Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:56:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 590 591 [592] 593 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4666280 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MvinStudio
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #11820 : Декабря 10, 2021, 16:44:53 pm »

Спасибо всем за ответы! Я покупаю пиво, где не 0,5, а вообще 0. Зачем только пишут такие статьи, что ничего нельзя ))))))))
А вот с кофеином у меня проблемы, он на меня плохо действует. Кофе я всегда любила. Сейчас перешла на цикорий, но это не то... А кофе без кофеина, говорят, вредный.
Ноль пишут только на лицевой стороне, а у любого безалкогольного пива 0,5 это уже написано в описании
Записан
MvinStudio
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #11821 : Декабря 10, 2021, 16:45:53 pm »

Спасибо всем за ответы! Я покупаю пиво, где не 0,5, а вообще 0. Зачем только пишут такие статьи, что ничего нельзя ))))))))
А вот с кофеином у меня проблемы, он на меня плохо действует. Кофе я всегда любила. Сейчас перешла на цикорий, но это не то... А кофе без кофеина, говорят, вредный.

И цикорий это не кофе без кофеина, это цикорий))) и он полезен!
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11822 : Декабря 11, 2021, 11:01:32 am »

Спасибо всем за ответы! Я покупаю пиво, где не 0,5, а вообще 0. Зачем только пишут такие статьи, что ничего нельзя ))))))))
А вот с кофеином у меня проблемы, он на меня плохо действует. Кофе я всегда любила. Сейчас перешла на цикорий, но это не то... А кофе без кофеина, говорят, вредный.

И цикорий это не кофе без кофеина, это цикорий))) и он полезен!

А я и не говорила, что цикорий это кофе )) Цикорий полезен, не спорю, поэтому пью каждый день. Я насчет того, что кофе можно было бы заменить кофем без кофеина, да только он повышает холестерин по какой-то причине (на себе проверяла) и является вредным.
Записан
MvinStudio
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #11823 : Декабря 11, 2021, 11:39:05 am »

Спасибо всем за ответы! Я покупаю пиво, где не 0,5, а вообще 0. Зачем только пишут такие статьи, что ничего нельзя ))))))))
А вот с кофеином у меня проблемы, он на меня плохо действует. Кофе я всегда любила. Сейчас перешла на цикорий, но это не то... А кофе без кофеина, говорят, вредный.

И цикорий это не кофе без кофеина, это цикорий))) и он полезен!

А я и не говорила, что цикорий это кофе )) Цикорий полезен, не спорю, поэтому пью каждый день. Я насчет того, что кофе можно было бы заменить кофем без кофеина, да только он повышает холестерин по какой-то причине (на себе проверяла) и является вредным.
Даже не знал. что такой кофе есть))
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11824 : Декабря 11, 2021, 12:39:34 pm »

Я насчет того, что кофе можно было бы заменить кофем без кофеина, да только он повышает холестерин по какой-то причине (на себе проверяла) и является вредным.
А как Вы проверили, что кофе без кофеина повышает холестерин? Делали липидограмму до и после приёма такого кофе?  ulibka А в это время конечно же не принимали никаких других продуктов которые могли бы повысить холестерин. 🤔
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11825 : Декабря 11, 2021, 20:28:08 pm »

Я насчет того, что кофе можно было бы заменить кофем без кофеина, да только он повышает холестерин по какой-то причине (на себе проверяла) и является вредным.
А как Вы проверили, что кофе без кофеина повышает холестерин? Делали липидограмму до и после приёма такого кофе?  ulibka А в это время конечно же не принимали никаких других продуктов которые могли бы повысить холестерин. 🤔

Да, так совпало, что делала липидограмму до и после. Кроме кофе ничего не меняла. А, возможно, проблема еще в том, что заваривала его в турке. Это тоже способствует повышению. Это я уже узнала через несколько месяцев, после употребления и анализов. Тогда просто удивилась, что повысился холестирин.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11826 : Января 05, 2022, 10:12:29 am »

Кто-нибудь принимал триптофан вместе с эсциталопрамом?
Записан
Ksusha-cat
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #11827 : Января 09, 2022, 10:17:11 am »

Добрый день. Подскажите люди, давно знакомы с Эсциталопрамом. Мне летом его еще выписал психиатр. Тогда я пропила его ровно 2 дня по 1/4 таблетки. Тревога ушла в первый же день, но в голове началась мутьи я испугалась.
В этот раз пошла со слабостью и болях в мышцах к невропатологу, она сказала все таки пить Эсциталопрам. Плюс меня замучала ипохондрия, тревожность и страхи перед будущим. Решилась начать с минимальной дозы. Выпила даже меньше 1/4. Типа 1/8. Через пол часа погнала тревога в груди, аж щемит, руки ноги мокрые и ледяные, немного голову вправо ведет и легкий дереал (этих симптомов не было очень давно).
Вот теперь сижу и думаю , нагнала я себе все это или расшатанная вегетатика решила пошутить (накрутила сама себя)?
Боюсь сделать себе хуже АДами(
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #11828 : Февраля 21, 2022, 17:12:56 pm »

Добрый день. Подскажите люди, давно знакомы с Эсциталопрамом. Мне летом его еще выписал психиатр. Тогда я пропила его ровно 2 дня по 1/4 таблетки. Тревога ушла в первый же день, но в голове началась мутьи я испугалась.
В этот раз пошла со слабостью и болях в мышцах к невропатологу, она сказала все таки пить Эсциталопрам. Плюс меня замучала ипохондрия, тревожность и страхи перед будущим. Решилась начать с минимальной дозы. Выпила даже меньше 1/4. Типа 1/8. Через пол часа погнала тревога в груди, аж щемит, руки ноги мокрые и ледяные, немного голову вправо ведет и легкий дереал (этих симптомов не было очень давно).
Вот теперь сижу и думаю , нагнала я себе все это или расшатанная вегетатика решила пошутить (накрутила сама себя)?
Боюсь сделать себе хуже АДами(
Мне назначили элицею без прикрытия. Второй раз попадаю к этой ПТ, потому что других не было. В первый раз я выпила сульпирида, и еле удержалась от суицида. Пила короче 2 недели, слезла нафиг. Сейчас вот Элицея. Тоже чёт какая то херня. Пол таблетки и я больше даже на коробку не смотрю. В целом, меня всегда тащил фенозепам. Было дело, что пила флуоксетин, пото рексетин(картина была получше уже) и все равно приезжала в госпиталь, сползала по стенке- дайте фена, а то ща помру))) я боюсь этих АДов короче.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #11829 : Марта 04, 2022, 06:38:53 am »

Привет. Кто знает можно ли пить селектру когда кончилась элицея найти не могу нигде везде элицея ку строго 10 милиграм пить делить нельзя а до этого пил элицею в которую можно было делить по 5 милиграмм. От 10 ки сплю на ходу и постояно. Элицэя в пленочной оболочки котораю можно было делить вообще исчезла с продажи
Записан
Stonehard
Гость
« Ответ #11830 : Марта 04, 2022, 06:58:06 am »

Привет. Кто знает можно ли пить селектру когда кончилась элицея найти не могу нигде везде элицея ку строго 10 милиграм пить делить нельзя а до этого пил элицею в которую можно было делить по 5 милиграмм. От 10 ки сплю на ходу и постояно. Элицэя в пленочной оболочки котораю можно было делить вообще исчезла с продажи
Покупай любые таблетки где вещество Эсциталопрам.  Делить можно ножом.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #11831 : Марта 04, 2022, 08:34:13 am »

Добрый день. Подскажите люди, давно знакомы с Эсциталопрамом. Мне летом его еще выписал психиатр. Тогда я пропила его ровно 2 дня по 1/4 таблетки. Тревога ушла в первый же день, но в голове началась мутьи я испугалась.
В этот раз пошла со слабостью и болях в мышцах к невропатологу, она сказала все таки пить Эсциталопрам. Плюс меня замучала ипохондрия, тревожность и страхи перед будущим. Решилась начать с минимальной дозы. Выпила даже меньше 1/4. Типа 1/8. Через пол часа погнала тревога в груди, аж щемит, руки ноги мокрые и ледяные, немного голову вправо ведет и легкий дереал (этих симптомов не было очень давно).
Вот теперь сижу и думаю , нагнала я себе все это или расшатанная вегетатика решила пошутить (накрутила сама себя)?
Боюсь сделать себе хуже АДами(
Да при начале приема че только нету каких только побочек аж хочется немедлено бросить. Появляется жуткая паника, и вакум в голове и чувство что мысли лезут сами по себе без твоего участия (хотя они и так лезут без моего участия но тогда казалось что без моего участия вообще ну вы поняли)))))и все насвете . Ощущения не передоваемые  , потом недели через 2 или 3 все уходит на нет
Записан
Ириска1983
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #11832 : Марта 05, 2022, 06:28:17 am »

Добрый день. Подскажите люди, давно знакомы с Эсциталопрамом. Мне летом его еще выписал психиатр. Тогда я пропила его ровно 2 дня по 1/4 таблетки. Тревога ушла в первый же день, но в голове началась мутьи я испугалась.
В этот раз пошла со слабостью и болях в мышцах к невропатологу, она сказала все таки пить Эсциталопрам. Плюс меня замучала ипохондрия, тревожность и страхи перед будущим. Решилась начать с минимальной дозы. Выпила даже меньше 1/4. Типа 1/8. Через пол часа погнала тревога в груди, аж щемит, руки ноги мокрые и ледяные, немного голову вправо ведет и легкий дереал (этих симптомов не было очень давно).
Вот теперь сижу и думаю , нагнала я себе все это или расшатанная вегетатика решила пошутить (накрутила сама себя)?
Боюсь сделать себе хуже АДами(
Да при начале приема че только нету каких только побочек аж хочется немедлено бросить. Появляется жуткая паника, и вакум в голове и чувство что мысли лезут сами по себе без твоего участия (хотя они и так лезут без моего участия но тогда казалось что без моего участия вообще ну вы поняли)))))и все насвете . Ощущения не передоваемые  , потом недели через 2 или 3 все уходит на нет
Друзья поддержите пожалуйста,  была долго в ремиссии на поддерживающей дозе ципралекса 0,5 , пила долго это мой третий заход страдаю с 2012 года, уже 10 лет, бросаю таблетки через определённое время все возвращается,  готова пить их хоть всю жизнь, но обстоятельства сложились таким образом,  что лекарство  кончилось, живу на севере, нет у нас докторов этого профиля и рецепт было негде взять, сходила медленно,  все было нормально,  но потом заболела ковидом, заболели родители, очень сильно нервничала и боялась за них, после пошли осложнения на сердце у меня, был перикардит , вобщем начала бояться за сердце,  и не долго заставил ждать себя мой невроз, опять накрыло да с новой силой, поехала в  город решила опять пить ципралекс,  но беда заход просто адовый, колотить с утра до вечера , атаракс не помогает, о,5 феназипама чуть облегчает  но не на долго, горит тело,накрывают волны страха,  причём просто как-то страшно не за жизнь или сердце,  а просто волны ужаса, неусидчивость , хочется метаться, в голове бре , поток мыслей особенно перед сном, у кого были так в начале приема , я помню что мне и тогда было так же, но все же уже забылось, помогите расскажите как вы заходили на препарат, кого также трясло , все горело и стягивало тело, не спать не есть не могу, поднять до таблетки тоже не могу сильно реагирую на подъем дозы.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #11833 : Марта 12, 2022, 18:40:09 pm »

Ириска каждый заход кажится ужаснее предыдущего почемуто всегда наверно точто забывается. Тоже была неустдчивость и ужас и поток мыслей, на работу как ватный ходил две недели ни есть ни спать не мог. 2 недели в потолок смотрел когда панического ужаса и неусидчивости небыло. Просто полная прострация в голове ни мыслей ни желаний как будто душу выдернули. Еще экстросистолы замучали на последнем заходе каждые 10 секунд сердце в груди переварачиволось вроде прошло через 3 недели. Правдо жара в теле не было но лицо краснело и горело часто почемуто щас прошло. Давление норм стало до приема 150/90  щас 125/80. Уже 4 месяца пью чувствую себя практически идеально буду пару лет пить
Ну всеровно заходы намного мягче чем у флуоксетина и параксетина  там вообще по ощущениям одгой ногой в могиле
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #11834 : Марта 12, 2022, 18:41:05 pm »

Привет. Кто знает можно ли пить селектру когда кончилась элицея найти не могу нигде везде элицея ку строго 10 милиграм пить делить нельзя а до этого пил элицею в которую можно было делить по 5 милиграмм. От 10 ки сплю на ходу и постояно. Элицэя в пленочной оболочки котораю можно было делить вообще исчезла с продажи
Покупай любые таблетки где вещество Эсциталопрам.  Делить можно ножом.
Так и сделал селектру пью сразу после элицеи как таблетки кончились никакой разницы.  Помоему даже сонливости нету
« Последнее редактирование: Марта 12, 2022, 18:42:53 pm от maximalko » Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11835 : Марта 17, 2022, 06:50:10 am »

Кто-нибудь с такой побочкой как апноэ сталкивался?
Записан
Ириска1983
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #11836 : Марта 17, 2022, 12:49:46 pm »

Ириска каждый заход кажится ужаснее предыдущего почемуто всегда наверно точто забывается. Тоже была неустдчивость и ужас и поток мыслей, на работу как ватный ходил две недели ни есть ни спать не мог. 2 недели в потолок смотрел когда панического ужаса и неусидчивости небыло. Просто полная прострация в голове ни мыслей ни желаний как будто душу выдернули. Еще экстросистолы замучали на последнем заходе каждые 10 секунд сердце в груди переварачиволось вроде прошло через 3 недели. Правдо жара в теле не было но лицо краснело и горело часто почемуто щас прошло. Давление норм стало до приема 150/90  щас 125/80. Уже 4 месяца пью чувствую себя практически идеально буду пару лет пить
Ну всеровно заходы намного мягче чем у флуоксетина и параксетина  там вообще по ощущениям одгой ногой в могиле
А мне наоборот  ципралекс на пароксетин заменили, пью второй день по 5 мг, тошнота , голова дурная, господи дай сил выжить 🙏
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #11837 : Апреля 03, 2022, 15:30:29 pm »

Ириска
А мне наоборот  ципралекс на пароксетин заменили, пью второй день по 5 мг, тошнота , голова дурная, господи дай сил выжить 🙏
А сейчас как на параксетине? Помоему он жесче на входе, я флуоксетин пил жесть на входе, параксетин такаеже жесть но помягче. Эсцитолапролам легче намного. Ну каждому индивидуально наверно.
Сейчас 4 месяц на эсцитолопраме. Агора и страх выйти из дома, качели с давлением и прочие радости всд типа тревоги и ПА опять начали подкатывать после предыдущего  курса через 3 месяца. Сейчас нормально все все исчезло и щас нахожусь в у тещи на урале 900 км от дома в дебрях забых богом и в 60 км от ближайшей больницы в райцентре  вдруг всд накроет ,  это ладно дороги убитые в хлам и не дайбог метель дороги заметет с ума тут сойду rgach в заперти от цивилизации. И все думаю пить или не пить таблетки вдруг побочку от них словлю, а с другой то стороны если бы таблетки не пил я бы вообще не смог сюда поехать. Все сравниваю есть же путешествиники всдшники которые ездят во всякие страны на экскурсии в джунгли, или достопремечательсва в забытые богом места . Или нет таких ulibka
Записан
Ириска1983
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #11838 : Апреля 04, 2022, 02:13:39 am »

Как ни странно, у меня на пароксетин получилось легче зайти, была тошнота сильная,  голова дурная, немного жжение тела, но с тем что было на ципралексе не сравнить, при заходе на ципралекс был просто ад кромешный, сейчас на пароксетине в дозе 20 мг я уже наверное третью неделю,  легчает вроде, но еще бывают и тревога, и апатия,  но с тем что было не сравнить.
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #11839 : Июня 28, 2022, 13:49:26 pm »

Похоже мне всю жизнь селектру принимать.... вроде сошел. пару месяцев, стресс один второй третий.... Приехали, началось. Захожу сразу по 5 мг, всё ничего но опять голова мутная толи от ВСд толи от сонливости что селектра даёт. Вот принимал долго по 1\4 - всё хорошо было, здоровый человек. Прекратил - всё.... опять никакой. Может уже просто всегда принимать  и не заморачиваться???
Записан

=прорвемся=
Страниц: 1 ... 590 591 [592] 593 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8