Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:40:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 592 593 [594]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4665361 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #11860 : Мая 16, 2023, 07:24:32 am »

  Странно, читаю ветку - в основном все обсуждают побочки, причем на ранних сроках приема и небольших дозах. Почему никто не пишет о результатах? Неужели потом бросают? Я собираюсь начать лечить ципралексом запущенный невроз(уже 15 лет в общей сложности), надежда сейчас только на АД, плана Б нету.
Т е я себе не могу позволить вариант - попринимал2 месяца, замучили побочки, бросил, решил лечиться кардинально, идти до конца, ведь если АД не поможет то что же еще?
До этого много лет назад принимал Паксил(рано бросил, а зря), побочек кроме задержки эякуляции(которая прошла на 3 месяц) считай не было.
Обсуждают то что беспокоит, конечно результат есть - поэтому и тут никого нет) К примеру, у меня просто оповещения на почту приходит, не отключил. Препарат начинает работать и все уходят в обычную жизнь) и забыли про форум)) как то так имхо.
Записан

=прорвемся=
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #11861 : Июля 11, 2023, 17:14:58 pm »

Всем привет! Вот и я (ярый противник Адов) снезошел до Элицеи, ибо жить (если это можно назвать жизнью) так дальше невозможно. Почти 3 недели АДА, 7 дней без сна и вот на четвертой неделе вроде бы полегче становится, пить начал сразу с 10 мг и без прекрытия.
 Вопрос к бывалым; Сколько эту дрянь теперь пить и как с нее слазить? неужели пожизненно или можно пол годика пропить?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Лаврова
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #11862 : Июля 12, 2023, 10:55:16 am »

Лучше годик . Для надежности  ulibka
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #11863 : Июля 24, 2023, 06:34:55 am »

Всем привет! Вот и я (ярый противник Адов) снезошел до Элицеи, ибо жить (если это можно назвать жизнью) так дальше невозможно. Почти 3 недели АДА, 7 дней без сна и вот на четвертой неделе вроде бы полегче становится, пить начал сразу с 10 мг и без прекрытия.
 Вопрос к бывалым; Сколько эту дрянь теперь пить и как с нее слазить? неужели пожизненно или можно пол годика пропить?

Мой опыт... с 2017 года принимаю. С перерывами. Сделал для себя вывод - нахрен бы эти перерывы. Схожу с АДа, всё ОК. Первый стресс и погнали... основной симптом - мутная голова, так достаёт.
На АДе живу как абсолютно здоровый человек - чего и всем желаю. Решил - буду принимать, мне хватает 5 мг (селектра) когда выхожу в ремиссию. Лучше жить с АДами, чем существовать без них ИМХО.
А так конечно сойдете спокойно потом. Как выше написали - годик самое оно.   
Записан

=прорвемся=
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #11864 : Августа 28, 2023, 07:23:31 am »


Мой опыт... с 2017 года принимаю. С перерывами. Сделал для себя вывод - нахрен бы эти перерывы. Схожу с АДа, всё ОК. Первый стресс и погнали... основной симптом - мутная голова, так достаёт.
На АДе живу как абсолютно здоровый человек - чего и всем желаю. Решил - буду принимать, мне хватает 5 мг (селектра) когда выхожу в ремиссию. Лучше жить с АДами, чем существовать без них ИМХО.
А так конечно сойдете спокойно потом. Как выше написали - годик самое оно.   

А как с сексуальной функцией на рабочей дозе/5 мг?
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #11865 : Августа 28, 2023, 07:33:02 am »


Мой опыт... с 2017 года принимаю. С перерывами. Сделал для себя вывод - нахрен бы эти перерывы. Схожу с АДа, всё ОК. Первый стресс и погнали... основной симптом - мутная голова, так достаёт.
На АДе живу как абсолютно здоровый человек - чего и всем желаю. Решил - буду принимать, мне хватает 5 мг (селектра) когда выхожу в ремиссию. Лучше жить с АДами, чем существовать без них ИМХО.
А так конечно сойдете спокойно потом. Как выше написали - годик самое оно.   

А как с сексуальной функцией на рабочей дозе/5 мг?

думаю у всех по разному. На 10 сначала конечно чтото не то)) потом толи организм привикает толи что... на 4-ку. На 5 мг всё отлично. Опять же  это наверняка у кого как. Дохтор прописывал для улучшения Триттико, но 1\3 на ночь когда проблемы ВСД ушли, а новые ЭТИ пришли) ПОМОГЛО.
Записан

=прорвемся=
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #11866 : Августа 28, 2023, 09:34:48 am »

 Спасибо за оперативный ответ ). На 4-ку вы имеете ввиду что по пятибальной шкале  4/5, так ? Т е в целом, извиняюсь за подробности, оргазм достижим ? ) 

И еще возвращаясь к вашим словам :
>>Первый стресс и погнали... основной симптом - мутная голова, так достаёт.

Я правильно понимаю что даже после устранения причины стресса ухудшение состояния остается? До тех пор пока снова не начинаете принимать селектру?
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #11867 : Августа 28, 2023, 12:14:17 pm »

Спасибо за оперативный ответ ). На 4-ку вы имеете ввиду что по пятибальной шкале  4/5, так ? Т е в целом, извиняюсь за подробности, оргазм достижим ? ) 

И еще возвращаясь к вашим словам :
>>Первый стресс и погнали... основной симптом - мутная голова, так достаёт.

Я правильно понимаю что даже после устранения причины стресса ухудшение состояния остается? До тех пор пока снова не начинаете принимать селектру?

Я ни с кем не общался, только свой опыт) 4 из 5 да. И потом всё отлично, через какое то время.

Про "первый стресс" - это когда без препарата... 
Я выхожу из состояния тревожности и мутности. Далее  при снижении дозы или прекращении симптомы рано или поздно возвращаются - лично у меня, в разной степени. Но 5 мг держат состояние. Без препарата увы накатывает опять. Сейчас принимаю по 7,5 всё хорошо, хочу на 5 перейти и далее будет видно...  Опять же всё индивидуально, кто-то принимает несколько месяцев, заканчивает и всё хорошо по крайней мере тут так пишут. Может ответит кто еще. А кто то и по 20 мг принимает и еще плюс что-то. Это дело такое) Но я сделал вывод 10мг хорошая рабочая доза.  А еще я сделал вывод что лучше принимать таблетку и ЖИТЬ чем вот так как я годами мучился бегая по врачам
Записан

=прорвемся=
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #11868 : Октября 21, 2023, 10:10:55 am »

  Друзья, всем снова привет. Вот и я наконец начал принимать ципралекс ( и чего тянул столько времени, непонятно, лишь продлевал мучения) ). Принимаю уже 5 недель, первые 2 недели по 5 мг, и вот уже 3 недели по 10. Сам препарат переношу нормально, побочек нет кроме снижения либидо, но вроде некритичного. Собственно у меня вопрос - в какой дозировке и через какое время у вас начал действовать препарат? Меня смущает, что прошло уже 3 недели приема, а какого то ощутимого эффекта у меня до сих пор нет, ну либо может и есть минимальный, но я его не замечаю. Вроде как рабочей дозировкой считается 10 мг, но многие пишут что им помогали большие дозы - 15, а то и 20. Вот думаю есть ли смысл сейчас повышать дозировку? Вообще насколько велика может быть разница в эффекте между 10 и 15 мг?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11869 : Октября 24, 2023, 14:33:13 pm »

  Друзья, всем снова привет. Вот и я наконец начал принимать ципралекс ( и чего тянул столько времени, непонятно, лишь продлевал мучения) ). Принимаю уже 5 недель, первые 2 недели по 5 мг, и вот уже 3 недели по 10. Сам препарат переношу нормально, побочек нет кроме снижения либидо, но вроде некритичного. Собственно у меня вопрос - в какой дозировке и через какое время у вас начал действовать препарат? Меня смущает, что прошло уже 3 недели приема, а какого то ощутимого эффекта у меня до сих пор нет, ну либо может и есть минимальный, но я его не замечаю. Вроде как рабочей дозировкой считается 10 мг, но многие пишут что им помогали большие дозы - 15, а то и 20. Вот думаю есть ли смысл сейчас повышать дозировку? Вообще насколько велика может быть разница в эффекте между 10 и 15 мг?
до 2-х месяцев можно подождать, но скорее всего надо поднимать дозировку. Спросите врача сначала. Обычно АД начинается действовать недели через 3, но бывает и больше времени нужно. А может в вашем случае нужен другой АД. Кому что подходит.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #11870 : Ноября 19, 2023, 20:24:19 pm »

Добрый день Всем. Подскажите, пожалуйста, кто принимал/принимает Ципру. Захожу первый раз , месяц принимаю, третью неделю на 10 мг, пару недель назад заметила , что голова начала как-бы непроизвольно поддергиваться. Вот ощущение как-будто ты сильно напряг /сжал плечи,голову, шею и голова при этом чуть дрожит, но это мы сами , потом расслабили и все прошло. А здесь непроизвольно она сама как подрагивает по ощущениям где-то сзади переход от шее к голове и в течении двух недель это подрагивание нарастало и сейчас по несколько в час. Может ли быть эта побочка от ципры? Или идти на обследование. Есть тремор и рук , и ног, и головокружение сильное . Но обследовалась с этим у 4 неврологов и 1 отоневролога, сделала и МРТ, и УЗИ сосудов, кровь. Ставят : вертебобазилярная недостаточность и ГТР. И назначили Ципралекс. Раньше никогда голова так не дрожала(( И да, тремор и как слабость в ногах тоже по ощущениям усилилось, прям ходить тяжело,как коленки подгибаются и ноги дрожат- может это тоже быть от ципры? Было ли у кого?
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #11871 : Ноября 20, 2023, 06:48:45 am »

Добрый день Всем. Подскажите, пожалуйста, кто принимал/принимает Ципру. Захожу первый раз , месяц принимаю, третью неделю на 10 мг, пару недель назад заметила , что голова начала как-бы непроизвольно поддергиваться. Вот ощущение как-будто ты сильно напряг /сжал плечи,голову, шею и голова при этом чуть дрожит, но это мы сами , потом расслабили и все прошло. А здесь непроизвольно она сама как подрагивает по ощущениям где-то сзади переход от шее к голове и в течении двух недель это подрагивание нарастало и сейчас по несколько в час. Может ли быть эта побочка от ципры? Или идти на обследование. Есть тремор и рук , и ног, и головокружение сильное . Но обследовалась с этим у 4 неврологов и 1 отоневролога, сделала и МРТ, и УЗИ сосудов, кровь. Ставят : вертебобазилярная недостаточность и ГТР. И назначили Ципралекс. Раньше никогда голова так не дрожала(( И да, тремор и как слабость в ногах тоже по ощущениям усилилось, прям ходить тяжело,как коленки подгибаются и ноги дрожат- может это тоже быть от ципры? Было ли у кого?

Добрый день!
А кто назначил препарат, какой врач? Я думаю, что стоит связаться с ним, и рассказать о симптомах.
Волноваться и переживать, и загоняться по этому поводу точно не стоит.
Вполне возможно что нужна корректировка дозы, а может быть и само пройдет.
В период, когда идет привыккние организма к лекарству, могут быть разные небольшие побочки, которые страшны только в нашем воображении.
Поэтому первым делом конечно же стоит без волнений и загонов проконсультироваться с доктором.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #11872 : Марта 09, 2024, 04:42:46 am »

Привет, невротикам! Уже лет пять,наверное не захожу. Продолжаю пить ципралекс уже лет 10-12. Небольшие перерывы были,иногда снижал до 2.5-5. Но тревога и ПА возвращаются без него.Так что буду дальше принимать.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11873 : Марта 09, 2024, 07:56:56 am »

Привет, невротикам! Уже лет пять,наверное не захожу. Продолжаю пить ципралекс уже лет 10-12. Небольшие перерывы были,иногда снижал до 2.5-5. Но тревога и ПА возвращаются без него.Так что буду дальше принимать.
Привет. А я бросил совсем с год уже. Ага, бывает накатывает, ну и ладно. Но если строго держать ЗОЖ и не нервничать, то почти хорошее состяние. Голова все равно чуток в тумане, что с Адами что без.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #11874 : Марта 09, 2024, 10:25:12 am »

Привет, невротикам! Уже лет пять,наверное не захожу. Продолжаю пить ципралекс уже лет 10-12. Небольшие перерывы были,иногда снижал до 2.5-5. Но тревога и ПА возвращаются без него.Так что буду дальше принимать.
Привет. А я бросил совсем с год уже. Ага, бывает накатывает, ну и ладно. Но если строго держать ЗОЖ и не нервничать, то почти хорошее состяние. Голова все равно чуток в тумане, что с Адами что без.
Ну это тревога. Полностью от неё никак не избавиться.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #11875 : Марта 20, 2024, 06:26:05 am »

Всем привет. Возникла такая дилема . На работе поднимал тяжести и снова поясница разболелась не на шутку . У меня 4астенько так раз в 3-4 месяца вынужден идти на больни4ный .
Пошел в поликлинику где вра4 назна4ила мелоксикам и сказала то если не будешь делать уколы в процедурном кабинете то больше больни4ный не полу4ишь и будет нарушение больни4ного режима . Я ее спросил о совместимости она даже не знала 4то такое эсцитолапрам (спрашивала а это 4то и от 4его) вбила в комп и за одну секунду сказала 4то совместимо.  Только вот я посмотрел в инете это комбинация о4ень опасна можно от жкт кровоте4ений тапки отбросить
Или все же идти делать уколы и не парится по этому поводу ? И еще как по4инить кнопку 4е на клавиатуре ?)))
« Последнее редактирование: Марта 20, 2024, 06:29:46 am от maximalko » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #11876 : Апреля 11, 2024, 09:53:13 am »

Всем привет. Возникла такая дилема . На работе поднимал тяжести и снова поясница разболелась не на шутку . У меня 4астенько так раз в 3-4 месяца вынужден идти на больни4ный .
Пошел в поликлинику где вра4 назна4ила мелоксикам и сказала то если не будешь делать уколы в процедурном кабинете то больше больни4ный не полу4ишь и будет нарушение больни4ного режима . Я ее спросил о совместимости она даже не знала 4то такое эсцитолапрам (спрашивала а это 4то и от 4его) вбила в комп и за одну секунду сказала 4то совместимо.  Только вот я посмотрел в инете это комбинация о4ень опасна можно от жкт кровоте4ений тапки отбросить
Или все же идти делать уколы и не парится по этому поводу ? И еще как по4инить кнопку 4е на клавиатуре ?)))
Да ерунда,я всякие нпвс пил. Если нет склонности к кровотечениям, всё норм.
Записан
Страниц: 1 ... 592 593 [594]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.478 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8