Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:43:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Мамочка немножечко о себе. Моя ВСД (или не ВСД??). (Прочитано 14780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #20 : Сентября 22, 2014, 15:46:24 pm »

Так в голове или пазухе киста? Если в пазухе, то ее удаляют, если она влияет на состояние здоровья, но там как врач решит. В лор-отделении, где я лежала, их удаляли, чтобы они не провоцировали хронические риниты, гаймориты и прочие заболевания.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Сентября 22, 2014, 18:23:39 pm »

Так в голове или пазухе киста? Если в пазухе, то ее удаляют, если она влияет на состояние здоровья, но там как врач решит. В лор-отделении, где я лежала, их удаляли, чтобы они не провоцировали хронические риниты, гаймориты и прочие заболевания.
киста в пазухе, пазуха в голове) поэтому неприятно, одно слово "новообразование" чего стоит. Мне сказали, что у меня это может быть из-за зуба, у меня как раз под этой пазухой правая 6-ка болит, подозрительно... А вообще еще у меня вазомоторный ринит под подозрением, плюс я аллергик. Короче куча всего и одно на одно накладывается  1311_sm
А Вы в лор-отделении с чем лежали, если не секрет?  ulibka
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #22 : Сентября 22, 2014, 18:32:33 pm »

о, запросто из-за зуба! это одна из самых главных причин возникновения проблем в гайморовых пазухах! зуб можно вылечить, но киста сама по себе вряд ли уже куда-то денется, увы(
я лежала с гайморитом и этмоидитом
а КТ пазух не делали?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Сентября 22, 2014, 18:37:52 pm »

вот сволочь, я уже надеялась, что она рассосется, если причиной тому зуб!!!
а мне грозит удаление миндалин.... жутко сыкатно(((
неа, не делала пока, жаловалась на то, что у меня иногда ни с того ни с сего закладывает то одну ноздрю, то другую, направила меня врач на рентген, там по этой части ничего серьезного, перегородка чуть искривлена, а вот кисту эту нашли случайно совершенно, да такую большую.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #24 : Сентября 22, 2014, 18:44:29 pm »

вот сволочь, я уже надеялась, что она рассосется, если причиной тому зуб!!!
а мне грозит удаление миндалин.... жутко сыкатно(((
неа, не делала пока, жаловалась на то, что у меня иногда ни с того ни с сего закладывает то одну ноздрю, то другую, направила меня врач на рентген, там по этой части ничего серьезного, перегородка чуть искривлена, а вот кисту эту нашли случайно совершенно, да такую большую.
обычно направляют на КТ и на основании снимков и жалоб принимают решение об удалении.
у меня тоже искривлена носовая перегородка, периодически нос закладывает и обостряется вазомоторный ринит, хотели делать операцию по выпрямлению чтобы не допустить повторений синусита, но в последнее время (3 раза тьфу) как-то даже ничего с дыханием стало почему-то.
миндалины - это конечно жесть( это из-за тонзилитта удалять хотят?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Сентября 22, 2014, 18:51:27 pm »

еще какая жесть((( стафилококк живет у меня, антистрептолизин О повышен, хотя сдавала мазок на флору летом и ничего не нашли, а кровь показала! как так... да, хотят удалять из-за тонзиллита, потому что эти бактерии могут дать осложнение на сердце и почки, ну и вообще общее состояние организма не очень, иммунитет на нуле, быстро мерзну, ноги болят иногда, гудят и пульсируют, но это вообще отдельная тема, пока вообще не знаю че это, какой-то новый симптом не знаю чего))
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2014, 18:53:26 pm от Mommy_Jun » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #26 : Сентября 22, 2014, 18:53:06 pm »

все понятно...а этот стафилококк никак не лечится?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Сентября 22, 2014, 18:55:15 pm »

пока мне не стали ничего прописывать, направили в НИИ на консультацию, если там не положат, то буду лечиться у своей ЛОР, антибиотики скорее всего и поддержание миндалин в ремиссии. у меня после беременности разыгрался тонзиллит этот сильный, то этого был, но не шибко, а сейчас вот конкретно..
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #28 : Сентября 22, 2014, 18:59:35 pm »

пока мне не стали ничего прописывать, направили в НИИ на консультацию, если там не положат, то буду лечиться у своей ЛОР, антибиотики скорее всего и поддержание миндалин в ремиссии. у меня после беременности разыгрался тонзиллит этот сильный, то этого был, но не шибко, а сейчас вот конкретно..
может еще и обойдется без удаления) как-нибудь иммунитет укрепляй!
у меня стафилококк тоже живет периодически, в животе правда...то появится, то пропадет
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Сентября 22, 2014, 19:05:24 pm »

пока мне не стали ничего прописывать, направили в НИИ на консультацию, если там не положат, то буду лечиться у своей ЛОР, антибиотики скорее всего и поддержание миндалин в ремиссии. у меня после беременности разыгрался тонзиллит этот сильный, то этого был, но не шибко, а сейчас вот конкретно..
может еще и обойдется без удаления) как-нибудь иммунитет укрепляй!
у меня стафилококк тоже живет периодически, в животе правда...то появится, то пропадет
тоже кровь его показывает? а что он делает в желудке, я думала, что он только такой, оториноларингологический))))
на самом деле, я где-то в глубине души давно хочу удалить нафик эти гланды. но боюсь.
Иммунитет да, хорошо бы укрепить, тем более щас как всегда, осень, погода гриппозная, всякое такое... Иммунал чтоль какой-нибудь попить или лимоны поесть)
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #30 : Сентября 22, 2014, 19:15:04 pm »

не, он видимо в кишечнике у меня обитает, показывает его анализ на дизбактериоз, исчезает он тогда, когда все другие показатели анализа в норме, а когда что-то не так - появляется.
лимоны, витамин С - это хорошо) мне сейчас выписали риофлору иммуно, пока еще не пробовала, что это за зверь
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Сентября 23, 2014, 07:08:09 am »

не, он видимо в кишечнике у меня обитает, показывает его анализ на дизбактериоз, исчезает он тогда, когда все другие показатели анализа в норме, а когда что-то не так - появляется.
лимоны, витамин С - это хорошо) мне сейчас выписали риофлору иммуно, пока еще не пробовала, что это за зверь
ой, надо посмотреть, что это такое)))
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8