Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:11:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянно просыпаюсь в одно и тоже время  (Прочитано 28813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« : Декабря 23, 2013, 01:40:01 am »

Привет постоянно просыпаюсь в 4 утра , после тяжело уснуть или засыпаю и сон не такой глубокий , я даже сомневаюсь спал ли я вообще, но чувство как будто я выспался ! Уже недели две так . У кого такое было ?
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 23, 2013, 01:46:50 am »

ты сомневаешься в том спал ли, а я - нет. я ещё даже не засыпал  rgach
была уже такая тема на форуме, которая собрала много людей. а у меня такое было в жизни ещё до всд. тоже постоянно вставал в одно время, в 7.01 вроде, начал придавать этому мистическое значение, причем были неприятные ощущения, которые, я думаю, были вызваны защемления и невралгией, ну типа в кистях силы нет и всё такое вязкое и ещё озноб был, холодно. но потом прошло. также внезапно и беспричинно, как появилось.
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #2 : Декабря 23, 2013, 03:12:49 am »

ты сомневаешься в том спал ли, а я - нет. я ещё даже не засыпал  rgach
была уже такая тема на форуме, которая собрала много людей. а у меня такое было в жизни ещё до всд. тоже постоянно вставал в одно время, в 7.01 вроде, начал придавать этому мистическое значение, причем были неприятные ощущения, которые, я думаю, были вызваны защемления и невралгией, ну типа в кистях силы нет и всё такое вязкое и ещё озноб был, холодно. но потом прошло. также внезапно и беспричинно, как появилось.
да у меня было такое что я вообще не спал , но шас я просыпаюсь и то ли опять засыпаю , либо не сплю вообще , не могу понять короче !
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 23, 2013, 04:19:52 am »

Арман, ё-моё, у тебя тревога и депрессия цветут пышным цветом. Иди уже к пт за таблами. По моему, без них уже нельзя, запустил ты все...
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #4 : Декабря 23, 2013, 13:58:23 pm »

У меня так долго было со сном,кажется вообще не сплю а встаю вроде как буто выспался.ТОже был период именно в 4 просыпался.Сейчас ароде заасыпаю но просыпаюсь много раз за ночь
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #5 : Декабря 23, 2013, 17:22:59 pm »

Я тоже последнее время просыпаюсь где то полпятого,и до полседьмого в полудреме какой то.А вообще у меня давно со сном проблемы.Очень долго засыпаю,хорошо если часа заполтора засну.Очень часто вообще не сплю,до трех-четырех утра.Вот так то.
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #6 : Декабря 24, 2013, 02:59:14 am »

Уснуть тоже часто не могу , какие то секундные страхи , вздрагивания , вспышки в глазах , только потом если забиваю на все эти карусели засыпаю . Вот так вот :)
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #7 : Декабря 24, 2013, 03:25:41 am »

Я просыпаюсь стабильно в 3 часа ночи (если вообще сплю), даже на транках и снотворных. Долго думала, откуда ноги растут, почему именно в 3 часа. И вспомнила, когда я была на последних сроках первой беременности и лежала в дородовом отделении, я очень испугалась именно в 3 часа ночи. Привезли на скорой женщину и врачи со скорой стали пинать ногами в металлическую дверь, будить дежурных врачей. Я чуть с кровати не упала с просоня. После этого я до самых родов просыпалась в 3 часа ночи и сын в животе тоже активно начал пинаться в это время. Потом это прошло, но видимо на подсознательном уровне где-то осталось. Другого объяснения я найти не могу.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 24, 2013, 09:58:22 am »

Решил не создавать отдельной темы, а написать сюда.  Сегодня проснулся в пять часов утра, начал засыпать снова ну и при засыпании думаю о чем-то и тут поверх этих мыслей начинают лезть всякие бредовые не о чем, меня это взбудоражило я начал отгонять эти мысли при этом пытаясь уснуть. но не как не мог.  Только начинаю засыпать как меня выкидывает со сна в тот самый момент когда я уже собираюсь погрузится в сон и так это продолжалось до самого утра. паника началась жуткая ((((  Я старался со всей силы заснуть но не получается не как ((((  Что это такое ??? Мне реально страшно что я не смогу спать    Утром встал с состоянием что я не выспался, что делать с этим ???  Подскажите
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 24, 2013, 10:05:48 am »

Я действовал по книге Курпатова «Средство от бессонницы». Хотел спать, очень сильно но не мог заснуть от напряжения в голове, выбрасывало из сна и т.д. все симптомы. Вот некоторые действия которые мне помогли:1. Перестать бояться бессонницы. Не думать о том что уже поздно а я еще не сплю.2. Убрать все часы.3. Вот главное: когда я хотел спать но не мог, я не давал себе спать. Как только глаза закрывались, и подступал сон, то, не дожидаясь выбрасывания из сна я открывал глаза. Будил себя. Доходило даже до того что я вставал, ходил по комнате, по щекам себя шлепал. Говорил своему организму: не хочешь спать - не будешь! Через какое то время не замечаешь как уснул. Я когда так делал потом ни разу не вспомнил как я уснул.4. Дыхание. Медленно глубокий вдох, задержка, медленный выдох, медленнее чем вдох. И при всем этом считать время вдоха, вдоха и задержки. На форуме много раз это объясняется. Это мне тоже помогало. Не помню чтобы я досчитал более 10 циклов.5. Простить себе бессонницу. Нет сна сегодня - будет завтра. 6. Одно из самого действенного. Не думать о мне вообще. Не отслеживать момент наступления сна. Это может показаться трудным-  как «не думать об обезьяне?» - но нет. Это довольно легко. Думаешь о чем угодно, только не о сне. Засыпаешь быстро. 7. Поток мыслей. Не противиться ему. Отстраниться. Пусть идет. Довольно быстро этот поток сам устает, замедляется и прекращается. Если мыслями можешь управлять, смотри предыдущий пункт.Надо также ложиться в одно и то же время. Организм привыкает и торможение процессов начинается само автоматически.С первого раза не получается, надо тренироваться. И вообще все вышесказанное сразу не получается. Конечно, еще надо бы на ночь успокаивающее принять. У меня есть немецкая валериянка, большой дозировки, двести или триста мг. Помогает.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 24, 2013, 10:08:09 am »

Не отслеживать момент засыпания . Это гарантия бессонницы.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 24, 2013, 11:47:23 am »

Не отслеживать момент засыпания . Это гарантия бессонницы.

А я как раз это и стараюсь сделать 
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 24, 2013, 12:11:05 pm »

Не отслеживать момент засыпания . Это гарантия бессонницы.

А я как раз это и стараюсь сделать 

Так не делай! Я проанализировал свой невроз сна (которого больше нет) и понял, что именно это было одной из самых больших моих ошибок.
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #13 : Декабря 24, 2013, 12:35:52 pm »

Не отслеживать момент засыпания . Это гарантия бессонницы.

А я как раз это и стараюсь сделать 

Так не делай! Я проанализировал свой невроз сна (которого больше нет) и понял, что именно это было одной из самых больших моих ошибок.
сегодня тоже просыпался в два ночи , в пять утра , но в туалет потом засыпал , как то просто не думал о бесссонице и засыпал хорошо . На ночь выпил негрустин экстракт зверобоя . Вот так вот . Выбрасывает из сна секундным страхом или дерганьем каким то , либо неприятными ощущениями головы но они должны продолжатся с самого вечера либо за некоторое время до сна . Спасибо за советы будем пробывать . Самое главное мне кажется не боятся самого выброса и того что не сможешь уснуть . Я не боюсь просто как тотна утро знаю по делам надо , а состояние и так не ахти , а тут еще не выспавшийся . Хотя сколько раз не спал либо немного спал , редко чувствовал себя уставшим .
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 24, 2013, 12:37:46 pm »

Правильно, невроз сна - страх бессонницы. Страх что не выспишся и не сможешь работать. Надо его гнать.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 24, 2013, 13:02:31 pm »

Правильно, невроз сна - страх бессонницы. Страх что не выспишся и не сможешь работать. Надо его гнать.

спасибо за совет )))
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Ilya89
Гость
« Ответ #16 : Декабря 24, 2013, 13:16:04 pm »

Не отслеживать момент засыпания . Это гарантия бессонницы.
Абсолютно согласен
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 24, 2013, 13:27:30 pm »

Не отслеживать момент засыпания . Это гарантия бессонницы.
Абсолютно согласен

 pivo
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #18 : Декабря 24, 2013, 13:33:22 pm »

Не отслеживать момент засыпания . Это гарантия бессонницы.
Абсолютно согласен

 pivo
тоже соглашаюсь  pivo гоним его на фиг :)
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #19 : Декабря 24, 2013, 13:34:04 pm »

А несколько неврозов может быть одновременно ?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8