Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:27:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 591 592 [593] 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4666272 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #11840 : Июня 29, 2022, 12:59:02 pm »

Похоже мне всю жизнь селектру принимать.... вроде сошел. пару месяцев, стресс один второй третий.... Приехали, началось. Захожу сразу по 5 мг, всё ничего но опять голова мутная толи от ВСд толи от сонливости что селектра даёт. Вот принимал долго по 1\4 - всё хорошо было, здоровый человек. Прекратил - всё.... опять никакой. Может уже просто всегда принимать  и не заморачиваться???

- Здравствуйте!
Да, есть такая тема... Называется, пожизненный прием антидепрессантов.



Несколько лет назад написал по этому поводу небольшое эссе:

Куда ведет пациента лечение при помощи АНТИДЕПРЕССАНТОВ?

 Антидепрессанты--группа синтетических психотропных лекарственных средств, применяемых при депрессии и/или тревожном расстройстве. Позволяет повысить настроение и купирует симптомы тоски, тревоги, ангедонии, апатии.

 
   Еще пять-десять лет назад, исследователи эффекта антидепрессантов, рекомендовали относительно короткие сроки лечения этими препаратами. Для первичного депрессивного эпизода, называлось время от шести до двенадцати месяцев. Повторный эпизод советовали лечить дольше: до полутора-двух лет.

Вначале--купирующая симптоматику терапия (1-2 мес.), затем, поддерживающая лекарственную ремиссию терапия.

Надежда возлагалась на т.н. "спонтанную ремиссию", которая должна возникнуть после длительного (антирецидивного) периода поддерживающего лекарственного лечения.

Должна. Но, далеко не всегда возникает.

И даже если возникает ("спонтанная ремиссия"), то также легко и исчезает, предваряя возникновение рецидива.

 
   Уже тогда, несколько лет назад, было ясно, что "пожизненная терапия антидепрессантами", не заставит себя долго ждать. Пример с пожизненной антигипертензивной терапией, тому свидетельство.

   Уже тогда, ангажированные фармацевтическими фирмами научные работники, назначали своим пациентам антидепрессанты на пять лет и больше, вопреки своим же публичным рекомендациям в толстых журналах.

 
   Сегодня, эти же научные деятели признаются, что антидепрессанты, не приводят, таки, к "спонтанной ремиссии". Что высочайший процент рецидивов, не позволяет надеяться на излечение при помощи антидепрессантов.

И, "единственный способ" контролировать симптомы депрессии/тревоги, -- "пожизненное" назначение этой группы психотропных средств.

В случаях рекуррентного депрессивного расстройства, рекомендуется "пожизненное" ведение пациента на антидепрессантах, в сочетание с нормотимиками (стабилизаторами настроения).

 
   А как же идея излечения больных депрессией, спросите вы?!

Мы не можем... мы не в состоянии... у нас нет инструмента... может быть, когда-нибудь появиться... --говорят они!

При этом, высокоученые господа досадуют, мол, "приверженность пациентов длительной терапии антидепрессантами, оставляет желать лучшего"; "не достаточен комплаенс (англ. compliance — согласие, соответствие)". Вот, не хотят люди, коза их задери, всю жизнь пить таблетки!

Не удивлюсь, если через некоторое время, пациентов обяжут принимать антидепрессанты пожизненно. Под угрозой "отлучения" от страхового полиса ОМС, к примеру...

 
   Ангажированные ученые мужи/дамы, потирают руки--такая ситуация их устраивает: гонорары за чтение лекций, бесплатные публикации и прочие преференции обеспечены на долгие годы.

   Радуются и дельцы фармацевтических фирм: таперича рост продаж пойдет вверх!

 
   Но, вот нам, обычным врачам-практикам, как-то не улыбается "сажать" пациентов на антидепрессанты--мы же не дилеры фармацевтических фирм! И не собираемся ими становиться.

   Нам, врачам, нужно вылечить больного, а не заниматься "установлением комплаенса для пожизненной терапии". В этом, в излечении, и только в этом, состоит искусство врача.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #11841 : Июня 29, 2022, 13:59:03 pm »

Похоже мне всю жизнь селектру принимать.... вроде сошел. пару месяцев, стресс один второй третий.... Приехали, началось. Захожу сразу по 5 мг, всё ничего но опять голова мутная толи от ВСд толи от сонливости что селектра даёт. Вот принимал долго по 1\4 - всё хорошо было, здоровый человек. Прекратил - всё.... опять никакой. Может уже просто всегда принимать  и не заморачиваться???

- Здравствуйте!
Да, есть такая тема... Называется, пожизненный прием антидепрессантов.



Несколько лет назад написал по этому поводу небольшое эссе:

Куда ведет пациента лечение при помощи АНТИДЕПРЕССАНТОВ?

 Антидепрессанты--группа синтетических психотропных лекарственных средств, применяемых при депрессии и/или тревожном расстройстве. Позволяет повысить настроение и купирует симптомы тоски, тревоги, ангедонии, апатии.

 
   Еще пять-десять лет назад, исследователи эффекта антидепрессантов, рекомендовали относительно короткие сроки лечения этими препаратами. Для первичного депрессивного эпизода, называлось время от шести до двенадцати месяцев. Повторный эпизод советовали лечить дольше: до полутора-двух лет.

Вначале--купирующая симптоматику терапия (1-2 мес.), затем, поддерживающая лекарственную ремиссию терапия.

Надежда возлагалась на т.н. "спонтанную ремиссию", которая должна возникнуть после длительного (антирецидивного) периода поддерживающего лекарственного лечения.

Должна. Но, далеко не всегда возникает.

И даже если возникает ("спонтанная ремиссия"), то также легко и исчезает, предваряя возникновение рецидива.

 
   Уже тогда, несколько лет назад, было ясно, что "пожизненная терапия антидепрессантами", не заставит себя долго ждать. Пример с пожизненной антигипертензивной терапией, тому свидетельство.

   Уже тогда, ангажированные фармацевтическими фирмами научные работники, назначали своим пациентам антидепрессанты на пять лет и больше, вопреки своим же публичным рекомендациям в толстых журналах.

 
   Сегодня, эти же научные деятели признаются, что антидепрессанты, не приводят, таки, к "спонтанной ремиссии". Что высочайший процент рецидивов, не позволяет надеяться на излечение при помощи антидепрессантов.

И, "единственный способ" контролировать симптомы депрессии/тревоги, -- "пожизненное" назначение этой группы психотропных средств.

В случаях рекуррентного депрессивного расстройства, рекомендуется "пожизненное" ведение пациента на антидепрессантах, в сочетание с нормотимиками (стабилизаторами настроения).

 
   А как же идея излечения больных депрессией, спросите вы?!

Мы не можем... мы не в состоянии... у нас нет инструмента... может быть, когда-нибудь появиться... --говорят они!

При этом, высокоученые господа досадуют, мол, "приверженность пациентов длительной терапии антидепрессантами, оставляет желать лучшего"; "не достаточен комплаенс (англ. compliance — согласие, соответствие)". Вот, не хотят люди, коза их задери, всю жизнь пить таблетки!

Не удивлюсь, если через некоторое время, пациентов обяжут принимать антидепрессанты пожизненно. Под угрозой "отлучения" от страхового полиса ОМС, к примеру...

 
   Ангажированные ученые мужи/дамы, потирают руки--такая ситуация их устраивает: гонорары за чтение лекций, бесплатные публикации и прочие преференции обеспечены на долгие годы.

   Радуются и дельцы фармацевтических фирм: таперича рост продаж пойдет вверх!

 
   Но, вот нам, обычным врачам-практикам, как-то не улыбается "сажать" пациентов на антидепрессанты--мы же не дилеры фармацевтических фирм! И не собираемся ими становиться.

   Нам, врачам, нужно вылечить больного, а не заниматься "установлением комплаенса для пожизненной терапии". В этом, в излечении, и только в этом, состоит искусство врача.

да уж... легче не стало) Спасибо за ответ в любом случае. Будем надеяться что придумают ОДНУ ТАБЛЕТКУ) когда нибудь... выпил и забыл) Но по мне лучше принимать всегда АДы, чем мучиться. С этими симптомами  это не жизнь вообще((( кто не ощутил не поймет, если только врачи. кто видит пациентов с их мучениями.
Записан

=прорвемся=
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11842 : Июля 29, 2022, 04:06:33 am »

Подскажите пожалуйста. Что делать, забыла выпила сейчас 20 мг или нет. Сплю плохо. Память, видимо, накрылась. Принимать или пропустить?
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #11843 : Июля 29, 2022, 07:38:03 am »

Личный опыт: купил коробочку на 7 дней. Раскладываешь и видно выпил или нет.
Бывает и правда  куча дел, мыслей утром... забываешь.
Вы я так понимаю давно принимаете, от пропуска одной дозы ничего не будет.

Но я, опять ЛИЧНЫй ОПЫТ, как делал я в таком случае, а они были))) -  в этот день принимал вечером, как бы утреннюю дозу следующего дня. Т.е. вечером выпил таблетку, утром пропустил получается. А уже следующий день вошел в график - выпил утром. Опять же это я, мой опыт. Всё было хорошо.
Записан

=прорвемся=
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11844 : Июля 29, 2022, 08:56:30 am »

Личный опыт: купил коробочку на 7 дней. Раскладываешь и видно выпил или нет.
Бывает и правда  куча дел, мыслей утром... забываешь.
Вы я так понимаю давно принимаете, от пропуска одной дозы ничего не будет.

Но я, опять ЛИЧНЫй ОПЫТ, как делал я в таком случае, а они были))) -  в этот день принимал вечером, как бы утреннюю дозу следующего дня. Т.е. вечером выпил таблетку, утром пропустил получается. А уже следующий день вошел в график - выпил утром. Опять же это я, мой опыт. Всё было хорошо.

Спасибо за совет. Попробую так. Или, может, 10 мг днем выпить, а завтра обычные 20?
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #11845 : Июля 29, 2022, 09:17:54 am »

Личный опыт: купил коробочку на 7 дней. Раскладываешь и видно выпил или нет.
Бывает и правда  куча дел, мыслей утром... забываешь.
Вы я так понимаю давно принимаете, от пропуска одной дозы ничего не будет.

Но я, опять ЛИЧНЫй ОПЫТ, как делал я в таком случае, а они были))) -  в этот день принимал вечером, как бы утреннюю дозу следующего дня. Т.е. вечером выпил таблетку, утром пропустил получается. А уже следующий день вошел в график - выпил утром. Опять же это я, мой опыт. Всё было хорошо.

Спасибо за совет. Попробую так. Или, может, 10 мг днем выпить, а завтра обычные 20?

У меня дозировка меньше, 10 рабочая. Я да... 5 мг бывало принимал когда эээ забывал) Бывало и вообще забуду принять, вспомню на следующий день)) но это уже когда не беспокоит ничего.
Записан

=прорвемся=
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #11846 : Августа 10, 2022, 19:19:53 pm »

Есть ещё некоторая информация об антидепрессантах:

https://youtu.be/gsgNjr_36CU

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Dwarf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #11847 : Сентября 28, 2022, 11:48:35 am »

Подскажите пожалуйста
Начал пить элицею, первые 6 дней по 2.5 мг, потом 3 недели пью по 5 мг
Сегодня как говорил врач поднял дозировку до 2 мг и у меня спустя несколько часов начались симптомы ПА, слабость, сонливость и т.д.
это нормально при повышении дозы? при переходе с 2.5 до 5 мг я не замечал этого.
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #11848 : Сентября 28, 2022, 11:56:38 am »

Подскажите пожалуйста
Начал пить элицею, первые 6 дней по 2.5 мг, потом 3 недели пью по 5 мг
Сегодня как говорил врач поднял дозировку до 2 мг и у меня спустя несколько часов начались симптомы ПА, слабость, сонливость и т.д.
это нормально при повышении дозы? при переходе с 2.5 до 5 мг я не замечал этого.

Вы видимо опечатались, с 5 до.... 2 мг? А вообще принимаете еще не долго, рабочая дозировка 10 мг  - в основном все говорят. Пройдет) Вопрос встречный, элицея как делится на части? Легко? Риска одна посередине таблетки? замучился селектру пилить, крошится
Записан

=прорвемся=
Dwarf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #11849 : Сентября 28, 2022, 15:32:24 pm »

Подскажите пожалуйста
Начал пить элицею, первые 6 дней по 2.5 мг, потом 3 недели пью по 5 мг
Сегодня как говорил врач поднял дозировку до 2 мг и у меня спустя несколько часов начались симптомы ПА, слабость, сонливость и т.д.
это нормально при повышении дозы? при переходе с 2.5 до 5 мг я не замечал этого.

Вы видимо опечатались, с 5 до.... 2 мг? А вообще принимаете еще не долго, рабочая дозировка 10 мг  - в основном все говорят. Пройдет) Вопрос встречный, элицея как делится на части? Легко? Риска одна посередине таблетки? замучился селектру пилить, крошится

пардон! спасибо за исправление, поднял сегодня с 5 мг до 10 мг.

у меня Элицея по 5 мг сейчас, по этому делил только пополам первые 6 дней приёма. но так же крошилась, несколько "половинок" превращались просто в порошок

да, ощутимого эффекта я не почувствовал, может быть немного меньше тревожности стало. но сегодня прям Bad day =)))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11850 : Сентября 28, 2022, 17:44:27 pm »

Ага, надо привыкнуть. 10 мг это уже минимальная рабочая доза, а все что ниже это детский сад. Побочки это норма, моск должен попривыкнуть, но если что можно поприкрываться успокоительными. Через недельку должно всё быть ок. Ципра хороший препарат, только мне не заходил, давление падало. И лучше пить именно ципру самую дорогую, а не дженерики.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dwarf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #11851 : Сентября 28, 2022, 17:55:15 pm »

Ага, надо привыкнуть. 10 мг это уже минимальная рабочая доза, а все что ниже это детский сад. Побочки это норма, моск должен попривыкнуть, но если что можно поприкрываться успокоительными. Через недельку должно всё быть ок. Ципра хороший препарат, только мне не заходил, давление падало. И лучше пить именно ципру самую дорогую, а не дженерики.

мне в принципе было ок на 2.5-5 мг, на 10 мг посмотрим что будет) пока что сегодня голова кружится и болит, днём кошмарило, ПА были и прочие симптомы отвратительные))
я живу в Европе, мне выписали Elicea 5 mg. Не уверен, что здесь есть именно Ципралекс как у Вас..
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #11852 : Сентября 30, 2022, 06:37:45 am »

Ага, надо привыкнуть. 10 мг это уже минимальная рабочая доза, а все что ниже это детский сад. Побочки это норма, моск должен попривыкнуть, но если что можно поприкрываться успокоительными. Через недельку должно всё быть ок. Ципра хороший препарат, только мне не заходил, давление падало. И лучше пить именно ципру самую дорогую, а не дженерики.

мне в принципе было ок на 2.5-5 мг, на 10 мг посмотрим что будет) пока что сегодня голова кружится и болит, днём кошмарило, ПА были и прочие симптомы отвратительные))
я живу в Европе, мне выписали Elicea 5 mg. Не уверен, что здесь есть именно Ципралекс как у Вас..

По отзывам Элицея не хуже. Я сам Селектру принимаю, третий заход сейчас был... что делать). Правильно выше Вам написали - прикрыться бы на начальном этапе транквилизатором... Клонозепам 1\8 или 1\4, когда совсем не очень можно и 0,5 - ЭТО ЧИСТО МОЙ ОПЫТ, я не врач. В это заход 2 таблетки так раздербанил по 1\4-1\8... снимает сразу и головокружение и ПА, мне по крайней мере. Кто то и феназепамом "прикрывается". А начнет действовать ципра, не надо никаких транков уже.
И да, будет и хренова а будет и best day))) а потом будет совсем хорошо, не торопитесь бросать когда будет  excellent ))) - опять же мой опыт. Будет по чуть чуть по немногу но лучше и лучше, надо потерпеть. Долгий этот ципралекс)) но работает! И да .10 мг... на 5 мг я был долго, но после лечения 10тью несколько месяцев, 5ка держит тоже, но не на стадии острой - надо на 10ку выходить, принимать и ждать)
ВЫЗОРАВЛИВАЙТЕ! Терпения Вам.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2022, 06:40:23 am от trk » Записан

=прорвемся=
Dwarf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #11853 : Октября 01, 2022, 09:16:45 am »

Ага, надо привыкнуть. 10 мг это уже минимальная рабочая доза, а все что ниже это детский сад. Побочки это норма, моск должен попривыкнуть, но если что можно поприкрываться успокоительными. Через недельку должно всё быть ок. Ципра хороший препарат, только мне не заходил, давление падало. И лучше пить именно ципру самую дорогую, а не дженерики.


мне в принципе было ок на 2.5-5 мг, на 10 мг посмотрим что будет) пока что сегодня голова кружится и болит, днём кошмарило, ПА были и прочие симптомы отвратительные))
я живу в Европе, мне выписали Elicea 5 mg. Не уверен, что здесь есть именно Ципралекс как у Вас..

По отзывам Элицея не хуже. Я сам Селектру принимаю, третий заход сейчас был... что делать). Правильно выше Вам написали - прикрыться бы на начальном этапе транквилизатором... Клонозепам 1\8 или 1\4, когда совсем не очень можно и 0,5 - ЭТО ЧИСТО МОЙ ОПЫТ, я не врач. В это заход 2 таблетки так раздербанил по 1\4-1\8... снимает сразу и головокружение и ПА, мне по крайней мере. Кто то и феназепамом "прикрывается". А начнет действовать ципра, не надо никаких транков уже.
И да, будет и хренова а будет и best day))) а потом будет совсем хорошо, не торопитесь бросать когда будет  excellent ))) - опять же мой опыт. Будет по чуть чуть по немногу но лучше и лучше, надо потерпеть. Долгий этот ципралекс)) но работает! И да .10 мг... на 5 мг я был долго, но после лечения 10тью несколько месяцев, 5ка держит тоже, но не на стадии острой - надо на 10ку выходить, принимать и ждать)
ВЫЗОРАВЛИВАЙТЕ! Терпения Вам.

спасибо за поддержку) в предвкушении жду эффекта
у меня достаточно долгий и растянутый заход как видите, с 2.5 мг..)
Записан
Кик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #11854 : Мая 02, 2023, 08:27:23 am »

Подскажите, назначили этот препарат. Вначале приема тревога может усилиться. Она прям невыносимая, что хочется лезть на стенку или просто обычная фоновая довольно таки выразительная? Если последнее, то я в таком состоянии могу жить по несколько дней без перерыва и смогу это потерпеть.
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #11855 : Мая 02, 2023, 08:48:47 am »

Подскажите, назначили этот препарат. Вначале приема тревога может усилиться. Она прям невыносимая, что хочется лезть на стенку или просто обычная фоновая довольно таки выразительная? Если последнее, то я в таком состоянии могу жить по несколько дней без перерыва и смогу это потерпеть.
Наверняка у всех по разному, можно "прикрыться" клоназепамом, врач не выписал? Когда накатывает по 1\4... пока селектра работать не начнет.
Записан

=прорвемся=
Кик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #11856 : Мая 02, 2023, 11:33:43 am »

Наверняка у всех по разному, можно "прикрыться" клоназепамом, врач не выписал? Когда накатывает по 1\4... пока селектра работать не начнет.
ни один транквилизатор сейчас не выписывают никому. вышел новый закон. в аптеках его нет. даже если прийти к государственному психиатру и попросить его, соответственно не получишь его. он есть в психиатрических стационарах только
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #11857 : Мая 02, 2023, 12:11:29 pm »

Наверняка у всех по разному, можно "прикрыться" клоназепамом, врач не выписал? Когда накатывает по 1\4... пока селектра работать не начнет.
ни один транквилизатор сейчас не выписывают никому. вышел новый закон. в аптеках его нет. даже если прийти к государственному психиатру и попросить его, соответственно не получишь его. он есть в психиатрических стационарах только
вот это новости... значит оставшиеся две таблетки буду хранить на крайний случай. А Селектра норм препарат, рабочий. Медленный правда, ждать что завтра будет хорошо не стоит, но постепенно будут лучше и лучше. Первый раз наал принимать дня два было усиление тревоги вполне терпимое. Удачи Вам.
Записан

=прорвемся=
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #11858 : Мая 16, 2023, 06:30:53 am »

  Странно, читаю ветку - в основном все обсуждают побочки, причем на ранних сроках приема и небольших дозах. Почему никто не пишет о результатах? Неужели потом бросают? Я собираюсь начать лечить ципралексом запущенный невроз(уже 15 лет в общей сложности), надежда сейчас только на АД, плана Б нету.
Т е я себе не могу позволить вариант - попринимал2 месяца, замучили побочки, бросил, решил лечиться кардинально, идти до конца, ведь если АД не поможет то что же еще?
До этого много лет назад принимал Паксил(рано бросил, а зря), побочек кроме задержки эякуляции(которая прошла на 3 месяц) считай не было.
Записан
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #11859 : Мая 16, 2023, 06:33:49 am »

Наверняка у всех по разному, можно "прикрыться" клоназепамом, врач не выписал? Когда накатывает по 1\4... пока селектра работать не начнет.
ни один транквилизатор сейчас не выписывают никому. вышел новый закон. в аптеках его нет. даже если прийти к государственному психиатру и попросить его, соответственно не получишь его. он есть в психиатрических стационарах только
В России выписывают сейчас диамидазепам, это аналог украинского гидазепама.
Записан
Страниц: 1 ... 591 592 [593] 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8