Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 09:33:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Мамочка немножечко о себе. Моя ВСД (или не ВСД??). (Прочитано 14670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« : Декабря 17, 2013, 22:11:41 pm »

Поведаю свою историю своей ВСД. Как я считаю, это она родимая и есть. Пока не борюсь, я в самом начале, на стадии сбора умных советов от добрых людей и иже с ними. Решила начинать действовать, т.к. жить, как я живу сейчас, становится просто невозможно. Ни физически, ни морально.
Так о чем я. Мне 28 лет, я мама, сыну 2.5 года, хороший боевой парняга в силу своего возраста. Признаки этой самой загадочной ВСД (как я теперь понимаю) в виде ПА меня накрывали году так в 2009 первый раз, наверное. Работала тогда в колл-центре страховой компании. Работа ухххх, нервная, а я мадам рак по знаку зодиака, вся такая ранимая и впечатлительная. В итоге довели меня клиенты эти до приступов ПА в метро. Поначалу я вообще не поняла, что это, что я ни с того, ни с сего стала бояться умирать в метро и что никто мне не поможет, кружилась голова, пробирал пот и холодели ладоши. И ехала я обратно домой в таком состоянии, боясь до работы добраться. Пошла к неврологу, тот сказал, что это ПА и прописал мне релиум (при приступе под язык раз - и хорошо сразу, не страшно) и какой-то АД (название не помню, пить не стала, потому как в течение 3 дней приема я была просто никакая от него). На релиуме я проездила пару дней и все потом само собой прошло. И не возвращалось долгое время. Понеслась моя обычная жизнь, работа, гулянки, тусовки и так далее. Потом я забеременела, беременность пронеслась достаточно легко (но был частый нервяк с мужем, да, он у меня своеобразный товарищ, нервишки любит потрепать, даже беременной женщине). Родила, все хорошо. И понеслась. Первое, чего я испугалась, это то, что я теперь ответственная мамаша, совсем уже взрослый человек и что все, детство кончилось. Второе, что я старею. И это прочно засело у меня в голове. Все это я отнесла к послеродовой депрессии. Какое-то врем меня ничего не беспокоило, ну кроме спины. Оговорюсь, у меня на данный момент кто как ставит, кто С-образный, кто S-образный сколиоз 2-3 степени с ротацией позвонков, поясничный остеохондроз (в мае этого года делала рентген в ЦИТО). Это для полной ясности картины пишу. Так вот. Ребенок стал расти, муж не помогал, с родителями моими отношения накалил, пришлось переехать к его маме, с которой особо не могу жить я (в силу ее неких личностных особенностей и жизненных позиций). И понеслась. Живу там почти 2 года, в течение этого времени я приобрела - постоянную экстрасистолию (холтер показал не самое большое число - порядка 800 ЭС в сутки, но тогда их было реально не так много на момент исследования, а бывают дни, когда их очень много и они с пробежками, и бигимения, и тригимения....), далее - постоянная тревога, страхи и фобии (за свою жизнь и за жизнь близких). Доходит до того, что я каждый незапланированный звонок от мамы перед тем как взять трубку, какая-нибудь негативная мысль в голове, да и промелькнет. У меня снова появились зародыши ПА, сами они меня пока не накрывали, но мысли такие, как были давно перед их началом, посещают. Я, достаточно компанейский ранее человек, предпочитаю заседать дома, упала самооценка, хотя я очень симпатичная девушка  fl_585  Беседы об отпуске, тем более, если речь идет о полете на самолете, для меня - спасибо не надо, я лучше дома вот тут в уголочке посижу. В том году были в Египте, мне стало плохо, думала, ну вот, тут мое последнее пристанище, потому что они дикари и спасти меня не смогут. Ну, в общем, вместо того, чтобы полноценно наслаждаться морем и солнцем я периодически паниковала и всего боялась. Давление у меня не скачет, среднее у меня оно 100/60, низковатое. По пульсу, холтер показывал и бради - 40 в минуту ночью, и тахи - 170 при активной ходьбе. Головокружения, пассивность, тоска и апатия, все со мной. Вот, с чем я сейчас живу. Или пока существую. Очень взрывная, по любому пустяку, по мелочи - я как оголенный нерв, меня только тронь и я взорвусь. А после таких вот взрывов и получаю потом ЭС с прострелами в голове, головокружения, и приступы страха.
Короче, решила выбираться из всего этого болота. Потому что я реально чувствую как эта давящая на меня обстановка убивает мою нервную систему и рушит мою физиологию.
Буду признательна тем, кто даст какой-либо совет, по ПТ, по обследованиям, по всему, кто просто пожалеет  ulibka (хочется ж и поныть иногда, но только иногда, постоянное нытье оно никому еще никогда не помогало).
Кто по семейной ситуации может подскажет что... Девочки, особенно которые на грани разрыва были, это к вам, у меня очень серьезная ситуация в семье. Почти тупиковая, и как кто-то мне тут уже писал, по ходу оттуда растут ноги всего этого.
Вот такой сумбурчик получился.
+ тут буду писать свое состояние, для себя, потому что бывают дни, когда чувствую более менее нормал, без ЭС особых и тревог, а бывает, что припекает  slezek
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 15:26:41 pm от Диб » Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 20, 2013, 18:58:34 pm »

Сегодня была у невролога в НИИ неврологии РАМН на Волоколамке. К.м.н. меня послушала, все мои жалобы, кроме назначений таблеток ничего не сказала делать, в итоге я сама себе назначила доплер, рентген шейного отдела. Она сказала еще сделать ЭЭГ и сходить к отоневрологу. Медикаментозно - грандаксин, беллатаминал, витамины и коэнзим Q Сказала, что все это нервы (кто бы сомневался). И четко вывела в диагнозе ВСД + экстрасистолия. С завтрашнего дня начинаю контрастный душ и возобновляю упражнения на укрепление мышечного корсета. Прострелы в голове утихли, может, один сегодня был слабенький слабенький. Начала пить колеса. Ищу психотерапевта.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #2 : Декабря 22, 2013, 07:04:32 am »

Спорт активный, упражнения это не совсем то. Бег или хождение, прочищают голову очень быстро.  Вместо АД  витаминные комплексы и бады. Медленно, но верно восстановят нервную систему!
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 22, 2013, 08:58:58 am »

Дело в том, что упражнения мне необходимы, нужно укрепить мышечный корсет, а то позвоночник после родов уехал совсем по ощущениям, нужно его держать. Мечтаю успевать ходить в бассейн. А БАД мне прописали - коэнзим Q, для улучшения энергетических процессов в организме, и витаминки, да. АД не пью, пока транк - грандаксин, вот 3-й день приема пошел. Пытаюсь понять, действует он на меня или нет.
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 22, 2013, 10:04:01 am »

Mommy_Jun, все нормализуется, у каждого человека бывают периоды усталости, разбитости и апатии ко всему. Но бывают и светлые периоды и чем их больше, тем лучше ). Я одно время тоже думал, что жизнь кончена и что лучше не будет. Но НАДО поднять голову выше и плыть против течения, как бы тяжело ни было. Награда всегда ждет в конце испытания. Ноги в зубы и вперед! Надо конечно поплакаться, но после слез - с новыми силами вперед! Удачи
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 22, 2013, 10:37:36 am »

StrongSpirit, спасибо) стараюсь как можно адекватнее мыслить и оценивать вещи, гнать от себя все страхи и фобии. Но самой справляться не всегда получается. Да и такое было не всегда, с какого-то периода (после того как умер дедушка, я тогда уже была в сознательном возрасте, 23 года, когда в детстве бабушка тоже умерла, мне было 11, я не так остро все это восприняла и, естественно, ни о чем не переживала)  начала задумываться о сущности, о жизни и смерти и начала ее бояться, особенно почему-то после того, как родила... А к этому прилипли, как снежный ком, разнообразные мыслишки также негативного характера + заниженная самооценка и психи из-за состояния здоровья, мнительность и так далее. Примерно все как и у всех.
Записан
Pifagor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 22, 2013, 13:06:45 pm »

У вас есть малыш-постарайтесь максимум времени уделять ему.Если есть практическая возможность,старайтесь переключать себя на что-то.Вам желательно не находиться наедине с самой собой,своими мыслями.Не пытайтесь копаться мысленно в прошлом,обьективно оценивайте происходящее со взглядом на будующее.Прошлое не изменить,а Ваше будующее и будующее Вашего малыша - в Ваших руках!И плавание-это очень полезно как для позвоночника,так и для нервной системы.Главное,чтобы плавание было в удовольствие.Без перегрузок.
Записан
Люся45
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Декабря 22, 2013, 19:43:32 pm »

Вы такая молодая. У Вас все будет хорошо.  Когда мне было лет 20 с небольшим я тоже впервые почувствовала все вышеперечисленные Вами симптоомы. И знаете мне что в итоге помогло? Я начала заставлять себя не думать об этом. Потом занялась фитнесом,аквааэробикой. Постепенно все стало уходить. Раньше не было такой диагностики, как сейчас но я сделала вывод о том, что мои проблемы от позвоночника. А думала, что это опухоль в голове и пр.У меня смещение в шейном отделе - голова бывает кружится и боли. Экстрасистолия уже 13 лет.

 По молодости очень замооачивалась, а сейчас плюнула. Мой Вам совет: займитесь щадящим фиинесом и побольше положительных эмоций. Ребенок подрастут-будет полегче. Я в 25 лет думала, что я умираю. Но вот уже мне 46. Я второй раз замужем. Родила второго в41. И все говорят, что выгляжу хорошо. Если чувствую - накрывает беспокойство -валидол под язык. На ночь драже вечернее. Редко - пол таблетки феназепама. Если голова кружится, а давление в норме более менее - таблетку но-шпы. Можно 50 гр. Коньяка. Так что половина проблем у Вас в голове, вернее в мыслях. В юности все воспринимается драматичнее.
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 23, 2013, 12:25:35 pm »

StrongSpirit, спасибо) стараюсь как можно адекватнее мыслить и оценивать вещи, гнать от себя все страхи и фобии. Но самой справляться не всегда получается. Да и такое было не всегда, с какого-то периода (после того как умер дедушка, я тогда уже была в сознательном возрасте, 23 года, когда в детстве бабушка тоже умерла, мне было 11, я не так остро все это восприняла и, естественно, ни о чем не переживала)  начала задумываться о сущности, о жизни и смерти и начала ее бояться, особенно почему-то после того, как родила... А к этому прилипли, как снежный ком, разнообразные мыслишки также негативного характера + заниженная самооценка и психи из-за состояния здоровья, мнительность и так далее. Примерно все как и у всех.
Надо кончать с негативными мыслишками и мнительностью навсегда. Думайте только в положительном ключе обо всем. Самовнушение только положительного характера. Научитесь радоваться любой мелочи, но только чтоб никто не видел )). Ничего, все будет хорошо :)
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 28, 2013, 17:13:44 pm »

Вы такая молодая. У Вас все будет хорошо.  Когда мне было лет 20 с небольшим я тоже впервые почувствовала все вышеперечисленные Вами симптоомы. И знаете мне что в итоге помогло? Я начала заставлять себя не думать об этом. Потом занялась фитнесом,аквааэробикой. Постепенно все стало уходить. Раньше не было такой диагностики, как сейчас но я сделала вывод о том, что мои проблемы от позвоночника. А думала, что это опухоль в голове и пр.У меня смещение в шейном отделе - голова бывает кружится и боли. Экстрасистолия уже 13 лет.

 По молодости очень замооачивалась, а сейчас плюнула. Мой Вам совет: займитесь щадящим фиинесом и побольше положительных эмоций. Ребенок подрастут-будет полегче. Я в 25 лет думала, что я умираю. Но вот уже мне 46. Я второй раз замужем. Родила второго в41. И все говорят, что выгляжу хорошо. Если чувствую - накрывает беспокойство -валидол под язык. На ночь драже вечернее. Редко - пол таблетки феназепама. Если голова кружится, а давление в норме более менее - таблетку но-шпы. Можно 50 гр. Коньяка. Так что половина проблем у Вас в голове, вернее в мыслях. В юности все воспринимается драматичнее.
да, диагностики сейчас навалом, но вот  была у невролога, кмн, типа получше, чем просто обычный врач, и ничего она мне не назначила, даже элементарный рентген шейного отдела, просто сказала
, что симптоматика не из-за сосудов, а из-за невроза и спазмированных мышц (у меня головные боли). ни слова об остеопате  и массаже, ни слова о проверке сосудов, пока сама из нее все не выудила, всю информацию, какая мне нужна. Стараться не думать и настраивать себя на позитивный лад - хороший совет, но когда сердце колет и аритмия долбит, как-то не всегда получается это сделать :)
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 28, 2013, 17:21:50 pm »

Состояние сегодня - ЭСки продолжаются, с 20 числа принимаю грандаксин и беллатаминал. голова продолжает периодически болеть, с утра могу встать с уже начинающейся головной болью, которая, по обстоятельствам, может или затихнуть или усилиться (особенно если начинаю активную деятельность или куда-нибудь собираться). Стараюсь не нервничать, но не всегда получается и периодически меня бесит все(((
Записан
Долька
Гость
« Ответ #11 : Января 08, 2014, 10:02:51 am »

Дело в том, что упражнения мне необходимы, нужно укрепить мышечный корсет, а то позвоночник после родов уехал совсем по ощущениям, нужно его держать. Мечтаю успевать ходить в бассейн. А БАД мне прописали - коэнзим Q, для улучшения энергетических процессов в организме, и витаминки, да. АД не пью, пока транк - грандаксин, вот 3-й день приема пошел. Пытаюсь понять, действует он на меня или нет.

Мечтать мало с ВСД. Нужно заниматься спортом и никакие таблетки не будут нужны. Как не крути, но только спорт спасает от болячек.
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 12, 2014, 14:56:15 pm »

Дело в том, что упражнения мне необходимы, нужно укрепить мышечный корсет, а то позвоночник после родов уехал совсем по ощущениям, нужно его держать. Мечтаю успевать ходить в бассейн. А БАД мне прописали - коэнзим Q, для улучшения энергетических процессов в организме, и витаминки, да. АД не пью, пока транк - грандаксин, вот 3-й день приема пошел. Пытаюсь понять, действует он на меня или нет.

Мечтать мало с ВСД. Нужно заниматься спортом и никакие таблетки не будут нужны. Как не крути, но только спорт спасает от болячек.
дык.... у меня почти трехлетка на руках, который еще в сад не пошел, поэтому и мечтаю об этом. Все же с осени, как отдам сына в сад, выйду на работу, тоже, может поможет отвлечься и заняться саморазвитием. Ну и спорт, соответственно.
Грандаксин мне не помог, собственно, как и беллатаминал.
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 26, 2014, 16:17:08 pm »

Люююдииии, кто делал гастроскопию, отзовитесь, а? Мне надо делать. Лучше платно пойти, как думаете? Это больно и страшно?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #14 : Августа 26, 2014, 16:27:50 pm »

Люююдииии, кто делал гастроскопию, отзовитесь, а? Мне надо делать. Лучше платно пойти, как думаете? Это больно и страшно?
страшно, но не больно)
платно чем отличается от бесплатно?
нашла свою старую тему, как я тогда убивалась по этому поводу)
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10595.0
« Последнее редактирование: Августа 26, 2014, 16:30:47 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 27, 2014, 09:36:25 am »

Люююдииии, кто делал гастроскопию, отзовитесь, а? Мне надо делать. Лучше платно пойти, как думаете? Это больно и страшно?
страшно, но не больно)
платно чем отличается от бесплатно?
нашла свою старую тему, как я тогда убивалась по этому поводу)
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10595.0
ой, спасибочки, почитала))) немного успокоилась.
платно - подход врачей, это раз,  и сам зонд, это два, не удивлюсь, если в районной поликлинике предложат засунуть старый и толстый зонд, этого я точно не вытерплю.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Августа 27, 2014, 12:37:52 pm »

это можно узнать заранее, поинтересоваться какой зонд и предупредить о своих проблемах, ну типа боюсь, в обмороки падаю, рвотный рефлекс от всего итд
а я думала платно - это с наркозом)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 27, 2014, 12:48:34 pm »

это можно узнать заранее, поинтересоваться какой зонд и предупредить о своих проблемах, ну типа боюсь, в обмороки падаю, рвотный рефлекс от всего итд
а я думала платно - это с наркозом)
это можно узнать заранее, поинтересоваться какой зонд и предупредить о своих проблемах, ну типа боюсь, в обмороки падаю, рвотный рефлекс от всего итд
а я думала платно - это с наркозом)
про наркоз я вот только из топика узнала, даже не догадывалась, что так бывает. Но с наркозом я вряд ли буду делать, из-за 2-3 минут себя травить резона нету, потерплю... а вот зонд интересует. Да им наверно постоянно такие психические звонят, сообщают, что будут тошнить и вырываться))
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #18 : Августа 27, 2014, 12:50:28 pm »

вот и я о том же, 2 минуты и все)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Сентября 22, 2014, 07:27:42 am »

Начала борьбу с хроническим тонзиллитом, попалась нормальная ЛОР врач, которая дала направления на все анализы и на рентген носовых пазух. В итоге повышенный АСЛО, что и требовалось доказать + совсем неожиданное и неприятное - киста в верхнечелюстной носовой пазухе  hmuro Удаление всего под вопросом, поеду в НИИ оториноларингологии на Тульскую.
Успокойте меня с кистой этой, что за хрень такая, врач сказала, что все так страшно, но все равно неприятно, когда знаешь, что в башке у тебя что-то размером почти 2 на 2 см  hmuro
Из ВСДшного - тревожность, остается ком в горле, который надоел с лета, периодически то есть, то нет его.  Некоторые навязчивости остаются. Пока не лечусь, пытаюсь сама гнать все мысли от себя. А тревожность из-за поиска работы, мне все время кажется, что я никогда ее не найду и на каждое собеседование идти мне страшно, ноги делаются ватными...
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2014, 07:30:13 am от Mommy_Jun » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256