Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:56:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД нет. Теория происхождения болезни (Прочитано 67021 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sherlock_h
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #40 : Января 13, 2014, 18:41:58 pm »

Кто будет флудить, или писать не по делу, будет доведен до Панической Атаки и словит приступ своей ВСД swoon2 .

А если у меня нет ВСД?

Ну вы наверное Дмитрий, который создал данный форум и сайт antidistonia.ru. Могу тогда только поздравить с хорошей идеей и пожелать крепкого здоровья и успехов в разработке этих проектов.
« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 19:26:09 pm от sherlock_h » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #41 : Января 13, 2014, 19:37:38 pm »

Ишь, льстец!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #42 : Января 13, 2014, 19:51:48 pm »


ну так  хронические  мы и лечим , о тех которых знаем .

Что то не заметил читая данную ветку все идут к психиатору и лечатся транквилизаторами, антидеприсантами и другими психотропными препаратами, хорошо что вы ни такой , я надесь.


ну не у всех что-то вообще находят , я тоже гастрит и бронхит  лечу... но не верю что они  дают симптомы ВСД )) тогда ужек Пт направляют сами врачи .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #43 : Января 14, 2014, 00:39:18 am »

Хочу лишь донести, что у большинства людей с ПА и тахикардией, экстросиселией и другими проявлениями как все называют "ВСД", нету такого заболевания, а есть не леченные хронические болезни которые дают разную симптоматику через вегетативную и нервную систему. Вы можете глушить симптоматику через таблетки, аутотренинги, разговоры, но пока не вылечите заболевани , так все будет по кругу.
Вот здесь ссылка на мед. статью о том, что ни самостоятельного органического проявления ВСД, ни связи его с другими органическими же заболеваниями - НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ, пока во всяком случае, почитайте, Вам небезынтересно было бы, думается))
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18735.msg481526#msg481526
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #44 : Января 14, 2014, 02:48:19 am »

Ага, "Справочник по психосоматическим заболеваниям" перечисляет сотни симптомов, не имеющих никаких патологических причин.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #45 : Января 14, 2014, 03:33:55 am »


Дисбактериоза не существует. С 50-70% снижением иммунитета вы перегнули. Причем неплохо так. Такого бы человека споры любого грибка, даже самого безобидного, за неделю бы в могилу свели.


Ладно если ударится  в медицину "дисбиоз кишечника"  - нарушение микрофлоры кишечника. Если вы его не считаете заболеванием, это ваше право.

Последние исследования зарубежных специалистов показали, что прием любого антибиотика на 50-70% понижает иммунитет человека.
http://internal-beauty.org.ua/beauty_and_health/878-ukrepit-immunitet-posle-antibiotikov.html

Споры грибков не убивают а поражают слизистые. У людей зараженных СПИД на последней стадии вообще нет иммунитета, и то их грибок не съедает, ВИЧ,переходит в СПИД,начинают присоединяются инфекции,и человек умирает от сепсиса,пневмонии,даже от гриппа.

Нарушение микрофлоры кишечника. Так значит.  Ну, хорошо, ясно.
А вот источник просто авторитетнейший. Сразу видно, что сайт тематический, пишут там специалисты, микробиологи. Да. Уже самое название "укрепить иммунитет" заставляет разозлиться. Сколько раз нужно докучливому пациенту объяснять, что иммунитет невозможно "укрепить"? Почему все так волнуются на автономную, саморегулирующуюся систему, что занимаются не пойми чем, дабы ее "укрепить" (что, еще раз повторюсь, не возможно)?

Последняя стадия СПИДА, отсутствие иммунитета, грибки не убивают (ага, а пневмоцистная пневмония выдумка неучей врачей, ессесно). Я не нахожу целесообразным это вообще контр аргументировать, но если вам нужно, я это сделаю. В том числе бегло проанализирую просто потрясающую и авторитетную статью (сарказм в наивысшем его проявлении!) приведенную по ссылке.  

Ну ссылку с вашими заниями вы сами можете найти на авторитетный по вашему ресурс, где будет подтверждено снижение иммунитета после употребления антибиотиков. Вставил первую из поиска. Суть не в этом, да есть разные грибки и полной потере иммунитета СПИД , даже простая рана может быть смертельна.


Как лечится буду писать завтра если есть желающие получить бесплатный совет.

Такое чувство, будто вы просто рекламируете свой далекий от медицины блог. Где я по вашему должен искать авторитетный ресурс со статьей, что описывает будто антибиотики значительно снижают иммунитет? Ну, это учитывая то, что такой статьи, от специалистов, быть попросту не может. Вы себе плохо представляете действие антибиотиков раз считаете, что они снижают иммунитет.

Но возьмем "потрясающую" статью, что вы привели по ссылке. Сразу скажу, что она рекламная. Это видно по ключевым словам, что так часто повторяются. И здесь еще раз я повторю свою мысль, что вы попросту рекламируете свой недалекий блог.

Итак, согласно последним экспериментам немецких врачей, каждый антибиотик понижает иммунитет организма человека на 50-70-т процентов, даже если его использовали по назначению.
Каких врачей? Имена, фамилии, ссылка на ПабМед, — где это все? А с процентами так вообще смешно. Пятьдесят - семьдесят процентов. Да это уже труп просто. И как вообще можно измерять работу иммунной системы в процентах? Это вам не единая система, а комплекс взаимодействующих между собой компонентов, что в итоге и представляют собой тот самый иммунитет.

Действие антибиотика способно принести действительно негативные последствия, конечно же, если их употреблять неправильно.
Так, вот тут я не понял. В первом абзаце звучит "каждый антибиотик понижает иммунитет ... даже если его использовали по назначению", ну а во втором абзаце оказывается уже дело не столько в самом антибиотике, сколько в его неправильном применении.

Помимо лекарств, в принципе, антибиотики могут находиться и в мясе. Определенные производители просто кормят своих кур антибиотиками, чтобы они выросли быстрее.
Гениальное умозаключение. Кур не кормят антибиотиками. Там все намного сложнее. Но не это главное. А главное тут то, что каким образом вообще антибиотики влияют на рост кур?

Необходимо купить лимонник, женьшень, эхинацею, элеутерококк или что-то типа этого.
Очень научно написано. "Что-то типа этого", — именно так и объяснялись все великие открытия на планете.

Гомеопатические и травяные составы способны помочь отлично поддержать иммунитет, тем самым улучшить функцию сопротивляемости организма.
Я не пойму, его поддерживать собрались, или укреплять? Абсолютное разногласие между абзацами. Очень грамотно написано, ага. А гомеопатия вообще отдельная история.

так еще и растительные компоненты, находящиеся там, способны оказать на него целебное влияние, если наблюдаются определенные разновидности заболеваний.
Какие разновидности заболеваний? Каких заболеваний то?

Все полезные для организма микроорганизмы, которые ранее там находились, были просто уничтожены антибиотиками.
Да, прям все. Вот все и всё на этом. Это уже даже не смешно. И как определяется степень полезности микроорганизмов? Можете ли вы назвать клостридию полезной, что мирно обитает в пределах ЖКТ, но агрессивно ведет себя при попадании в раневой карман? Ну, знаете, газовая гангрена там, ботулизм, все дела.

Особое внимание обращайте также и на состав продуктов: там обязательно должны присутствовать все обозначенные полезные бактерии.
Но забавно, что в статье нет списка полезных бактерий. Или перечисленные травы и кисломолочные продукты это не пища, как таковая, а бактерии?

Довольно огромный толк способен принести выпитый стаканчик кефира с утра
Очень, опять же, научно и грамотно написано. Стаканчик кефира с утра. Вот если бы все так специалисты писали свои умозаключения. Ну, там, например, Альберт Кук при описании Язвы Бурули писал бы: "ну, оно типа конечно жутко выглядит, но я же врач типа, так что всё бэнч".

Из рациона нужно убрать хлебобулочные изделия и белый хлеб, все сладкое и мучное.
О да, эти продукты просто подрывают и уничтожают иммунную систему человека. И почему "хлебобулочные изделия и белый хлеб"? Белый хлеб не хлебобулочное изделие? Напоминает фразу "уничтожить всех людей и женщин".

Посреди фруктов особенное значение стоит предать яблокам: в компании с луком и чесноком они быстро способны нормализировать баланс Вашей кишечной микрофлоры.
То есть, антибиотики уничтожили ВСЕ (как написано в статье) "полезные" микроорганизмы, но яблоки с чесноком и луком способны все нормализовать? То бишь, яблоки, чеснок и лук переносят на себе все виды микроорганизмов обитающих в ЖКТ человека? Ну, и следуя линейной логике автора статьи они, попав в желудок вместе с луком, чесноком или яблоком, десантируются, и разбивают палатки?

Для поднятия иммунитета медицина после употребления антибиотиков рекомендует чаще ходить в баню.
Уверяю, медицина такого не рекомендует. Имею диплом фельдшера, учусь на втором курсе в медицинском ВУЗЕ, все свободное время посвящаю биологии и медицине соответственно, и я еще раз повторюсь: медицина такого не рекомендует.

Чтобы укрепить Вашу иммунную систему в результате курса применения лекарств, которыми были убиты как вредные бактерии, так и соответственно полезные, нужно очистить организм. Другими словами вывести из него отработанные вещества и все шлаки.  
А вот организм автора статьи очищению, судя по всему, не подлежит. Крупные отходы неизвестной природы прошли через гемато-энцефалический барьер и крепко осели во всех отделах нервной системы.
« Последнее редактирование: Января 14, 2014, 03:47:03 am от Sizeable » Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #46 : Января 14, 2014, 03:43:36 am »


Представте если обыкновенному человеку свойственно переживать по пустикам или долгое время находится в стрессе, при этом он является обсалютно здоровым на физическом уровне я не считаю остеохондроза, который есть у всех, после чего наш организм дает ответную реакцию в виде тахикардии, давления и так далее, правда у всех разный организм, у одних может долго сопротивлятся стрессовым ситуациям, а у других сразу набор симптомов. Поэтому я не понимаю как врач может вылечить вас от самого себя.


Врач лечить не от "самого себя" , а лечит заболевания у которых есть симптомы ( физические, биохимические). Если организм дал давление и тахикардию , то какой он может быть здоровый? Вы матушка не знаете что такое здоровый организм, природа не задумывала все просто так. Давление и тахикардия нужна при отравлении когда надо ускорить метаболизм что бы вывести яды быстрее из организма, при угрозе жизни ( повышается при выбросе адреналина) что бы человек смог спастись, при других экстренных ситуациях, когда речь идет от выживании организма. Но если у вас такое проходит просто от одной мысли, то это уже не здоровый организм, есть болезни которые под воздействием стресса ОБОСТРЯЮТСЯ ( стресс как вы знатае если читали внимательно мои первые посты, запускает многие аллергические реакции, ну а тут идет речь конкретно об анафилактойдных псевдоаллергических реакциях, которые запускаются за 2-5 минут.)  Как стресс обостряет заболевания я пока не до конца разобрался, но примеры в жизни с хроническими заболеваниями которые под действием стресса переходят в стадию обострения можете привести сами. А аллергические реакции, очень часто обостряются именно от стресса.

Вы несете чепуху.

Ну, я девочку обнял, к груди ее юной прижался, и у меня тахикардия с повышенным давлением. Я болен? Вы скажите какой нелепый пример, но ведь организм дал давление и тахикардию, как вы выражаетесь. А природа действительно все просто так не задумывала. Ох, стоп. Природа вообще ничего не задумывала. Это не личность обладающая разумом, а просто процесс, который, подчиняясь о великой физике, проходит и работает "просто так". У него нет цели и планов. Ну здесь уже дело веры.

С анафилактоидными реакциями вы уже достали. Не провоцирует стресс анафилактоидные реакции. Вы видимо не совсем понимаете что это вообще такое. Во всяком случае я не представляю себе ургентное состояние пациента вызванное стрессом и последующей за ней анафилактоидной реакцией. Это казуистика какая-то, и ни одного случая таких реакций из-за стресса я не нашел, пользуясь поиском как в интернете в целом, так и на ПабМеде. Возможно я плохо умею искать, но знаете, я почему-то уверен в своей правоте.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #47 : Января 14, 2014, 06:12:39 am »

В причинах так называемого всд думаю главная это невротическая реакция,хронические заболевания ухудшают состояние.Человеку стало плохо и он стал зацикливаться на своём состоянии
« Последнее редактирование: Января 14, 2014, 06:29:43 am от IGRYRAZUMA » Записан

sherlock_h
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #48 : Января 14, 2014, 14:46:56 pm »

Ишь, льстец!

Это не лесть, а пожелания от сердца, вещи разные.

Автор: Sizeable - взято было с поиска, я текст не читал просто привел ссылку, где были ключевые слова - "Последние исследования зарубежных специалистов показали, что прием любого антибиотика на 50-70% понижает иммунитет человека."

Ага, "Справочник по психосоматическим заболеваниям" перечисляет сотни симптомов, не имеющих никаких патологических причин.

Изучу когда будет по больше времени


Вы несете чепуху.

Ну, я девочку обнял, к груди ее юной прижался, и у меня тахикардия с повышенным давлением. Я болен? Вы скажите какой нелепый пример, но ведь организм дал давление и тахикардию, как вы выражаетесь. А природа действительно все просто так не задумывала. Ох, стоп. Природа вообще ничего не задумывала. Это не личность обладающая разумом, а просто процесс, который, подчиняясь о великой физике, проходит и работает "просто так". У него нет цели и планов. Ну здесь уже дело веры.

С анафилактоидными реакциями вы уже достали. Не провоцирует стресс анафилактоидные реакции. Вы видимо не совсем понимаете что это вообще такое. Во всяком случае я не представляю себе ургентное состояние пациента вызванное стрессом и последующей за ней анафилактоидной реакцией. Это казуистика какая-то, и ни одного случая таких реакций из-за стресса я не нашел, пользуясь поиском как в интернете в целом, так и на ПабМеде. Возможно я плохо умею искать, но знаете, я почему-то уверен в своей правоте.

Это нормальная реакция при половом возбуждении, когда вы девушку которая вам нравится.
Цитировать
Общие характеристики фазы возбуждения у обоих полов включают следующее:
Возрастание уровня напряжения мышц.
У обоих полов фаза возбуждения приводит к учащению частоты сердечного ритма (тахикардии), учащению частоты дыхания и подъему кровяного давления.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цикл_сексуальных_реакций_человека

Если я вас уже достал, значит в вашей голове уже закралось сомнение по поводу вашего ВСД, но в подсознании очень глубоко сидит убеждение и вера что ВСд есть, и эта вера пошатнулась, что провоцирует у вас конфликты осознанного Я и вашего подсознания.
Вы начинаете искать и нечего не находите, потому что моя теория впервые была озвучена на этом сайте, и я думая нигде ранее не использовалась.  Для подтверждения нужно делать выборку из популяции "больных ВСД" и доказывать научным методом правдивость или ложность моих мышлений.
« Последнее редактирование: Января 14, 2014, 14:49:32 pm от sherlock_h » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #49 : Января 14, 2014, 16:55:40 pm »

Sizeable, ОТЛИЧНО!  jesti315
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #50 : Января 14, 2014, 17:02:30 pm »

Ага, "Справочник по психосоматическим заболеваниям" перечисляет сотни симптомов, не имеющих никаких патологических причин.
Не имеющих никаких ОРГАНИЧЕСКИХ!!! причин... Вы книгу-то открывали?)) Суть психосоматики понимаете? Где там говорится ОБ ОТСУТСТВИИ ПРИЧИН вообще?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F1%E8%F5%EE%F1%EE%EC%E0%F2%E8%EA%E0
http://heatpsy.narod.ru/05/psychosomatika.html
« Последнее редактирование: Января 14, 2014, 17:06:13 pm от КрДр » Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #51 : Января 14, 2014, 17:15:46 pm »

Ага, "Справочник по психосоматическим заболеваниям" перечисляет сотни симптомов, не имеющих никаких патологических причин.
Не имеющих никаких ОРГАНИЧЕСКИХ!!! причин... Вы книгу-то открывали?)) Суть психосоматики понимаете? Где там говорится ОБ ОТСУТСТВИИ ПРИЧИН вообще?
http://heatpsy.narod.ru/05/psychosomatika.html

Ничего не понял.
По ссылке - какие-то лженаучные выводы о прямой зависимости болезни от неких "психологических предпосылок". Этот бред популяризовала в свое время Луиза Хей.
Я не буду спорить, что психосоматические симптомы связаны с психологическим состоянием человека, но не так откровенно и не в той зависимости.

В цитате я пишу, что психосоматика не связана с патологией. Это значит, что у человека есть симптомы, но нет диагностируемой болезни.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #52 : Января 14, 2014, 17:22:53 pm »


Ничего не понял.
По ссылке - какие-то лженаучные выводы о прямой зависимости болезни от неких "психологических предпосылок". Этот бред популяризовала в свое время Луиза Хей.
Я не буду спорить, что психосоматические симптомы связаны с психологическим состоянием человека, но не так откровенно и не в той зависимости.

В цитате я пишу, что психосоматика не связана с патологией. Это значит, что у человека есть симптомы, но нет диагностируемой болезни.
Разве психосоматика не область ОФИЦИАЛЬНОЙ медицины?
Может, эти ссылки Вам более убедительными покажутся:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F1%E8%F5%EE%F1%EE%EC%E0%F2%E8%EA%E0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E8%ED%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%EF%F1%E8%F5%EE%EB%EE%E3%E8%FF
http://vocabulary.ru/dictionary/30/word/soznanija-patologija
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #53 : Января 14, 2014, 17:28:40 pm »

По-моему, ты не понимаешь о чем я говорю.
Проехали.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #54 : Января 14, 2014, 17:32:24 pm »

Как скажете..
« Последнее редактирование: Января 14, 2014, 17:34:47 pm от КрДр » Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #55 : Января 14, 2014, 17:36:32 pm »

КрДр, в серьезном споре Википедия не катит за доказательство.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #56 : Января 14, 2014, 17:39:03 pm »

А разве википедию наполняют не умные люди? glaza rgach
Записан

КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #57 : Января 14, 2014, 17:39:33 pm »

КрДр, в серьезном споре Википедия не катит за доказательство.  ulibka
А что катит? Ну кроме мнения Скромный гуру, разумеется..? ulibka
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #58 : Января 14, 2014, 17:47:08 pm »

А разве википедию наполняют не умные люди? glaza rgach
А ты почитай каменты и правки к статье ВСД в Википедии, там такой холивар
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #59 : Января 14, 2014, 17:49:42 pm »

КрДр, в серьезном споре Википедия не катит за доказательство.  ulibka
А что катит? Ну кроме мнения Скромный гуру, разумеется..? ulibka
Цитата из книги ученого не менее доцента или ссылка на маститый медицинский форум. Например статья ВСД в Вики одно сплошное противоречие, но ничего лучше создатели не смогли скомпилить.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.466 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8