Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:06:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Лечение гомеопатией. (Прочитано 19410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
presnova.v
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Все что нас не убивает, делает нас сильнее...


« : Января 30, 2014, 13:39:44 pm »

Вообще, ВСД есть у каждого человека, только проявляется она у всех по разному, и я заметила что степень проявления симптомов зависит от характера человека и его отношения к жизни. Я например очень восприимчива и эмоциональна, ко всему еще и паникер. ВСД у меня берет начало с самого детства, а обострилась она именно после родов через 4 месяца, когда я вроде должна была радоваться каждому дню... а нет.. это были мучительные дни. 1311_sm  у меня начались изначально мысли будто я скоро умру, я стала очень плаксивой и ранимой. Ну это я скидывала на перестройку гормонов, девушки меня поймут...Потом я решила сходить в тренажерку, подтянуть все то, что обмякло после беременности, но по дурости дала нагрузку как раньше. В итоге болели мышцы так, что ходить не смогла. Одним утром, поднимаюсь к ребенку и вдруг резко хрустнуло справа внизу, я перепугалась, а вдруг чего порвала? Через час резкие и невыносимые боли в животе, темп. 38... Естественно я бегом в больницу, все ок... Сказали что просто надорвала живот, мазать мазью и полный покой. Через день начинается недельная диарея, которая меня просто вымотала... Следом за всем этим начался просто Ад... Каждый день начались панические атаки, скачет давление с 80/50 до 140/90, полная апатия, различные страхи, фобии, я думала все...умираю... Обследовалась полностью, ни чего не нашли, только экстрасистолы...да и то фигня, прописали Верапомил. Помог немного. Я неделю не могла есть, спать, ходить и вообще жить было очень туго. Затем я пошла к психотерапевту, добрый дяденька выписал Седуксен (Диазепам), попробовала раза два, да... хорошо помогает, даже очень))) но от него потом колбасит еще больше... Больше не пила. Решила без АД обойтись. Мне назначили магний и капельницы с витамином группы В, каждый день пила глюкозу. Помогало... но эти жуткие панические атаки и фобии мне жить не давали нормально. Затем появилась депрессия, вот это я не забуду, я не то что не хотела жить, а просто напросто отсутствовал интерес к жизни полностью. Меня все бесило и раздражало. Я думала клиника. Где-то в октябре 2013 года случайно наткнулась в поликлинике на врача психотерапевта, по полюсу, бесплатно. Он изначально лечит гомеопатией. Почему бы говорит не попробовать, если не поможет, будем лечить традиционно, чего не хотелось бы. Он сам работал психиатром в клинике и знает что такое АД и транквилизаторы. Я отчаивавшаяся решила согласиться. Честно говоря не верила в это вообще, но это была надеждой... Мы долго подбирали лекарство и нашли. О чудо!!! Мое состояние улучшилось, ПА стали редкие, я начала жить намного лучше, головные боли прошли, прошли многие страхи, перебои в сердце стали редкие, не сняться кошмары почти, появилась радость, интерес, энергия... Не скажу что полностью от всего избавилась, я продолжаю ходить к нему, и вижу улучшения. Но... Все же, наши мысли ни одно лекарство не сможет перенастроить. Я до сих пор на этом работаю, и очень получается. Плюс хочу заняться йогой. Если не поверить в себя, перестать думать о ВСД и ее симптомах как о чем то страшном, а просто ее принять, да..бывает... значит нужно что то поменять в жизни, отдохнуть, перенастроить себя. Я свои симптомы всд стала воспринимать как звоночек от организма... так хорош, надо заняться чем то полезным и интересным. Просто отвлечься от негативных мыслей. И у меня получается. Как то так... Сейчас я работаю, настроение отличное, сплю хорошо, питаюсь тоже, сны хорошие, самочувствие тоже, но иногда бывает, особенно во время ПМС и сменой погоды.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 13:01:15 pm от Диб » Записан

Мой смысл жизни это: теплые ладошки, сопение на подушке, смех и первое слово мама...
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #1 : Января 30, 2014, 13:47:27 pm »

Сколько по времени пьете гомеопатию?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
presnova.v
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Все что нас не убивает, делает нас сильнее...


« Ответ #2 : Января 30, 2014, 13:53:21 pm »

Месяца три... и она пьется не каждый день, а три дня всего...потом две недели ожидания
Записан

Мой смысл жизни это: теплые ладошки, сопение на подушке, смех и первое слово мама...
presnova.v
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Все что нас не убивает, делает нас сильнее...


« Ответ #3 : Января 30, 2014, 13:54:27 pm »

Может конечно это самовнушение, но как известно самовнушение делает с человек разные вещи)))
Записан

Мой смысл жизни это: теплые ладошки, сопение на подушке, смех и первое слово мама...
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #4 : Января 30, 2014, 13:56:37 pm »

ну почему же, некоторые тут вылечивались полностью.
Интересно каким способом Вам ее подбирали?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
presnova.v
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Все что нас не убивает, делает нас сильнее...


« Ответ #5 : Января 30, 2014, 16:27:43 pm »

Да... индивидуально, перебрали наименований 5 точно...
Записан

Мой смысл жизни это: теплые ладошки, сопение на подушке, смех и первое слово мама...
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #6 : Января 30, 2014, 16:29:15 pm »

Да... индивидуально, перебрали наименований 5 точно...
Я понимаю что индивидуально, на основании каких данных врач подбирал? Симптоматику ему сказали и все?
Или он приборами пользовался?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
presnova.v
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Все что нас не убивает, делает нас сильнее...


« Ответ #7 : Января 30, 2014, 16:31:21 pm »

нет...только по симптоматике, он завел карточку и записывал все мои ощущения... что со мной происходит, что я чувствую..
Записан

Мой смысл жизни это: теплые ладошки, сопение на подушке, смех и первое слово мама...
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #8 : Января 30, 2014, 16:41:44 pm »

нет...только по симптоматике, он завел карточку и записывал все мои ощущения... что со мной происходит, что я чувствую..
Крутой спец!!!
Еще тут была тема про гомеопата, тоже по симптоматике подобрал, и через 3 недельки девушка чувствовала себя круто села за руль и рванула за 1500 км от Москвы.
Я пока не был у Гомеопата, жду своего часа ))) Точнее не нашел проверенного.
Но где то не раз уже встречал что гомеопатия хорошо восстанавливает нервную систему.
Плюс ко всему задача гомеопата подобрать монопрепарат, как бы "лекарство от всех бед" и в зависимости от симптоматики менять пропорции.
Чудо наука , да и только. pivo
PS - Скептики Успогойтесь, тем становится больше, значит все же работает Чертяга Гомеопатия!!! thumbup
« Последнее редактирование: Января 30, 2014, 16:54:58 pm от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
presnova.v
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Все что нас не убивает, делает нас сильнее...


« Ответ #9 : Января 31, 2014, 05:45:13 am »

Помогает, даже очень... самое главное найти хорошего гомеопата... Мне например помог магнезиум хлоратум С30, я когда прочитала описание, то он полностью мне подходит... Но все таки мне врач говорит, что нужно работать дальше, невроз должен пройти полностью, гомеопатия как бы проматывает время назад, т.е. к моменту когда человек был здоров, и я на себе это испытала. А вот насчет АД это просто жесть, лучше здоровым людям не пить.
Записан

Мой смысл жизни это: теплые ладошки, сопение на подушке, смех и первое слово мама...
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #10 : Января 31, 2014, 08:42:49 am »

гомеопатия как бы проматывает время назад, т.е. к моменту когда человек был здоров, и я на себе это испытала.
Это состояние закрепляется навсегда?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
presnova.v
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Все что нас не убивает, делает нас сильнее...


« Ответ #11 : Января 31, 2014, 09:38:52 am »

Как мне сказали вероятность рецидива 2%. Если и вернется, то точно не через год и два. Может и не так уже сильно. По крайней мере я читала отзывы что люди уже по лет 5 живут и ничего не возвращается.
Записан

Мой смысл жизни это: теплые ладошки, сопение на подушке, смех и первое слово мама...
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #12 : Января 31, 2014, 12:44:54 pm »

Да тут главное не переборщить с дозами, и я так понимаю могут быть ухудшения.
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
presnova.v
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


Все что нас не убивает, делает нас сильнее...


« Ответ #13 : Января 31, 2014, 20:09:22 pm »

Это да... недавно врач назначил повторить курс препарата в той же дозе, не поверишь, но стало хуже, сказал нужно уменьшить дозу до минимума, в итоге разводила гранулы в воде и делала один глоток, купировал это состояние. Единственное что осталось и над чем мы работаем, это то что у меня холодеют руки и немеет левая рука. И это щекотание в грудной клетке. Подобрали другое средство, посмотрим
Записан

Мой смысл жизни это: теплые ладошки, сопение на подушке, смех и первое слово мама...
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #14 : Февраля 01, 2014, 17:16:09 pm »

Ну это мелочи, закаленному всдэшнику холодные руки не помеха )))
У вас психотерапевт экспериментатор видимо , гомеопаты некоторые и причину поражения вегетативной нервной системы находят, но это мега-спецы.
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 01, 2014, 17:44:27 pm »

Я ваще хочу сказать, что хороший гомеопат- это в принципе хороший психотерапевт. Чтобы понять тип личности они долго слушают, много выспрашивают про семью, про ощущения, про детство. Ни один другой врач так благодарно не выслушивает этот бред. Вот тут можно разгуляться со всеми своими страхами и ипохондрией. Гомеопату интересно все- даж страх высоты, любая козявка, любой пук.  И тут в мозгу включается " меня лечат, мои симптомы интересны, важны и понятны". Более того, моя гомео мне звонит  и спрашивает про симптомы. cheerleader3

 И о Боже как это помогает психике. Она меня прям зомбирует "Вернем здоровье. Положительная динамика". И еще плюсик - попросила записывать симптомы и присылать ей отчеты. Что еще "психу" надо? Ну и, конечно, лечение горошинами.  fl_585
Записан

Все будет хорошо!
ВОТ
Гость
« Ответ #16 : Февраля 01, 2014, 17:48:07 pm »

Эффект плацебо в действии? Главное, что помогает!  thumbup
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #17 : Февраля 01, 2014, 20:13:02 pm »

Я ваще хочу сказать, что хороший гомеопат- это в принципе хороший психотерапевт. Чтобы понять тип личности они долго слушают, много выспрашивают про семью, про ощущения, про детство. Ни один другой врач так благодарно не выслушивает этот бред. Вот тут можно разгуляться со всеми своими страхами и ипохондрией. Гомеопату интересно все- даж страх высоты, любая козявка, любой пук.  И тут в мозгу включается " меня лечат, мои симптомы интересны, важны и понятны". Более того, моя гомео мне звонит  и спрашивает про симптомы. cheerleader3

 И о Боже как это помогает психике. Она меня прям зомбирует "Вернем здоровье. Положительная динамика". И еще плюсик - попросила записывать симптомы и присылать ей отчеты. Что еще "психу" надо? Ну и, конечно, лечение горошинами.  fl_585
У гомеопатии несколько направлений, таже гомотоксикология и фирма Хель как разновидность гомеопатии использует немного другие концепции нежели давать людям горошины от всех бед. Нам, людям не имеющим медицинского образования , трудно оценить научную обоснованность действенности этого направления, лишь остается верить своим ощущениям )))  И верить или не верить людям прошедшим такое лечение.
Я понимаю когда запор прошел от крупинок, но когда человек за 1.5 года забыл что с ним было ВСД тут уже не до приколов...
Все же есть еще врачи от бога, в руках которых все средства хороши.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2014, 20:17:46 pm от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #18 : Февраля 01, 2014, 21:12:37 pm »

Я ваще хочу сказать, что хороший гомеопат- это в принципе хороший психотерапевт. Чтобы понять тип личности они долго слушают, много выспрашивают про семью, про ощущения, про детство. Ни один другой врач так благодарно не выслушивает этот бред. Вот тут можно разгуляться со всеми своими страхами и ипохондрией. Гомеопату интересно все- даж страх высоты, любая козявка, любой пук.  И тут в мозгу включается " меня лечат, мои симптомы интересны, важны и понятны". Более того, моя гомео мне звонит  и спрашивает про симптомы. cheerleader3

 И о Боже как это помогает психике. Она меня прям зомбирует "Вернем здоровье. Положительная динамика". И еще плюсик - попросила записывать симптомы и присылать ей отчеты. Что еще "психу" надо? Ну и, конечно, лечение горошинами.  fl_585
У гомеопатии несколько направлений, таже гомотоксикология и фирма Хель как разновидность гомеопатии использует немного другие концепции нежели давать людям горошины от всех бед. Нам, людям не имеющим медицинского образования , трудно оценить научную обоснованность действенности этого направления, лишь остается верить своим ощущениям )))  И верить или не верить людям прошедшим такое лечение.
Я понимаю когда запор прошел от крупинок, но когда человек за 1.5 года забыл что с ним было ВСД тут уже не до приколов...
Все же есть еще врачи от бога, в руках которых все средства хороши.


Я в это направление не верю, по причине того, что гомеопатия это наука основанная на вере пациента в ее эффективность. Сама же эффективность с научной точки зрения ни каких подтверждений не нашла. С другой стороны, если это кому-то помогает то почему бы и нет? В Африке вон, мигрень лечат увесистыми оплеухами по голове. Ровным счетом, лично ни чего хорошего не вижу в этом направлении, но и плохого тоже. Автор верно заметила, все мы страдальцы в силу своего характера, склада ума и восприятия мира. 90% из тех, кто мучаются ВСД физиологически здоровые люди. Остальные 10% как до ВСД, так и после нее, были ровно на столько больны, на сколько это было возможно до того, как они "заболели ВСД", и остаются условно здоровыми после ВСД. ВСД - это стресс, носящий порой перманентный характер. Если человек от него избавился при помощи туалетной бумаги скатанной в шарики, которые вымачивались в ослиной моче, почему нет? Дайте мне их тоже, и я буду пить, надеясь что вылечусь.

Ни кто не знает, что такое ВСД и как лечить ВСД? Так почему бы это не лечить черт пойми чем?  ulibka
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #19 : Февраля 02, 2014, 06:40:32 am »

ВСД - это стресс, носящий порой перманентный характер.
А это научно доказано?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8