Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 08:38:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Советы по лечению ВСД (Прочитано 126356 раз)

0 Пользователей и 40 Гостей смотрят эту тему.
sseerrgg
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #20 : Декабря 12, 2008, 18:33:27 pm »

Увы, эта штуковина под названием ВСД у вас останется навсегда до конца жизни. Вопрос в другом, что надо нормально жить и незамечать ее. Но возникают ситуации когда она начинает проявляться независимо от того: думаете ли вы о ней или нет! Поэтому, для того, чтобы не допустить очередного развития панических расстройств, которые, вследствии, выдают у вас весь спектр ужасных ощущений, в том числе паники и тревоги. И вызывают тяжелые кризы я советую иметь под рукой всегда кнопочку, которая подавляет их возникновение. И на всякий случай снимет проблему, если что! Может быть пройдут годы и мы научимся полностью контролировать себя, не имея "туза в рукаве", но я считаю, что это не проблема раскидать во все куртки по таблетке (чтобы не забывать ;D) и носить с собой. Поверьте, так быстрее вы о ней забудете и вернетесь к нормальной жизни.

Я в данное время свободно передвигаюсь на машине за рулем, мотаюсь дважды в неделю в другой город за 400 км от Москвы. Могу стоять часами в пробках, ходить в рестораны, кино и т.д. Даже если меня начинает дрючить, я чувствую себя спокойно, потому что знаю, если будет хуже, есть таблетка, которая ПОМОЖЕТ!

А все высказывания, что я сам себя вылечил! Спорт, образ жизни и т.д.  - я не верю! Я разговаривал со многими классными врачами и все они утверждают, что ВСДшники - это люди, имеющие строение психики повышенной ТРЕВОГИ!!! И первая самая действенная помощь - это убирать состояние тревоги (АДми, Транками и т.д.) и тогда недуг будет гораздо легче переносить, я бы сказал, практически незамечать.

Предложенная мною дорога для возвращения к нормальной жизни пройдена мною самим и я с уверенностью могу заявить, что она работает!!! Я очень много чего перепробовал, но это самое эффективное!

Лечитесь и живите нормально!!!

обидно что вы такое написали, людям во что то верить надо, есть те которые вылечились полностью, это проходит у кого то рано а у кого то позже
не пишите больше лучше вообще
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #21 : Декабря 13, 2008, 00:20:04 am »

Увы, эта штуковина под названием ВСД у вас останется навсегда до конца жизни. Вопрос в другом, что надо нормально жить и незамечать ее.
Первое утверждение абсолютно неверно из принципа...,Если вы себя так желаете настроить - то пожалуйста,дело ваше.Во втором предложении есть доля истины,но в том-то и дело перестаёшь замечать"её",когда всё восстанавливается.А по логике процесс повернуть в обратную сторону можно.
Цитировать
А все высказывания, что я сам себя вылечил! Спорт, образ жизни и т.д.  - я не верю!
Вы Станиславский? - не верю!,не верю!...Образ жизни,образ мысли,место жительства,место работы,да много чего ещё - ключевые моменты в процессе избавления и поменяв или"отформатировав"их всё и поменяется к лучшему!..Другое дело лень,боязнь перемен или банальное"ни во что неверю"нифига ничего не сдвинет.Под лежачий камень вода не течёт,а просачивается го*вно!
Цитировать
Я разговаривал со многими классными врачами и все они утверждают, что ВСДшники - это люди, имеющие строение психики повышенной ТРЕВОГИ!!!
Я тоже разговаривал с одним отличным врачом,защитившим по теме ВСД какую-то научную работу.Он сказал чтоб полностью избавиться от любых симптомов надо с корнем вырвать из организма вегет.нервн.систему - но это так,шутка в стиле "лучшего средства от головной боли - гильотины!"..А если серьёзно то не "строение психики",а просто чувствительная нервная система и люди сами повышают эту чувствительность,значит можно всё и понизить при желании.
Цитировать
И первая самая действенная помощь - это убирать состояние тревоги (АДми, Транками и т.д.) и тогда недуг будет гораздо легче переносить, я бы сказал, практически незамечать.
Вот вот и обязательно эти врачи выпишут самые дорогущие АД,чтоб ещё проценты на лохах срубить!..Уж лучше не доводить себя до состояний неконтролируемой тревоги,чем потом снимать химией.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #22 : Декабря 13, 2008, 06:09:03 am »

Так что же тогда делать?Химия или нет?С чего начать?Кто тут вылечил это?
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #23 : Декабря 13, 2008, 15:58:41 pm »

Жора, у тебя, видимо, выработался какой-то условный рефлекс при построении. Что-то когда-то произошло при построении или при похожей ситуации неприятное, и твоя реакция на это вписалось в подсознание. АДы тут не помогут, а поможет грамотный психотерапевт (НЕ ПСИХИАТР), который докопается до триггера, запускающего неприятную реакцию и снимет его.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #24 : Декабря 13, 2008, 17:51:55 pm »

Жора, у тебя, видимо, выработался какой-то условный рефлекс при построении. Что-то когда-то произошло при построении или при похожей ситуации неприятное, и твоя реакция на это вписалось в подсознание. АДы тут не помогут, а поможет грамотный психотерапевт (НЕ ПСИХИАТР), который докопается до триггера, запускающего неприятную реакцию и снимет его.
Я,честно говоря,в этом уверен.Глупая ситуация,еще и смешная.Стою,сам себе говорю,что сейчас может быть херово.И тут же триггер срабатывает.Но как только начинаю идти-тут же,в доли секунды все приходит в норму.Буду искать психотерапевта...Если кто может что посоветовать в данной ситуации-прошу помочь!!!
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #25 : Декабря 13, 2008, 22:00:49 pm »

Ну в общем и целом систему выхода из болезни поддерживаю.

А можно маленький такой вопросик? Ну маленький ;D
Вот в конечном счёте, как спасение, остаётся маленькая таблеточка (феназепам или прочее). Мы же раньше (до ВСД) без таблеток в жизни обходились, даже не думали о них. А теперь... как последний оплот обороны перед ВСД носим с собой таблетки. Пусть с нами даже ничего не случается.

А вот забыл ты дома эти таблетки... Что делать? Психика то работает так, что как будто автомат на войне забыл. Люди сотовый телефон забывают и в не своей тарелке, а здесь такое. Так как же??? Приводить психику к состоянию постоянной носки лекарств или есть ещё способы избавления от таблеток?

я нахожусь сейчас в такой стадии своего лечения, что очень часто уже забываю таблетки и меня это не беспокоит... (слава Богу), даже если накроет снова, я знаю, что делать: начну все сначала, но а пока "полет нормальный"...
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #26 : Декабря 13, 2008, 22:17:18 pm »

Жора, у тебя, видимо, выработался какой-то условный рефлекс при построении. Что-то когда-то произошло при построении или при похожей ситуации неприятное, и твоя реакция на это вписалось в подсознание. АДы тут не помогут, а поможет грамотный психотерапевт (НЕ ПСИХИАТР), который докопается до триггера, запускающего неприятную реакцию и снимет его.
Я,честно говоря,в этом уверен.Глупая ситуация,еще и смешная.Стою,сам себе говорю,что сейчас может быть херово.И тут же триггер срабатывает.Но как только начинаю идти-тут же,в доли секунды все приходит в норму.Буду искать психотерапевта...Если кто может что посоветовать в данной ситуации-прошу помочь!!!

не бойся таблеток - они это делают, как и психотерапевты. Правильно назначенные таблетки снимают любые психозы-неврозы. Представляешь, у тебя психоз упасть из строя, а у меня был один из психозов - подавиться во время еды. Как ты думаешь? просто не думать, что подавишься, когда ешь? Тем более, что я действительно давилась и откашляться никак не могла, воздух не могла взять и руки сводило и ноги подкашивались и синела, я уже не говорю, что голова вообще почти уже отключалась. Так вот - это очень трудно. Меня от этого вылечили не психотерапевт, а таблетки и невропатолог. От таблеток ты не станешь зомби: я под таблами ходила на работу и ездила на машине - все отлично, просто надо научиться делать скидку на таблы, т.е. все продумывать с "запасом": т.е. дистанция побольше, перепроверок своих действий побольше. Потом все это уйдет.
А вот тебе пример того, как бы я избавилась от твоего невроза-психоза, т.е. твоей оригинальной реакции на гимн в строю. Попробуй взять плеер, предварительно записав гимн. Начни с поликлиники. Приходишь в поликлинику, занимаешь очередь, например, к хирургу, ведь они - хирурги, умеют приводить людей в чувства. Так вот стоишь среди людей, наиболее похоже, как ты стоишь в строю, можно у стенки так встать, и включаешь гимн. Не знаю, подходит тебе это, но надо делать что-то в этом духе. Потом просто одному где-нибудь настроиться и стоять под гимн.  Я начинала есть сначала в клинике, потом дома только под телевизор, чтобы быть занятой не едой, а телеком, и в кругу людей, а потом уже просто стала есть и в одиночестве. Вот только сейчас вернулась с дачи, где была одна целую неделю.
Тренировка - это гениально. Всему можно научиться. Даже медведи на роликах ездят. И не беда, что приходится учиться всему заново - это "судьба такой".
Желаю выздоровления! Старайся! 
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #27 : Декабря 13, 2008, 23:44:24 pm »

не бойся таблеток - они это делают, как и психотерапевты. Правильно назначенные таблетки снимают любые психозы-неврозы. Представляешь, у тебя психоз упасть из строя, а у меня был один из психозов - подавиться во время еды. Как ты думаешь? просто не думать, что подавишься, когда ешь? Тем более, что я действительно давилась и откашляться никак не могла, воздух не могла взять и руки сводило и ноги подкашивались и синела, я уже не говорю, что голова вообще почти уже отключалась. Так вот - это очень трудно. Меня от этого вылечили не психотерапевт, а таблетки и невропатолог. От таблеток ты не станешь зомби:
А ведь именно это и пугает-стать зомби,зависимым. :oНо послушаю Вашего совета,Maria. :-*Куплю завтра лекарство,гимн уже в телефоне-начинаю...Спасибо за все!Ведь по сути дела кто-то водкой это лечит и не боится стать зомби,а в таких случаях,как употребление алкоголя,все гораздо пострашнее может закончиться,ведь правда?У меня возникала мысль перед всеми моими ненавистными построениями остограммываться. Russian пати
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #28 : Декабря 14, 2008, 00:25:15 am »

Жора, а вы уже получили какое-то назначение от врача? Какие это таблетки? (просто интересно  ;))
Например, мои таблетки кроме всех остальных своих свойств были еще и сосудорасширяющие. Поэтому на время их приема, врач запретила мне посещать мою любимую всей душой баню (ну куда на таких таблах лезть еще и в пекло?) Но как только я слезла с таблеток и получила разрешение от врача возобновить походы в баню, так сразу же оторвалась с паром-жаром! Ежесубботние походы в баню - это ежесубботнее полное расслабление на 4-5 часов! Это класс!!
Я к чему это. К тому, что самому себе назначать ничего нельзя, эти препараты строго по назначению врача, достаточно длительно и с постоянным контролем доктора. Занятие отстветственное. Думаю, что Вам, как военному человеку все это понятно.
И еще интересно, какие именно Вы испытываете симпотомы во время приступов в строю. Поподробнее опишите. Что это? Головокружение? Помутнение сознания? Ватность в руках и ногах? Шум в голове? Если возможно эти состояния описать, что именно?
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #29 : Декабря 14, 2008, 05:31:08 am »

Симптомы очень странные. Я могу стоять, разговаривать с товарищами,все без проблем.Как только необходимо молча стоять: гимн, начальник и все такое-начинается самое интересное.Во-первых,как бы помутнение сознания,начинает качать из стороны в сторону.Затем появляется боязнь того,что упаду,дрожь в ногах,потеют ладони.Полуобморочное состояние. :-[Стараюсь в этот момент зачем-то тереть виски.Я,честно говоря,толком и не могу описать это.Началось все с того,что много лет назад,на солнце,обычное явление у многих,а у меня тогда впервые,получилось что-то вроде солнечного удара.Долго стояли,потемнелов глазах.Сказал товарищам,что немного плоховато на солнце,отошел в тень.На этом все и закончилось,обыденная ситуация.Оказалось,что только началось.С тех пор стали появляться вышеописанные сипмтомы.Как бы боязнь того случая.Причем мог строиться в одном месте,стоять довольно долго и без проблем.Но когда мы после этого приходили именно на то место,на тот плац,там все и начиналось.Затем,после приезда в другой город,такие же симптомы появились уже в другом строю.Потом они появились НА ВСЕХ построениях.Потом в магазинах бывало.Иногда,даже при гимне,если какой-то момент по службе,нуждающийся в тщательном продумывании,т.е. какая-то задача была поставлена,или еще что,в общем,когда мозг отвлечен от этого ритуала построения,думаешь о чем то другом-этих симптомов нет.Так же при данных обстоятельствах их не может быть и в других местах,магазинах и т.п..Помню,с полгода назад довелось мне зайти в Храм Христа.Там душно,стразу стал думать об этом,сразу же симптомы подскачили.Потом стало очень интересно в Храме,симптомы сразу исчезли.На днях,помню,все на том же построении,стою,гимн,все такое,а симптомов нет.Что-то странно,говорю сам себе,куда же они делись?Закончилось все не только предыдущими,а еще и бешенным сердцебиением,которого никогда не было прежде.И еще:как только делаю шаг для движения после построения-мгновенно все исчезает.
     Сам себе нагнетаю обстановку.Черт знает что!!!Теперь по врачам.Терапевт сразу поставила мне диагноз ВСД,анализы в полнейшем порядке.Недавно совсем был в одном из престижных госпиталей,не буду,конечно,говорить в каком.Попал к невропатологу.Ну наконец-то,думаю.Рассказываю все эти симптомы...Я не знаю,то ли в госпитале военном военные не в почете,так как госпиталь уже специализируется на платных приемах гражданских людей,то ли настрония не было у врача...Я ему говорю,что сознание теряю,уже боюсь стоять на построении.Он поулыбался,за весь прием даже не взглянул этот чел в мою сторону.А мож он и такой уж грамотный специалист,не знаю.Мож я хотел,чтобы он меня успокоил,побеседовал или еще что.Не ожидал я такого приема.
   Диагноз был таков:ВСД с вестибулопатическими проявлениями.Лекарства:кавинтон,мексидол,милдронат,бетасерк.А также массаж,мануальная терапия.К слову сказать,лекарства я еще не брал,лечение пока не начинал.Недавно только выписался.Да,кстати,лежал в госпитале я на обследовании плановом,а не с этим заболеванием.
   Вот такая моя история.Я так подробно все описал,потому что нахожусь сейчас в диком ужасе.По долгу службы приходится часто быть на построениях,руководить людьми и не могу это сделать. Маша,друзья,хотел бы прочитать Вас,помогите пожалуйста, с советом!Что мне делатьЧто это?Как с этим бороться? :umnik2:Больше обратиться за помощью мне,как я понял,не к кому.Спасибо Вам всем!!!

« Последнее редактирование: Декабря 14, 2008, 06:58:21 am от Жора » Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #30 : Декабря 14, 2008, 08:40:19 am »

    ... Сам себе нагнетаю обстановку.Черт знает что!!!
Ну вот ты сам абсолютно точно назвал причину. ;) Каждый раз, когда даже нет приступов, ты своим страхом ожидания вызываешь все эти симптомы. Тут чистой воды психология и бороться с ней надо психологическими тренировками. Мария дала тебе очень интересный совет насчет гимна - попробуй! Можешь почитать Курпатова "Средство от страха" - тоже пригодится. Главное не паникуй и не прислушивайся к себе в такие моменты, а наоборот, отвлекайся на что угодно, представляй себе, когда стоишь в стою, что ты уже идешь и никаких симптомов у тебя нет.  :) Очевидно, что врач, который тебе нужен - именно психотерапевт, потому что причина в башке!
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #31 : Декабря 14, 2008, 11:18:20 am »

To Moder: Уважаемый, Дмитрий! Я очень ценю, что ты создал такой форум, который помогает людям хоть сколько-то понять ту проблему, которая у них есть. И научиться правильно на нее реагировать. Я уважаю твои критерии борьбы с ВСД, я прочитал практически все статьи, и твои в том числе, на этом форуме, касательно профилактики и лечения. Я говорю именно об этом разделе, так как он для большинства твоих посетителей самый актуальный!

Что касается именно этого раздела, то я не нашел ни одной статьи, которая бы давала хотя бы приблизительно конструктивный подход к действию. Девяносто процентов всех топиков - это просто мольбы к сочувствию и состраданию. Люди обменялись ощущениями и вроде бы стало легче, стало хуже - опять обменялись состояниями здоровья - опять полегчало. Отважный лев уже 20 лет выздоравливает. Сидеть в форуме сутками это не выход из проблемы.

Я пережил вследствии сильно разгульного образа жизни просто кошмарные проявления ВСД, в результате были ужаснейшие Панические расстройства, давление просто зашкаливало. И я предлагаю в моих статьях те этапы лечения, которые реально помогают постепенно выходить из этих состояний независимо от пола, веса, возраста и т.д. Очень многие мои знакомые ВСДшники проделали такой путь и живут сейчас, включая и меня, совершенно нормально!

Что касается полного излечения, Дмитрий, то не обманывайте себя! Вы -врач? Или можете привести научные факты и методики, подтверждающие полное восстановление работы ВНС, ЦНС, сосудистой системы и т.д. на всю дальнейшую жизнь? Причина расстройства вегетативной нервной системы, сосудистых заболеваний, будет вам известно, на 90% не известна. Поговорите с невропатологами, кардиологами и другими врачами!

Попробуйте побухайте пару тройку дней, не поспите, понервничайте и тогда можем вновь обменяться мнениями: ушла ли проблема навсегда или где-то затаилась!

Поэтому, не буду долго писать, вы можете меня забанить или типа того, но я пообещал себе, если когда-то я смогу забить этот недуг так глубоко, что он перестанет мне напоминать о себе, то постараюсь помогать всем тем кто столкнулся с этой ужасной проблемой и не может ее преодолеть. А что касается моих высказываний я думаю пусть лучше люди правдиво и уверенно идут навстречу своей проблеме, борются с ней, а не пытаются сидя замкнуто дома искать сочувствия других, что все хорошо, все ок и т.д. До тех пор пока не выйдут из дома и не попадут в людное место (кинотеатр, ресторан, общ. транспорт и т.д.) где их накроет по полной программе и они опять не окажутся в состоянии апатии. Скажите, в чем я не прав!!!!!!!
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #32 : Декабря 14, 2008, 11:32:48 am »

To Жора! Могу тебя заверить, что все те симптомы, которые есть у тебя, у меня тоже были! Разговариваешь с людьми - нормально. Как только тишина, смотришь в одну точку где-то (целишься глазом на флаг ;D) - все пипец, тоже самое состояние!. Для меня поход к парикмахеру стал такой засадой, что стричься совсем не хотел!И никакие уговоры, что все нормально, держи себя в руках и т.д. не помогают! Хочется убежать куда-то ;D! Мне кажется (я тоже бывший военный) тебе надо начать с АДтов (ничего страшного, никаких побочных неприятных ощущений не будет), которые уберут 100% все эти состояния недельки через 2-3 после начала приема, только алкоголь исключи вообще. Через полгодика слезешь с них и будет все ок! Нормальные состояния вернутся, а дальше по моим рекомендациям. Здоровый образ до конца жизни - самый лучший лекарь нашей проблемы!!!!
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #33 : Декабря 14, 2008, 12:00:46 pm »

    ... Сам себе нагнетаю обстановку.Черт знает что!!!
Ну вот ты сам абсолютно точно назвал причину. ;) Каждый раз, когда даже нет приступов, ты своим страхом ожидания вызываешь все эти симптомы. Тут чистой воды психология и бороться с ней надо психологическими тренировками. Мария дала тебе очень интересный совет насчет гимна - попробуй! Можешь почитать Курпатова "Средство от страха" - тоже пригодится. Главное не паникуй и не прислушивайся к себе в такие моменты, а наоборот, отвлекайся на что угодно, представляй себе, когда стоишь в стою, что ты уже идешь и никаких симптомов у тебя нет.  :) Очевидно, что врач, который тебе нужен - именно психотерапевт, потому что причина в башке!

уговоры к самому себе во время приступов - дело пустое. Уговаривать себя можно и тренировать, когда снята "блокада", что мы с Лесником делали таблами. Плохой психотерапевт - не просто пустое дело, а опасное! Потому что очередной раз теряешь надежду и тратишь драгоценное время и деньги. А грамотные таблетки - это хорошо! Здесь есть по крайней мере 2 человека: Лесник и я, которые вылечились таблетками, дисциплиной и тренировками. Так что, Жора - давай!
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #34 : Декабря 14, 2008, 12:20:40 pm »

   Диагноз был таков:ВСД с вестибулопатическими проявлениями.Лекарства:кавинтон,мексидол,милдронат,бетасерк.А также массаж,мануальная терапия.К слову сказать,лекарства я еще не брал,лечение пока не начинал.Недавно только выписался.Да,кстати,лежал в госпитале я на обследовании плановом,а не с этим заболеванием.
   Вот такая моя история.Я так подробно все описал,потому что нахожусь сейчас в диком ужасе.По долгу службы приходится часто быть на построениях,руководить людьми и не могу это сделать. Маша,друзья,хотел бы прочитать Вас,помогите пожалуйста, с советом!Что мне делатьЧто это?Как с этим бороться? :umnik2:Больше обратиться за помощью мне,как я понял,не к кому.Спасибо Вам всем!!!

[/quote]

Жора, все нормально. Тебе поставили адекватный диагноз - ты наш человек! Ура! 
Лечение адекватное. Очень хорошие лекарства. Что важно! Массаж тоже НАДО делать, мануальную терапию тоже НАДО делать наравне с приемом таблеток. 50/50 - это наш метод, т.е. 50% таблы, 50% процедуры. Режим! Спать не менее 8-10 часов. Хорошая еда. Спорт. Все вместе сделают свое дело. Таблетки снимут "блокаду", т.е. твой невроз - реакцию на определенные вещи, типа зацикливания и привязывания к определенным местам. Все это уйдет. Нервная система получит нужное ей расслабление, отдохнет, пока таблетки возьмут нагрузку на себя. Потом тренировки, типа, моей предложенной начнут вырабатывать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ. Потом, когда слезешь с таблеток, положительный опыт закрепиться и включится твоя родная нервная система и пойдет по накатанной колее, котороя уже образуется к этому времени от лечения. Вот так. Когда я заболела, то кроме всего еще и на метро перестала ездить. Стали включаться почти те же симптомы, как и у тебя перед храмом и как в строю: мутнело сознание, в груди начинало все сжиматься и гореть, сердце начинало колотиться и как бы лопаться от каждого своего удара, немели руки и ноги - и все это в 1 секунду. Так вот. Моя невропатолог заставляла меня тренироваться в метро. Говорила так: берешь фенозепам в кулак и во все карманы и - вперед! Работай! Очень важно отрабатывать положительный опыт. Сначала действительно идет с помощью таблеток, а потом все нормально. Я вот на прошлой неделе в самой толкучке да еще и с огромной коробкой с радиатором в руках ездила на метро на противоположный край Москвы (у машинка моего потек старенький радиатор, пришлось далеко ездить за новым). Вот такие дела.
Давай, лечись уже! Не затягивай с этим! Пора уже выздоравливать!
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #35 : Декабря 14, 2008, 12:27:20 pm »

Мария, я говорю не про уговоры к самому себе, а про то, чтобы в такие моменты не поддаваться панике и не концентрироваться на своих ощущениях (и таким образом еще больше их усугублять), а стараться отвлекаться. Это возможно сделать, если очень постараться! ;)  Я тоже проходила страшнейшие приступы и первое, что мне выписали - это, конечно, транвилизаторы. Но мне от них становилось только хуже! ( мой организм в принципе плохо переносит таблетки, а уж такие - тем более). Никакого облегчения физического состояния - только сонливость, тяжелая голова и чувство полного дереала.. :-[ Вообщем, бросила я это гиблое дело и стараюсь справиться другими методами. :) Как только перестала жалеть себя и впадать в панику - дело сдвинулось! Еще, конечно, работы много, но я очень надеюсь, что преодолею эту заразу! ::)

Ну, наверное, если все запущено до такой степени, что человек уже не владеет собой, то остаются АД и транки. Тут каждый вправе выбирать сам, каким путем идти. Мы все разные и универсальной методики не существует...
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2008, 12:28:54 pm от Gostya » Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #36 : Декабря 14, 2008, 13:01:44 pm »

Мария, я говорю не про уговоры к самому себе, а про то, чтобы в такие моменты не поддаваться панике и не концентрироваться на своих ощущениях (и таким образом еще больше их усугублять), а стараться отвлекаться. Это возможно сделать, если очень постараться! ;)  Я тоже проходила страшнейшие приступы и первое, что мне выписали - это, конечно, транвилизаторы. Но мне от них становилось только хуже! ( мой организм в принципе плохо переносит таблетки, а уж такие - тем более). Никакого облегчения физического состояния - только сонливость, тяжелая голова и чувство полного дереала.. :-[ Вообщем, бросила я это гиблое дело и стараюсь справиться другими методами. :) Как только перестала жалеть себя и впадать в панику - дело сдвинулось! Еще, конечно, работы много, но я очень надеюсь, что преодолею эту заразу! ::)

Ну, наверное, если все запущено до такой степени, что человек уже не владеет собой, то остаются АД и транки. Тут каждый вправе выбирать сам, каким путем идти. Мы все разные и универсальной методики не существует...

Сожалею, но, видимо, Вам выписали неадекватные таблетки - подбор таблеток дело тоже тонкое. Потом, ведь, оценивая положения Жоры - он, несмотря, на недуг, держится, ведет, как бы, нормальный образ жизни, он вынужден работать и руководить людьми - это трудно делать с нашими симптомами. Поэтому наш метод ему подойдет. Я тоже сейчас испытываю некоторые симптомы. Не все еще идеально и, может, и не будет идеально, но я сейчас действительно могу себя и отвлечь и уговорить, но в той стадии, как у Жоры это сделать крайне сложно и вообще в его случае - это сейчас просто словословие - и больше ничего. Ему нужно сначала помочь себе предложенный ему лечением, а потом он уже сможет себя уговорить не хуже нашего  ;) 
Мне интересно, а Вы как в этой жизни существуете? Где боретесь: посещая работу? сидя дома? Как долго? Потому что я совершенно с Вами согласна и тоже уже неоднократно упоминала, что сколько людей, столько вариантов ВСД и, соответственно, столько же и методов. Но, судя, по Жоре, ему, волевому человеку, вполне можно попробовать полностью выполнить предписания его врача.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #37 : Декабря 14, 2008, 13:52:00 pm »

Попробуйте побухайте пару тройку дней, не поспите, понервничайте и тогда можем вновь обменяться мнениями: ушла ли проблема навсегда или где-то затаилась!

Я пробовал, все ок, наоборот исчезли все страхи.

Мне кажется (я тоже бывший военный) тебе надо начать с АДтов (ничего страшного, никаких побочных неприятных ощущений не будет), которые уберут 100% все эти состояния недельки через 2-3 после начала приема, только алкоголь исключи вообще. Через полгодика слезешь с них и будет все ок! Нормальные состояния вернутся, а дальше по моим рекомендациям. Здоровый образ до конца жизни - самый лучший лекарь нашей проблемы!!!!

Лесник, по-моему, Вы на себя слишком много берете, когда советуете пить АД. АДы пожалуй самый опасный и сомнительный способ лечения от ВСД, борется иключительно с симптомами.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
lesnik
Гость
« Ответ #38 : Декабря 14, 2008, 14:11:34 pm »

To vvv! У меня создается впечатление, что вы не совсем понимаете суть проблемы, уважаемый! Я не предлагаю лечить ВСД АДтами, они не для этого предназначены. ВСД забивается витаминами, контрастным душем, нормализацией психоэмоционального фона, физической нагрузкой, аутотренингом и т.д. АД я советую принимать для того, чтобы убрать Панические атаки, стабилизировать работу центральной нервной системы, которая вследствии имеющегося нарушения развивает сильные головокружения, спазмы сосудов, чувства страха, тревоги и другие неприятные ощущения (вегетативные кризы). А затем, на фоне нормального психоэмоционального состояния, начинаем заставлять правильно работать вегетатику (контрастные души, упражнения, питание и т.д.)!

Не выхватывайте слова из предложений. АДты как и другие лекарства при правильном назначении необходимы! Если бы все лечилось гомеопатией и психоанализом, то вся планета давно была бы здорова и счастлива!!!
Записан
Юрок
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Декабря 14, 2008, 18:29:31 pm »

Leshik полностью с тобой согласен, хотя сам АД не пользовался по причине боязни побочных эффектов. Пробую разные способы проделать  с собой, что то остается ,что то убираю. Ты прав в том что мы Дистоники один раз перешли границу вегетативных кризов и больше их не забудем никогда и это будет с нами всю жизнь. Но вот не обращать на это внимание и не паниковать, а уметь забивать на это как простой насморк, этому нужно научиться. И желательно что бы с тобой кто то был , как ты говоришь "волшебная таблеточка" как вариант подходит. Когда слишком туго бывает я сам не знаю чего делать ,а просто стиснув зубы и обожравшись корвалола и валидола, просто тупо терплю. Может найду чего, от таких вегетативных бурь. Сейчас всё таки пришёл к тому , что если не паниковать, до давление в норме ,тебя просто крутит-мутит, выворачивает на ружу, кардиограмма в норме ,как только начинаешь думать что сейчас умираешь, всё ппц, давление скачет ,задыхаешься конкретно, не знаешь что делать и т.д. Я так понимаю это в момент когда тебя колбасит ещё и порция адреналина выплёскивается в кровь.
Особенно на работе колбасит , или в людных местах. Но как только стоит на всё забить и махнуть рукой, нихрена не происходит ,просто дискомфорт. Я вот вспоминаю свою жизнь и с чего всё начиналось, то прихожу к выводу , что мне раньше тоже было плохо ,только я не обращал внимания на всё это ,и по этому всё проходило без ПА.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257