Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:03:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Длительная всд. Различные симптомы. Лечение антидепрессантами.Ремиссия (Прочитано 11979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
malyshKA)
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Декабря 29, 2013, 20:46:12 pm »

Всем доброго времени суток!
Я долго читала этот форум, но сейчас все же решила зарегистрироваться и написать свою ситуацию, может кто-то поможет и подскажет, так как ПТ в нашем маленьком городке не бывает(((
В общем так, первый раз я почувствовала ПА  около 10 лет назад по осени.
Было это при слудующих обстоятельствах: я тогда еще училась в школе, как к нам домой, после рабочего дня пришел мой любимый дедушка сильно пьяный и начал долбиться в входную дверь, кричать что всех убьет и т.д. (виной всему алкоголь, так как это было только единственный раз). Вызывали милицию, он потом естественно дома засну, так как в вытрезвитель его не взяли.Мы всю ночь не спали боялись, что ща проснется и начнет буянить. В тот вечер у меня был первый приступ ПА. Ноя никому об этом не рассказала, так как думала, что это от нервов.
Потом, прошло время, я влюбилась, это была первая и оооочень сильная любовь. Через некоторое время я узнаю, что парень мой уезжает из города. В то время уже на улице у меня случился второй приступ ПА.
Потом поступила в институт, каждый день ездила на электричке до него и каждый день эти ужасные приступы и боязнь посторения.(я еще не знала что именно это).
И вот, законив институт, т.е. на тот момент ПА меня мучили уже около 8ми лет!!!
Я пошла на работу. Работа в офисе, отличная9не пыльная). НО! офис  у нас "open air", т.е. это огромное открытое пространство, у нас нет кабинетов, все сидят рядом... и тут меня накрыло!!! я не могла работать!! все плывет, постоянная паника, при чем непонятно чего именно я боялась!!! В общем, проработав месяц я убежала прямо с работы к психиатру! решив, что дальше так жить нельзя!!!!
прописал он мне какой то транк и АД (паксил). транк я принимать не стала, а вот на АД сижу уже около 2х лет!!!
Сначала пила по 20мг, за 2 года перешла на 1\4 таблетки и чувствую себя великолепно. Единственное, осенью, когда все серо и сыро меня накрывает....
Вот такая история.

Теперь, вопросы, которые меня сейчас интересуют:
1. долго можно принимать АД без перерывов?
2. как на АД планировать беременность? можно ли их принимать при беременности? и чем это грозит плоду?
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 15:27:15 pm от Диб » Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #1 : Декабря 30, 2013, 04:56:06 am »

Всем доброго времени суток!
Я долго читала этот форум, но сейчас все же решила зарегистрироваться и написать свою ситуацию, может кто-то поможет и подскажет, так как ПТ в нашем маленьком городке не бывает(((
В общем так, первый раз я почувствовала ПА  около 10 лет назад по осени.
Было это при слудующих обстоятельствах: я тогда еще училась в школе, как к нам домой, после рабочего дня пришел мой любимый дедушка сильно пьяный и начал долбиться в входную дверь, кричать что всех убьет и т.д. (виной всему алкоголь, так как это было только единственный раз). Вызывали милицию, он потом естественно дома засну, так как в вытрезвитель его не взяли.Мы всю ночь не спали боялись, что ща проснется и начнет буянить. В тот вечер у меня был первый приступ ПА. Ноя никому об этом не рассказала, так как думала, что это от нервов.
Потом, прошло время, я влюбилась, это была первая и оооочень сильная любовь. Через некоторое время я узнаю, что парень мой уезжает из города. В то время уже на улице у меня случился второй приступ ПА.
Потом поступила в институт, каждый день ездила на электричке до него и каждый день эти ужасные приступы и боязнь посторения.(я еще не знала что именно это).
И вот, законив институт, т.е. на тот момент ПА меня мучили уже около 8ми лет!!!
Я пошла на работу. Работа в офисе, отличная9не пыльная). НО! офис  у нас "open air", т.е. это огромное открытое пространство, у нас нет кабинетов, все сидят рядом... и тут меня накрыло!!! я не могла работать!! все плывет, постоянная паника, при чем непонятно чего именно я боялась!!! В общем, проработав месяц я убежала прямо с работы к психиатру! решив, что дальше так жить нельзя!!!!
прописал он мне какой то транк и АД (паксил). транк я принимать не стала, а вот на АД сижу уже около 2х лет!!!
Сначала пила по 20мг, за 2 года перешла на 1\4 таблетки и чувствую себя великолепно. Единственное, осенью, когда все серо и сыро меня накрывает....
Вот такая история.
Теперь, вопросы, которые меня сей
привет ! С наступающим! Ты до сих по на аде сидишь? Какие были симптомы свзанные с головой (например давка , боли различные и т д) . Субф.температура была ? Ознобы , слабость общая ?
Записан
malyshKA)
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 30, 2013, 06:37:28 am »

Привет)
если начинаю отменять АД, начинается головокружение, иногда дереал(((, начинает бросать то в жару, то в холод.
На работе вообще не реально оставаться, я начинаю метаться, как псих по офису)))))
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #3 : Декабря 30, 2013, 07:53:35 am »

С Наступающим!!! Здоровья и побольше!!!
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
malyshKA)
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 30, 2013, 09:53:21 am »

ПАСИБААА!!!!!!  cheerleader3
и тебя с новым годом!!! пусть все наши мечты сбываются!!!!!!! :princess: koroli
Записан
SkyDiver
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 30, 2013, 11:23:10 am »

а что ПТ говорит по поводу АД? ты их сколько планируешь пить то? может надо потихоньку с них слазить?
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #6 : Декабря 30, 2013, 15:01:03 pm »

Привет)
если начинаю отменять АД, начинается головокружение, иногда дереал(((, начинает бросать то в жару, то в холод.
На работе вообще не реально оставаться, я начинаю метаться, как псих по офису)))))
Когда еще не в курсе была, что у меня ВСД, были и головокружения, и дереал. Жила с этим, не обращала внимания. Сейчас тоже такое бывает, уже знаю, как это обзывается. Просто не загоняюсь по этому поводу. У моей мамы было так же. Она вообще не лечилась и вела активный образ жизни всегда.
Записан
malyshKA)
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 01, 2014, 18:42:02 pm »

а что ПТ говорит по поводу АД? ты их сколько планируешь пить то? может надо потихоньку с них слазить?
и

ПС говорит, типа "если чувствуешь необходимость, то пей"... Мне показалось, что ему все равно!
Записан
malyshKA)
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 01, 2014, 18:46:50 pm »

Привет)
если начинаю отменять АД, начинается головокружение, иногда дереал(((, начинает бросать то в жару, то в холод.
На работе вообще не реально оставаться, я начинаю метаться, как псих по офису)))))
Когда еще не в курсе была, что у меня ВСД, были и головокружения, и дереал. Жила с этим, не обращала внимания. Сейчас тоже такое бывает, уже знаю, как это обзывается. Просто не загоняюсь по этому поводу. У моей мамы было так же. Она вообще не лечилась и вела активный образ жизни всегда.
т.е. вы знаете. что у вас ВСД и ничего не делаете? ничем не лечились? никаких Пт не посещали?
Записан
SkyDiver
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 01, 2014, 18:48:02 pm »

а что ПТ говорит по поводу АД? ты их сколько планируешь пить то? может надо потихоньку с них слазить?
ворит, типа "если чувствуешь необходимость, то пей"
ну так не пойдет. надо бы другого поискать.
Записан
malyshKA)
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 01, 2014, 18:50:36 pm »

а что ПТ говорит по поводу АД? ты их сколько планируешь пить то? может надо потихоньку с них слазить?
ворит, типа "если чувствуешь необходимость, то пей"
ну так не пойдет. надо бы другого поискать.
А вы лично, чем болеете и что предпринимаете?
У нас просто в городке всего один ПТ((((
Записан
SkyDiver
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 02, 2014, 08:17:48 am »

вот моя темка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18632.0
К ПТ не ходил, хотя собирался.Но все таки решил сам попробывать справится, дело рук утопающих сами знаете.
Вы книги какие нибудь читали и читаете? того же Курпатова рекомендую прочитать.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #12 : Января 02, 2014, 09:03:15 am »

Привет)
если начинаю отменять АД, начинается головокружение, иногда дереал(((, начинает бросать то в жару, то в холод.
На работе вообще не реально оставаться, я начинаю метаться, как псих по офису)))))
Когда еще не в курсе была, что у меня ВСД, были и головокружения, и дереал. Жила с этим, не обращала внимания. Сейчас тоже такое бывает, уже знаю, как это обзывается. Просто не загоняюсь по этому поводу. У моей мамы было так же. Она вообще не лечилась и вела активный образ жизни всегда.
т.е. вы знаете. что у вас ВСД и ничего не делаете? ничем не лечились? никаких Пт не посещали?

Была у 3-х платных неврологов, делала МРТ головы. УЗДГ сосудов шеи(с ними беда, конечно, но жила же я до этого с ними, думаю - наследственное, раз у мамы похожие симптомы были, да и дочь тоже с похожими, а у сына бывает похлеще, т.к. еще и сотрясения гол.мозга были), когда были головокружения, не совместимые уже с более-менее нормальным существованием - лежала в неврологии. Прокапали, накормили таблетками и отпустили с миром, прописав Атаракс еще на месяц приема. С Атаракса слезла, постепенно снижая дозу, чтоб синдрома отмены не возникло. Больше к препаратам, влияющим на психику не возвращалась.
Лечу только действительно болезни, а не то, что придумывает мой изощренный мозг.
В моем случае, это помощь в питании головы при обострениях.
А с мозгом у нас заключен "пакт о ненападении". Хотя он, периодически, при возникновении стрессовых ситуаций, пытается нарушить его. Как фашистская Германия в свое время, чес.слово!  roga
Но я уже не боюсь, поэтому получается задушить в зародыше все эти вещи. В крайних случаях(достаточно редко), принимаю корвалол или валериану.
Да, ПА были жуткие 2 года назад. Помогала себе сама. Сама себе психотерапевт. Но это в моем отдельном случае. Вам, может, нужен и специально обученный человек. Для меня же важно осознание и понятие механизма возникновения всех этих явлений, воздействия на организм и способов справиться самостоятельно. Поэтому сама перелопачивала кучу медицинских сайтов и искала ответы. Вычленяла для себя только нужное.
Результат получился хороший. Главное, что нашла для себя приемлемый образ жизни, при котором я чувствую себя комфортно.
Не без сбоев, конечно, но это жизнь.
И у меня живой пример был перед глазами - моя мама. Она могла полноценно жить при похожих вещах, значит, и я смогу!

ЗЫ. Прошу прощения за много букв.  sorry
« Последнее редактирование: Января 02, 2014, 13:11:01 pm от ВОТ » Записан
SkyDiver
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 02, 2014, 09:18:08 am »

Привет)
если начинаю отменять АД, начинается головокружение, иногда дереал(((, начинает бросать то в жару, то в холод.
На работе вообще не реально оставаться, я начинаю метаться, как псих по офису)))))
Когда еще не в курсе была, что у меня ВСД, были и головокружения, и дереал. Жила с этим, не обращала внимания. Сейчас тоже такое бывает, уже знаю, как это обзывается. Просто не загоняюсь по этому поводу. У моей мамы было так же. Она вообще не лечилась и вела активный образ жизни всегда.
т.е. вы знаете. что у вас ВСД и ничего не делаете? ничем не лечились? никаких Пт не посещали?

Для меня же важно осознание и понятие механизма возникновения всех этих явлений, воздействия на организм и способов справится самостоятельно.
а если пойдет что то так что не сможете осознать? что тогда? ПА привет?
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #14 : Января 02, 2014, 09:28:53 am »

Привет)
если начинаю отменять АД, начинается головокружение, иногда дереал(((, начинает бросать то в жару, то в холод.
На работе вообще не реально оставаться, я начинаю метаться, как псих по офису)))))
Когда еще не в курсе была, что у меня ВСД, были и головокружения, и дереал. Жила с этим, не обращала внимания. Сейчас тоже такое бывает, уже знаю, как это обзывается. Просто не загоняюсь по этому поводу. У моей мамы было так же. Она вообще не лечилась и вела активный образ жизни всегда.
т.е. вы знаете. что у вас ВСД и ничего не делаете? ничем не лечились? никаких Пт не посещали?

Для меня же важно осознание и понятие механизма возникновения всех этих явлений, воздействия на организм и способов справится самостоятельно.
а если пойдет что то так что не сможете осознать? что тогда? ПА привет?
Я уже осознала, что это от мозга. Я не боюсь ПА. Это важно.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #15 : Января 02, 2014, 13:04:17 pm »

такое чувство что тему ты не дописала. Вопросы которые тебя сейчас волнуют остались нами не услышаны =)
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
malyshKA)
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 02, 2014, 13:11:20 pm »

такое чувство что тему ты не дописала. Вопросы которые тебя сейчас волнуют остались нами не услышаны =)
во я простофиля)))))))

Теперь, вопросы, которые меня сейчас интересуют:
1. долго можно принимать АД без перерывов?
2. как на АД планировать беременность? можно ли их принимать при беременности? и чем это грозит плоду?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 02, 2014, 13:17:43 pm »

На счет беременности обратись в тему Всд и Беременность.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #18 : Января 02, 2014, 13:21:20 pm »

такое чувство что тему ты не дописала. Вопросы которые тебя сейчас волнуют остались нами не услышаны =)
во я простофиля)))))))

Теперь, вопросы, которые меня сейчас интересуют:
1. долго можно принимать АД без перерывов?
2. как на АД планировать беременность? можно ли их принимать при беременности? и чем это грозит плоду?

Почитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195899
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #19 : Января 02, 2014, 13:35:26 pm »

такое чувство что тему ты не дописала. Вопросы которые тебя сейчас волнуют остались нами не услышаны =)
во я простофиля)))))))

Теперь, вопросы, которые меня сейчас интересуют:
1. долго можно принимать АД без перерывов?
2. как на АД планировать беременность? можно ли их принимать при беременности? и чем это грозит плоду?


Везде пишут что в первый триместр беременности нельзя вообще ни чего принимать. В это время идет закладка жизненно важных органов плода. АДы по сути пьют курсами, слезают с них постепенно под час под прикрытием других адов более слабых. В общем, АДы - вещь, но их нужно с толком принимать, спасение то не в них =) они как свет, показывают дорогу, а идти ты должна сама.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8