Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:46:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Схожу с ума? Страх рака (Прочитано 30509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« : Января 18, 2014, 09:49:50 am »

Не прошло и года..((((Новый диагноз поставила....Ну почему? Почему я всегда думаю самое худшее, что может быть?? Почему рак???((((((( Меня просто трясет от одного слова только...Сама медик...Как увижу где это слово ...все...Нет сна, аппетита, апатия...И мысли, мысли, мысли..А если еще заболит в том месте где у меня шишечки, все ...ноги подкашиваются..( чуть выше поясницы, уже три врача сказали, что это обычные липомки и ничего страшного). Нет мне втемяшилось, что это лимфоузлы и все((( Еще и анализ мочи уже год не очень хороший...Узи почек делала, правая опущена немного, а так все в норме. Боль в спине и плохой анализ меня убивает просто(((((А пойти дообследоваться времени нет , да и страшно...Вдруг услышу то чего боюсь...Как себя заставить пойти к врачу? Как не думать о том,что я больна? Из дома по выходным уже практически не выхожу...Отвлекала себя до этого походами в дом малютки...На другой работе маленьких пациентов нахватала.Думала погружусь в работу и все пройдет. Как бы не так! На работе тоже начала загоняться( В детский дом перестала ходить, потому что стала бояться брать малышей на руки. Состояние слабости всегда. Вдруг возьму и не удержу маленького(((( А с друзьями идти куда то вообще настроения нет( Грандаксин не помогает уже( Врачи как на дурочку смотрят...Вот стоило вчера увидеть передачу про Ж.Фриске...и понеслось. Вправьте мне мозги , а :cray:
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 18, 2014, 10:39:23 am »

А вы боитесь не рака. Это защитный механизм. Психика смещает фокус внимания. Вашему сознанию нужно объяснение ваших скрытых тревог, источник которых в бессознательном.
Сознание всегда находит чего бояться. Симптомы могут меняться при обследованиях. Одно проверили, отпустило, схватило другое...
К психотерапевту идите. Это невроз 90%.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #2 : Января 18, 2014, 10:50:43 am »

Хм... plaksa я боюсь именно рака... А пт еще найти надо...В будни нет времени заняться этим..( Может посоветуете еще что-нибудь кроме грандаксина? И уснуть долго не могу. Утром чувствую себя как разбитое корыто  :cray:

Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Января 18, 2014, 11:13:37 am »

Тут запрещено советовать препараты. Но вы же вроде медик.
Узнайте на счёт фенибута, атаракса. На ночь можно успокоительные чаи (сборы) - есть в любой аптеке.

После чего эта петрушка началась?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #4 : Января 18, 2014, 11:52:55 am »

Спасибо! Про эти препараты попробую узнать...На ночь пью пустырник и корвалол..Не помогает.( Сборы тоже пила - эффекта ноль.  Вообще всд уже 10 лет страдаю. А на счет рака третий год загоняюсь( Все с родинки началось. Носилась с ней как угорелая , думала , что у меня меланома. 6 месяцев ада, в итоге удалила ее. Успокоилась вроде. Потом на горло переключилась. Теперь вот почка. И почему то думаю всегда , что у меня именно рак  :cray: . Стоит на работе увидеть пациента с этим заболевание, передачу по телевизору или в инете что -то на эту тему, так сразу впадаю в панику( А тут так спину прихватило , что думаю все ! Точно рак! Ну вот как себя заставить не думать об этом... Такое ощущение что я ку-ку . В среду пришла пациентка , давай рассказывать про свой рак , я наслушалась ее. Не помню как до второй работы доехала. Домой пришла и меня накрыло. Дышать тяжело, тошнота, слабость и много еще всего. Я наверное умру :cray:                                                                                                                                   
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
ВОТ
Гость
« Ответ #5 : Января 18, 2014, 12:09:58 pm »

Спасибо! Про эти препараты попробую узнать...На ночь пью пустырник и корвалол..Не помогает.( Сборы тоже пила - эффекта ноль.  Вообще всд уже 10 лет страдаю. А на счет рака третий год загоняюсь( Все с родинки началось. Носилась с ней как угорелая , думала , что у меня меланома. 6 месяцев ада, в итоге удалила ее. Успокоилась вроде. Потом на горло переключилась. Теперь вот почка. И почему то думаю всегда , что у меня именно рак  :cray: . Стоит на работе увидеть пациента с этим заболевание, передачу по телевизору или в инете что -то на эту тему, так сразу впадаю в панику( А тут так спину прихватило , что думаю все ! Точно рак! Ну вот как себя заставить не думать об этом... Такое ощущение что я ку-ку . В среду пришла пациентка , давай рассказывать про свой рак , я наслушалась ее. Не помню как до второй работы доехала. Домой пришла и меня накрыло. Дышать тяжело, тошнота, слабость и много еще всего. Я наверное умру :cray:                                                                                                                                   
Нет, не умрете, и не надейтесь даже.
У меня мама от рака умерла у меня на руках меньше года назад. Когда у меня вдруг резко заболел желудок, сразу сходила, проверилась. И успокоилась. Сказали, раз в год делать для проверки и все.
Не загоняйтесь.
Обследуйтесь и живите спокойно себе дальше.
Не надо себя накручивать и примерять чужие болезни.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Января 18, 2014, 12:12:42 pm »

С чего-то всё началось так или иначе. Что было накануне болезни? За год до неё? Обычно причина где-то там.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #7 : Января 18, 2014, 12:40:13 pm »

Спасибо ! Я постараюсь . Но нужно себя заставить пойти к врачу . А у меня смелости не хватает (((
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Января 18, 2014, 12:43:31 pm »

Спасибо ! Я постараюсь . Но нужно себя заставить пойти к врачу . А у меня смелости не хватает (((
Какому? Если вы достаточно обследовались, то лучше сразу к психотерапевту.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #9 : Января 18, 2014, 12:45:54 pm »

До этого был сильный стресс .
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #10 : Января 18, 2014, 12:47:27 pm »

Еще раз хочу сходить к урологу и онкологу.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Января 18, 2014, 12:51:23 pm »

Сходите. Но главное - к психотерапевту. Я бы с него и начал, пусть определит по адресу вы пришли или нет.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ВОТ
Гость
« Ответ #12 : Января 18, 2014, 12:51:50 pm »

Спасибо ! Я постараюсь . Но нужно себя заставить пойти к врачу . А у меня смелости не хватает (((
Надо себя заставить. Вам что, нравится страдать и мучиться?
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #13 : Января 18, 2014, 12:56:54 pm »

Сходите. Но главное - к психотерапевту. Я бы с него и начал, пусть определит по адресу вы пришли или нет.
Спасибо за совет! Как только будет время сразу займусь его поисками...Найти бы хорошего.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #14 : Января 18, 2014, 12:59:05 pm »

Спасибо ! Я постараюсь . Но нужно себя заставить пойти к врачу . А у меня смелости не хватает (((
Надо себя заставить. Вам что, нравится страдать и мучиться?
Нет конечно. Я устала бояться, устала от этого состояния.Руки просто совсем опустились. В голове одно только слово и крутится (
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
ВОТ
Гость
« Ответ #15 : Января 18, 2014, 13:21:48 pm »

Спасибо ! Я постараюсь . Но нужно себя заставить пойти к врачу . А у меня смелости не хватает (((
Надо себя заставить. Вам что, нравится страдать и мучиться?
Нет конечно. Я устала бояться, устала от этого состояния.Руки просто совсем опустились. В голове одно только слово и крутится (
Придумайте себе другую мантру.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #16 : Января 18, 2014, 13:54:45 pm »

Спасибо ! Я постараюсь . Но нужно себя заставить пойти к врачу . А у меня смелости не хватает (((

А чего бояться психотерапевта? Он же не укусит вас. ulibka К тому же, вам ведь будет легче поделиться своими "наболевшими" проблемами. Да и при разборе ваших срахов,  вы сможете больше понять и осознать. И жизнь станет легче и проблемы постепенно отступят. Так что, бояться не нужно совсем. ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #17 : Января 18, 2014, 14:49:45 pm »

Придумайте себе другую мантру.
[/quote]      Оххх...Вот сейчас попыталась себя отвлечь от этих мыслей. Решила книжку почитать. Только легла на кровать, как тут же почувствовала боль в спине. Именно там где постоянно болит. Следом за ней по мне пробежался холод...Внутри все сжалось. Накрыло снова (((
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #18 : Января 18, 2014, 14:53:23 pm »

Спасибо ! Я постараюсь . Но нужно себя заставить пойти к врачу . А у меня смелости не хватает (((

А чего бояться психотерапевта? Он же не укусит вас. ulibka К тому же, вам ведь будет легче поделиться своими "наболевшими" проблемами. Да и при разборе ваших срахов,  вы сможете больше понять и осознать. И жизнь станет легче и проблемы постепенно отступят. Так что, бояться не нужно совсем. ulibka
Сама не знаю чего я их боюсь...Причем всех врачей. Хотя сама медик. Мне нужно очень долго настраиваться чтобы решиться пойти на прием...К ПТ я обязательно схожу. Спасибо  f0f976
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #19 : Января 18, 2014, 15:20:09 pm »

Сама не знаю чего я их боюсь...Причем всех врачей. Хотя сама медик. Мне нужно очень долго настраиваться чтобы решиться пойти на прием...К ПТ я обязательно схожу. Спасибо  f0f976

Ну, это и есть классический невротический страх - страх каждой мелочи. Просто из-за постоянной концентрации на своих ощущениях, разум начинает осознавать эти мелочи как проблему №1. А поскольку подсознание гибкое, то и все свои психические и эмоциональные силы оно бросает на попытку решить эту задачу. По-скольку в реальности у вас нет ни рака ни чего-то подобного, то эта энергия, брошенная с таким энтузиазмом на мнимое заболевание, пропадает впустую. И так, постепенно, крепчает невроз.
Но самая большая ошибка, которую делали все без исключения, это - всё большая попытка контролировать мнимые болячки. Когда побываете у психотерапевта, думаю, он вам расскажет и научит тому, как надо реагировать на такие "автоматические мысли". И постепенно вы научитесь справляться с ситуацией. Мало кто не в состоянии научится простым техникам, и у вас это получится. Ведь, мы же живые и мыслящие существа, так что нам ведь ничто не мешает научиться правильно реагировать на трудности в жизни. Это как научиться завязывать шнурки или чистить зубы. Всё приходит с опытом. Главное - желать и верить. ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8