Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 08:57:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Лечение" панического расстройства (Прочитано 285784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #80 : Января 28, 2014, 18:35:25 pm »

Так, хорошо, ждём тест. И еще тогда один вопрос. Как избавиться от инфантильности во взрослом состоянии?  Сознательно что ли загнать себя в агрессивную среду и попробовать в ней выжить? Можно ли теоретически вообще ускоренно повзрослеть? Скажем, за год исправить то, что неправильно формировалось 30 лет? Обязательно ли для этого терпеть лишения, или есть какие-то более комфортные, аккуратные способы?

P.S. Так вот, то что выше, это и есть поучительный тест?  
Ну знаете ли, на всех чемоданчиков с золотом не хватит. Мне кажется, более эффектна отрицательная мотивация - например, с вашим близким случилась беда, нужно ехать. Впрочем, если человек глубоко погряз в неврозе, он скажет, да ну нафиг, пусть мама помирает в другом городе,  а я больной, не смогу поехать, переживу как-нибудь...  Или это уже психоз - грубое нарушение адекватности?
« Последнее редактирование: Января 28, 2014, 18:42:09 pm от М-2013 » Записан
PRS
Гость
« Ответ #81 : Января 28, 2014, 18:49:26 pm »

Этот "тест" из моей практики. У каждого человека можно найти сильную мотивацию. Кстати, ситуация с потерей близких не принесёт результат. Это вынужденная мера и не подкреплена положительными эмоциями. После такого вынужденного переезда скорее всего произойдёт обострение.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #82 : Января 28, 2014, 18:53:46 pm »

Я что то тоже не понял мораль истории про женщину с ПА и миллионы. Ясное дело очень мощная эмоция может перебить страх. Но это разовый вариант.
Вопрос, как сделать так, чтобы обычные дела типа похода на работу стали такой мощной, а главное постоянно действующей эмоцией.
« Последнее редактирование: Января 28, 2014, 18:59:42 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
PRS
Гость
« Ответ #83 : Января 28, 2014, 18:56:16 pm »

))))Ускоренно повзрослеть можно. Вот как только повзрослеете,  сразу станете здоровой. Но это не простой вопрос. А если сказать коротко, то Вам это вряд ли понравиться))) Практически весь вопрос сводиться к девизу: Ведите себя так, как буд-то Вы уже здоровы (Альбет Эллис)
Записан
PRS
Гость
« Ответ #84 : Января 28, 2014, 19:00:38 pm »

toshibar - это не эмоция, это стимул. Имея стимул, которому мешает болезнь, человек справляется со всему трудностями психотерапии и выздоравливает. Нет стимула, выздоровления не будет. И не какие АД и транквилизаторы не помогут.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #85 : Января 28, 2014, 19:13:17 pm »

toshibar - это не эмоция, это стимул. Имея стимул, которому мешает болезнь, человек справляется со всему трудностями психотерапии и выздоравливает. Нет стимула, выздоровления не будет. И не какие АД и транквилизаторы не помогут.
Я не совсем согласен с таким более узким определением. Вот по себе сужу у меня всд пропадало во время экстремальных походов (горы/реки), а также во время попадания в больницу с переломом. Какие здесь стимулы? Просто куча новых впечатлений которые заполняют мозг. Но пусть будет стимулы.
И все же как сделать из обычных дел мощные стимулы?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
PRS
Гость
« Ответ #86 : Января 28, 2014, 19:17:03 pm »

Я Вам дам вопрос к размышлению. Если уделите ему должное внимание, то многое сумеете понять. Так вот. Ваши невротические проявление, симптомы, синдромы - это полная замена Ваших жизненных стремлений, достижений. Вашего риска и самоутверждения.  
Записан
PRS
Гость
« Ответ #87 : Января 28, 2014, 19:20:42 pm »

toshibar, Вы путаете отвлечение (смена доминанты (Ухтомский)) со стимулом. Это разные вещи...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #88 : Января 28, 2014, 19:24:58 pm »

toshibar, Вы путаете отвлечение (смена доминанты (Ухтомский)) со стимулом. Это разные вещи...
Так это и есть смена доминанты. Ничего другого не придумали. Стимулы, как вы их называете, - это доминанты. Сильная доминанта (шанс получить мешок долларов) формирует  сильный очаг возбуждения в коре и гасит более слабую доминанту (ПА, озабоченность здоровьем) на время.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
PRS
Гость
« Ответ #89 : Января 28, 2014, 19:37:51 pm »

Сти́мул — сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие; также, в терминологии экспертных оценок, — объект-наблюдение, воздействующий на опрашиваемого субъекта («стимулирующий» его принять то или иное решение).
Доминанта - в физиологии — универсальный общебиологический принцип, лежащий в основе активности всех живых систем, — предложен А. А. Ухтомским
Записан
PRS
Гость
« Ответ #90 : Января 28, 2014, 19:45:31 pm »

toshibar, у Вас сильное сопротивление против того, с чем Вы не знакомы. Мне уже не мало лет, но я всегда остаюсь открытым для любого нового опыта. Прежде чем отрицать надо попытаться понять. В противном случае Вы можете остаться на месте,обезоруженным, и со своими проблемами...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #91 : Января 28, 2014, 19:59:06 pm »

Сти́мул — сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие; также, в терминологии экспертных оценок, — объект-наблюдение, воздействующий на опрашиваемого субъекта («стимулирующий» его принять то или иное решение).
Доминанта - в физиологии — универсальный общебиологический принцип, лежащий в основе активности всех живых систем, — предложен А. А. Ухтомским
Так домината в узком смысле (очаг возбуждения) возникает в ответ на стимул. Это пара стимул-доминанта. Они не существуют отдельно друг от друга.  Поэтому эти понятия можно использовать вместе или вместо друга.
Почему вы думаете что я с этим незнаком? Это элементарные вещи и я о них узнал в разрозненных трудах Ухтомского и его последователей. Ухтомский постоянно наравне с понятием доминанты использует термин стимул, как нечто предшествующее возникновению доминанты.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #92 : Января 28, 2014, 20:05:35 pm »

toshibar, у Вас сильное сопротивление против того, с чем Вы не знакомы. Мне уже не мало лет, но я всегда остаюсь открытым для любого нового опыта. Прежде чем отрицать надо попытаться понять. В противном случае Вы можете остаться на месте,обезоруженным, и со своими проблемами...
Кстати, у меня уровень теоретических знаний выпускника-отличника факультета психиатрии мединститута. Это мне сказал однажды профессор психиатрии. Но вот практическая сторона конечно не очень. Поэтому я и задаю уточняющие вопросы только по практической части. В теорию мы как то случайно скатились.  pivo
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #93 : Января 29, 2014, 03:17:45 am »

PRS вот вопросов много про навязчивые мысли. Но почему то они все в негативном свете. А если мысли просто иногда текут рекой и они не негативные. Например думал фрагменты из фильма какой нибудь комедии потом хоп подумал о том что дома нужно сделать, потом о том что на компе нужно прибраться. Но при этом мысли глупые, пустышки. Это просто сопровождение невроза такое?
Записан
PRS
Гость
« Ответ #94 : Января 29, 2014, 05:07:23 am »

AndreyG, За день через сознание обычного человека проносится около 70.000 мыслей. Не знаю, кто это считал,)))))но существуют такие цифры)))). В психотерапии есть такая градация. Тревожные мысли: (я боюсь, что со мной или с кем то что то случится) Навязчивые мысли : (  Боюсь, что я что то сделаю )Конечно всё это условно и каждую мысль нужно изучать отдельно.
Записан
PRS
Гость
« Ответ #95 : Января 29, 2014, 05:22:32 am »

Toshibar ,Вы пишите: 1.(Стимулы, как вы их называете, - это доминанты)  2. (Это пара стимул-доминанта. Они не существуют отдельно друг от друга) 
Вы уж определитесь, это одно и тоже или неразделимая пара.
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #96 : Января 29, 2014, 06:58:30 am »

PRS а тест на мотивацию покажите?)
Записан
PRS
Гость
« Ответ #97 : Января 29, 2014, 08:25:01 am »

AndreyG, "Тест" я уже показал на примере женщины... Что я имею ввиду под словом тест. Желание достичь цели преодолевая любые страхи и тревоги предложенные психотерапевтом и приводят к освобождению от невроза. Если нет стимула, который создаёт условия к выздоровлению, то проблема затягивается на неограниченное количество времени.  Психотерапевты часто в таком случае использую АД, полагая, что повышенное настроение сможет сформировать достаточный стимул для преодоления страхов и тревог.  А тест...Тест Вы может провести для себя сами, задав себе вопросы. Например: Для чего мне быть здоровым ? Что мне это даст ? И так далее. Если среди них найдётся тот ответ, ради которого, Вы готовы выполнять все предписания психотерапевта то Вы выпутаетесь из невротического расстройства.
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #98 : Января 29, 2014, 08:32:26 am »

PRS,
1.подскажите пожалуйста, если имеются следующие черты характера:..
2. как правильно оценивать свои требования/ожидания к другим людям и самому себе?
« Последнее редактирование: Января 30, 2014, 13:42:34 pm от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #99 : Января 29, 2014, 08:43:07 am »

Toshibar ,Вы пишите: 1.(Стимулы, как вы их называете, - это доминанты)  2. (Это пара стимул-доминанта. Они не существуют отдельно друг от друга) 
Вы уж определитесь, это одно и тоже или неразделимая пара.
Говорим партия - подразумеваем Ленин  ulibka Таких пар понятий очень много, например страх-ПА. В большинстве контекстов это означает одно и тоже.  Но оставим это. Все же вы не ответили на главный вопрос: откуда и как брать эти стимулы и мотивацию? Я понимаю что все индивидуально  ulibka, но есть же какие то общие методы и приемы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8