Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:07:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гибель митихондрий, или Почему нам не помогают антидепрессанты и психотерапия (Прочитано 15193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #20 : Января 10, 2014, 08:10:06 am »

Насчет митохондрий полная фигня имхо, а то что Ады действительно врастают в метаболизм и становятся частью обмена веществ это не ново. Но может кто не знал. Даже транки гасят рецепторы в мозге и те потом просят добавки. Лучше вылазить из болезни без таблеток или на ноотропах максимум. 

блин, я с большим трудом на Ципралекс согласилась, а тут еще такое  1311_sm
Если долго нет динамики улучшения на ЗОЖе, витаминах и психотерапии, то психотропы неизбежны. Минимальный курс полгода. Но увлекаться ими не стоит.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Января 10, 2014, 08:50:06 am »

Насчет митохондрий полная фигня имхо, а то что Ады действительно врастают в метаболизм и становятся частью обмена веществ это не ново. Но может кто не знал. Даже транки гасят рецепторы в мозге и те потом просят добавки. Лучше вылазить из болезни без таблеток или на ноотропах максимум. 

блин, я с большим трудом на Ципралекс согласилась, а тут еще такое  1311_sm
Если долго нет динамики улучшения на ЗОЖе, витаминах и психотерапии, то психотропы неизбежны. Минимальный курс полгода. Но увлекаться ими не стоит.


Я с конца октября болею. И уже почти ничего не беспокоит. Но села на АД, что бы не запускать. Сразу вылечиться ЗОЖ+Ад и все :)
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #22 : Января 10, 2014, 09:35:37 am »

Насчет митохондрий полная фигня имхо, а то что Ады действительно врастают в метаболизм и становятся частью обмена веществ это не ново. Но может кто не знал. Даже транки гасят рецепторы в мозге и те потом просят добавки. Лучше вылазить из болезни без таблеток или на ноотропах максимум. 

блин, я с большим трудом на Ципралекс согласилась, а тут еще такое  1311_sm
Если долго нет динамики улучшения на ЗОЖе, витаминах и психотерапии, то психотропы неизбежны. Минимальный курс полгода. Но увлекаться ими не стоит.


Я с конца октября болею. И уже почти ничего не беспокоит. Но села на АД, что бы не запускать. Сразу вылечиться ЗОЖ+Ад и все :)
Если всё не сильно запущено - вполне можно и без АД справиться, я думаю.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #23 : Января 10, 2014, 09:57:43 am »

Мой ответ паникерам.

Цитировать
На форуме Нейролептик.ру он DocDaglatov.
Серьезные люди на форумах не сидят. (Да-да, я тоже не серьезен). Специалист, разбирающийся в вопросе, никогда не пойдет на форум рассказывать свои теории.

Цитировать
Как оказалось, последнее время несколько мировых институтов психиатрии стали писать об истощении митохондрий в нейронах как об основной причине неврозов.

Навскидку не нашел подобных "писаний".
Но логически подумаем: как можно поставить эксперимент, выявляющий зависимость гибели митохондрий от невроза? Для этого нужно взять человека до невроза, потом сделать ему невроз и исследовать его митохондрии. Проводить опыты на готовых невротиках нельзя, так как неизвестно от чего у них гибнут эти митохондрии. Короче, очень сомнительное заявление. Я бы ознакомился с первоисточниками.

Да и вообще митохондрии это практически органические соединения. Как они могут гибнуть - тоже вопрос. Гибель молекулы?  roulette

Цитировать
"Ананкастный" характер - как я понял, это врождённая склонность к анализу и сомнениям в сочетании с высоким интеллектом и идеализом, вариант нормы для 15-25% людей, особенность работы мозга

Если говорить о ВСД-шниках, то по опыту знаю, что среди нас среднестатистический процент...эээ.... быдла. А уж невроз характерен как раз больше для людей с низким интеллектом (что со стороны выглядит не неврозом, а характером). Баба Дуня за стенкой, разглядывающая всех, кто приходит и уходит в замочную скважину - это тоже невроз. У нее "ананкастный характер" штоли?

Цитировать
Большая часть известных людей (поэтов, учёных и т.д.) имело такой характер, и у многих судьба была непростой.
Что такое непростая судьба? У Цветаевой причиной самоубийства был отнюдь не "ананкастный характер", а жесткие репрессии со стороны большевиков. Тысячи ученых и поэтов имеют "простую" судьбу. Просто мы акцентируем внимание на тех судьбах, которые драматичны, а значит интересны. Это вообще полный бред делить людей на типы по судьбам.

Цитировать
В какой-то момент серотонина становится становится так мало, что он уже не может компенсировать норадреналин (который в изобилии источается надпочечниками в стрессогенной обстановке, особенно когда скучно).  Какое-то время человек ещё контролирует себя, но становится злым, нервным, слезливым. В конце-концов, случается ПА.    После первой ПА расход норадреналина резко увеличивается, он источается неконтролируемо, доставляя человеку неимоверные страдания (тут вылезают вегетативные симтомы - слабость, головокружение и т.д.). Норадреналин начинает истощаться, человек начинает ощущать резкую слабость, астению.

Это лишь теория. До сих пор не известны биохимические механизмы и процессы невроза. Уверен, что там все гораздо сложнее. В одном только мозге более сотни нейромедиаторов - как же мы можем так смело заявлять, что знаем биохимию мозга и нам понятен процесс невроза и депрессии. Вывод - теория чушь.

Цитировать
Мне лично стало ясно, почему люди годами лечатся СИОЗСами и многократно безуспешно ходят к ПТ.  
А мне ни разу не ясно. У меня другие не менее интересные теории. Одна из них - теория вторичной выгоды.

Так что, народ, не слушайте паникеров. Это просто очередной повод, чтобы ничего не делать. (См. мою подпись ниже)
« Последнее редактирование: Января 10, 2014, 09:59:15 am от Скромный гуру » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #24 : Января 10, 2014, 11:18:48 am »

Биохимическая теория неврозов и депрессий это одна из теорий. Поскольку антидепрессанты дают эффект, то ее и придерживаются как основной в психиатрии. Но есть и много других теорий происхождения неврозов, а какая верная никто не знает.
Мозг человека до сих пор темный для науки, так что то конкретно утверждать нельзя.
А есть такие люди, особенно ВСДшники которым ничего не помогает вообще ни ад, ни психотерапия, ни спорт....что бы они не делали, вот не помогает и все тут! И надо же найти себе оправдание почему не помогает, вот и находят в интернете всякие статьи подобные, что бы доказать как все хреново у нас и нам ничего уже не поможет, мы обречены и даже пытаться что то делать не стоит.
Фильтруйте как то информацию что ли! Нельзя же всему так верить безоговорочно, не проверив и не поддав критическому анализу.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ВОТ
Гость
« Ответ #25 : Января 10, 2014, 11:45:49 am »

"Голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит"(с)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8