Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:36:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 529 530 [531] 532 533 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4660658 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #10600 : Октября 27, 2017, 05:55:40 am »

Здоровья всем присутствующим! Ребята, есть здесь кто из Питера? Выручайте! Предыстория: летом у меня случилось обострение, как назвал невролог, синдрома вегетососудистой дисфункции с кошмарными ежедневными паническими атаками. Ещё находясь в родном городе, я обследовалась на предмет наличия "смертельных" болезней, но слава Богу, ничего не нашли, кроме вышеупомянутого синдрома. Собственно, сразу (после подтверждения диагнозау двух врачей), я приступила к медикаментозному лечению, ибо жить становилось страшнее с каждым днём, моральных сил искать хорошего психотерапевта или пытаться что-то самовнушить себе уже не было. Так я познакомилась с Селектрой. Приобрела я ее и начинала плавно "заходить" на нее так же в своём родном городе. В начале октября у меня случился переезд в славный город Санкт-Петербург. Таблеточки благополучно пились, но подошли к концу (надо бы купить) и тут к своему ужасу я обнаружила, что потеряла рецепт на селектру!!! И ни одна (!) аптека не соглашается продать мне селектру без рецепта, ссылаясь на какое-то постановление от 23.09.17. К слову, в родном городе мне ее продали, чисто формально уточнив есть ли у меня рецепт, даже не взглянув в него.. Поэтому прошу вас, ребята, подскажите, может и можно купить через кого-то без рецепта, а может через кого-то по его рецепту. А может, у кого есть, кому не подошли. Я честно говоря, боюсь запаниковать. Я достаточно сложно "заходила" на свою дозу 0,1 мг и боюсь, что после вынужденного пропуска придется повторять все с начала((( P.s. паралелльно пытаюсь восстановить рецепт в родном городе, но это займёт много времени ( может, конечно лучше обратиться к местному неврологу, но это наверняка снова обследования и выпишет ли он мне селектру, вдруг у него другой подход к проблеме? В любом случае, жду ваших советов!
доброе утро! без паники)))) подсказка-рецепт можно купить в интернете, стоит не дорого, делают по форме, в аптеке приняли! надеюсь это не плохой совет, просто желаю помочь!
Записан
Leno_888
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #10601 : Октября 27, 2017, 17:04:27 pm »

Здоровья всем присутствующим! Ребята, есть здесь кто из Питера? Выручайте! Предыстория: летом у меня случилось обострение, как назвал невролог, синдрома вегетососудистой дисфункции с кошмарными ежедневными паническими атаками. Ещё находясь в родном городе, я обследовалась на предмет наличия "смертельных" болезней, но слава Богу, ничего не нашли, кроме вышеупомянутого синдрома. Собственно, сразу (после подтверждения диагнозау двух врачей), я приступила к медикаментозному лечению, ибо жить становилось страшнее с каждым днём, моральных сил искать хорошего психотерапевта или пытаться что-то самовнушить себе уже не было. Так я познакомилась с Селектрой. Приобрела я ее и начинала плавно "заходить" на нее так же в своём родном городе. В начале октября у меня случился переезд в славный город Санкт-Петербург. Таблеточки благополучно пились, но подошли к концу (надо бы купить) и тут к своему ужасу я обнаружила, что потеряла рецепт на селектру!!! И ни одна (!) аптека не соглашается продать мне селектру без рецепта, ссылаясь на какое-то постановление от 23.09.17. К слову, в родном городе мне ее продали, чисто формально уточнив есть ли у меня рецепт, даже не взглянув в него.. Поэтому прошу вас, ребята, подскажите, может и можно купить через кого-то без рецепта, а может через кого-то по его рецепту. А может, у кого есть, кому не подошли. Я честно говоря, боюсь запаниковать. Я достаточно сложно "заходила" на свою дозу 0,1 мг и боюсь, что после вынужденного пропуска придется повторять все с начала((( P.s. паралелльно пытаюсь восстановить рецепт в родном городе, но это займёт много времени ( может, конечно лучше обратиться к местному неврологу, но это наверняка снова обследования и выпишет ли он мне селектру, вдруг у него другой подход к проблеме? В любом случае, жду ваших советов!
доброе утро! без паники)))) подсказка-рецепт можно купить в интернете, стоит не дорого, делают по форме, в аптеке приняли! надеюсь это не плохой совет, просто желаю помочь!

Алина, огромное спасибо за ответ!
Я, честно говоря, даже не думала, что так можно) Порылась в интернете, а там действительно куча компаний которые готовы предоставить такую услугу и по цене очень даже нормально, сопоставимо со стоимостью приема невролога, к которому ещё нужно умудриться попасть.Завтра воспользуюсь Вашим советом.
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #10602 : Октября 30, 2017, 10:45:53 am »

Здоровья всем присутствующим! Ребята, есть здесь кто из Питера? Выручайте! Предыстория: летом у меня случилось обострение, как назвал невролог, синдрома вегетососудистой дисфункции с кошмарными ежедневными паническими атаками. Ещё находясь в родном городе, я обследовалась на предмет наличия "смертельных" болезней, но слава Богу, ничего не нашли, кроме вышеупомянутого синдрома. Собственно, сразу (после подтверждения диагнозау двух врачей), я приступила к медикаментозному лечению, ибо жить становилось страшнее с каждым днём, моральных сил искать хорошего психотерапевта или пытаться что-то самовнушить себе уже не было. Так я познакомилась с Селектрой. Приобрела я ее и начинала плавно "заходить" на нее так же в своём родном городе. В начале октября у меня случился переезд в славный город Санкт-Петербург. Таблеточки благополучно пились, но подошли к концу (надо бы купить) и тут к своему ужасу я обнаружила, что потеряла рецепт на селектру!!! И ни одна (!) аптека не соглашается продать мне селектру без рецепта, ссылаясь на какое-то постановление от 23.09.17. К слову, в родном городе мне ее продали, чисто формально уточнив есть ли у меня рецепт, даже не взглянув в него.. Поэтому прошу вас, ребята, подскажите, может и можно купить через кого-то без рецепта, а может через кого-то по его рецепту. А может, у кого есть, кому не подошли. Я честно говоря, боюсь запаниковать. Я достаточно сложно "заходила" на свою дозу 0,1 мг и боюсь, что после вынужденного пропуска придется повторять все с начала((( P.s. паралелльно пытаюсь восстановить рецепт в родном городе, но это займёт много времени ( может, конечно лучше обратиться к местному неврологу, но это наверняка снова обследования и выпишет ли он мне селектру, вдруг у него другой подход к проблеме? В любом случае, жду ваших советов!
доброе утро! без паники)))) подсказка-рецепт можно купить в интернете, стоит не дорого, делают по форме, в аптеке приняли! надеюсь это не плохой совет, просто желаю помочь!

Алина, огромное спасибо за ответ!
Я, честно говоря, даже не думала, что так можно) Порылась в интернете, а там действительно куча компаний которые готовы предоставить такую услугу и по цене очень даже нормально, сопоставимо со стоимостью приема невролога, к которому ещё нужно умудриться попасть.Завтра воспользуюсь Вашим советом.
будьте здоровы! :)
Записан
f-reya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #10603 : Октября 30, 2017, 18:48:46 pm »

Доброй ночи! Отчитываюсь насчёт истории с резистентностью/откатом? спустя 2,5 года)
Добавили мне в стационаре на ночь прегабалин - оказалось, потенцирует (немного) Ципру+убрал тревожность. Но отупение за неделю осталось. Решили поднимать Ципру.
3 дня по 12,5 (вместо 10 мг) - и сегодня вылетела в ажитацию на пару часов, а потом такая паника накрыла и озноб, в туалет давай бегать то по-маленькому,, то по-большому (извините за нелицеприятные подробности, но мы тут уже все свои) ). Ещё час терпела и приняла гидазепам. Отпустило часа через 1,5.

Очень огорчена: решила бы, что это просто симпато-адреналовй криз накрыл на подъёме дозы, но такая ажитация у меня впервые (когда хаос в голове и не знаешь, куда себя приткнуть - пошла, погуляла, поуговаривала себя, что это ок, но не помогло). Неужели это не моя доза? Или перетерпеть.. чувствую себя, словно новичок на заходе)) Завтра обход, будем решать, возвращаться на 10 мг (но это "безысходность" - отменю прегабалин через месяц и почти наверняка скачусь в прежнее состояние) или терпеть. Но сколько дней - показатель? Как и раньше, многое зависит от моего мнения. Признаюсь, опасаюсь серотонинового синдрома(
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10604 : Октября 30, 2017, 19:13:22 pm »

f-reya, а может это Прегабалин так действует? Ну вместе с Ципрой. Может быть нужно увеличивать Ципру, но отказаться от Прегабалина? Не думаю, что на дозе 12,5 Ципры может быть серотониновый синдром, даже и при потенцировании её Прегабалином.
Записан
f-reya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #10605 : Октября 30, 2017, 19:20:40 pm »

f-reya, а может это Прегабалин так действует? Ну вместе с Ципрой. Может быть нужно увеличивать Ципру, но отказаться от Прегабалина? Не думаю, что на дозе 12,5 Ципры может быть серотониновый синдром, даже и при потенцировании её Прегабалином.
Любопытно, спрошу завтра. Неделю принимала, вроде, даже не минимальную терапевтическую дозу (75 мг, минималка - 150/сутки), действительно, делает из человека плюшевого мишку.
В принципе, это не первое мнение, насчёт комбинирования с Ципрой (ранее было предложение прикрывать прегабалином схождение с АДа), но и врачи не всегда бывают правы, знаю)
Спасибо! возможно, попробую ещё потерпеть на 12,5 (3 дня, по идее, не срок?)
Записан
f-reya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #10606 : Октября 30, 2017, 19:26:15 pm »

Ребята, а через сколько реально начинает действовать этот АД в полную силу? Принимаю 3 месяца, стало явно лучше, причем очень мягко, постепенно становилось легче. Но ПА бывают хотя бы раз в месяц резко, и голова иногда болит this
Меня ещё полгода кризило (развернутые симпато-адреналовые), а потом совсем человеком стала!) Но с этим стоит примириться из-за  чистоты действия Ципры. Предыдущий АД убрал все сразу, но каааак же я тяжело с него сходила (да толком и не сошла). Не буду озвучивать, какой) здоровья, оно не за горами!
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10607 : Ноября 01, 2017, 14:06:25 pm »

Доброго времени суток всем, поделитесь. кто с чем принимает селектру. для снятия тревоги, стабилизации вегетатики, и вобщем для улучшения самочувствия. Начал два дня назад, пока явной тревоги нет. скорее какие то переживания, легкая тошнота потеря аппетита, буд то как при волнении в животе сводит слегка, думаю это больше симптомы чем побочки, все же отпишитесь кто как борется. Самочуй отвратительный и дома хреново а на улице так вообще ужасы просто. Как жить хз, жена скоро сама с ума сойдет от моих проблем
Записан
f-reya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #10608 : Ноября 01, 2017, 16:12:10 pm »

Доброго времени суток всем, поделитесь. кто с чем принимает селектру. для снятия тревоги, стабилизации вегетатики, и вобщем для улучшения самочувствия. Начал два дня назад, пока явной тревоги нет. скорее какие то переживания, легкая тошнота потеря аппетита, буд то как при волнении в животе сводит слегка, думаю это больше симптомы чем побочки, все же отпишитесь кто как борется. Самочуй отвратительный и дома хреново а на улице так вообще ужасы просто. Как жить хз, жена скоро сама с ума сойдет от моих проблем
Классика - прикрываться транквилизаторами. Гидазепам 0,2 мг, например. Только желательно, не больше пары недель (хотя завотделением одна говорила мне, что до 1,5 месяцев - но это она загнала, так и зависимость можно получить)
Держитесь, это серотонин пошел.)
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10609 : Ноября 01, 2017, 17:04:20 pm »

f-reya, а может это Прегабалин так действует? Ну вместе с Ципрой. Может быть нужно увеличивать Ципру, но отказаться от Прегабалина? Не думаю, что на дозе 12,5 Ципры может быть серотониновый синдром, даже и при потенцировании её Прегабалином.
Эмеральд, тоже так думаю
Убирать, выводить из организма Прегабалин, а потом снова пробовать повышать дозировку
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10610 : Ноября 01, 2017, 17:10:46 pm »

f-reya, чем врачи парируют?
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #10611 : Ноября 01, 2017, 17:21:28 pm »

Доброго времени суток всем, поделитесь. кто с чем принимает селектру. для снятия тревоги, стабилизации вегетатики, и вобщем для улучшения самочувствия. Начал два дня назад, пока явной тревоги нет. скорее какие то переживания, легкая тошнота потеря аппетита, буд то как при волнении в животе сводит слегка, думаю это больше симптомы чем побочки, все же отпишитесь кто как борется. Самочуй отвратительный и дома хреново а на улице так вообще ужасы просто. Как жить хз, жена скоро сама с ума сойдет от моих проблем
Доброго)
Я ничем не прикрывалась
Как зашла, легко, так и вышла
Записан
f-reya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #10612 : Ноября 01, 2017, 20:24:51 pm »

f-reya, чем врачи парируют?
Врачи "играют" диагнозом: прегабалин действительно убрал тревогу (и мучительную вечернюю физсимптоматику), мол, радуйся. Мне пока непонятно, можно ли на тревогу списать отупение (снижение когнитивки - второе, что мучило) - если это так, то отлично, значит затяжное обострение от стресса и уйдет;; если это от нехватки серотонина и депрессивное - спустя 1,5 месяца прегабалина все вернётся..
Знаю только, что настояла дать шанс 12,5 мг (5-й день) - и сегодня весь день в такой мучительной ажитации и тревоге пробегала - ох. Только отпустило)
"Радует" то, что к ципре таки не резистентность? Если от повышения на крошку такая реакция. Одна врач пыталась мне что-то рассказать про "свободные фракции" и привыкание, но я не поняла..
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10613 : Ноября 02, 2017, 05:58:47 am »

Доброго)
Я ничем не прикрывалась
Как зашла, легко, так и вышла
Ну я изначально мнительный и суетной вот и тревога (
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10614 : Ноября 02, 2017, 09:57:50 am »

тошнота слегка была и до селектры в какой то степени, но на селектре она стала более выражена, и аппетит был не очень а на селектре еще меньше стал. я так понимаю изначально это были симптомы заболевания а на приеме селектры уже в качестве побочки усилилось. Как часто вообще бывают такие побочки и когда они проходят и проходят ли вообще, и если это в начале были симптомы, соответственно думаю на лечении они должны уйти ? И решил наверное не буду в очередной раз дожидаться ПА или тревоги на селектре, буду принимать феназепам 3 раза в день по четверти милиграмма, доза небольшая но в течении дня думаю будет ровно держать меня. У кого еще был опыт пишите, очень буду благодарен  pivo
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10615 : Ноября 02, 2017, 11:15:54 am »

тошнота слегка была и до селектры в какой то степени, но на селектре она стала более выражена, и аппетит был не очень а на селектре еще меньше стал. я так понимаю изначально это были симптомы заболевания а на приеме селектры уже в качестве побочки усилилось. Как часто вообще бывают такие побочки и когда они проходят и проходят ли вообще, и если это в начале были симптомы, соответственно думаю на лечении они должны уйти ? И решил наверное не буду в очередной раз дожидаться ПА или тревоги на селектре, буду принимать феназепам 3 раза в день по четверти милиграмма, доза небольшая но в течении дня думаю будет ровно держать меня. У кого еще был опыт пишите, очень буду благодарен  pivo
Тошнота, отсутствие аппетита, изменение вкуса - очень частые побочки вначале приёма Селектры (Эсциталопрама). Практически всегда это проходит недели через 3 приёма (плюс минус, у кого как). Феназепамом не стоит увлекаться. Если уж пьёте, то по мере необходимости, а не 3 раза в день. При улучшении состояния, откажитесь от него.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10616 : Ноября 02, 2017, 14:24:35 pm »

Тошнота, отсутствие аппетита, изменение вкуса - очень частые побочки вначале приёма Селектры (Эсциталопрама). Практически всегда это проходит недели через 3 приёма (плюс минус, у кого как). Феназепамом не стоит увлекаться. Если уж пьёте, то по мере необходимости, а не 3 раза в день. При улучшении состояния, откажитесь от него.
Спасибо за совет, с феном не грублю, у меня еще одна сторонняя терапия он с ней не очень дружит, поэтому я милиграмовую таблетку ломаю на четвертинки и под язык кладу по мере возможности терплю, просто сегодня третий день приема селектры. что то прям тряхонуло в обед нехило. но на приеме у психотерапевта немного успокоился , сегодня фен только одну принял, планирую на ночь принять вторую четвертинку а то по утрам рано встаю у самого сонливость с утра а спать не могу и начинается гон по новой. Очень надеюсь прорваться на селектре и она посшибает все эти состояния которые мне мешают жить. Всего третий день по половинке пью ее, но что то зашевелилось уже, некоторые положительные моменты все равно отмечаю, уже нет такого бессилия и усталости как до нее, некоторые боли прошли, в голове вроде как немного прояснилось, кружится но не так сильно как раньше, вот только тревога которой небыло до приема напрягает, тошнота волнами как то не постоянно и иногда руки трясутся. Вобщем я так понимаю идет борьба и болезнь просто так не хочет сдаваться. Да, и еще темпер субфебрильный начался поднимается до 37.2 через час может в норму придти и тд
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10617 : Ноября 02, 2017, 15:40:47 pm »

вот только тревога которой небыло до приема напрягает, тошнота волнами как то не постоянно и иногда руки трясутся.
А тревога и усиливается вначале приёма. Так что всё по плану. Такие уж эти СИОЗС - улучшение идёт через ухудшение.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10618 : Ноября 02, 2017, 15:49:13 pm »

А через неделю дозу поднимать до целой таблетки, это тошнота с тревогой усилится ?
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10619 : Ноября 02, 2017, 15:52:26 pm »

Я с 2005 года перебивался амитриптилином, хоть и старый препарат но мне шел отлично, для начала две таблетки в день пил а через месяц переходил на две половинки в день и все было пучком. чудо таблетка и антидепрессант и обезбаливающий и седативный успокаивает. А сейчас в силу обстоятельств он мне противопоказан. жаль. ну ладно пора же уже что то менять в жизни, просто реально для меня СИОЗС штука агрессивная пока)) но надеюсь подружимся. Спасибо за советы и поддержку
Записан
Страниц: 1 ... 529 530 [531] 532 533 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8