Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 11:17:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Лечение" панического расстройства (Прочитано 285798 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
PRS
Гость
« Ответ #100 : Января 29, 2014, 08:55:30 am »

papany, всё что Вы перечисли в первом пункте является предпосылками к расстройству. Разумеется для формирования невроза нужен манифест. То есть если у Вас данные качества являются ведущими, то при равных обстоятельствах у Вас есть шанс получить невротическое расстройство гораздо выше. Что касается второго пункта, то рекомендую Вам почитать Альберта Эллиса и его Рационально - эмоциональную психотерапию. Книгу можно найти без труда и заказать в интернете. Самым главным в формировании невроза А.Эллис, считает " требования ".
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #101 : Января 29, 2014, 09:05:03 am »

papany, всё что Вы перечисли в первом пункте является предпосылками к расстройству. Разумеется для формирования невроза нужен манифест. То есть если у Вас данные качества являются ведущими, то при равных обстоятельствах у Вас есть шанс получить невротическое расстройство гораздо выше. ...
Спасибо.
Как -же быть с первым пунктом.Чтобы вылезти из невроза в указанном случае: нужно нивелировать перечисленные черты характера  или использовать другую методу при которой чрезмерные свойства придут в норму сами собой?
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
PRS
Гость
« Ответ #102 : Января 29, 2014, 09:07:56 am »

toshibar. Никто и никогда не ответит Вам на этот "главный вопрос"  Это тоже самое как спрашивать : " скажите, а как мне научиться полюбить или стать добрым" У одного стимулом является возможность выйти за муж за американца и преодолев агорафобию. спокойно приземлиться в Хьюстоне. У другого стимул заключается в мечте научится водить автомобиль.... (взято из личного профессионального опыта) Ищите свой стимул. Это заставит Вас (не лично, я обращаюсь ко всем) встать на путь самосовершенствования и самореализации как  личности. В этих словах нет пафоса, только призыв к действию.
 
Записан
PRS
Гость
« Ответ #103 : Января 29, 2014, 09:17:49 am »

papany, невротические качества меняются поведением. Вы уж извините я не в силах коротко рассказать о сложных вещах. Конечно, я бы рекомендовал хорошего психотерапевта но за не имением такового. Могу опять таки порекомендовать книгу. Прошу заметить, что книга по своему содержанию превосходит очень многих специалистов по когнитивно - поведенческой психотерапии )))))) Маккей Мэтью - " Как победить стресс и депрессию "
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #104 : Января 29, 2014, 09:32:22 am »

Да это все экзистенциальные вопросы: цели, стимулы, смысл жизни, предназначение, суть бытия. На одном из многочисленных семинаров по психологии, которые я посещал, докладчик - профессор психологии сказал, что неврозы вызванные экзистенциальными проблемами крайне сложны в терапии.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
PRS
Гость
« Ответ #105 : Января 29, 2014, 09:55:01 am »

toshibar, Где Вы здесь увидели экзистенциальные вопросы ? Этими вопросами занимаются философы и религиозные конфессии , а я психотерапевт практик, и рассказываю простыми словами о формирование невротических расстройств. Всё о чём я рассказываю, мой многолетний труд и опыт. Вы только не обижайтесь, но по моему у Вас в голове каша из терминов и формулировок теоретиков. Хотите познать что то конкретное, изучайте работы практических психотерапевтов : Милтон Эриксон, Альберт Эллис, Айран Бек, Пол Вацлавик и тд и тп...
Записан
Madoxa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #106 : Января 29, 2014, 12:56:59 pm »

Два вопроса:
1. Как известно, ПА случаются в разных местах. Если дома одно, побегала, попрыгала, - отпустило. А если на работе реально накроет, то люди будут считать тебя больным человеком (наркоманом, психом и т.д.). Как быть, все сразу рассказать, или ?

2.  Почему мозг пытается найти проблему в организме, если болит душа ?
Записан
PRS
Гость
« Ответ #107 : Января 29, 2014, 13:35:04 pm »

Madoxa, отвечу сразу на второй вопрос. Душа, может достучаться до сознания, только через тело.  Допустим, причина стресса в раздражительности, но человек, не желает этого понимать. то есть он понимает, что раздражаться не надо, но по другому он реагировать не умеет. И душа, через подсознание вызывает определённые реакции, призванные обратить внимание на ситуацию. Но к сожалению, чаще, человек обращает внимание на симптом, который призван потребовать изменения, а вовсе не на суть этого симптома.
Первый же вопрос конечно менее существенный. Если честно, я не встречал людей с ПА, над которым бы смеялись коллеги, или считали сумасшедшим... К тому же, хороший специалист объяснит, что нужно делать. что бы ПА прошла незаметно и быстро.
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #108 : Января 29, 2014, 13:35:33 pm »

PRS,спасибо за ответы!


« Последнее редактирование: Января 30, 2014, 10:05:36 am от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #109 : Января 29, 2014, 14:02:17 pm »

PRS
Я могу объяснить по поводу работы. почему смеяться или не понимать    devochkam

у меня где-то год тик рук. но только когда нервничаю. грустные мысли одно, а тут. это внешнее проявление.
просто прошлый год пошел не так как я хотела. кризиса не ожидала. через полгода фирму конечно вытянула.
а потом еще один очень сильный стресс после которого пила валидол и правая нога отекла и отказала так скажем. Узи показало, что сердце немножко сдало. Появилась тряска рук. Иногда как у бабушек иногда сильнее. Меня пока не выгнали. рабочие нормально. иногда по пьяни на вечеринке могут сказать, что кто-то много пьет. Хотя может это они не про меня. Ребята одни сказали за моей спиной, что наркоманка. Хотя тоже может не про меня.
Это при том, что я сильно не пью, наркотики вообще не принимаю, ну и не сумасшедшая.

решила вон таблетки попить, так как один из стимулов - могут уволить с работы.
« Последнее редактирование: Января 29, 2014, 14:03:52 pm от Hemezida » Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #110 : Января 29, 2014, 14:20:20 pm »


решила вон таблетки попить, так как один из стимулов - могут уволить с работы.
Слабоватый стимул, вон док пишет, что хороший стимул прекращает ПА без таблеток.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #111 : Января 29, 2014, 14:40:40 pm »

toshibar  сс8
вот поэтому и думаю над мотивацией
сознательно то я понимаю
а вот..
получается замкнутый круг... нервы-руки трусятся---значит нервничаю что подумают люди---- опятью кни нервы rgach

читаю книгу Маккей Мэтью - " Как победить стресс и депрессию "
еще один маленький шажок к цели. или ползком к цели, здоровью
руки сейчас почти не трусятся. зато все внутри холодит и руки и ноги холодные

PRS а Вы забыли про ванны
они полезны или нет при ВСД
можно их через день или нет?
а то я себе сердце запускаю при помощи ванны, как-бы потом не посадить. rgach а то я люблю ванны очень горячие  podm1 podm1
« Последнее редактирование: Января 29, 2014, 18:33:44 pm от Hemezida » Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
Madoxa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #112 : Января 29, 2014, 18:32:23 pm »

toshibar  сс8
вот поэтому и думаю над мотивацией
сознательно то я понимаю
а вот..
получается замкнутый круг... нервы-руки трусятся---значит нервничаю что подумают люди---- опять нервы rgach

 К сожалению люди разные бывают, и у некоторых слова, как кинжалы. Поэтому ВСД–шнику нужен больше щит (защита).

Правильно говорит доктор. Мы в душе ещё дети. И не умеем защищаться от внешнего мира. Все зло напрявляем внутрь, так сказать, примеряем на себя. И главные мысли, а что если, а вдруг; Плюс есть слова катализаторы ( инфаркт, инсульт, смерть ). И все «панеслась ...»
Записан
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #113 : Января 29, 2014, 18:35:41 pm »


Madoxa
точно про меня
с защитой тяжело
всех жалко
у кого-то землетрясение а мне и их жалко 
Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #114 : Января 29, 2014, 19:15:58 pm »

Очень интересная и полезная тема. Хорошая статья о навязчивых мыслях, до меня наконец то дошла суть, почему именно такие мысли меня посещают и откуда они взялись. Спасибо!

PRS, вы пишете, что отвлечения на другие дела при ПА, тревогах, навязчивых мыслях наоборот их усиливают. Суть понятна: более сильная доминанта отбирает потенциал у слабой. Так же попытка избежать этих состояний только усиливает их. Что же тогда делать когда эти состояния возникают?

Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
PRS
Гость
« Ответ #115 : Января 30, 2014, 05:51:53 am »

Rosaelf, разумеется, я не смогу в двух словах рассказать из чего состоит психотерапия навязчивых мыслей. мы же общаемся в рамках форума. Если Вы поняли главное, то сможете при желании найти ответ на свой вопрос. Скажу только, что не в коем случае не боритесь с ними. Пусть они сами по себе, Вы сами по себе.
Записан
PRS
Гость
« Ответ #116 : Января 30, 2014, 06:02:02 am »

Про стимул. Если его нет, то попробуйте хотя бы мобилизоваться. Распишите план на неделю и строго его соблюдайте. Обязательно включите в этот план физкультуру и развлекательные мероприятия. Например: Утро.7:00 Зарядка. 7:45 Контрастный душ. 8:15 Завтрак ну и так далее....Вечером обязательно быстрая ходьба не менее одного часа... В выходные : коньки, лыжи, прогулки по лесу, вечером: театр, концерт, кино, поход в гости...Мало составить такой план, надо неукоснительно ему следовать. Не в коем случае не нарушать своих планом без серьёзной причины. Через месяц такой мобилизации у Вас обязательно появится не только желание, но и резервы для преодоления расстройства.
Записан
PRS
Гость
« Ответ #117 : Января 30, 2014, 07:21:45 am »

Вы знаете по какой схеме возникает гипертония ? Постоянный стресс, повышает кровяное давление . Мозг, не распознаёт причины повышенного давления а принимает их за необходимое требование. И что бы в организме всё было гармонично,  начинает работать  в более мобилизационном режиме. То есть создавать повышенное давление.  Его обучали стрессом, держать давление на высоком уровне, и он обучился… А вот обратный процесс, пока что невозможен. Потому что, повысить давление, мы можем, а понижать нет. Врачи выписывают понижающие давления лекарства и всё. Лекарства  воздействую на кровь, на сосуды, на мышцы сердца, но не мозг.
Для чего я решил сделать это отступление от темы ? Невроз функционирует по такому же принципу . Сначала человек обучает организм жить в режиме невроза, затем начинает от него же страдать. Лекарства, так же, организм воспринимает как обман и после курса АД восстанавливается и работает в режиме невроза.
Теперь о самом главном , об отличие. Если на мозг нельзя повлиять, что бы понизить давление, то на психику можно и нужно. Хочу обратить Ваше внимание на то, что в обоих случаях болезни нет. Есть другой режим работы. Да он разрушительный для человека, но не патологичный. Это доказывает, что человек страдающий неврозом остаётся здоровым человеком, но его организм функционирует в режиме « опасность» и не важно, откуда это опасность исходит. От внешней ситуации, от симптома, или от мыслей….
Записан
Madoxa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #118 : Января 30, 2014, 09:19:20 am »

PRS,
Расскажите про механизм формирование привычки. Я помню, просто было одно время когда ПА случались каждый день в одно и тоже время, хоть часы сверяй.
Записан
Madoxa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #119 : Января 30, 2014, 09:28:09 am »

PRS
спасибо
то есть когда я начну стараться жить без стресса. мне еще хуже будет?
Надо не стараться, а просто жить, для начала по расписанию, а после для удовольствия (рыбалка, театр, кино). А хуже может быть если опять начнешь страх впускать в себя.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8