Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 10:33:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 695024 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #1000 : Июля 09, 2019, 13:38:19 pm »


И расстроили, что 10 лет 🙈, и успокоили, что не смертельно 😀
У меня тоже щёлкает внутри что-то, ОХ есть во всех отделах, протрузии в шейных позвонках, грыжа в грудном.
Раньше тоже за 1 неделю где-то проходило, а сейчас уже 2,5 недели и прям жмёт там все 😭
[/quote]

Я вообще после родов вся "разваливаться" стала. Пока выносишь, потом родишь, потом пока на руках потаскаешь.. В общем.... когда говорят что "роды омолаживают организм" - НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!!! И ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!
Тут не только не "омолодилась", но и стока болячек повылазило... мама не горюй!
Записан
Kateryna_d
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1001 : Июля 09, 2019, 14:28:01 pm »


И расстроили, что 10 лет 🙈, и успокоили, что не смертельно 😀
У меня тоже щёлкает внутри что-то, ОХ есть во всех отделах, протрузии в шейных позвонках, грыжа в грудном.
Раньше тоже за 1 неделю где-то проходило, а сейчас уже 2,5 недели и прям жмёт там все 😭

Я вообще после родов вся "разваливаться" стала. Пока выносишь, потом родишь, потом пока на руках потаскаешь.. В общем.... когда говорят что "роды омолаживают организм" - НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!!! И ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!
Тут не только не "омолодилась", но и стока болячек повылазило... мама не горюй!
[/quote]

Мне мой врач семейный говорит - надо рожать второго, обновится организм. А куда второго, когда я сама, как развалюха 🙈
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #1002 : Июля 09, 2019, 14:42:38 pm »


Мне мой врач семейный говорит - надо рожать второго, обновится организм. А куда второго, когда я сама, как развалюха 🙈
[/quote]

Ну, мне то второго уже точно не грозит... Возраст не тот..
А насчет развалюхи - эт точно... Лет через пять стала "сыпаться".
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1003 : Июля 18, 2019, 06:37:50 am »

У кого-нибудь бывает стягивающая боль после нагрузок?
То есть, вот позанимались чем-то, бег, например, или в огороде поработать - любое занятие, которое пульс поднимает, а в конце вдруг сильная стягивающая боль с ужасной паникой.
Причём, не во время нагрузки, а после нее. Через минуту, может через две.

Просто интересно, я один такой или есть еше такие же стастливчики
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #1004 : Июля 18, 2019, 08:44:55 am »

У кого-нибудь бывает стягивающая боль после нагрузок?
То есть, вот позанимались чем-то, бег, например, или в огороде поработать - любое занятие, которое пульс поднимает, а в конце вдруг сильная стягивающая боль с ужасной паникой.
Причём, не во время нагрузки, а после нее. Через минуту, может через две.

Просто интересно, я один такой или есть еше такие же стастливчики
У меня постоянно бывает. Сумки из магазина пронесу тяжелее 3кг ( а они всегда тяжелее), подвигаю дома что-то с места на место. Обязательно после этого наступает такое состояние, как грудную клетку стянуло или сковало. Сразу тяжело дышать становится. Кажется что обруч одели и ребра не могут раздвигаться. Но потом проходит. Иногда само. Но чаще феник принимаю. Как-то принимала сирдалуд, но от него вообще как-то вся "растекаюсь" от расслабления. Но иногда на ночь (очень редко) пью и его.
А так, вообще у меня практичсеки перестали беспокоить все эти "всд-фишки". Можно сказать "упал-встал-выжил". Редко, но все таки бывает какая-нибудь приблуда.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1005 : Июля 18, 2019, 11:40:52 am »

Ох, неужели я такой не один...
Самое интересное, кардиологи говорят, что все в порядке, и что это невроз...
Я, что то не верю, что от "якобы невроза" может так стягивать.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #1006 : Июля 18, 2019, 11:56:07 am »

Ох, неужели я такой не один...
Самое интересное, кардиологи говорят, что все в порядке, и что это невроз...
Я, что то не верю, что от "якобы невроза" может так стягивать.
Могу обрадовать - точно не один!
Нас тут на форуме таких море целое...
Для меня это тоже было сначала не понятно. КАК!?! от нервов может такое быть. Оказывается может, и еще как. И даже не такое...
У меня то еще ОХЗ вносит свою лепту. Он начинает - нервы подхватывают. И всё - получите-распишитесь.
За последний год примерно, я постепенно избавилась от множества симптомов. Но это стоило стольких трудов.... Сейчас да, прихватывает иногда, но я уже "научена" и стараюсь так осттро не реагировать на все выходки моего организма.
Записан
Kateryna_d
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1007 : Июля 18, 2019, 13:42:28 pm »

3 недели у меня продолжались боли, на 3 дня вдруг отпустило, уже обрадовалась. Но не тут то было. Складывала диван, а он тяжёлый для меня, обычно вдвоём поднимаем. Ну тут решила, что я сама быстренько. И через несколько минут в груди заныло, стянуло, а вышли на улицу - аж рёбра заболели. К вечеру немного отпустило. Кстати, заметила, что у меня ещё эти симптомы начинают появляться, когда просто долго хожу на улице 😭 вроде надо гулять по-больше, а не могу, если не посидеть где-то (((
Записан
Kateryna_d
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1008 : Июля 18, 2019, 13:43:31 pm »

Читала в отзывах, что афобазол вроде снимает такие ощущения, никто не пробовал?
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #1009 : Июля 18, 2019, 13:58:27 pm »

Читала в отзывах, что афобазол вроде снимает такие ощущения, никто не пробовал?
Пробовала Афобазол. Он как успокоительное действует, но слабо - по крайней мере для меня.
Еще какое-то время пила Валерьяна+пустырник - продается в таблетках в пузырьке. 2т * 3р.д. Вот тогда было хорошо. Во-первых спокойная как танк. Потом просто кончился пузырек и я забыла как-то про нее.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1010 : Июля 18, 2019, 19:40:39 pm »

У меня, однозначно, что то пострашнее.
Так как ни афобазол, ни глицин, ни грандаксин, ни золофт, ни валерьянка, ни пустырник, ни валилол - ничего меня не берет.
Только фенобарбитал укол в больнице, либо Фенибут 4 таблетки в день.
Увы и к сожалению, только так...
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #1011 : Июля 18, 2019, 19:53:13 pm »

У меня, однозначно, что то пострашнее.
Так как ни афобазол, ни глицин, ни грандаксин, ни золофт, ни валерьянка, ни пустырник, ни валилол - ничего меня не берет.
Только фенобарбитал укол в больнице, либо Фенибут 4 таблетки в день.
Увы и к сожалению, только так...
А с ОХЗ у Вас как? Мне невролог говорила что такие симптомы он дает.
Я тоже пила фенибут. Месяц. Больше не потянула - кислючий и желудок взбунтовался.
Потом стала спасаться феником.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1012 : Июля 18, 2019, 19:56:01 pm »

Шейный ОХЗ есть. Небольшой. В мае делал ентген.
Честно говоря, не уверен, что он может так влиять...
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #1013 : Июля 18, 2019, 20:13:49 pm »

У меня шейный и грудной. Оба в начальной стадии. Плюс сколеоз - тоже небольшой. А вот дает такие симптомы. Плюс нервы. Просто уже заметила, после чего начинается.
Периодически сплю на ортопедической подушке - помогает.
А то бывает так сожмет, что ни дыхнуть ни пу....ь. Особенно после сумок из магазина... Типа после нагрузки.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #1014 : Июля 18, 2019, 20:14:26 pm »

Потому как уже все остальное проверено - перепроверено по сто раз..
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #1015 : Июля 20, 2019, 22:16:06 pm »

У меня как дерганье, т.е.идешь и как что-то в грудной клетке толкнется или дернется, но не эски. Дыхание перебивает, чаще когда эмоции или спешка чаще. Вот не пойму что это такое(
До этого чувствуется тяжесть в грудном отделе, сколиоз тоже есть.
Одни говорят, что он такое не дает, другие что может.
Если ли у кого то похожее?
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #1016 : Июля 23, 2019, 19:23:12 pm »

У меня всё как у вас после физ нагрузок, плюс ещё изжога...грешу на реклюкс и мне даже феназепам не помогает. К слову холтер носил раз 5
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #1017 : Июля 23, 2019, 19:36:10 pm »

У меня всё как у вас после физ нагрузок, плюс ещё изжога...грешу на реклюкс и мне даже феназепам не помогает. К слову холтер носил раз 5
А на грыжу пищеводного проверяли? Мне тут на кт один сказал, что видит это...странно, потому что до этого такое не говорили по этому же кт.
Кстати, вместе с этим и головокружения, какая-то связь возможно есть.
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #1018 : Июля 23, 2019, 20:48:14 pm »

У меня всё как у вас после физ нагрузок, плюс ещё изжога...грешу на реклюкс и мне даже феназепам не помогает. К слову холтер носил раз 5
А на грыжу пищеводного проверяли? Мне тут на кт один сказал, что видит это...странно, потому что до этого такое не говорили по этому же кт.
Кстати, вместе с этим и головокружения, какая-то связь возможно есть.

У меня нету, мне делали рентген с барием. Да и вряд ли честно говоря....все эти обследования фуфел, поверьте мне я на них угробил 2 года, кучу денег а в итоге толку ноль
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #1019 : Июля 23, 2019, 20:51:39 pm »

У меня всё как у вас после физ нагрузок, плюс ещё изжога...грешу на реклюкс и мне даже феназепам не помогает. К слову холтер носил раз 5
А на грыжу пищеводного проверяли? Мне тут на кт один сказал, что видит это...странно, потому что до этого такое не говорили по этому же кт.
Кстати, вместе с этим и головокружения, какая-то связь возможно есть.

а вот про что один видит другой нет...с этими обследованиями только больше в кабалу попадаешь, вот вам пример из жизни, я делал КТ грудной клетки, мне написали в заключении что видно какое-то образование такого-то размера, скорее всего фиброз и всё. Пошёл к пульманологу, говорит чтобы точно убедиться что это фиброз а не что-то ещё, надо сделать повторный снимок через 3 месяца....3 месяца адских мук, повторный снимок - без динамики. И это уже было не в первый раз когда врачи мне говорили вроде, потом ещё тысяча обследований, нервяки и в итоге всё нормально....
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 61   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.47 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8