Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:43:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 528 529 [530] 531 532 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4660529 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10580 : Октября 12, 2017, 14:40:04 pm »


roypro, просите о назначении эсциталопрама
не думаю, что вам откажут
вам просто самому проще и спокойней будет принимать препарат
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10581 : Октября 12, 2017, 15:38:53 pm »


roypro, просите о назначении эсциталопрама
не думаю, что вам откажут
вам просто самому проще и спокойней будет принимать препарат
Мне и не отказывают, можно сказать я сам его назначил себе сидя на приеме у психиатра, он одобрил. Просто все дело в том, что 1. Я не доверяю этому врачу, так как многие пациенты и даже его коллеги неврологи инфекционисты терапевты и другие сами говорят, что он никакой врач, а другая врач только с училища, она тупо слушала меня вылупив глаза на меня. У меня за историю моей болезни с 2001 года борьбы с ВСД  и прочими расстройствами психики и нервов терминологический запас и запас знаний с опытом больше чем у нее. После моего монолога, ей попросту нечего было добавить, и я сделал вывод , что она не компетентна в моем вопросе. 2. Я принимаю сложную терапию от ВИЧ. АРВТ, что в свою очередь осложняет процесс лечения ввиду нежелательных взаимодействий препаратов и возникновения побочных реакций. Небыло бы АРВТ в моем багаже. я бы не парился пил бы любой антидепрессант+ноотроп и все это дело запил бы транком типа реланиума или феназепама и жизнь была бы прекрасна. И так я как меж двух огней межуюсь и это еще больше накаляет мое состояние, чувствую как симптоматика нарастает, со вчерашнего дня появились боли в сердце неврогенного характера. сегодня появилась боль в животе по типу спазма. что думаю тоже имеет неврологические корни ну или побочка от венаруса с цитофлавином. Головокружение с болью и каким то тоже похоже на спазм ощущением не проходит и не носит приступообразный характер, просто постоянно присутствует. Единственное, ничего не беспокоит только когда я сплю, а засыпаю я нормально, иногда просыпаюсь но по большей части из за позыва по маленькому, раннее пробуждение, как на работу по привычке в 6.30 без будильника, даже если и буду продолжать пытаться заснуть получится просто кимарить часов до 10.... Слава богу давление держится сейчас на уровне, если и колеблется то в пределах  нормы не критично... Депрессия как таковая отсутствует но я чувствую как начинаю в нее медленно но верно впадать так как никаких улучшений нет , любая болезнь вводит в депрессию любого человека. И еще я очень мнительный и очень загоняюсь, очень много читаю о своих симптомах. способах лечения и тд и тп, думаю это присуще всем ВСДэшникам. Вот сейчас написал на форум АРВТ.РУ , там один из админов спец по психиатрии, в нашей теме по арвт разбирается тоже, жду рекомендаций по дозировкам. У нас в городе не реально ждать от кого то помощи а ехать в Уфу или Оренбург на платные приемы нет ни сил ни средств. Последние деньги ушли две недели назад на мексидол, актовегин и кортексин, проколол полным курсом, что то не очень. Пока капал вроде динамика была положительная, выписался из больницы и через три дня погнал... Вот как то так все не красочно...
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10582 : Октября 12, 2017, 15:43:23 pm »

Еще самый печальный момент, что я сейчас как беспомощный мальчик зависим от близких и хожу с женой за ручку, но за рулем кстати держусь уверенно даже без малейших колебаний и спокойно. С бывшей женой жил в 2007 году было все тоже самое один в один, тогда меня она бросила, очень переживаю что сейчас эта жена меня тоже может бросить, хотя я в ней больше уверен чем в прошлой, и дети у нас два сына 7 и 4 года,  знаю как надоедает это с больным нянчиться. ведь я должен зарабатывать... это тоже давит ей на нервы...  Russian пати Russian пати Russian пати Эх жись моя жестянка  roga
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10583 : Октября 12, 2017, 15:54:12 pm »

Еще курю, понимаю что ВСД и курение не совместимы, но боюсь что если буду сейчас бросать, то прицепом будет еще и никотиновый абстинентный синдром. На форуме один день а уже почти книгу целую написал. Пространственные тексты это еще раз подтверждает что с башкой все в порядке, а предьявление многочисленных жалоб и симптомов это прям самая ВСДэшная тема :-)
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #10584 : Октября 12, 2017, 20:44:15 pm »

Еще курю, понимаю что ВСД и курение не совместимы

Совместимы, но при возможности, лучше параллельно переходить на электронные сигареты. Бросать курить во время лечения неврозов не рекомендуется.
Записан
f-reya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #10585 : Октября 21, 2017, 18:39:00 pm »

друзья, сталкивался ли кто-то с присоединением к Ципралексу "противотревожных" АДов?
ТДР со стажем 7,5 лет. спустя 2,5 года приема не то резистентность, не то сильнейший откат (в сторону тревожности) из-за онкоболезни мамы.
дереал, сильное ухудшение когнитивки, трясучка и симпато-адреналовые кризы во второй половине дня.
мучаюсь уже 2 месяца в надежде на временность, но пошла сдаваться, так как стало невыносимо с ребенком и работой..
одна врач на радостях решила поднять дозу Ципры под прегабалином и благополучно посадить меня на вальпроаты.
ужаснулась и "сбежала" в более лояльный стационар, где предложили обождать с подъемом дозы и присоединить на выбор:
- Триттико (почитала - совсем слабый)
- Леривон (прибавка в весе - но бог с ним, лишь бы помог)
- Ремерон
никто, правда, не говорит, с какой перспективой ("главное - снять обострение"). хотелось бы уйти от ципры со временем, конечно...
до понедельника вынуждена сидеть на гидазепаме и сушить голову, как быть.
однажды врачи уже напортачили, приходится полагаться на себя(
и нет ли риска серотонинового синдрома? прегабалин все-таки хоть из другой группы (хоть и потенциальная зависимость), а эти...
что посоветуете?
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10586 : Октября 21, 2017, 18:52:51 pm »

f-reya, не знаю
Я бы просто с Ципралекса на Паксил ушла, наверное
Записан
f-reya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #10587 : Октября 21, 2017, 20:45:32 pm »

f-reya, не знаю
Я бы просто с Ципралекса на Паксил ушла, наверное
у меня с паксила эпопея началась) 7 лет назад стал моим первым АДом на 2 года.
второй раз 2,5 месяца терпела, пока раскроется, не взял(
все удивляются, что после него Ципра отменно сработала - видимо, бывают исключения)
предлагают, конечно, Венлаксор и т.п., но после моего опыта отмен боязно переходить на широкодействующие Ады(
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10588 : Октября 22, 2017, 12:21:19 pm »

f-reya, не знаю
Я бы просто с Ципралекса на Паксил ушла, наверное
у меня с паксила эпопея началась) 7 лет назад стал моим первым АДом на 2 года.
второй раз 2,5 месяца терпела, пока раскроется, не взял(
все удивляются, что после него Ципра отменно сработала - видимо, бывают исключения)
предлагают, конечно, Венлаксор и т.п., но после моего опыта отмен боязно переходить на широкодействующие Ады(
Я вас поняла
Скажите, на какой макс. дозировке Ципралекса вы лечились?
Про дуальные АДы знаю поверхностно
Тут только самому пробовать, сами знаете, путем подбора все
Записан
f-reya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #10589 : Октября 22, 2017, 18:38:08 pm »

f-reya, не знаю
Я бы просто с Ципралекса на Паксил ушла, наверное
у меня с паксила эпопея началась) 7 лет назад стал моим первым АДом на 2 года.
второй раз 2,5 месяца терпела, пока раскроется, не взял(
все удивляются, что после него Ципра отменно сработала - видимо, бывают исключения)
предлагают, конечно, Венлаксор и т.п., но после моего опыта отмен боязно переходить на широкодействующие Ады(
Я вас поняла
Скажите, на какой макс. дозировке Ципралекса вы лечились?
Про дуальные АДы знаю поверхностно
Тут только самому пробовать, сами знаете, путем подбора все
сейчас на 10 мг, я поинтересовалась: может повысить дозировку?
но почему-то, вот, мнение, что если дозировка, на которой было хорошо, перестала работать - то и дружбе с АДом конец.
хотя вроде бы 2,5 года - не предел, читала, люди и по 7 лет сидели...
кому как повезет, видимо)
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10590 : Октября 22, 2017, 19:26:52 pm »

f-reya, не знаю
Я бы просто с Ципралекса на Паксил ушла, наверное
у меня с паксила эпопея началась) 7 лет назад стал моим первым АДом на 2 года.
второй раз 2,5 месяца терпела, пока раскроется, не взял(
все удивляются, что после него Ципра отменно сработала - видимо, бывают исключения)
предлагают, конечно, Венлаксор и т.п., но после моего опыта отмен боязно переходить на широкодействующие Ады(
Я вас поняла
Скажите, на какой макс. дозировке Ципралекса вы лечились?
Про дуальные АДы знаю поверхностно
Тут только самому пробовать, сами знаете, путем подбора все
сейчас на 10 мг, я поинтересовалась: может повысить дозировку?
но почему-то, вот, мнение, что если дозировка, на которой было хорошо, перестала работать - то и дружбе с АДом конец.
хотя вроде бы 2,5 года - не предел, читала, люди и по 7 лет сидели...
кому как повезет, видимо)
Таак, понятно
Не думайте даже о дуальных АДах
У вас Ципралекс еще не раскрылся еще полностью
10 мг - это очень маленькая дозировка, от несчастной любви мб поможет еще
Куда вам на дуальные АДы???
 facepalm вы же не лечились толком
Мой совет: идите к первому доктору, который увеличить дозировку собирался с вами
Я принимала 20 мг, слава богу мне адекватный доктор попался, который не стал "сиськи мять"
В декабре уже год будет как я не принимаю таблеток
Вы сколько времени потеряли... жаль

Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10591 : Октября 22, 2017, 19:47:24 pm »

f-reya, я то думала плохо все
И почему резистентность наступает, вместо ремиссии
7 лет, семь гребанных лет...
Записан
f-reya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #10592 : Октября 22, 2017, 19:50:18 pm »


Таак, понятно
Не думайте даже о дуальных АДах
У вас Ципралекс еще не раскрылся еще полностью
10 мг - это очень маленькая дозировка, от несчастной любви мб поможет еще
Куда вам на дуальные АДы???
 facepalm вы же не лечились толком
Мой совет: идите к первому доктору, который увеличить дозировку собирался с вами
Я принимала 20 мг, слава богу мне адекватный доктор попался, который не стал "сиськи мять"
В декабре уже год будет как я не принимаю таблеток
Вы сколько времени потеряли... жаль


спасибо за надежду!!
а то почувствовала себя пациентом, которому дальше - только тяжелая артиллерия и, конечно, был шок сперва..
действительно на протяжении второго курса (Ципры) и симпато-адреналовые, было, случались, и мигрени периодически, и астения нападала.
меня первая врач сбила, принуждая терпеть: у нее на все одно объяснение - "аномальная зима", "аномальная весна", функционируешь худо-бедно - и радуйся уже.
а я послушная)
возможно, просто не довела до ума дозировку.
здоровья вам!
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10593 : Октября 22, 2017, 20:54:34 pm »

f-reya, таких врачей очень много, они больше 10мг - принципе не назначают никому
За шкурку свою никчемную трясутся, боясь собственных назначений, потому что "учились" - это громко сказано
Вот термин "временный костыль" на форуме часто упоминают
Это пишут те люди, которым такой, как вам врач попался к сожалению
Пол года подержат на минимально-эффективной дозировке, потом скажут ФСЕ, сворачиваемся, хорош расслабляться на АД
А дальше мы имеем рецидив естественно и возврат в исходное состояние, а то и хуже
Все у вас будет хорошо yes поднимайте до 15 мг
Через несколько дней почувствуете облегчение)

Записан
f-reya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #10594 : Октября 23, 2017, 15:14:28 pm »

Все у вас будет хорошо yes поднимайте до 15 мг
Через несколько дней почувствуете облегчение)

Спасибо!! Сегодня имела разговор с врачом: хочет хотя бы неделю-другую дать прегабалина (убрать тревогу с вегетативной), а дальше - либо нарастить Ципру, либо перейти на вечерний АД. Сильно сомневаюсь, что какой-нибудь Мелитор даст результат после СИОЗС, поэтому буду отстаивать Ципру.
Спасибо за помощь в принятии решения!
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10595 : Октября 23, 2017, 16:03:15 pm »

"учились" - это громко сказано
Это очень верно подмечено, У нас например врачи теперь не назначают лекарства а спрашивают, что назначить , что вам помогает и тд и тп. А если по дозировкам, то все очень индивидуально. Бывало я в жутких депрессиях с паническими атаками ажитацией тревогой вобщем с полным набором обходился лишь приемом амитриптилина одну таб утром и одну в обед а на ночь феназепам и три раза в день фенибут, через месяц я амитриптилин с целых таблеток уже слазил на половинки утром и в обед, убирал фенибут феназепам и так на полтаблетках два раза в день приспокойненько жил себе, ну это каждому свое естественно )))
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10596 : Октября 24, 2017, 10:23:43 am »

Все у вас будет хорошо yes поднимайте до 15 мг
Через несколько дней почувствуете облегчение)

Спасибо!! Сегодня имела разговор с врачом: хочет хотя бы неделю-другую дать прегабалина (убрать тревогу с вегетативной), а дальше - либо нарастить Ципру, либо перейти на вечерний АД. Сильно сомневаюсь, что какой-нибудь Мелитор даст результат после СИОЗС, поэтому буду отстаивать Ципру.
Спасибо за помощь в принятии решения!
Напишите потом как дела пойдут, хорошо?
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10597 : Октября 24, 2017, 10:30:26 am »

Еще самый печальный момент, что я сейчас как беспомощный мальчик зависим от близких и хожу с женой за ручку, но за рулем кстати держусь уверенно даже без малейших колебаний и спокойно. С бывшей женой жил в 2007 году было все тоже самое один в один, тогда меня она бросила, очень переживаю что сейчас эта жена меня тоже может бросить, хотя я в ней больше уверен чем в прошлой, и дети у нас два сына 7 и 4 года,  знаю как надоедает это с больным нянчиться. ведь я должен зарабатывать... это тоже давит ей на нервы...  Russian пати Russian пати Russian пати Эх жись моя жестянка  roga
Держитесь!
Будем надеяться, вытащит вас Ципралекс
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #10598 : Октября 25, 2017, 12:32:45 pm »

Ребята, а через сколько реально начинает действовать этот АД в полную силу? Принимаю 3 месяца, стало явно лучше, причем очень мягко, постепенно становилось легче. Но ПА бывают хотя бы раз в месяц резко, и голова иногда болит this
Записан
Leno_888
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #10599 : Октября 26, 2017, 17:53:33 pm »

Здоровья всем присутствующим! Ребята, есть здесь кто из Питера? Выручайте! Предыстория: летом у меня случилось обострение, как назвал невролог, синдрома вегетососудистой дисфункции с кошмарными ежедневными паническими атаками. Ещё находясь в родном городе, я обследовалась на предмет наличия "смертельных" болезней, но слава Богу, ничего не нашли, кроме вышеупомянутого синдрома. Собственно, сразу (после подтверждения диагнозау двух врачей), я приступила к медикаментозному лечению, ибо жить становилось страшнее с каждым днём, моральных сил искать хорошего психотерапевта или пытаться что-то самовнушить себе уже не было. Так я познакомилась с Селектрой. Приобрела я ее и начинала плавно "заходить" на нее так же в своём родном городе. В начале октября у меня случился переезд в славный город Санкт-Петербург. Таблеточки благополучно пились, но подошли к концу (надо бы купить) и тут к своему ужасу я обнаружила, что потеряла рецепт на селектру!!! И ни одна (!) аптека не соглашается продать мне селектру без рецепта, ссылаясь на какое-то постановление от 23.09.17. К слову, в родном городе мне ее продали, чисто формально уточнив есть ли у меня рецепт, даже не взглянув в него.. Поэтому прошу вас, ребята, подскажите, может и можно купить через кого-то без рецепта, а может через кого-то по его рецепту. А может, у кого есть, кому не подошли. Я честно говоря, боюсь запаниковать. Я достаточно сложно "заходила" на свою дозу 0,1 мг и боюсь, что после вынужденного пропуска придется повторять все с начала((( P.s. паралелльно пытаюсь восстановить рецепт в родном городе, но это займёт много времени ( может, конечно лучше обратиться к местному неврологу, но это наверняка снова обследования и выпишет ли он мне селектру, вдруг у него другой подход к проблеме? В любом случае, жду ваших советов!
Записан
Страниц: 1 ... 528 529 [530] 531 532 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8