Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 11:42:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД нет. Теория происхождения болезни (Прочитано 66684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sherlock_h
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #20 : Января 12, 2014, 19:32:10 pm »

Блин, а я после рабочего дня хочу сдохнуть. Мне нужен врач или это кариес?

Суицидникам всем нужен врач, можно начать с психолога, если не поможет то психотерапевт, без врача человек может долго не прожить, стадии разные и заболевания разные.

 Причина суицида 2 это психологические и органический фактор . Психологический ( шизофрения, депресия, стресс и т.д.) органический ( алкоголизм, наркотики, повреждение мозга, опухоль и т.д) и нужен провоцирующий фактор, человек узнает что то случилось что не может больше жить после этого ( измены, раставание, горе, потеря денег, пожар в доме, или шизофрения все сама ему представит во всех красках ).

Переодические мысли о суициде без действий так же опасны, и надо лечится у врача, сильные духом могут сами себя вытащить , но нужен толчёк ( разговор с психологом об этом, разговор с батющкой в церкви) .

 Вообще тема не об этом, вам в другом направлении идти надо... врачи и религия вам помогут.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%EC%EE%F3%E1%E8%E9%F1%F2%E2%EE
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #21 : Января 12, 2014, 19:35:28 pm »

Блин, а я после рабочего дня хочу сдохнуть. Мне нужен врач или это кариес?

Суицидникам всем нужен врач, можно начать с психолога, если не поможет то психотерапевт, без врача человек может долго не прожить, стадии разные и заболевания разные.

 Причина суицида 2 это психологические и органический фактор . Психологический ( шизофрения, депресия, стресс и т.д.) органический ( алкоголизм, наркотики, повреждение мозга, опухоль и т.д) и нужен провоцирующий фактор, человек узнает что то случилось что не может больше жить после этого ( измены, раставание, горе, потеря денег, пожар в доме, или шизофрения все сама ему представит во всех красках ).

Переодические мысли о суициде без действий так же опасны, и надо лечится у врача, сильные духом могут сами себя вытащить , но нужен толчёк ( разговор с психологом об этом, разговор с батющкой в церкви) .

 Вообще тема не об этом, вам в другом направлении идти надо... врачи и религия вам помогут.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%EC%EE%F3%E1%E8%E9%F1%F2%E2%EE

Вы пока с Гуру не знакомы, видимо  rgach
Записан

Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #22 : Января 13, 2014, 11:07:46 am »

На форуме можно выделить 4 категории всдшников: 1) психические - которые придумывают себе фигню, а потом с паническими атаками,дереалом мучаются, иногда так на этом запариваясь что начинается вегетативная симптоматика. 2) всдшники ,которые имеют какие-то сбои в вегетативной нервной, сердечно-сосудистой системе - организм дает какой-то сбой, хотя по большей части человек здоров; от этих сбоев и берут начало их психологические проблемы. 3) смешанный тип, но таких по-моему абсолютное меньшинство. 4) это те кто болен явно не всд, но тем не менее ищет здесь утешения - (например человек эпилептик и жалуется ,что болит голова), хотя часть из них относится к первому типу :) К чему я это говорю - наверное патогенез всд (например возникновение/обострение всд после стресса, болезни, алкоголя, лекарств и т.д)  обуславливает тип всдешника. T.e в категорию всдшников попадают  и ипохондрик ,и человек без психологических аномалий, но, к примеру, с проблемами в вегетативной нервной системе от которой у него бывают экстрасистолы. Как можно говорить в этих случаях  об общей природе патогенеза всд ? Вообще все зависит от того что мы подразумеваem под всд.
« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 15:00:32 pm от Geron » Записан
sherlock_h
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #23 : Января 13, 2014, 14:35:30 pm »

На форуме можно выделить 4 категории всдшников: 1) психические - которые придумывают себе фигню, а потом с паническими атаками,дереалом мучаются, иногда так на этом так запариваясь что начинается вегетативная симптоматика. 2) всдшники ,которые имеют какие-то сбои в вегетативной нервной, сердечно-сосудистой системе - организм дает какой-то сбой, хотя по большей части человек здоров; от этих сбоев и берут начало их психологические проблемы. 3) смешанный тип, но таких по-моему абсолютное меньшинство. 4) это те кто болен явно не всд, но тем не менее ищет здесь утешения - (например человек эпилептик и жалуется ,что болит голова), хотя часть из них относится к первому типу :) К чему я это говорю - наверное патогенез всд (например возникновение/обострение всд после стресса, болезни, алкоголя, лекарств и т.д)  обуславливает тип всдешника. T.e в категорию всдшников попадают  и ипохондрик ,и человек без психологических аномалий, но, к примеру, с проблемами в вегетативной нервной системе от которой у него бывают экстрасистолы. Как можно говорить в этих случаях  об общей природе патогенеза всд ? Вообще все зависит от того что мы подразумеваem под всд.

Всд нет, есть проявления болезни которую люди трактуют как всд. И лечатся как от придуманого всд. Читайте по внимательнее первые посты. Всд нет и типов всд нет. Каждая болезнь разная но симптоматика у каждой болезней схожая, и будет схожая. Реакция организма одинаковая порез на ноге и руке будет давать боль, отек, зуд и т.д. Так же если болезнь влияет на нервную систему то будет проявления болезни одинаковой, но причина заболеваний может быть разным.
Почитал ночью форум, люди пишут такие сумашедшие вещи, а то что у них на виду даже и не видят, болит горло, болит живот , болит голова, головокружение, трудно дышать, колит в сердце, и все всд.... 

Кто верит в всд, ответе на один простой вопрос, почему официальная медицина с ее открытиями в генетике, искусственным оплодотворением, диагностике рака в организме, лечении СПИД, трансплантации органов, нейрохирургии мозга, не может диагностировать и вылечить обычное заболевание сосудов? Что им стоит это сделать, если могут добиться, что бы люди без почек жили 10-15 лет на гемодиализе, могут делать сложнейшие операции на сердце и мозге, могут вставлять протезы суставов с которым человек может в горы ходить? Почему не могу победить банальное заболевания от которых люди становятся асоциальными, не трудоспособными, приобретают кучу комплексов и нервных расстройств, от которых жизнь их превращается в скучное прибывания и постоянное переживания от своих ощущений?

Цитировать
Официальной медицине, под напором фактов, пришлось признать, что при лечении ВСД предпочтение следует отдавать нелекарственным методам. Более того, ВСД требует не лечения, а особого рода «проработки».
http://stopvsd.ru/post/27jun2013/articles/10-medikamentoznaya-terapiya-pri-vsd-ne-effektivna.html


Никто не ответить я думаю, потому что такого заболевания нет... Всд придумали врачи, что бы не разбиратся в хронических заболеваниях каждого человека, иначе бы очередь была и кому нужна срочная помощь умирали бы в коридорах, пока врачи разбирались с биоценозом кишечника 50 человек у которых в результате ряда факторов начались сбои в нервной системе.


Записан
intog
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #24 : Января 13, 2014, 14:53:43 pm »

Ну, я тебя поддерживаю в чем-то) ВСД - это фейк!)

Чтобы диагностировать подобные недуги нужно потратить немало средств и времени, проще выписать АДы и послать больного домой. Тут в одной ветке парень так был рад, что АДы помогли избавиться от симптомов, что даже топор в машину купил. Мрак( Не хотел бы с ним на дороге пересечься.
« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 14:58:09 pm от intog » Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #25 : Января 13, 2014, 15:45:43 pm »

На форуме можно выделить 4 категории всдшников: 1) психические - которые придумывают себе фигню, а потом с паническими атаками,дереалом мучаются, иногда так на этом так запариваясь что начинается вегетативная симптоматика. 2) всдшники ,которые имеют какие-то сбои в вегетативной нервной, сердечно-сосудистой системе - организм дает какой-то сбой, хотя по большей части человек здоров; от этих сбоев и берут начало их психологические проблемы. 3) смешанный тип, но таких по-моему абсолютное меньшинство. 4) это те кто болен явно не всд, но тем не менее ищет здесь утешения - (например человек эпилептик и жалуется ,что болит голова), хотя часть из них относится к первому типу :) К чему я это говорю - наверное патогенез всд (например возникновение/обострение всд после стресса, болезни, алкоголя, лекарств и т.д)  обуславливает тип всдешника. T.e в категорию всдшников попадают  и ипохондрик ,и человек без психологических аномалий, но, к примеру, с проблемами в вегетативной нервной системе от которой у него бывают экстрасистолы. Как можно говорить в этих случаях  об общей природе патогенеза всд ? Вообще все зависит от того что мы подразумеваem под всд.

Всд нет, есть проявления болезни которую люди трактуют как всд. И лечатся как от придуманого всд. Читайте по внимательнее первые посты. Всд нет и типов всд нет. Каждая болезнь разная но симптоматика у каждой болезней схожая, и будет схожая. Реакция организма одинаковая порез на ноге и руке будет давать боль, отек, зуд и т.д. Так же если болезнь влияет на нервную систему то будет проявления болезни одинаковой, но причина заболеваний может быть разным.
Почитал ночью форум, люди пишут такие сумашедшие вещи, а то что у них на виду даже и не видят, болит горло, болит живот , болит голова, головокружение, трудно дышать, колит в сердце, и все всд.... 

Кто верит в всд, ответе на один простой вопрос, почему официальная медицина с ее открытиями в генетике, искусственным оплодотворением, диагностике рака в организме, лечении СПИД, трансплантации органов, нейрохирургии мозга, не может диагностировать и вылечить обычное заболевание сосудов? Что им стоит это сделать, если могут добиться, что бы люди без почек жили 10-15 лет на гемодиализе, могут делать сложнейшие операции на сердце и мозге, могут вставлять протезы суставов с которым человек может в горы ходить? Почему не могу победить банальное заболевания от которых люди становятся асоциальными, не трудоспособными, приобретают кучу комплексов и нервных расстройств, от которых жизнь их превращается в скучное прибывания и постоянное переживания от своих ощущений?

Цитировать
Официальной медицине, под напором фактов, пришлось признать, что при лечении ВСД предпочтение следует отдавать нелекарственным методам. Более того, ВСД требует не лечения, а особого рода «проработки».
http://stopvsd.ru/post/27jun2013/articles/10-medikamentoznaya-terapiya-pri-vsd-ne-effektivna.html


Никто не ответить я думаю, потому что такого заболевания нет... Всд придумали врачи, что бы не разбиратся в хронических заболеваниях каждого человека, иначе бы очередь была и кому нужна срочная помощь умирали бы в коридорах, пока врачи разбирались с биоценозом кишечника 50 человек у которых в результате ряда факторов начались сбои в нервной системе.



Представте если обыкновенному человеку свойственно переживать по пустикам или долгое время находится в стрессе, при этом он является обсалютно здоровым на физическом уровне я не считаю остеохондроза, который есть у всех, после чего наш организм дает ответную реакцию в виде тахикардии, давления и так далее, правда у всех разный организм, у одних может долго сопротивлятся стрессовым ситуациям, а у других сразу набор симптомов. Поэтому я не понимаю как врач может вылечить вас от самого себя.
Записан
sherlock_h
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #26 : Января 13, 2014, 17:12:52 pm »


Представте если обыкновенному человеку свойственно переживать по пустикам или долгое время находится в стрессе, при этом он является обсалютно здоровым на физическом уровне я не считаю остеохондроза, который есть у всех, после чего наш организм дает ответную реакцию в виде тахикардии, давления и так далее, правда у всех разный организм, у одних может долго сопротивлятся стрессовым ситуациям, а у других сразу набор симптомов. Поэтому я не понимаю как врач может вылечить вас от самого себя.


Врач лечить не от "самого себя" , а лечит заболевания у которых есть симптомы ( физические, биохимические). Если организм дал давление и тахикардию , то какой он может быть здоровый? Вы матушка не знаете что такое здоровый организм, природа не задумывала все просто так. Давление и тахикардия нужна при отравлении когда надо ускорить метаболизм что бы вывести яды быстрее из организма, при угрозе жизни ( повышается при выбросе адреналина) что бы человек смог спастись, при других экстренных ситуациях, когда речь идет от выживании организма. Но если у вас такое проходит просто от одной мысли, то это уже не здоровый организм, есть болезни которые под воздействием стресса ОБОСТРЯЮТСЯ ( стресс как вы знатае если читали внимательно мои первые посты, запускает многие аллергические реакции, ну а тут идет речь конкретно об анафилактойдных псевдоаллергических реакциях, которые запускаются за 2-5 минут.)  Как стресс обостряет заболевания я пока не до конца разобрался, но примеры в жизни с хроническими заболеваниями которые под действием стресса переходят в стадию обострения можете привести сами. А аллергические реакции, очень часто обостряются именно от стресса.
Записан
Nike
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #27 : Января 13, 2014, 17:40:08 pm »


Всд нет, есть проявления болезни которую люди трактуют как всд.
По вашему тут весь форум разговаривает ни о чем ?
Цитировать
А ваша ссылка в конечном итоге ведет на ключевые слова- ПРЯМО СЕЙЧАC скачать БЕСПЛАТНО пошаговую методику "Как избавиться от ВСД"
Записан
Nike
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #28 : Января 13, 2014, 17:46:08 pm »

/
« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 17:54:04 pm от Nike » Записан
Nike
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #29 : Января 13, 2014, 17:38:07 pm »

/
« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 17:53:55 pm от Nike » Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429



« Ответ #30 : Января 13, 2014, 17:50:22 pm »

Врач лечить не от "самого себя" , а лечит заболевания у которых есть симптомы
А экстрасенсы, биоэнергеты, маги, бабушки-знахарки, шаманы - ОТ ЧЕГО народ лечат? Или результатов такого лечения тоже НЕТУ? ochki
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12807
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #31 : Января 13, 2014, 18:03:43 pm »

Врач лечить не от "самого себя" , а лечит заболевания у которых есть симптомы
А экстрасенсы, биоэнергеты, маги, бабушки-знахарки, шаманы - ОТ ЧЕГО народ лечат? Или результатов такого лечения тоже НЕТУ? ochki

Нету  rgach
Есть только профит у бабушек, шаманов и прочих реечников  rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429



« Ответ #32 : Января 13, 2014, 18:06:58 pm »

Нету  rgach
Есть только профит у бабушек, шаманов и прочих реечников  rgach
Но ведь это не ГОСмедицина, никто туда людей принудительно-то не загоняет... И ведь ВСЁ РАВНО идут, а верующих - вообще миллиарды по всему Миру)) Неужели все они того..?
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12807
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #33 : Января 13, 2014, 18:09:56 pm »

Нету  rgach
Есть только профит у бабушек, шаманов и прочих реечников  rgach
Но ведь это не ГОСмедицина, никто туда людей принудительно-то не загоняет... И ведь ВСЁ РАВНО идут, а верующих - вообще миллиарды по всему Миру)) Неужели все они того..?

Увы. Свойство человеческой психики - заполнять пробелы в знании суевериями и вымышленными существами.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #34 : Января 13, 2014, 18:18:42 pm »

Зы : у кого стадия "Хочу сдохнуть", это явно шизофрения которую надо лечить в клинике и под присмотром врачей и близких, иначе ни как. У кого просто страхи, сердце и боли , перечитайте раза 3 мои мысли и задавайте вопросы.
Ага, железобетонный признак шизофрении.  roga

P.S.: ВСД - реакция организма на раздражитель (или со стороны тела или со стороны души).
Блин,жесть  roulette Железная логика roga
Записан

Хома Сапиенс
sherlock_h
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #35 : Января 13, 2014, 18:19:37 pm »

По вашему тут весь форум разговаривает ни о чем ?

Если бы разговор на форуме был не о чем, люди бы не создали - 15163 тему и не написали бы - 414995 сообщений. Просто не туда смотрят, не могут понят причину своего состояния.
Хочу лишь донести, что у большинства людей с ПА и тахикардией, экстросиселией и другими проявлениями как все называют "ВСД", нету такого заболевания, а есть не леченные хронические болезни которые дают разную симптоматику через вегетативную и нервную систему. Вы можете глушить симптоматику через таблетки, аутотренинги, разговоры, но пока не вылечите заболевани , так все будет по кругу.

А ваша ссылка в конечном итоге ведет на ключевые слова- ПРЯМО СЕЙЧАC скачать БЕСПЛАТНО пошаговую методику "Как избавиться от ВСД"
Сссылки специально не подбираю , если бы хотел пропиарить сайт, сделал бы все  профиле или подпись.

Записан
sherlock_h
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #36 : Января 13, 2014, 18:24:16 pm »

Кто будет флудить, или писать не по делу, будет доведен до Панической Атаки и словит приступ своей ВСД swoon2 .
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #37 : Января 13, 2014, 18:24:34 pm »

По вашему тут весь форум разговаривает ни о чем ?

Если бы разговор на форуме был не о чем, люди бы не создали - 15163 тему и не написали бы - 414995 сообщений. Просто не туда смотрят, не могут понят причину своего состояния.
Хочу лишь донести, что у большинства людей с ПА и тахикардией, экстросиселией и другими проявлениями как все называют "ВСД", нету такого заболевания, а есть не леченные хронические болезни которые дают разную симптоматику через вегетативную и нервную систему. Вы можете глушить симптоматику через таблетки, аутотренинги, разговоры, но пока не вылечите заболевани , так все будет по кругу.

А ваша ссылка в конечном итоге ведет на ключевые слова- ПРЯМО СЕЙЧАC скачать БЕСПЛАТНО пошаговую методику "Как избавиться от ВСД"
Сссылки специально не подбираю , если бы хотел пропиарить сайт, сделал бы все  профиле или подпись.




ну так  хронические  мы и лечим , о тех которых знаем .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
sherlock_h
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #38 : Января 13, 2014, 18:29:20 pm »


ну так  хронические  мы и лечим , о тех которых знаем .

Что то не заметил читая данную ветку все идут к психиатору и лечатся транквилизаторами, антидеприсантами и другими психотропными препаратами, хорошо что вы ни такой , я надесь.

« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 18:31:49 pm от sherlock_h » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12807
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #39 : Января 13, 2014, 18:29:52 pm »

Кто будет флудить, или писать не по делу, будет доведен до Панической Атаки и словит приступ своей ВСД swoon2 .

А если у меня нет ВСД?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256