Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:48:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шульц И.Г. "Аутогенная тренировка"  (Прочитано 82120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« : Января 14, 2014, 19:45:01 pm »

Классика. В формате pdf
http://yadi.sk/d/_HlOoBW-G5Hyj
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #1 : Марта 03, 2014, 22:50:25 pm »

Спасибо, начну с азов :)
Записан
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #2 : Апреля 14, 2014, 13:52:39 pm »

У кого-нибудь получилось вызвать тепло в руках (или в другой части тела) , не только когда медитируешь (во время тренировки) но и так сказать в полевых условиях, может кто-нибудь может поделиться практическими советами ?
Записан
Миледи2
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Мая 20, 2014, 06:23:59 am »

Спасибо за книгу!
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #4 : Мая 25, 2014, 14:40:00 pm »

У кого-нибудь получилось вызвать тепло в руках (или в другой части тела) , не только когда медитируешь (во время тренировки) но и так сказать в полевых условиях, может кто-нибудь может поделиться практическими советами ?
А зачем Вам оно, это "тепло в руках"?
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Мая 25, 2014, 15:05:34 pm »

КрДр, ты что-то имеешь против АТ? По поводу тепла - оно расширяет сосуды, это же хорошо для всдешника с его гипертонусом сосудов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #6 : Мая 25, 2014, 17:02:38 pm »

У кого-нибудь получилось вызвать тепло в руках (или в другой части тела) , не только когда медитируешь (во время тренировки) но и так сказать в полевых условиях, может кто-нибудь может поделиться практическими советами ?
перед сном тепло-и расслабление.В полевых условиях научился немного мышцы расслабляться при стрессе.Но думаю это заслуга АД,а не тренировок моих.
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #7 : Мая 25, 2014, 17:25:00 pm »

КрДр, ты что-то имеешь против АТ?
Откуда такой вывод? glaza Я имею "ЗА" во всём, что к месту и на пользу. Но - если это каким-то образом ТОЧНО установлено.
По поводу тепла - оно расширяет сосуды, это же хорошо для всдешника с его гипертонусом сосудов.
Если приложить градусник к месту, где Вы якобы вызвали это самое тепло - уверяю Вас, никакого ФИЗИЧЕСКОГО тепла Вы не обнаружите. О чём же тогда идёт речь в АТ?
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #8 : Мая 26, 2014, 03:14:26 am »

КрДр, ты что-то имеешь против АТ?
Откуда такой вывод? glaza Я имею "ЗА" во всём, что к месту и на пользу. Но - если это каким-то образом ТОЧНО установлено.
По поводу тепла - оно расширяет сосуды, это же хорошо для всдешника с его гипертонусом сосудов.
Если приложить градусник к месту, где Вы якобы вызвали это самое тепло - уверяю Вас, никакого ФИЗИЧЕСКОГО тепла Вы не обнаружите. О чём же тогда идёт речь в АТ?
Расслабление чувствуется как тепло.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #9 : Сентября 11, 2014, 20:57:54 pm »

У кого-нибудь получилось вызвать тепло в руках (или в другой части тела) , не только когда медитируешь (во время тренировки) но и так сказать в полевых условиях, может кто-нибудь может поделиться практическими советами ?

В моей жизни было такое) Тепло шло из ладоней и оно было ощутимо другими людьми.  Такой эффект держался около недели. С чем это было связано не могу сказать.
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #10 : Сентября 25, 2014, 04:26:50 am »

КрДр, ты что-то имеешь против АТ?
Откуда такой вывод? glaza Я имею "ЗА" во всём, что к месту и на пользу. Но - если это каким-то образом ТОЧНО установлено.
По поводу тепла - оно расширяет сосуды, это же хорошо для всдешника с его гипертонусом сосудов.
Если приложить градусник к месту, где Вы якобы вызвали это самое тепло - уверяю Вас, никакого ФИЗИЧЕСКОГО тепла Вы не обнаружите. О чём же тогда идёт речь в АТ?
Речь идёт об активизации восходящего потока.(интерфейсная психология)
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Сентября 29, 2014, 14:53:39 pm »

Речь идёт об активизации восходящего потока.(интерфейсная психология)

О-о-о, очередной лохотрон. Обожаю.
http://www.scorcher.ru/theory_publisher/show_art.php?id=105
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Долька
Гость
« Ответ #12 : Октября 02, 2014, 22:53:06 pm »

Речь идёт об активизации восходящего потока.(интерфейсная психология)

О-о-о, очередной лохотрон. Обожаю.
http://www.scorcher.ru/theory_publisher/show_art.php?id=105

Школа ДЭИР давненько уже на рынке. Основана в Донецке. Именно они и вызвали войну)))) Сжечь их на кострах нужно 😁
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Октября 03, 2014, 16:36:12 pm »

Речь идёт об активизации восходящего потока.(интерфейсная психология)

О-о-о, очередной лохотрон. Обожаю.
http://www.scorcher.ru/theory_publisher/show_art.php?id=105

Школа ДЭИР давненько уже на рынке. Основана в Донецке. Именно они и вызвали войну)))) Сжечь их на кострах нужно 😁

Если бы ДЭИР вызвала бы войну, значит ДЭИР работает. Но фишка в том, что ДЭИР не работает. Просто старый добрый развод лохов.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #14 : Апреля 27, 2018, 18:46:29 pm »

Классика. В формате pdf
http://yadi.sk/d/_HlOoBW-G5Hyj
У меня в fb2 есть, видимо из того же PDF-а делал)
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 25, 2018, 13:36:58 pm »

Что то тут мало обсуждений было   hmuro
Никто не использует что ли эту аутогенную тренировку?
Мне врач настаивает что это очень хороший метод и надо работать по ней.
Но почитал Шульца и че-то как-то не верю пока  ochki
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #16 : Декабря 25, 2018, 14:02:15 pm »

Что то тут мало обсуждений было   hmuro
Это говорит о количестве желающих исцелиться gubi
Цитировать
Никто не использует что ли эту аутогенную тренировку?
3% желающих исцеления очень даже используют.

Цитировать
Мне врач настаивает что это очень хороший метод и надо работать по ней.
Врачу +5 в карму yes

Цитировать
Но почитал Шульца и че-то как-то не верю пока  ochki
Фома, это ты?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
gracia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #17 : Января 12, 2021, 17:05:12 pm »

. Пишу кратко насколько смогу. 3 года назад после родов началась жуткая бессонница, долго не засыпала постоянно просыпалась по часам, рано просыпалась. 4-5 часов в сутки.  Полгода пробовала атаракс, тералиджен, финлепсин в разных комбинациях-не помогло.Потом выбросы из сна при засыпании, это был ад. Потом полгода леривон плюс нейролептик-название забыла.-не помогло, пробовала триттико. Заснуть могла только ночью, днем в каком бы состоянии ни была, заснуть не могла из-за этих выбросов.  Стала замечать что происходят мышечные подергивания, которые ночью мешали спать, или происходили при засыпании. Потом вроде на несколько месяцев прошло. потом сменила врача. Назначил  тералиджен и ципрамил. О чудо! паники в виде выбросов вскоре прошли, пару раз мне посчастливилось заснуть днем. Чувствовала себя так же плохо, недосып. и тут же постепенно стали учащаться мышечные подергивания. опять начался ад.  в покое дергало все. лицо, лоб, глотка, рука ноги, брюшные мышцы так, что происходил непроизвольный выдох. Я перестала спать вообще от слова совсем. 1-3 часа в сутки. врач отказался от меня. думала садиться на тяжелую артиллерию в виде клоназепама и иных противосудорожных. Доползла до Сеченовки. местный кандидат поставила миоклонию , выписала феназипам и отправила с миром домой. Чудом мне посчастливилось тутуже попасть к другому неврологу. Решила сменить ципрамил на симбалту. На глаз поставила диагноз скрытая тетания. Месяц приема симбалты не давал результат, добавили финлепсин. судороги с переменным успехом начали проходить. Месяца через 3 все стало возвращаться , я просыпалась ночью и уже не могла уснуть. видимо, действие финлепсина притупилось. наступило отчаяние. мне приснился сон, в котором мне сказали ехать в Питер в храм Богоматери. какой питер я еле живая. Поехала моя подруга. помолилась у чудотворной Казанской. В отчаянии  я поняла что должна сама, вспомнила, что могу....Я вспомнила то ощущение, которое давал финлепсин перед тем как снять дерги. это ощущение внутреннего мандража, но приятного, по всему телу. Я лежа подняла руки от локтя вверх и стала представлять, что целебная знергия приходит в меня, а все плохое уходит. стала аакумулировать эту внутреннюю трясучку. и о чудо! в этот момент оно проходило. Я стала делать так каждый день, днем когда ложилась отдыхать. усну не усну-я делала. это давало мне хотя бы возможность спокойно лежать. при этом я говорила себе , что мне хорошо, мне приятно. несмотря на плохой сон, дерги постепенно стали проходить. и я вспомнила что это пришло ко мне в ту неделю, когда подруга была в Питере и молилась за меня. Вскоре врач все же положила меня в больницу, что бы исключить органику. подтвердилась моя тетания. пошла в больнице на консультацию к еще одному врачу, выписал новые колеса которые я пить не стала.. посоветовал мне аутотренинг. книга называется Аутогенная тренировка Ханнес Линденман. Там все просто.Тренируюсь уже месяца 4. Постоянно хожу в храм, исповедуюсь, причащаюсь, стараюсь благодарить Бога за все, радоваться, не терять силу духа.принимаю курсами кальций  магний, витамн д. 2000 в день. интересно, что врач -диагност, когда делал тест на тетанию сказал, что многим помогает от дергов витамин д. Итог я забыла, что меня дергало, иногда появляется разово. Стала быстро засыпать. Постепенно увеличивается продолжительность сна. меньше просыпаюсь. могу спать днем. Но. качество сна так в норму и не приходит. чтобы выспаться мне надо спать частов до11, или отведя дочь в сад доспать. Вот такой этот зверь ПСИХОСОМАТИКА если есть вопросы пишите.
Записан
Широков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #18 : Ноября 24, 2023, 18:04:23 pm »

Как и предыдущий автор, я изучаю аутогенную тренировку по книге Ханнеса Линдемана.
Согласен с её словами, что там (в книге) всё просто.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8