Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:04:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Схожу с ума? Страх рака (Прочитано 30525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #40 : Января 19, 2014, 07:20:49 am »

Света, это возможно даже и не апноэ. Говорю же, у меня тоже такое было. Никакого апноэ и в помине у меня нет.
Нужно успокоение и понимание того, что ничего страшного и опасного для жизни у вас нет.
А, чтобы успокоиться, лучше всего обследовать организм на все тревожащие тебя симптомы (по возможности).
Я к ПТ не ходила. Сама себе ПТ. Осознала, что с физикой у меня все более менее океюшки (абсолютно здоровых людей нет).
Негативными мыслями ты еще больше раскручиваешь свою вегетатику, вот она и дает тебе еще дополнительные симптомы.
Побольше позитива! И сходи уже, наконец, к своим любимым деткам.  :buket1245:

Спасибо вам ! ulibka Как только наберусь сил, обязательно начну ходить к своим малышам.  f0f976
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Леночка91
Гость
« Ответ #41 : Января 23, 2014, 09:13:18 am »

Я бы не стала так бояться рака,хотя опыт у меня есть этого страха!и не только страха и опыт похода к онкологам тоже есть,после этого я уже не боюсь!первый раз у меня в 20 лет по УЗИ увидели новообразование,кистому на левом яичнике и сказали беги к онкогинекологу,я понятия не имела что ОНКО-гинеколог это врач по раковым заболеваниям!спокойно ответила хорошо,пришла к гинекологу говорю мне надо направление к онкогинекологу,та и сказала что в начале нужно сдать кровь на раковые клетки(онкомаркеры) что бы проверить новообразование злокачественное или доброкачественное! swoon потом я сдала кровь онкомаркеры,они были хорошими,значит новообразование доброкачественное,положили на операцию,прооперировали и сказали!а у вас не было кистомы! glaza пипец,столько ночей ревела и страдала!а тут оказывается ошиблись)))ну Бог с ним!но на этом беды мои не закончились, через 2 года я забеременела и на 8 неделе у меня типа выкидыш привозят,колят уколы что бы сохранить потом делают УЗИ и новый диагноз,ПУЗЫРНЫЙ ЗАНОС!врач говорит это лечит онколог! swoon я говорю,опять к онкологу? glaza glaza glaza и давай кровь на ХГЧ раз в три дня сдавать,потом раз в неделю и так 2 месяца,даже не знала что хгч показывает не только беременность,но это еще и онкомаркер!писец,опять сопли слезы и все на свете,опять к онкологу и все такое!потом пересмотрели стекла гистологии 2 раз и сказали а у вас не было пузырного заноса! я конечно рада,но моя психика пострадала конкретно!после этого у меня просто не вероятный страх сойти с ума,вот этого я боюсь больше всего!раньше даже и мысли в голове не было что можно сойти с ума,а сейчас боюсь и понимаю все прекрасно,что нет шизы,но страх то есть!и дереал нашла и деперсонализацию и все симптомы вялотекущей,а давно у меня был страх тоже рак мозга,рак груди,спида и куча всего!думаю мой новый страх так же пройдет со временем как и все остальные....так что это 100% невроз и у тебя и у меня, а все дело в том,что произошел срыв высшей нервной деятельности,теперь и тревожимся!нужно попить витаминки для нервной системы,можно и препараты!но а вообще я пользуюсь одним выражением своим,что бы не примерять чужие болезни на себя!то что произошло с кем то 99% того что не произойдет с тобой!у каждого своя судьба=)но конечно с шизой это никак не канает,не приятно то знать что есть невроз,тоже вроде как психическое=( хрен знает!!!
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #42 : Января 23, 2014, 10:44:28 am »

Я бы не стала так бояться рака,хотя опыт у меня есть этого страха!и не только страха и опыт похода к онкологам тоже есть,после этого я уже не боюсь!первый раз у меня в 20 лет по УЗИ увидели новообразование,кистому на левом яичнике и сказали беги к онкогинекологу,я понятия не имела что ОНКО-гинеколог это врач по раковым заболеваниям!спокойно ответила хорошо,пришла к гинекологу говорю мне надо направление к онкогинекологу,та и сказала что в начале нужно сдать кровь на раковые клетки(онкомаркеры) что бы проверить новообразование злокачественное или доброкачественное! swoon потом я сдала кровь онкомаркеры,они были хорошими,значит новообразование доброкачественное,положили на операцию,прооперировали и сказали!а у вас не было кистомы! glaza пипец,столько ночей ревела и страдала!а тут оказывается ошиблись)))ну Бог с ним!но на этом беды мои не закончились, через 2 года я забеременела и на 8 неделе у меня типа выкидыш привозят,колят уколы что бы сохранить потом делают УЗИ и новый диагноз,ПУЗЫРНЫЙ ЗАНОС!врач говорит это лечит онколог! swoon я говорю,опять к онкологу? glaza glaza glaza и давай кровь на ХГЧ раз в три дня сдавать,потом раз в неделю и так 2 месяца,даже не знала что хгч показывает не только беременность,но это еще и онкомаркер!писец,опять сопли слезы и все на свете,опять к онкологу и все такое!потом пересмотрели стекла гистологии 2 раз и сказали а у вас не было пузырного заноса! я конечно рада,но моя психика пострадала конкретно!после этого у меня просто не вероятный страх сойти с ума,вот этого я боюсь больше всего!раньше даже и мысли в голове не было что можно сойти с ума,а сейчас боюсь и понимаю все прекрасно,что нет шизы,но страх то есть!и дереал нашла и деперсонализацию и все симптомы вялотекущей,а давно у меня был страх тоже рак мозга,рак груди,спида и куча всего!думаю мой новый страх так же пройдет со временем как и все остальные....так что это 100% невроз и у тебя и у меня, а все дело в том,что произошел срыв высшей нервной деятельности,теперь и тревожимся!нужно попить витаминки для нервной системы,можно и препараты!но а вообще я пользуюсь одним выражением своим,что бы не примерять чужие болезни на себя!то что произошло с кем то 99% того что не произойдет с тобой!у каждого своя судьба=)но конечно с шизой это никак не канает,не приятно то знать что есть невроз,тоже вроде как психическое=( хрен знает!!!
Вот и мне кажется , что я схожу с ума  plaksa С родинкой набегалась. А теперь эти липомы...Хотя мне кажется что это не липомы.. Спина то болит(( Была уже у онколога. Сказал, что ничего страшного нет. Но я все равно не верю. А срыв действительно был. И не один. Спида тоже боялась. Я работаю с кровью и со всеми остальными биоматериалами. Был страх заражения. Но потом как то все прошло. Рак крови, горла, груди, кожи swoon голова кругом идет. Надо полечить все хронические болячки. Но до них добраться же надо. Сил нет никаких. Мне мама тоже говорит, что не надо на себя все болячки примерять. Про шизу тоже думала. Но страх рака намного сильнее  plaksa .
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
chidi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #43 : Января 31, 2015, 16:38:39 pm »

Не прошло и года..((((Новый диагноз поставила....Ну почему? Почему я всегда думаю самое худшее, что может быть?? Почему рак???((((((( Меня просто трясет от одного слова только...Сама медик...Как увижу где это слово ...все...Нет сна, аппетита, апатия...И мысли, мысли, мысли..А если еще заболит в том месте где у меня шишечки, все ...ноги подкашиваются..( чуть выше поясницы, уже три врача сказали, что это обычные липомки и ничего страшного). Нет мне втемяшилось, что это лимфоузлы и все((( Еще и анализ мочи уже год не очень хороший...Узи почек делала, правая опущена немного, а так все в норме. Боль в спине и плохой анализ меня убивает просто(((((А пойти дообследоваться времени нет , да и страшно...Вдруг услышу то чего боюсь...Как себя заставить пойти к врачу? Как не думать о том,что я больна? Из дома по выходным уже практически не выхожу...Отвлекала себя до этого походами в дом малютки...На другой работе маленьких пациентов нахватала.Думала погружусь в работу и все пройдет. Как бы не так! На работе тоже начала загоняться( В детский дом перестала ходить, потому что стала бояться брать малышей на руки. Состояние слабости всегда. Вдруг возьму и не удержу маленького(((( А с друзьями идти куда то вообще настроения нет( Грандаксин не помогает уже( Врачи как на дурочку смотрят...Вот стоило вчера увидеть передачу про Ж.Фриске...и понеслось. Вправьте мне мозги , а :cray:
та же самая проблема. уже лежала в клинике неврозов два года назад. но там не было психотерапии. таблы и физиотерапия. но мне от этого тоже похорошело. все было нормально. и вот месяц назад маме поставили хр.лимфолейкоз. и началось. я буквально умираю. я уже за месяц раз пять кровь сдавала. надо мной врачи смеются. я не могу есть. меня тошнит постоянно. только к вечеру оживаю. и хомячу. похудела кг на 10. есть проблемы с анализом мочи. то белок, то кетоны, то аморфные, то оксалаты кальция. я уже из за белка себе миелому придумала((( а мне лишь говорят следите за питанием. а я не верю им. хотя уже и узи почек и мочевого два раза делала.  темпа начала до 37 подниматься. врачи ржут с меня. почти не сплю ночью. руки трясутся( но, я начала таки работу с психотерапевтом. и первое, что он сказал, что мой страх рака это  вовсе не страх. покапавшись, он сказал, что я заменила то, что я не могу контролировать, на это. и он говорит такое происходит часто. но у каждого просто своя фобия. у меня есть и правда ряд проблем, от которых зависит моя жизнь, но я не могу ничего изменить. и вот я выбрала этот метод, придумала болячку, сижу боюсь, иду к врачу, сдаю анализ, все ок. придумываю другую болячку, опять к врачу, опять обследования, и опять все хорошо. и так постоянно. вот и работаем над этим. пока мне не легче. но я понимаю теперь суть проблемы. но как избавиться от этого всего не знаю. хотела опять лечь в клинику неврозов. но не могу((( мама не в состоянии сейчас остаться с ребенком. а папы у нас нет....
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #44 : Января 31, 2015, 18:00:53 pm »

та же самая проблема. уже лежала в клинике неврозов два года назад. но там не было психотерапии. таблы и физиотерапия. но мне от этого тоже похорошело. все было нормально. и вот месяц назад маме поставили хр.лимфолейкоз. и началось. я буквально умираю. я уже за месяц раз пять кровь сдавала. надо мной врачи смеются. я не могу есть. меня тошнит постоянно. только к вечеру оживаю. и хомячу. похудела кг на 10. есть проблемы с анализом мочи. то белок, то кетоны, то аморфные, то оксалаты кальция. я уже из за белка себе миелому придумала((( а мне лишь говорят следите за питанием. а я не верю им. хотя уже и узи почек и мочевого два раза делала.  темпа начала до 37 подниматься. врачи ржут с меня. почти не сплю ночью. руки трясутся( но, я начала таки работу с психотерапевтом. и первое, что он сказал, что мой страх рака это  вовсе не страх. покапавшись, он сказал, что я заменила то, что я не могу контролировать, на это. и он говорит такое происходит часто. но у каждого просто своя фобия. у меня есть и правда ряд проблем, от которых зависит моя жизнь, но я не могу ничего изменить. и вот я выбрала этот метод, придумала болячку, сижу боюсь, иду к врачу, сдаю анализ, все ок. придумываю другую болячку, опять к врачу, опять обследования, и опять все хорошо. и так постоянно. вот и работаем над этим. пока мне не легче. но я понимаю теперь суть проблемы. но как избавиться от этого всего не знаю. хотела опять лечь в клинику неврозов. но не могу((( мама не в состоянии сейчас остаться с ребенком. а папы у нас нет....

Одна из причин, почему так непросто изменить своё состояние - это сомнения. Вы сомневаетесь в диагнозах, в мнениях врачей, в прочих мелочах. Но самое главное: вы сомневаетесь в себе. Вы отвыкли себе доверять. Вот над этим тоже стоит поработать с психотерапевтом.
Конечно, вашу проблему преуменьшать не стану, да и психотерапевт всё верно сказал, что вы подменили одно другим. А подменили просто потому-что не смогли иначе. Но всё это исправляется. Для этого необходимо терпение и твёрдое намерение начать менять своё отношение к проблемам. Старайтесь, работайте с ПТ и начинайте верить в себя и свои силы. Они у вас есть, это точно, иначе и быть не может.
Вот увидите, постепенно вы начнёте видеть и понимать истинные причины, приведшие вас в такое состояние. И всё будет налаживаться, потому-что, по мере проработки своих проблем, вы будете приобретать опыт.
Именно по этой причине я и советую вам настоятельно, решить для себя простую вещь: либо вы "просыпаетесь" и берёте себя в руки, либо продолжаете хандрить и смотреть на мир в серых тонах.
Ещё мой один совет: в подобной ситуации, когда у вас внезапно появляется мысль про болезнь, попробуйте отстраниться и задать себе простые рациональные вопросы. Например, на каком основании вы вдруг пришли к такому выводу? И подобное. Главное, не бойтесь и начните ставить под сомнение свои страхи. Это хорошее подспорье в преодолении таких вот кризисных моментов.
Старайтесь, работайте над собой и верьте в себя.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
chidi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #45 : Января 31, 2015, 21:54:35 pm »

знаете, я вот сама над собой смеюсь уже. понимаю всю ситуацию. откуда эта дурь в голове. ведь и побаливать то тут, то там начинает именно от проблем с головой. кстати, два года назад бло куда хуже. я почти ходить не могла, а анализы и исследования все были один лучше другого. но в руки себя взять не могу. думаю, нужно что то попить параллельно с пт. потому, что надо же как то восстановить сон, убрать эту тошноту. невозможно же хомячить по ночам, когда я в норму прихожу. это не выход. но так не охота пить ад снова. потом эта отмена. но не думаю, что кроме них что то поможет. но мой пт против ад.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #46 : Февраля 02, 2015, 09:34:37 am »

знаете, я вот сама над собой смеюсь уже. понимаю всю ситуацию. откуда эта дурь в голове. ведь и побаливать то тут, то там начинает именно от проблем с головой. кстати, два года назад бло куда хуже. я почти ходить не могла, а анализы и исследования все были один лучше другого. но в руки себя взять не могу. думаю, нужно что то попить параллельно с пт. потому, что надо же как то восстановить сон, убрать эту тошноту. невозможно же хомячить по ночам, когда я в норму прихожу. это не выход. но так не охота пить ад снова. потом эта отмена. но не думаю, что кроме них что то поможет. но мой пт против ад.

Так вы поставьте этот вопрос на приёме у ПТ.
Пусть назначит вам какую-нибудь минимальную поддерживающую фармакологическую терапию, в виде либо антидепрессантов, либо же - транквилизаторов.
Ну и непременно чтобы это всё было параллельно психотерапии.
Ко всему желательно подходить комплексно.
Особенно если всё запущенно.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8