Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:49:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД нет. Теория происхождения болезни (Прочитано 67020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sherlock_h
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #20 : Января 12, 2014, 19:32:10 pm »

Блин, а я после рабочего дня хочу сдохнуть. Мне нужен врач или это кариес?

Суицидникам всем нужен врач, можно начать с психолога, если не поможет то психотерапевт, без врача человек может долго не прожить, стадии разные и заболевания разные.

 Причина суицида 2 это психологические и органический фактор . Психологический ( шизофрения, депресия, стресс и т.д.) органический ( алкоголизм, наркотики, повреждение мозга, опухоль и т.д) и нужен провоцирующий фактор, человек узнает что то случилось что не может больше жить после этого ( измены, раставание, горе, потеря денег, пожар в доме, или шизофрения все сама ему представит во всех красках ).

Переодические мысли о суициде без действий так же опасны, и надо лечится у врача, сильные духом могут сами себя вытащить , но нужен толчёк ( разговор с психологом об этом, разговор с батющкой в церкви) .

 Вообще тема не об этом, вам в другом направлении идти надо... врачи и религия вам помогут.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%EC%EE%F3%E1%E8%E9%F1%F2%E2%EE
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #21 : Января 12, 2014, 19:35:28 pm »

Блин, а я после рабочего дня хочу сдохнуть. Мне нужен врач или это кариес?

Суицидникам всем нужен врач, можно начать с психолога, если не поможет то психотерапевт, без врача человек может долго не прожить, стадии разные и заболевания разные.

 Причина суицида 2 это психологические и органический фактор . Психологический ( шизофрения, депресия, стресс и т.д.) органический ( алкоголизм, наркотики, повреждение мозга, опухоль и т.д) и нужен провоцирующий фактор, человек узнает что то случилось что не может больше жить после этого ( измены, раставание, горе, потеря денег, пожар в доме, или шизофрения все сама ему представит во всех красках ).

Переодические мысли о суициде без действий так же опасны, и надо лечится у врача, сильные духом могут сами себя вытащить , но нужен толчёк ( разговор с психологом об этом, разговор с батющкой в церкви) .

 Вообще тема не об этом, вам в другом направлении идти надо... врачи и религия вам помогут.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%EC%EE%F3%E1%E8%E9%F1%F2%E2%EE

Вы пока с Гуру не знакомы, видимо  rgach
Записан

Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #22 : Января 13, 2014, 11:07:46 am »

На форуме можно выделить 4 категории всдшников: 1) психические - которые придумывают себе фигню, а потом с паническими атаками,дереалом мучаются, иногда так на этом запариваясь что начинается вегетативная симптоматика. 2) всдшники ,которые имеют какие-то сбои в вегетативной нервной, сердечно-сосудистой системе - организм дает какой-то сбой, хотя по большей части человек здоров; от этих сбоев и берут начало их психологические проблемы. 3) смешанный тип, но таких по-моему абсолютное меньшинство. 4) это те кто болен явно не всд, но тем не менее ищет здесь утешения - (например человек эпилептик и жалуется ,что болит голова), хотя часть из них относится к первому типу :) К чему я это говорю - наверное патогенез всд (например возникновение/обострение всд после стресса, болезни, алкоголя, лекарств и т.д)  обуславливает тип всдешника. T.e в категорию всдшников попадают  и ипохондрик ,и человек без психологических аномалий, но, к примеру, с проблемами в вегетативной нервной системе от которой у него бывают экстрасистолы. Как можно говорить в этих случаях  об общей природе патогенеза всд ? Вообще все зависит от того что мы подразумеваem под всд.
« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 15:00:32 pm от Geron » Записан
sherlock_h
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #23 : Января 13, 2014, 14:35:30 pm »

На форуме можно выделить 4 категории всдшников: 1) психические - которые придумывают себе фигню, а потом с паническими атаками,дереалом мучаются, иногда так на этом так запариваясь что начинается вегетативная симптоматика. 2) всдшники ,которые имеют какие-то сбои в вегетативной нервной, сердечно-сосудистой системе - организм дает какой-то сбой, хотя по большей части человек здоров; от этих сбоев и берут начало их психологические проблемы. 3) смешанный тип, но таких по-моему абсолютное меньшинство. 4) это те кто болен явно не всд, но тем не менее ищет здесь утешения - (например человек эпилептик и жалуется ,что болит голова), хотя часть из них относится к первому типу :) К чему я это говорю - наверное патогенез всд (например возникновение/обострение всд после стресса, болезни, алкоголя, лекарств и т.д)  обуславливает тип всдешника. T.e в категорию всдшников попадают  и ипохондрик ,и человек без психологических аномалий, но, к примеру, с проблемами в вегетативной нервной системе от которой у него бывают экстрасистолы. Как можно говорить в этих случаях  об общей природе патогенеза всд ? Вообще все зависит от того что мы подразумеваem под всд.

Всд нет, есть проявления болезни которую люди трактуют как всд. И лечатся как от придуманого всд. Читайте по внимательнее первые посты. Всд нет и типов всд нет. Каждая болезнь разная но симптоматика у каждой болезней схожая, и будет схожая. Реакция организма одинаковая порез на ноге и руке будет давать боль, отек, зуд и т.д. Так же если болезнь влияет на нервную систему то будет проявления болезни одинаковой, но причина заболеваний может быть разным.
Почитал ночью форум, люди пишут такие сумашедшие вещи, а то что у них на виду даже и не видят, болит горло, болит живот , болит голова, головокружение, трудно дышать, колит в сердце, и все всд.... 

Кто верит в всд, ответе на один простой вопрос, почему официальная медицина с ее открытиями в генетике, искусственным оплодотворением, диагностике рака в организме, лечении СПИД, трансплантации органов, нейрохирургии мозга, не может диагностировать и вылечить обычное заболевание сосудов? Что им стоит это сделать, если могут добиться, что бы люди без почек жили 10-15 лет на гемодиализе, могут делать сложнейшие операции на сердце и мозге, могут вставлять протезы суставов с которым человек может в горы ходить? Почему не могу победить банальное заболевания от которых люди становятся асоциальными, не трудоспособными, приобретают кучу комплексов и нервных расстройств, от которых жизнь их превращается в скучное прибывания и постоянное переживания от своих ощущений?

Цитировать
Официальной медицине, под напором фактов, пришлось признать, что при лечении ВСД предпочтение следует отдавать нелекарственным методам. Более того, ВСД требует не лечения, а особого рода «проработки».
http://stopvsd.ru/post/27jun2013/articles/10-medikamentoznaya-terapiya-pri-vsd-ne-effektivna.html


Никто не ответить я думаю, потому что такого заболевания нет... Всд придумали врачи, что бы не разбиратся в хронических заболеваниях каждого человека, иначе бы очередь была и кому нужна срочная помощь умирали бы в коридорах, пока врачи разбирались с биоценозом кишечника 50 человек у которых в результате ряда факторов начались сбои в нервной системе.


Записан
intog
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #24 : Января 13, 2014, 14:53:43 pm »

Ну, я тебя поддерживаю в чем-то) ВСД - это фейк!)

Чтобы диагностировать подобные недуги нужно потратить немало средств и времени, проще выписать АДы и послать больного домой. Тут в одной ветке парень так был рад, что АДы помогли избавиться от симптомов, что даже топор в машину купил. Мрак( Не хотел бы с ним на дороге пересечься.
« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 14:58:09 pm от intog » Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #25 : Января 13, 2014, 15:45:43 pm »

На форуме можно выделить 4 категории всдшников: 1) психические - которые придумывают себе фигню, а потом с паническими атаками,дереалом мучаются, иногда так на этом так запариваясь что начинается вегетативная симптоматика. 2) всдшники ,которые имеют какие-то сбои в вегетативной нервной, сердечно-сосудистой системе - организм дает какой-то сбой, хотя по большей части человек здоров; от этих сбоев и берут начало их психологические проблемы. 3) смешанный тип, но таких по-моему абсолютное меньшинство. 4) это те кто болен явно не всд, но тем не менее ищет здесь утешения - (например человек эпилептик и жалуется ,что болит голова), хотя часть из них относится к первому типу :) К чему я это говорю - наверное патогенез всд (например возникновение/обострение всд после стресса, болезни, алкоголя, лекарств и т.д)  обуславливает тип всдешника. T.e в категорию всдшников попадают  и ипохондрик ,и человек без психологических аномалий, но, к примеру, с проблемами в вегетативной нервной системе от которой у него бывают экстрасистолы. Как можно говорить в этих случаях  об общей природе патогенеза всд ? Вообще все зависит от того что мы подразумеваem под всд.

Всд нет, есть проявления болезни которую люди трактуют как всд. И лечатся как от придуманого всд. Читайте по внимательнее первые посты. Всд нет и типов всд нет. Каждая болезнь разная но симптоматика у каждой болезней схожая, и будет схожая. Реакция организма одинаковая порез на ноге и руке будет давать боль, отек, зуд и т.д. Так же если болезнь влияет на нервную систему то будет проявления болезни одинаковой, но причина заболеваний может быть разным.
Почитал ночью форум, люди пишут такие сумашедшие вещи, а то что у них на виду даже и не видят, болит горло, болит живот , болит голова, головокружение, трудно дышать, колит в сердце, и все всд.... 

Кто верит в всд, ответе на один простой вопрос, почему официальная медицина с ее открытиями в генетике, искусственным оплодотворением, диагностике рака в организме, лечении СПИД, трансплантации органов, нейрохирургии мозга, не может диагностировать и вылечить обычное заболевание сосудов? Что им стоит это сделать, если могут добиться, что бы люди без почек жили 10-15 лет на гемодиализе, могут делать сложнейшие операции на сердце и мозге, могут вставлять протезы суставов с которым человек может в горы ходить? Почему не могу победить банальное заболевания от которых люди становятся асоциальными, не трудоспособными, приобретают кучу комплексов и нервных расстройств, от которых жизнь их превращается в скучное прибывания и постоянное переживания от своих ощущений?

Цитировать
Официальной медицине, под напором фактов, пришлось признать, что при лечении ВСД предпочтение следует отдавать нелекарственным методам. Более того, ВСД требует не лечения, а особого рода «проработки».
http://stopvsd.ru/post/27jun2013/articles/10-medikamentoznaya-terapiya-pri-vsd-ne-effektivna.html


Никто не ответить я думаю, потому что такого заболевания нет... Всд придумали врачи, что бы не разбиратся в хронических заболеваниях каждого человека, иначе бы очередь была и кому нужна срочная помощь умирали бы в коридорах, пока врачи разбирались с биоценозом кишечника 50 человек у которых в результате ряда факторов начались сбои в нервной системе.



Представте если обыкновенному человеку свойственно переживать по пустикам или долгое время находится в стрессе, при этом он является обсалютно здоровым на физическом уровне я не считаю остеохондроза, который есть у всех, после чего наш организм дает ответную реакцию в виде тахикардии, давления и так далее, правда у всех разный организм, у одних может долго сопротивлятся стрессовым ситуациям, а у других сразу набор симптомов. Поэтому я не понимаю как врач может вылечить вас от самого себя.
Записан
sherlock_h
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #26 : Января 13, 2014, 17:12:52 pm »


Представте если обыкновенному человеку свойственно переживать по пустикам или долгое время находится в стрессе, при этом он является обсалютно здоровым на физическом уровне я не считаю остеохондроза, который есть у всех, после чего наш организм дает ответную реакцию в виде тахикардии, давления и так далее, правда у всех разный организм, у одних может долго сопротивлятся стрессовым ситуациям, а у других сразу набор симптомов. Поэтому я не понимаю как врач может вылечить вас от самого себя.


Врач лечить не от "самого себя" , а лечит заболевания у которых есть симптомы ( физические, биохимические). Если организм дал давление и тахикардию , то какой он может быть здоровый? Вы матушка не знаете что такое здоровый организм, природа не задумывала все просто так. Давление и тахикардия нужна при отравлении когда надо ускорить метаболизм что бы вывести яды быстрее из организма, при угрозе жизни ( повышается при выбросе адреналина) что бы человек смог спастись, при других экстренных ситуациях, когда речь идет от выживании организма. Но если у вас такое проходит просто от одной мысли, то это уже не здоровый организм, есть болезни которые под воздействием стресса ОБОСТРЯЮТСЯ ( стресс как вы знатае если читали внимательно мои первые посты, запускает многие аллергические реакции, ну а тут идет речь конкретно об анафилактойдных псевдоаллергических реакциях, которые запускаются за 2-5 минут.)  Как стресс обостряет заболевания я пока не до конца разобрался, но примеры в жизни с хроническими заболеваниями которые под действием стресса переходят в стадию обострения можете привести сами. А аллергические реакции, очень часто обостряются именно от стресса.
Записан
Nike
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #27 : Января 13, 2014, 17:40:08 pm »


Всд нет, есть проявления болезни которую люди трактуют как всд.
По вашему тут весь форум разговаривает ни о чем ?
Цитировать
А ваша ссылка в конечном итоге ведет на ключевые слова- ПРЯМО СЕЙЧАC скачать БЕСПЛАТНО пошаговую методику "Как избавиться от ВСД"
Записан
Nike
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #28 : Января 13, 2014, 17:46:08 pm »

/
« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 17:54:04 pm от Nike » Записан
Nike
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #29 : Января 13, 2014, 17:38:07 pm »

/
« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 17:53:55 pm от Nike » Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #30 : Января 13, 2014, 17:50:22 pm »

Врач лечить не от "самого себя" , а лечит заболевания у которых есть симптомы
А экстрасенсы, биоэнергеты, маги, бабушки-знахарки, шаманы - ОТ ЧЕГО народ лечат? Или результатов такого лечения тоже НЕТУ? ochki
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #31 : Января 13, 2014, 18:03:43 pm »

Врач лечить не от "самого себя" , а лечит заболевания у которых есть симптомы
А экстрасенсы, биоэнергеты, маги, бабушки-знахарки, шаманы - ОТ ЧЕГО народ лечат? Или результатов такого лечения тоже НЕТУ? ochki

Нету  rgach
Есть только профит у бабушек, шаманов и прочих реечников  rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #32 : Января 13, 2014, 18:06:58 pm »

Нету  rgach
Есть только профит у бабушек, шаманов и прочих реечников  rgach
Но ведь это не ГОСмедицина, никто туда людей принудительно-то не загоняет... И ведь ВСЁ РАВНО идут, а верующих - вообще миллиарды по всему Миру)) Неужели все они того..?
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #33 : Января 13, 2014, 18:09:56 pm »

Нету  rgach
Есть только профит у бабушек, шаманов и прочих реечников  rgach
Но ведь это не ГОСмедицина, никто туда людей принудительно-то не загоняет... И ведь ВСЁ РАВНО идут, а верующих - вообще миллиарды по всему Миру)) Неужели все они того..?

Увы. Свойство человеческой психики - заполнять пробелы в знании суевериями и вымышленными существами.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #34 : Января 13, 2014, 18:18:42 pm »

Зы : у кого стадия "Хочу сдохнуть", это явно шизофрения которую надо лечить в клинике и под присмотром врачей и близких, иначе ни как. У кого просто страхи, сердце и боли , перечитайте раза 3 мои мысли и задавайте вопросы.
Ага, железобетонный признак шизофрении.  roga

P.S.: ВСД - реакция организма на раздражитель (или со стороны тела или со стороны души).
Блин,жесть  roulette Железная логика roga
Записан

Хома Сапиенс
sherlock_h
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #35 : Января 13, 2014, 18:19:37 pm »

По вашему тут весь форум разговаривает ни о чем ?

Если бы разговор на форуме был не о чем, люди бы не создали - 15163 тему и не написали бы - 414995 сообщений. Просто не туда смотрят, не могут понят причину своего состояния.
Хочу лишь донести, что у большинства людей с ПА и тахикардией, экстросиселией и другими проявлениями как все называют "ВСД", нету такого заболевания, а есть не леченные хронические болезни которые дают разную симптоматику через вегетативную и нервную систему. Вы можете глушить симптоматику через таблетки, аутотренинги, разговоры, но пока не вылечите заболевани , так все будет по кругу.

А ваша ссылка в конечном итоге ведет на ключевые слова- ПРЯМО СЕЙЧАC скачать БЕСПЛАТНО пошаговую методику "Как избавиться от ВСД"
Сссылки специально не подбираю , если бы хотел пропиарить сайт, сделал бы все  профиле или подпись.

Записан
sherlock_h
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #36 : Января 13, 2014, 18:24:16 pm »

Кто будет флудить, или писать не по делу, будет доведен до Панической Атаки и словит приступ своей ВСД swoon2 .
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #37 : Января 13, 2014, 18:24:34 pm »

По вашему тут весь форум разговаривает ни о чем ?

Если бы разговор на форуме был не о чем, люди бы не создали - 15163 тему и не написали бы - 414995 сообщений. Просто не туда смотрят, не могут понят причину своего состояния.
Хочу лишь донести, что у большинства людей с ПА и тахикардией, экстросиселией и другими проявлениями как все называют "ВСД", нету такого заболевания, а есть не леченные хронические болезни которые дают разную симптоматику через вегетативную и нервную систему. Вы можете глушить симптоматику через таблетки, аутотренинги, разговоры, но пока не вылечите заболевани , так все будет по кругу.

А ваша ссылка в конечном итоге ведет на ключевые слова- ПРЯМО СЕЙЧАC скачать БЕСПЛАТНО пошаговую методику "Как избавиться от ВСД"
Сссылки специально не подбираю , если бы хотел пропиарить сайт, сделал бы все  профиле или подпись.




ну так  хронические  мы и лечим , о тех которых знаем .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
sherlock_h
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #38 : Января 13, 2014, 18:29:20 pm »


ну так  хронические  мы и лечим , о тех которых знаем .

Что то не заметил читая данную ветку все идут к психиатору и лечатся транквилизаторами, антидеприсантами и другими психотропными препаратами, хорошо что вы ни такой , я надесь.

« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 18:31:49 pm от sherlock_h » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #39 : Января 13, 2014, 18:29:52 pm »

Кто будет флудить, или писать не по делу, будет доведен до Панической Атаки и словит приступ своей ВСД swoon2 .

А если у меня нет ВСД?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.514 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8