Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:49:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 694709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Июля 16, 2012, 18:59:30 pm »

Cенестопатии это как бы психогенная боль имеет Эндогенный характер..а невролгия это невролгия охз наверно или продуло). Я так понемаю.
Ну а как действуют транки? АДы?
Записан
Ян 1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Июля 16, 2012, 19:10:29 pm »

чёрт его знает как они действуют,знаю точно что нужно наладить Серотонин и Дофамин именно их налаживают Антидепрессанты.
что делают Транквилизаторы уму не приложу,но точно не обладают лечущим эффектом.
Кто-то полюбому вылечил Сенестопатии.
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #42 : Июля 16, 2012, 19:26:07 pm »

Транквилизаторы связываются с бензодиазепиновыми рецепторами. Расслабляют мышцы, уменьшают тревогу и т.д.
Недостаток серотонина лечится антидепрессантами.
Переизбыток дофамина лечат нейролептики. Недостаток дофамина циклодол или др. средства его повышающие вроде.
Из книжки по психиатрии знаю что сенестопатии пишут частый спутник шизофрении.
Записан
Ян 1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Июля 16, 2012, 19:29:13 pm »

Транквилизаторы связываются с бензодиазепиновыми рецепторами. Расслабляют мышцы, уменьшают тревогу и т.д.
Недостаток серотонина лечится антидепрессантами.
Переизбыток дофамина лечат нейролептики. Недостаток дофамина циклодол или др. средства его повышающие вроде.
Из книжки по психиатрии знаю что сенестопатии пишут частый спутник шизофрении.
ответь,почему ты до сих пор не выздоровел? Какая Шиза?
« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 19:33:34 pm от Ян 1986 » Записан
Ян 1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Июля 16, 2012, 19:32:21 pm »

Транквилизаторы связываются с бензодиазепиновыми рецепторами. Расслабляют мышцы, уменьшают тревогу и т.д.
Недостаток серотонина лечится антидепрессантами.
Переизбыток дофамина лечат нейролептики. Недостаток дофамина циклодол или др. средства его повышающие вроде.
Из книжки по психиатрии знаю что сенестопатии пишут частый спутник шизофрении.
ответь,почему ты до сих пор не выздоровел?
ты долго меня стёбать будешь своей шизофренией? ты маразматик,сенестопатии могут быть не только при шизе,а ещё при маскированной депрессии написал бы хоть бы раз что-то пазитивное! какая Нахер Шиза?
« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 19:35:07 pm от Ян 1986 » Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #45 : Июля 20, 2012, 11:21:05 am »

Ян, привет!
Не слушай умников, которые не ведают, о чем говорят.
Спец по сенестопатиям только тот, кто на своей шкуре это испытал.
У меня были такие явления: глоссалгия, стомалгия... жуткое донимающее жжение рта, губ, языка. Прошло в один день, когда я дошла до ручки, расплакалась, ожесточилась и "уперлась" против него. А донимало полтора месяца каждый день и совершенно было невыносимо каждую ночь.
Потом такая же фигня была с глазами. Ох и намучилась я. Здесь все длилось месяцев семь. Даже я опытная не верила, что это мое воображение вытворяет. Думала, все, капец глазам. Глаукома мерещилась. А прошло так же, как и со ртом. Назначила срок и "уперлась". Недели полторы понадобилось в этом случае.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2012, 11:29:42 am от VV » Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Ян 1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Июля 24, 2012, 20:44:38 pm »

Ребят,меня всего трусит от прочитанного на одном форуме прочитал о сенестопатиях что сейчас руки ноги дрожат!
   правда что можно с сенестопатиями очутиться у нейрохирурга???что опирацию могут делать? у меня опоясывающее жжение +стягивание.
Записан
irshik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Января 06, 2013, 08:32:02 am »

Всем привет! У меня на протяжении 5 дней жжение в груди! С того не с сего! Сижу просто начинает печь! Иногда проходит! Потом опять начинает. Заметила что сильнее начинает, когда сидишь. Ложусь спать все проходит! Утром просыпаюсь вроде все хорошо. Потом опять начинает. Причем и жжение иногда замечаю и на спине в районе лопаток. И ощущение как будто кожа печет? У меня шейный и грудной ОХ+ сколиоз.  У кого нибудь было такое? Как спасались? А вдруг это сердце? ЭКГ делала месяц назад. Все в пределах нормы.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #48 : Января 06, 2013, 08:39:03 am »

Нет, это не сердце, а ОХЗ. Как спасаться? Меньше сидеть в одной позе, чаще менять позу, а ещё лучше время от времени делать разминку для спины и шеи во время длительного вынужденного сидения. Если дома, то можно полежать на твёрдой поверхности, можно на полу. Ну и ЛФК,
Записан
irshik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Января 06, 2013, 20:32:24 pm »

Мне советуют йогу! Дома нашла курс пилатеса для начинающих! Думаю хотя бы с него начать! А то крышу снесет с этими болячками! :cray:
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #50 : Января 06, 2013, 20:43:53 pm »

Да, йога тоже хорошо. Конечно, лучше бы с инструктором, если есть возможность.
Записан
irshik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Января 06, 2013, 21:15:25 pm »

Да нет с инструктором нет возможности! Да и вообще у нас город маленький! Думаю врядли хороший инструктор найдется!
Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #52 : Января 06, 2013, 21:30:01 pm »

Да, йога тоже хорошо. Конечно, лучше бы с инструктором, если есть возможность.

Вы только в начале пути не начинайте с больших нагрузок и резких движений, т.к. У Вас состояние в стадии обострения
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
irshik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Января 06, 2013, 21:46:34 pm »

Да, йога тоже хорошо. Конечно, лучше бы с инструктором, если есть возможность.

Вы только в начале пути не начинайте с больших нагрузок и резких движений, т.к. У Вас состояние в стадии обострения

курс который я нашла, это пилатес для начинающих. Как раз для меня. Я сегодня пробывала, но даже элементарные упражнения вызывают дискомфорт, но я думаю надо постараться.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #54 : Января 07, 2013, 07:12:44 am »

Да, йога тоже хорошо. Конечно, лучше бы с инструктором, если есть возможность.

Вы только в начале пути не начинайте с больших нагрузок и резких движений, т.к. У Вас состояние в стадии обострения

курс который я нашла, это пилатес для начинающих. Как раз для меня. Я сегодня пробывала, но даже элементарные упражнения вызывают дискомфорт, но я думаю надо постараться.
Я думаю, нужно послушать Lapka80 и пока не нагружать большими нагрузками. Подождать когда пройдёт обострение.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #55 : Января 17, 2013, 13:43:24 pm »

Да, йога тоже хорошо. Конечно, лучше бы с инструктором, если есть возможность.

Вы только в начале пути не начинайте с больших нагрузок и резких движений, т.к. У Вас состояние в стадии обострения

курс который я нашла, это пилатес для начинающих. Как раз для меня. Я сегодня пробывала, но даже элементарные упражнения вызывают дискомфорт, но я думаю надо постараться.
Я думаю, нужно послушать Lapka80 и пока не нагружать большими нагрузками. Подождать когда пройдёт обострение.
Абсолютно согласен. Начал заниматься йогой во время обострения стало только хуже. Сейчас сделал перерыв пока всё успокоится, в скором времени опять начну но уже потихоньку.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #56 : Февраля 20, 2013, 22:59:33 pm »

Ребят, всем доброго времени суток.

Вопрос по поводу сердца - заметил очень интерсную особенность у себя в последние несколько месяцев: после занятий сексом (уж простите, все люди) сердце начинает бешенно колотиться и после этого бывает отдышка и неприятное ощущение в груди. Особенно если переусердвуешь. После успокоения - проходит, бьется не хило. Еще от стрессов бывает такое примерно - стоит понервничать или испытать легкий стресс или тревогу и начинается... Эхокг делал летом 2012, все норм вроде, Экг каждый месяц - все внорме. Хочу холтер сделать...
Записан

Наблюдатель
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #57 : Февраля 21, 2013, 00:59:58 am »

Я "забил" на все свои симптомы и начал заниматься спортом(турник,гантели,брусья,велосипед)Сейчас я заметил что у меня иногда после физ.нагрузки покалывает сердце не то что бы колит так что аж больно ходить,а просто не приятно покалывает и бывает целый день..неужели я посадил сибе сердце?я еще читал что ето может быть невролгией и вопще ето характерно для моего возраста и что ето не страшно....но всеравно хочу посоветываться...а мне так нарвиться заниматься....я даже перестал температуру мерять)))
Мои диагнозы:1)бронхиальная астма 2)всд  3)пролапс митрального клапана
И еще у меня один вопрос--->можно ли качать шею при ВСД???

please

А кто вам советовал с такими диагнозами гири кидать? Есть виды спорта без такой тяжёлой нагрузки. Проблемы с сердцем если есть, там не колет, там другие симптомы. А от гирь и от сильной нагрузки на спину, начинается межрёберная невралгия, она от спины идёт, а болит и колет как в сердце. Про бег с астмой-это тоже перегнули палку... уж лучше ходьба по лестнице. Турник - нормально. Велосипед тоже хорошо! А зимой я для себя открыла катание на коньках. Воздух свежий, нагрузка на мышцы отличная! Зато сердце не напрягаешь, не задыхаешься. Потихонечьку ползаешь себе по льду и радуешься!  lol2 thumbup Тем более, что я не очень спортивная... да ещё первый раз в жизни на пятом десятке на каток пошла. Теперь я фанатка можно сказать!  spiteful Советую... там ещё и весело с друзьями. А главное, что это полезный спорт на воздухе, но без особой нагрузки на дыхалку и сердце. Лыжи на много тяжелее.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 01:05:51 am от Inessa » Записан
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #58 : Февраля 21, 2013, 16:27:24 pm »

Невралгия наверное. У меня какое-то время так было, кололо в области сердца,бывало резко стягивало... Через некоторое время я стал замечать что кода чуть давлю на место где болит, имеется дискомфорт, соответственно сделал вывод что это не сердце. Сейчас это прошло вроде.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #59 : Апреля 03, 2013, 08:24:05 am »

Меня жжение тоже беспокоит,жар в груди и подымается в голову,потом в голове покалывание.Всё это дело секундное но после плохо становиться.Бывает раз в день.Что действительно ОХЗ?я уже незнаю к какому врачу бежать
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 61   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.521 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8