Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:53:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Схожу с ума? Страх рака (Прочитано 30524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #20 : Января 18, 2014, 15:31:34 pm »

Сама не знаю чего я их боюсь...Причем всех врачей. Хотя сама медик. Мне нужно очень долго настраиваться чтобы решиться пойти на прием...К ПТ я обязательно схожу. Спасибо  f0f976

Ну, это и есть классический невротический страх - страх каждой мелочи. Просто из-за постоянной концентрации на своих ощущениях, разум начинает осознавать эти мелочи как проблему №1. А поскольку подсознание гибкое, то и все свои психические и эмоциональные силы оно бросает на попытку решить эту задачу. По-скольку в реальности у вас нет ни рака ни чего-то подобного, то эта энергия, брошенная с таким энтузиазмом на мнимое заболевание, пропадает впустую. И так, постепенно, крепчает невроз.
Но самая большая ошибка, которую делали все без исключения, это - всё большая попытка контролировать мнимые болячки. Когда побываете у психотерапевта, думаю, он вам расскажет и научит тому, как надо реагировать на такие "автоматические мысли". И постепенно вы научитесь справляться с ситуацией. Мало кто не в состоянии научится простым техникам, и у вас это получится. Ведь, мы же живые и мыслящие существа, так что нам ведь ничто не мешает научиться правильно реагировать на трудности в жизни. Это как научиться завязывать шнурки или чистить зубы. Всё приходит с опытом. Главное - желать и верить. ulibka
Фуухх! Спасибо вам ! Я буду стараться! f0f976 Хоть кто-то меня понимает , а то вокруг все говорят, что я от безделья маюсь plaksa
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #21 : Января 18, 2014, 15:36:39 pm »

Фуухх! Спасибо вам ! Я буду стараться! f0f976 Хоть кто-то меня понимает , а то вокруг все говорят, что я от безделья маюсь plaksa

Кстати, вот отличная мысль - занять себя чем-нибудь, что ранее доставляло вам удовольствие и радость. Это отличное средство от хандры и застревании на симптомах. Сам по себе знаю. Сначала это будет сложно - отключиться от мнимых проблем - но проявляя настойчивость, постепенно, это будет удаваться намного легче. Это полезно для разрядки накопившегося стресса.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #22 : Января 18, 2014, 15:51:59 pm »

Фуухх! Спасибо вам ! Я буду стараться! f0f976 Хоть кто-то меня понимает , а то вокруг все говорят, что я от безделья маюсь plaksa

Кстати, вот отличная мысль - занять себя чем-нибудь, что ранее доставляло вам удовольствие и радость. Это отличное средство от хандры и застревании на симптомах. Сам по себе знаю. Сначала это будет сложно - отключиться от мнимых проблем - но проявляя настойчивость, постепенно, это будет удаваться намного легче. Это полезно для разрядки накопившегося стресса.
В этом тоже проблема кстати  plaksa  Радость и счастье мне доставляют детки, к которым я ходила в дом малютки...Сейчас совсем перестала ходить :cray: боюсь им навредить...Я такая рассеянная в последнее время. Все из рук валится. Вобщем совсем беда  hmuro
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #23 : Января 18, 2014, 16:03:41 pm »

В этом тоже проблема кстати  plaksa  Радость и счастье мне доставляют детки, к которым я ходила в дом малютки...Сейчас совсем перестала ходить :cray: боюсь им навредить...Я такая рассеянная в последнее время. Все из рук валится. Вобщем совсем беда  hmuro

Всё из рук валится и рассеянность - это всё из-за стрессового состояния. Решить эту проблему не сложно, но при помощи психотерапевта. Думаю он вам выпишет курс транквилизатора на 14 дней примерно. Это даст вашей нервной системе долгожданный отдых. Ну а пока будете отдыхать, стоит заняться самовоспитанием, например научиться расслаблению.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #24 : Января 18, 2014, 16:14:44 pm »

В этом тоже проблема кстати  plaksa  Радость и счастье мне доставляют детки, к которым я ходила в дом малютки...Сейчас совсем перестала ходить :cray: боюсь им навредить...Я такая рассеянная в последнее время. Все из рук валится. Вобщем совсем беда  hmuro

Всё из рук валится и рассеянность - это всё из-за стрессового состояния. Решить эту проблему не сложно, но при помощи психотерапевта. Думаю он вам выпишет курс транквилизатора на 14 дней примерно. Это даст вашей нервной системе долгожданный отдых. Ну а пока будете отдыхать, стоит заняться самовоспитанием, например научиться расслаблению.
Спасибо вам! Буду стараться как можно быстрее попасть к нему. А то сил уже совсем никаких нет. Время уже позднее , спать нужно, а у меня ни в одном глазу сна нет. Еще и температура поднялась plaksa О Боже! Это новый симптом swoon           Скажите, а может тем повышаться  из-за нервного напряжения?
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
ВОТ
Гость
« Ответ #25 : Января 18, 2014, 16:33:57 pm »

В этом тоже проблема кстати  plaksa  Радость и счастье мне доставляют детки, к которым я ходила в дом малютки...Сейчас совсем перестала ходить :cray: боюсь им навредить...Я такая рассеянная в последнее время. Все из рук валится. Вобщем совсем беда  hmuro

Всё из рук валится и рассеянность - это всё из-за стрессового состояния. Решить эту проблему не сложно, но при помощи психотерапевта. Думаю он вам выпишет курс транквилизатора на 14 дней примерно. Это даст вашей нервной системе долгожданный отдых. Ну а пока будете отдыхать, стоит заняться самовоспитанием, например научиться расслаблению.
Спасибо вам! Буду стараться как можно быстрее попасть к нему. А то сил уже совсем никаких нет. Время уже позднее , спать нужно, а у меня ни в одном глазу сна нет. Еще и температура поднялась plaksa О Боже! Это новый симптом swoon           Скажите, а может тем повышаться  из-за нервного напряжения?
Термоневроз называется.  f0f976
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #26 : Января 18, 2014, 16:34:17 pm »

Скажите, а может тем повышаться  из-за нервного напряжения?

Да, может. Это называется - субфебрилитет или субфебрильная температура тела. Она может быть из-за невроза, а может и от простуды обычной. Так что, не отчаивайтесь.  ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #27 : Января 18, 2014, 16:38:00 pm »

Это же надо было так себя довести..((( Спасибо вам всем! Буду успокаиваться plaksa
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #28 : Января 18, 2014, 16:42:17 pm »

Это же надо было так себя довести..((( Спасибо вам всем! Буду успокаиваться plaksa

Всё будет отлично. Главное верить в лучшее.  ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #29 : Января 18, 2014, 16:44:45 pm »

Это же надо было так себя довести..((( Спасибо вам всем! Буду успокаиваться plaksa

Всё будет отлично. Главное верить в лучшее.  ulibka
Спасибо  :princess:
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #30 : Января 19, 2014, 04:57:55 am »

Снова я ...К тому что у меня было , сегодня утром добавилась боль в сердце, дышать стало еще тяжелее. Такое ощущение что сердце замирает и вот вот остановится swoon. Знаю , что это все признаки всд, но страх еще больше усиливается. А ночью вообще проснулась от сильного кашля. Откуда он взялся???? glaza Кашель ни как при простуде. Как будто бы я задыхалась во сне и у меня остановилось дыхание  :cray: Что же это получается? Я во сне могу умереть? :cray: И что это вообще такое? Это может быть при всд? Или это что-то другое? Я точно с ума сойду... :cray:
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #31 : Января 19, 2014, 05:17:02 am »

Снова я ...К тому что у меня было , сегодня утром добавилась боль в сердце, дышать стало еще тяжелее. Такое ощущение что сердце замирает и вот вот остановится swoon. Знаю , что это все признаки всд, но страх еще больше усиливается. А ночью вообще проснулась от сильного кашля. Откуда он взялся???? glaza Кашель ни как при простуде. Как будто бы я задыхалась во сне и у меня остановилось дыхание  :cray: Что же это получается? Я во сне могу умереть? :cray: И что это вообще такое? Это может быть при всд? Или это что-то другое? Я точно с ума сойду... :cray:

Это могло быть ночное апноэ. Из-за него, очень часто, люди просыпаются с подобными проблемами, как отдышка, кашель, тревога, сердцебиение. Это лишь один из-симптомов ВСД. Но кашель всё же мог быть и из-за простуды, например, особенно, если температура всё-таки окажется не из-за невроза.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #32 : Января 19, 2014, 05:22:20 am »

Снова я ...К тому что у меня было , сегодня утром добавилась боль в сердце, дышать стало еще тяжелее. Такое ощущение что сердце замирает и вот вот остановится swoon. Знаю , что это все признаки всд, но страх еще больше усиливается. А ночью вообще проснулась от сильного кашля. Откуда он взялся???? glaza Кашель ни как при простуде. Как будто бы я задыхалась во сне и у меня остановилось дыхание  :cray: Что же это получается? Я во сне могу умереть? :cray: И что это вообще такое? Это может быть при всд? Или это что-то другое? Я точно с ума сойду... :cray:

Это могло быть ночное апноэ. Из-за него, очень часто, люди просыпаются с подобными проблемами, как отдышка, кашель, тревога, сердцебиение. Это лишь один из-симптомов ВСД. Но кашель всё же мог быть и из-за простуды, например, особенно, если температура всё-таки окажется не из-за невроза.
Сейчас у меня простуды нет. Это точно. Значит все таки дыхание останавливалось  slezek о боже....Значит я могу уснуть и не проснуться  :cray:
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
ВОТ
Гость
« Ответ #33 : Января 19, 2014, 06:41:28 am »

Снова я ...К тому что у меня было , сегодня утром добавилась боль в сердце, дышать стало еще тяжелее. Такое ощущение что сердце замирает и вот вот остановится swoon. Знаю , что это все признаки всд, но страх еще больше усиливается. А ночью вообще проснулась от сильного кашля. Откуда он взялся???? glaza Кашель ни как при простуде. Как будто бы я задыхалась во сне и у меня остановилось дыхание  :cray: Что же это получается? Я во сне могу умереть? :cray: И что это вообще такое? Это может быть при всд? Или это что-то другое? Я точно с ума сойду... :cray:

Это могло быть ночное апноэ. Из-за него, очень часто, люди просыпаются с подобными проблемами, как отдышка, кашель, тревога, сердцебиение. Это лишь один из-симптомов ВСД. Но кашель всё же мог быть и из-за простуды, например, особенно, если температура всё-таки окажется не из-за невроза.
Сейчас у меня простуды нет. Это точно. Значит все таки дыхание останавливалось  slezek о боже....Значит я могу уснуть и не проснуться  :cray:
Света, перестань себя накручивать. Это ВСД. У меня такое было на пике тревожности, так что не стоит придумывать себе лишние заболевания. Для душевного успокоения проверь сердце. Но, даю тебе 99% , что ничего серьезного у тебя не найдут.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #34 : Января 19, 2014, 06:45:49 am »

Сейчас у меня простуды нет. Это точно. Значит все таки дыхание останавливалось  slezek о боже....Значит я могу уснуть и не проснуться  :cray:

Вы неверно истолковываете ситуацию. Давайте подумаем рационально: если бы от апноэ во сне умирали люди, то статистика была бы ужасающая. От временной остановки дыхания, люди во сне не умирают. Такое возможно лишь при массивном отёке дыхательных путей. Уверен, у вас такого нет, иначе это было бы очень заметно. Так что мысли о смерти во сне от апноэ, необоснованно преувеличены. Теперь подведём простой, логический итог: поскольку статистики смерти во сне от апноэ не существует, то и размышлять на эту тему не стоит. Входит, что ваша тревога по этому поводу, сильно преувеличена.
Теперь, понимая это, вы можете посмотреть на сложившуюся ситуацию, не только с вашей точки зрения, но и с той, которую я вам рассказал. Это позволит вам увидеть разницу между вашими тревожными размышлениями и реальной обстановкой дел.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #35 : Января 19, 2014, 06:51:50 am »


Это могло быть ночное апноэ. Из-за него, очень часто, люди просыпаются с подобными проблемами, как отдышка, кашель, тревога, сердцебиение. Это лишь один из-симптомов ВСД. Но кашель всё же мог быть и из-за простуды, например, особенно, если температура всё-таки окажется не из-за невроза.
[/quote] Сейчас у меня простуды нет. Это точно. Значит все таки дыхание останавливалось  slezek о боже....Значит я могу уснуть и не проснуться  :cray:
[/quote]
Света, перестань себя накручивать. Это ВСД. У меня такое было на пике тревожности, так что не стоит придумывать себе лишние заболевания. Для душевного успокоения проверь сердце. Но, даю тебе 99% , что ничего серьезного у тебя не найдут.
[/quote] Сердце проверяла . Эхо в норме. Экг только показало тахикардию.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #36 : Января 19, 2014, 06:55:48 am »

Сейчас у меня простуды нет. Это точно. Значит все таки дыхание останавливалось  slezek о боже....Значит я могу уснуть и не проснуться  :cray:

Вы неверно истолковываете ситуацию. Давайте подумаем рационально: если бы от апноэ во сне умирали люди, то статистика была бы ужасающая. От временной остановки дыхания, люди во сне не умирают. Такое возможно лишь при массивном отёке дыхательных путей. Уверен, у вас такого нет, иначе это было бы очень заметно. Так что мысли о смерти во сне от апноэ, необоснованно преувеличены. Теперь подведём простой, логический итог: поскольку статистики смерти во сне от апноэ не существует, то и размышлять на эту тему не стоит. Входит, что ваша тревога по этому поводу, сильно преувеличена.
Теперь, понимая это, вы можете посмотреть на сложившуюся ситуацию, не только с вашей точки зрения, но и с той, которую я вам рассказал. Это позволит вам увидеть разницу между вашими тревожными размышлениями и реальной обстановкой дел.
Мда...я уже даже рассуждать адекватно не могу((( Спасибо, я уже почитала про апноэ.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #37 : Января 19, 2014, 07:01:30 am »

Мда...я уже даже рассуждать адекватно не могу((( Спасибо, я уже почитала про апноэ.

Ну вот, значит всё будет хорошо. Просто надо стараться придавать этим симптомам ВСД, как можно меньшее значение. Конечно, сразу вот так, всё это не пройдёт, но постепенно станет лучше. Так что не унывайте. ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
ВОТ
Гость
« Ответ #38 : Января 19, 2014, 07:08:53 am »

Света, это возможно даже и не апноэ. Говорю же, у меня тоже такое было. Никакого апноэ и в помине у меня нет.
Нужно успокоение и понимание того, что ничего страшного и опасного для жизни у вас нет.
А, чтобы успокоиться, лучше всего обследовать организм на все тревожащие тебя симптомы (по возможности).
Я к ПТ не ходила. Сама себе ПТ. Осознала, что с физикой у меня все более менее океюшки (абсолютно здоровых людей нет).
Негативными мыслями ты еще больше раскручиваешь свою вегетатику, вот она и дает тебе еще дополнительные симптомы.
Побольше позитива! И сходи уже, наконец, к своим любимым деткам.  :buket1245:
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #39 : Января 19, 2014, 07:15:49 am »

Мда...я уже даже рассуждать адекватно не могу((( Спасибо, я уже почитала про апноэ.

Ну вот, значит всё будет хорошо. Просто надо стараться придавать этим симптомам ВСД, как можно меньшее значение. Конечно, сразу вот так, всё это не пройдёт, но постепенно станет лучше. Так что не унывайте. ulibka
Спасибо! Иногда сама себе говорю : - Ну и дура же ты, быстро давай успокаивайся. Что за бред? Какой еще рак? Живи да радуйся. Но нет же...Промелькает в голове, а вдруг и правда. Куда бежать и что делать? Помучаюсь помучаюсь... Пролечусь у невропатолога. Постепенно отпускает.Но не надолго. И так все по кругу. И поддержки нет никакой рядом. Постараюсь не унывать. Спасибо всем  devochkam
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8