Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:09:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 694231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #60 : Апреля 05, 2013, 18:54:49 pm »

тоже есть жжение в груди (особенно с левой стороны). потом начинает жечь лопатка (опять-таки левая) и переходит на всю спину. и тоже заметила, что очень часто жжет, когда сижу - стоит с машину сесть, все- начинается  мне массажист моя сказала, что это от межреберной невралгии (у меня именно с левой стороны нервы зажаты). пойду еще к неврологу на днях, спрошу может ли это быть от ОХЗ (кардиолог сразу написала в карточке про шейный ОХЗ), спрошу еще мнение врача на эту тему. устала уже заморачиваться на тему сердца, потому что именно все с левой стороны начинается  plaksa
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #61 : Апреля 07, 2013, 12:22:34 pm »

тоже есть жжение в груди (особенно с левой стороны). потом начинает жечь лопатка (опять-таки левая) и переходит на всю спину. и тоже заметила, что очень часто жжет, когда сижу - стоит с машину сесть, все- начинается  мне массажист моя сказала, что это от межреберной невралгии (у меня именно с левой стороны нервы зажаты). пойду еще к неврологу на днях, спрошу может ли это быть от ОХЗ (кардиолог сразу написала в карточке про шейный ОХЗ), спрошу еще мнение врача на эту тему. устала уже заморачиваться на тему сердца, потому что именно все с левой стороны начинается  plaksa

Подскажите ваше жжение похоже как горчичник приложили?а в голову не отдает потом?Блин я уже незнаю куда идти к невропатологу или к кардиологу.это жжение у меня в ПА переходит.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #62 : Апреля 09, 2013, 12:03:11 pm »

Jyja90210, да как будто приложили что-то очень горячее (у меня всегда чувство, что это горячий утюг мне положили на грудь). у меня в голову не отдает.
была сегодня у невролога, она сказала, что это жжение от грудного ОХЗ на фоне тревоги. прописала кучу таблеток. но она меня сразу спросила, была ли я у кардиолога. поэтому мне кажется, лучше сначала исключить сердце, а потом уже к неврологу идти.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #63 : Апреля 09, 2013, 14:54:20 pm »

Jyja90210, да как будто приложили что-то очень горячее (у меня всегда чувство, что это горячий утюг мне положили на грудь). у меня в голову не отдает.
была сегодня у невролога, она сказала, что это жжение от грудного ОХЗ на фоне тревоги. прописала кучу таблеток. но она меня сразу спросила, была ли я у кардиолога. поэтому мне кажется, лучше сначала исключить сердце, а потом уже к неврологу идти.

Ясно значит пойду схожу к кардиологу и к невропатологу. :cray: а как это ОХЗ на фоне тревоги?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Апреля 09, 2013, 15:06:54 pm »

Марин, не знаю, как насчет ОХЗ на фоне тревоги, но то что ты описываешь это точно ОХЗ
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #65 : Апреля 09, 2013, 15:12:45 pm »

Марин, не знаю, как насчет ОХЗ на фоне тревоги, но то что ты описываешь это точно ОХЗ

Во блин,надо к врачу.Таня,из-за ОХЗ головняки могут быть?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Апреля 09, 2013, 15:25:19 pm »

не знаю как насчет головняков, головняки могут быть просто из-за перенапряжения, но вот то,что ты описываешь по поводу жжения в груди,это 100%симптом охз, мне казалось что жжет и давит именно по центру, я почему то подумала тогда, что именно там находится солнечное сплетение,хотя я вообще не знаю где оно может находится, просто в голову пришло. Так же у меня под лопатками болело страшно, то под правой, то под левой.
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #67 : Апреля 09, 2013, 18:16:56 pm »

Jyja90210, невролог может так просто выразилась - жжение это от грудного ОХЗ. я у нее спросила, а почему тогда раньше не жгло? она мне - это у тебя от нервов, тревога и т.д., типа запустило процесс, воспаление пошло. как-то так  huh2
freada, если не секрет - а как избавились от этой напасти?
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #68 : Октября 04, 2013, 22:04:01 pm »

Добрый день всем. Тут недавно сильно понервничал, так супстя минут 10-15 начал чуствовать как будто уколы слева в области сердца. После была слабость и развился приступ тошноты, начало отдавать в ноги - как будто немели. Через час два прошло полностью? Что это? в свои 28 я дожил до стенокардии или это нервы? Буду рад любому ответу
Записан

Наблюдатель
Долька
Гость
« Ответ #69 : Октября 04, 2013, 23:12:10 pm »

Сердце проверяли?
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #70 : Октября 05, 2013, 05:02:06 am »

Сердце проверяли?
Да,  много раз, - ничего. ставил даже холтер, тоже все нормально. Даже и не знаю...
Записан

Наблюдатель
Долька
Гость
« Ответ #71 : Октября 05, 2013, 05:57:55 am »

Тогда не стоит гадать над диагнозоми. Лечите ВСД и сердце успокоится.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #72 : Октября 05, 2013, 09:37:46 am »

Скорее всего лечити нервы и тогда ВСД не надо будет лечить.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #73 : Октября 05, 2013, 10:10:24 am »

Это невралгия межреберная и следом была ПА, паника. Все отлично не парься у меня каждый денбь болит здоровое сердце!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #74 : Октября 05, 2013, 10:53:19 am »

Да тут таких "сердечников" хоть пруд пруди.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #75 : Октября 05, 2013, 18:47:54 pm »

Спасибо, успокоили!
Плаваю в бассейне сейчас - отлично помогает
Записан

Наблюдатель
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #76 : Октября 05, 2013, 20:27:47 pm »

Добрый день всем. Тут недавно сильно понервничал, так супстя минут 10-15 начал чуствовать как будто уколы слева в области сердца. После была слабость и развился приступ тошноты, начало отдавать в ноги - как будто немели. Через час два прошло полностью? Что это? в свои 28 я дожил до стенокардии или это нервы? Буду рад любому ответу

Раньше боли в сердце очень часто тревожили - забил и все прошло. А вот приступы слабости с тошнотой - это и сейчас есть. Бывает, что по пол дня такое состояние, и страшно безумно, и вокруг все нереальное... Вот например сегодня  За стенокардию даже не думай, это нервы.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #77 : Октября 07, 2013, 16:15:32 pm »

обычный невроз сердца. стенокардия возникает при нагрузке. подьеме по леснице,  быстрой ходьбе, беге, резкой смене климата, например выход из тепла га мороз. это органическое поражение сосудов сердца-следствие атеросклероза. на позней стадии может появиться стенокардия покоя, в основном ночью, и исчезает когда больной из лежачего положения переходит в сидячее. боли при стенокардии купируються нитроглицерином. происходит расширение сосудов и сердечная мышца получает приток кислорода. в вашем же случае поможет гастойка пустырника, валерианы или карвалола.(последним не увлекайтесь, содержит фенобарбитал-легкий наркотик, вызывает превыкание). эти настойки и травы имеют успокаивающее действие и помогут снять нервный спазм сосудов сердца. хорошо вам поможет смесь настоек боярышника, пустырпустырника и валерианы. смешать все поровну и принимать по 30-40 капель три четыре раза в день до еды. или во время приступа. хорошее действие может оказать валидол под язык. и главное нчего не бойтесь, это не смертельно. все пройдет. если бы у вас было органическое поражение сосудов сердца врачи давно бы выявили. да и рано вам, если конечно вы вели нормальный образ жизни и ваш вес не больше 140 кг.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #78 : Октября 10, 2013, 21:54:28 pm »

обычный невроз сердца. стенокардия возникает при нагрузке. подьеме по леснице,  быстрой ходьбе, беге, резкой смене климата, например выход из тепла га мороз. это органическое поражение сосудов сердца-следствие атеросклероза. на позней стадии может появиться стенокардия покоя, в основном ночью, и исчезает когда больной из лежачего положения переходит в сидячее. боли при стенокардии купируються нитроглицерином. происходит расширение сосудов и сердечная мышца получает приток кислорода. в вашем же случае поможет гастойка пустырника, валерианы или карвалола.(последним не увлекайтесь, содержит фенобарбитал-легкий наркотик, вызывает превыкание). эти настойки и травы имеют успокаивающее действие и помогут снять нервный спазм сосудов сердца. хорошо вам поможет смесь настоек боярышника, пустырпустырника и валерианы. смешать все поровну и принимать по 30-40 капель три четыре раза в день до еды. или во время приступа. хорошее действие может оказать валидол под язык. и главное нчего не бойтесь, это не смертельно. все пройдет. если бы у вас было органическое поражение сосудов сердца врачи давно бы выявили. да и рано вам, если конечно вы вели нормальный образ жизни и ваш вес не больше 140 кг.


Большое Вам спасибо за отзыв! Очень полезно было прочитать. У меня вес 110 кг и этим летом заметил неприятную особенность по жаре 30 градусной, как только выхожу из машины где кондиционер и +16-17 в 30 градусов через некоторое время начинал чувствовать коротковременные боли в груди. Тут ездил на юг также испытал похожее - когда вышел из номера на жару и прошелся до моря минут 15 как-то защемило и закрутило в груди - думал, что все инфаркт от жары, после - прошло и как-то нерегулярно было. Толком так и не понял, что же это было - делал холтер в начале лета, он ничего не показал, все было нормально. Сейчас сердце особо не беспокоит, стараюсь снижать вес, меньше нервничать и жить полноценной жизнью.
Записан

Наблюдатель
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #79 : Октября 11, 2013, 07:52:23 am »

Большое Вам спасибо за отзыв! Очень полезно было прочитать. У меня вес 110 кг и этим летом заметил неприятную особенность по жаре 30 градусной, как только выхожу из машины где кондиционер и +16-17 в 30 градусов через некоторое время начинал чувствовать коротковременные боли в груди. Тут ездил на юг также испытал похожее - когда вышел из номера на жару и прошелся до моря минут 15 как-то защемило и закрутило в груди - думал, что все инфаркт от жары, после - прошло и как-то нерегулярно было. Толком так и не понял, что же это было - делал холтер в начале лета, он ничего не показал, все было нормально. Сейчас сердце особо не беспокоит, стараюсь снижать вес, меньше нервничать и жить полноценной жизнью.
Кондиционер надо настраивать правильно, если 30 на улице, то нафига 16??? glaza Надо выставлять всего на несколько градусов ниже, 25 например и было бы всё нормально.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 61   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8