось разобраться с такой проблемой? Как себя успокоить? Или звонить в страховую и идти тут опять по врачам?
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #998 : Июля 09, 2019, 09:00:42 am »

Кому-то удалось разобраться с такой проблемой? Как себя успокоить? Или звонить в страховую и идти тут опять по врачам?
Я не справилась. У меня уже около десяти лет такая фигня. Первое время даже приходилось под грудь подушку подкладывать на ночь. А то спать не могла. Тоже обследовала всё что могла. Невролог говорит что такая фигня от ОХЗ. А у меня и грудной и шейный и сколиоз плюсом ко всему. За последние годы привыкла уже более менее. Когда чихаю - постоянно что-то щелкает там, прям по центру. Типа на место встает. НПВС иногда помогают иногда нет. Больше мазь - диклофенак. От нее быстрее проходит. Но все временно. Как понервничаю или сумки пронесу от магазина - всё - через полчаса начинается. И на неделю минимум.
Записан
Kateryna_d
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #999 : Июля 09, 2019, 13:12:57 pm »

Кому-то удалось разобраться с такой проблемой? Как себя успокоить? Или звонить в страховую и идти тут опять по врачам?
Я не справилась. У меня уже около десяти лет такая фигня. Первое время даже приходилось под грудь подушку подкладывать на ночь. А то спать не могла. Тоже обследовала всё что могла. Невролог говорит что такая фигня от ОХЗ. А у меня и грудной и шейный и сколиоз плюсом ко всему. За последние годы привыкла уже более менее. Когда чихаю - постоянно что-то щелкает там, прям по центру. Типа на место встает. НПВС иногда помогают иногда нет. Больше мазь - диклофенак. От нее быстрее проходит. Но все временно. Как понервничаю или сумки пронесу от магазина - всё - через полчаса начинается. И на неделю минимум.

И расстроили, что 10 лет 🙈, и успокоили, что не смертельно 😀
У меня тоже щёлкает внутри что-то, ОХ есть во всех отделах, протрузии в шейных позвонках, грыжа в грудном.
Раньше тоже за 1 неделю где-то проходило, а сейчас уже 2,5 недели и прям жмёт там все 😭
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 61   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8