Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 20, 2024, 11:33:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 531 532 [533] 534 535 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4768454 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Emerald
Гость
« Ответ #10640 : Ноября 06, 2017, 13:38:45 pm »

roypro, а стабильности пока никто и не обещал. Ещё рано. Но проблески улучшения ведь есть. Поэтому всё по плану.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10641 : Ноября 06, 2017, 13:55:12 pm »

А с башней то что происходит ? уже вот третий раз за вечер то схватит то отпустит прям как куча иголок в голову и при этом тупить начинаю и как буд то все сдавливает в голове при этом тревоги и ПА нету чисто какой то сильный головняк аж страшно
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10642 : Ноября 07, 2017, 05:24:26 am »

Всю ночь ворочился спина прям по всей длине болит а днем норм , замечаю на селектре сон становится как то похуже и просыпаться стал с петухами до рассвета часов в 5-6 и уснуть потом проблематично просто валяюсь дремлю. Пройдет или добавлять что то надо ?
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10643 : Ноября 07, 2017, 06:15:08 am »

Про спину, может это какая нибудь там миалгия ?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10644 : Ноября 07, 2017, 08:05:16 am »

Всю ночь ворочился спина прям по всей длине болит а днем норм , замечаю на селектре сон становится как то похуже и просыпаться стал с петухами до рассвета часов в 5-6 и уснуть потом проблематично просто валяюсь дремлю. Пройдет или добавлять что то надо ?
roypro, если не ошибаюсь Вы ведь сами назначили себе Селектру? Я тогда ещё написал: на свой страх и риск. Каждый человек по разному реагирует на лекарства, особенно психиатрические, даже если симптомы заболевания и были похожи. Поэтому советовать сейчас Вам что-то добавить и бесполезно, и опасно. Здесь ведь не врачи. А даже и врач должен делать это очно, видя пациента.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10645 : Ноября 07, 2017, 08:24:53 am »

Всю ночь ворочился спина прям по всей длине болит а днем норм , замечаю на селектре сон становится как то похуже и просыпаться стал с петухами до рассвета часов в 5-6 и уснуть потом проблематично просто валяюсь дремлю. Пройдет или добавлять что то надо ?
roypro, если не ошибаюсь Вы ведь сами назначили себе Селектру? Я тогда ещё написал: на свой страх и риск. Каждый человек по разному реагирует на лекарства, особенно психиатрические, даже если симптомы заболевания и были похожи. Поэтому советовать сейчас Вам что-то добавить и бесполезно, и опасно. Здесь ведь не врачи. А даже и врач должен делать это очно, видя пациента.
Я обсудил начало терапии с врачем психотерапевтом, врач мне рекомендовала три препарата из СИОЗС я согласовал их с основной своей схемой лечения ВИЧ по совместимости подошла селектра, так мы и начали лечение. Симптомы ВСД реально обостряются блин страшно сегодня не смог к врачу из за самочувствия, попробую попасть завтра
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2017, 08:30:15 am от roypro » Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #10646 : Ноября 07, 2017, 08:35:22 am »

Всю ночь ворочился спина прям по всей длине болит а днем норм , замечаю на селектре сон становится как то похуже и просыпаться стал с петухами до рассвета часов в 5-6 и уснуть потом проблематично просто валяюсь дремлю. Пройдет или добавлять что то надо ?
roypro, если не ошибаюсь Вы ведь сами назначили себе Селектру? Я тогда ещё написал: на свой страх и риск. Каждый человек по разному реагирует на лекарства, особенно психиатрические, даже если симптомы заболевания и были похожи. Поэтому советовать сейчас Вам что-то добавить и бесполезно, и опасно. Здесь ведь не врачи. А даже и врач должен делать это очно, видя пациента.
Я обсудил начало терапии с врачем психотерапевтом, врач мне рекомендовала три препарата из СИОЗС я согласовал их с основной своей схемой лечения ВИЧ по совместимости подошла селектра, так мы и начали лечение. Симптомы ВСД реально обостряются блин страшно сегодня не смог к врачу из за самочувствия, попробую попасть завтра
не переживайте так, все постепенно пройдет, у Вас просто обострение, Селектра мне очень хорошо помогает, но действует она как и все АДы не сразу, я реальный эффект почувствовала через 3 месяца приема
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #10647 : Ноября 07, 2017, 08:37:49 am »

Всю ночь ворочился спина прям по всей длине болит а днем норм , замечаю на селектре сон становится как то похуже и просыпаться стал с петухами до рассвета часов в 5-6 и уснуть потом проблематично просто валяюсь дремлю. Пройдет или добавлять что то надо ?
roypro, если не ошибаюсь Вы ведь сами назначили себе Селектру? Я тогда ещё написал: на свой страх и риск. Каждый человек по разному реагирует на лекарства, особенно психиатрические, даже если симптомы заболевания и были похожи. Поэтому советовать сейчас Вам что-то добавить и бесполезно, и опасно. Здесь ведь не врачи. А даже и врач должен делать это очно, видя пациента.
Я обсудил начало терапии с врачем психотерапевтом, врач мне рекомендовала три препарата из СИОЗС я согласовал их с основной своей схемой лечения ВИЧ по совместимости подошла селектра, так мы и начали лечение. Симптомы ВСД реально обостряются блин страшно сегодня не смог к врачу из за самочувствия, попробую попасть завтра
не переживайте так, все постепенно пройдет, у Вас просто обострение, Селектра мне очень хорошо помогает, но действует она как и все АДы не сразу, я реальный эффект почувствовала через 3 месяца приема
ну вот радовался радовался, сейчас, руки ноги затрясло в голове какой то капец просто творится все лицо в поту, до селектры такого небыло, и общий самочуй как то не оч. блин как хреново когда нет какой то стабильности. то терпимо а то вообще капец. А насчет взять себя в руки я думаю это не про людей с депрессиями, ПА и тревогой. У меня почему то вся пробемма связана с головой так как в ней какая то хрень происходит которая меня и тревожит и выйти из дома не дает. Врачи смотрят мои УЗДГ, МРТ, ЭЭГ, РЭГ и говорят что у каждого второго такие заключения и они себя чувствуют прекрасно, но мне что то капец как не прекрасно
у меня тоже основной самый страшный для меня симптом был, и иногда уже очень редко есть-это голова. давление на мозг как будто, иногда как прострелы были, головокружения, боли муть, вобщем полный набор
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10648 : Ноября 07, 2017, 08:38:50 am »

Симптомы ВСД реально обостряются блин страшно сегодня не смог к врачу из за самочувствия, попробую попасть завтра
Но ведь ещё мало времени прошло с начала приёма. У многих симптомы обостряются. Многие говорят, что стало даже хуже, чем было до приёма. Это особенность СИОЗС. Обострение пройдет, начнется постепенно улучшение. Обсудите с врачом понятие дозировки до необходимой. Кроме того, я думаю, может быть ВИЧ ещё так усиливает побочки у Вас?
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10649 : Ноября 07, 2017, 08:52:01 am »

С ВИЧ вряд ли тут связано, иммунограмма на должном уровне как в принципе у здорового человека, на лечении уже 7 лет. У ВИЧ есть особенность поражать нервную систему но это в случае если вирусная нагрузка большая а иммунный статус ниже 50 клеток. В моем случае иммунный статус 750 CD4 клеток вирусная нагрузка неопределяема т.е. вирус подавлен лечение идет как надо, да и инфекционисты говорят что бы я не сомневался на этот счет а занимался лечением нервов остеохондроз имеет место быть как кофактор кое какие нарушения кровообращения и периферического и мозгового тоже присутствуют однозначно но все эти симптомы имеют чисто функциональную природу никакой органики. Единственное что сейчас беспокоит по линии инфекции это кандидоз и стоматит полости рта и тот лечим. Да и прочел в книге клинические аспекты вич, там отдельно есть про неврологию и психиатрию, и врачи мне всегда говорили, что если возникает какое либо заболевание не нужно его асоциировать с ВИЧ инфекцией а нужно лечить как самостоятельное заболевание. Месяц назад лежал в больнице с орз тогда заодно проколол мексидол и кортексин, думаю деньги на ветер, а вот блокады делал для поясницы гидрокортизон с новокаином вот тут то я думаю и дало толчек для развития невроза, там даже в анотации гидрокортизона есть об этом, но я не знал доверился врачу а тот не знал про мой безбашенный псих статус )) Вобщем сегодня перешел на 7.5 селектры.  А вообще, раньше я лечился амитриптилином, ремиссии 100% никогда небыло но процентов на 75-80 было не плохо, я принимал его с 2005 года периодически то начинал то приостанавливал то дозировку снижал или повышал максимум в день принимал две таблетки амитриптилина минимум полтаблетки в день в два приема всегда утро обед когда совсем худо было пил на ночь фен, но тогда у меня схема была другая и позволяла мне это принимать. Поэтому СИОЗС для меня ново, амитриптилин из за седативного действия практически сразу начинал действовать как успокоительное из всех побочек только сухость во рту была, ну и с годами уже под конец последний раз принимал полгода назад его была аритмия после отмены прошла
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2017, 09:09:58 am от roypro » Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #10650 : Ноября 07, 2017, 12:15:34 pm »

есть другая особенность лечения у всд ников  ( я говорю как со стороны , есть история отдельно моя )
все забывают как мучаются до и кажется именно во момент лечения - все не то, или дайте мне 100 % улучшение- кто начинает на ад - настраивайтесь сразу на ВРЕМЯ
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10651 : Ноября 07, 2017, 12:24:31 pm »

Вот еще читаю что СИОЗС превосходят по всем параметрам трицикличесих антидепрессантов, почему так ? ведь СИОЗС воздействуют только на серотонин а трициклики на серотонин дофамин и норадреналин.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10652 : Ноября 07, 2017, 12:46:53 pm »

Вот еще читаю что СИОЗС превосходят по всем параметрам трицикличесих антидепрессантов, почему так ? ведь СИОЗС воздействуют только на серотонин а трициклики на серотонин дофамин и норадреналин.
Наверное потому что СИОЗС - это селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. То есть избирательно действуют на серотонин. Самый избирательный считался Эсциталопрам (может сейчас и нет). А трициклики очень седативят, имеют кучу побочек, в том числе и на сердце. Но и действуют конечно сразу. Почему серотонин? Потому что нехватку серотонина считают главным виновником депрессии, невроза. Причём организм сам у себя ворует его. Для этого и СИОЗС. А серотонин как известно отвечает за чувство благополучия и удовлетворённости.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10653 : Ноября 07, 2017, 13:10:28 pm »

Вот еще читаю что СИОЗС превосходят по всем параметрам трицикличесих антидепрессантов, почему так ? ведь СИОЗС воздействуют только на серотонин а трициклики на серотонин дофамин и норадреналин.
Наверное потому что СИОЗС - это селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. То есть избирательно действуют на серотонин. Самый избирательный считался Эсциталопрам (может сейчас и нет). А трициклики очень седативят, имеют кучу побочек, в том числе и на сердце. Но и действуют конечно сразу. Почему серотонин? Потому что нехватку серотонина считают главным виновником депрессии, невроза. Причём организм сам у себя ворует его. Для этого и СИОЗС. А серотонин как известно отвечает за чувство благополучия и удовлетворённости.
А почему из всего ряда СИОЗС нет седативных препаратов ? Вот у трицикликов например мне седативный эффект вполне себе нравился так как не позволял гнать ни при каких условиях, я всегда был ровный ) Вот поэтому и порываюсь все выпить транк но несовместимость с моей арвт не дает мне грубить, за 8 дней селектры воспользовался феном всего два раза по четвертинке мг. Сейчас даже со сном проблемы но как то стараюсь обойтись глицином валерьянкой и пустырником не знаю помогает или нет не ощущаю, но шевелюсь потихой
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2017, 13:18:20 pm от roypro » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #10654 : Ноября 07, 2017, 13:31:33 pm »

А почему из всего ряда СИОЗС нет седативных препаратов ?
Ну почему же? Эсциталопрам когда начинает действовать как надо, вполне седативит. Ну не столько седативит, сколько появляется беззаботная лень как у кота. )) Наверное это из-за недостатка дофамина, который отвечает за мотивацию.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10655 : Ноября 07, 2017, 18:01:18 pm »

А почему из всего ряда СИОЗС нет седативных препаратов ?
Ну почему же? Эсциталопрам когда начинает действовать как надо, вполне седативит. Ну не столько седативит, сколько появляется беззаботная лень как у кота. )) Наверное это из-за недостатка дофамина, который отвечает за мотивацию.
Я бы скорее это связал с энергией и норадреналином (отсутствием).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Emerald
Гость
« Ответ #10656 : Ноября 07, 2017, 18:18:45 pm »

А почему из всего ряда СИОЗС нет седативных препаратов ?
Ну почему же? Эсциталопрам когда начинает действовать как надо, вполне седативит. Ну не столько седативит, сколько появляется беззаботная лень как у кота. )) Наверное это из-за недостатка дофамина, который отвечает за мотивацию.
Я бы скорее это связал с энергией и норадреналином (отсутствием).
Может быть и так.
Записан
roypro
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #10657 : Ноября 08, 2017, 11:10:38 am »

Не хватает какого то релаксирующего эффекта, вроде как то настрой появляется страх пропадает, но нет ощущения что отдохнул, отдых не приносит какого то облегчения.
Записан
Frau S.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #10658 : Ноября 08, 2017, 12:30:04 pm »

Всем лечащимся и излечившимся привет:) Уж которой раз взялась за антидепрессанты. Первые два курса были пароксетином, но в ремиссию не вышла, решила попробовать эсциталопрам. Пью Ленуксин чуть больше трех недель, пока особо никаких положительных эффектов не отмечаю (рексетин в этом плане был пошустрее). Но вот что я хотела спросить - были ли у кого-нибудь побочки в виде раздражения кожи? Уж не знаю, связано это с таблетками или нет, но стали появляться мелкие прыщики на теле, сегодня уже полноценное раздражение на предплечье, как будто красные царапинки тонкие, только неприпухшие. Вот я не знаю вообще, что делать - выпить антигистаминное и забить, или? Подеилтесь опытом. плиз
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #10659 : Ноября 09, 2017, 06:24:55 am »

Ребята, я пила АД на протяжении 11 месяцев и в декабре того года перестала. Я поправилась на 9 кг (58 кг).
Первое время пыталась заниматься спортом, но похудела только на 4 кг (кг). А сейчас (месяца 2) начала сама худеть, то есть ничего специальногоне делаю, но вес падает. Сейчас 51,5. Периодичесли болит желудок, об этом писала в теме с жкт, питаться начала более менее правильно. В общем вы начинали худеть после приёма АД? Мб они просто вывелись и я начала приходить в свой прежний вес. Ну или нервы... хотя сейчас ттт более менее норм.
Записан
Страниц: 1 ... 531 532 [533] 534 535 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8