Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:12:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как заставить себя пройти гастроскопию??? (Прочитано 127818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« : Декабря 13, 2011, 09:18:12 am »

За время отпуска необходимо проверить желудок. Уже 15 лет как стоят диагнозы гастрит и гастродуоденит, ну и обострения периодически бывают. Этой осенью было сильно плохо. Все понимаю, надо снова обследоваться и лечиться. НО КАК СДЕЛАТЬ ФГДС??? Чего-чего, а этого я боюсь до потери рассудка Делали три раза, в детстве держали, ободрали сильно горло, во второй раз вела себя спокойно, а горло ободрали еще сильнее, все в крови было, так как зонд силой впихивали и доставали. В третий раз и засунуть зонд не смогли, просто не прошел( Я начала задыхаться, сознание терять с перпугу.
Врач пугает язвой желудка, ругает меня, обещает процедуру на японском OLYMPUSе с тонким зондом, все без толку. У меня уже начало сводить горло до боли, до проблем с глотанием, а что будет со мной твориться в день процедуры zvei
Вот я и думаю, может мне самой что-то выпить или вколоть расслабляющее или успокоительное? Делал ли кто-нибудь так...или я одна такая...психическая? Врач-эндоскопист в ответ на мои переживания бодро сказал, что ничего, как-нибудь просунем зонд, а уколы они не делают.
Может кто себя как-то настраивал по особенному? Для меня это реально проблема plaksa
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
kerg
Гость
« Ответ #1 : Декабря 13, 2011, 09:19:14 am »

Меня никак не заставить, например...  rgach  пытались...
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #2 : Декабря 13, 2011, 09:20:33 am »

Меня никак не заставить, например...  rgach
Вот надо мне, а я не могу никак. Не будут же меня силой держать, 25-летнюю деваху(
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Li
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #3 : Декабря 13, 2011, 09:30:41 am »

У нас в поликлинике это делается очень быстро и безболезненно, с обезболиванием (пшикают в горло), в положении лежа. В этот момент конечно задыхаешься, сопли, слезы, но очень недолго. Делала 2 раза, первый раз меня не могли никак заставить, шла как на каторгу, а второй - нисколько не боялась, и, что самое интересное, весь тот день чувствовала себя хорошо, меня отпустила и ВСД и депрессия.
Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #4 : Декабря 13, 2011, 10:35:10 am »

2 раза делал) если хотите почувствовать как жить без всд тогда бегом на гастроскопию, дурные мысли уйдут сразу прочь, в горло пшикают, но все равно когда елозят трубкой, то позывы рвотные идут, лучше ничего не кушать вечерком) мне просто на узи брюшной полости сказали что возможно у тебя язва дружок, я испугался и было уже все равно, но ничего, гастрит нашли и чего еще, сказали дуй к гастроэнтерологу своему, я пришел а она болеет, то в отпуске то болеет. ну я забил, щас толкьо желчный беспокоит, но это из за мандаринов наверно)
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2011, 10:38:11 am от mr_rudy » Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 13, 2011, 10:47:23 am »

.Боли в желудке замучали меня, после  еды меня сильно тошнит ( хотя у меня и так постоянная тошнота), появлются позывы рвоты, пока не вырву-не полегчает  :cray:
Направление на гастроскопию выписали,а пойти не могу,даже через силу не могу себя заставить. slezek hmuro
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 13, 2011, 10:49:24 am »

Я два раза делала и ничего живая, но процедура мерзкая, zvei если бы не ВСД, я бы и не узнала, сколько "приятных" процедур оказывается бывает.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 13, 2011, 10:55:21 am »

За время отпуска необходимо проверить желудок. Уже 15 лет как стоят диагнозы гастрит и гастродуоденит, ну и обострения периодически бывают. Этой осенью было сильно плохо. Все понимаю, надо снова обследоваться и лечиться. НО КАК СДЕЛАТЬ ФГДС??? Чего-чего, а этого я боюсь до потери рассудка Делали три раза, в детстве держали, ободрали сильно горло, во второй раз вела себя спокойно, а горло ободрали еще сильнее, все в крови было, так как зонд силой впихивали и доставали. В третий раз и засунуть зонд не смогли, просто не прошел( Я начала задыхаться, сознание терять с перпугу.
Врач пугает язвой желудка, ругает меня, обещает процедуру на японском OLYMPUSе с тонким зондом, все без толку. У меня уже начало сводить горло до боли, до проблем с глотанием, а что будет со мной твориться в день процедуры zvei
Вот я и думаю, может мне самой что-то выпить или вколоть расслабляющее или успокоительное? Делал ли кто-нибудь так...или я одна такая...психическая? Врач-эндоскопист в ответ на мои переживания бодро сказал, что ничего, как-нибудь просунем зонд, а уколы они не делают.
Может кто себя как-то настраивал по особенному? Для меня это реально проблема plaksa
У близких знакомых, то же горло разодрали.После этого ещё больше стала бояться этой процедуры.Только вот дальше  приёмного кабинета я и шагу не могу ступить, сразу ПА,начинаю задыхаться,мышцы на шее сводит,даже глотка не могу сделать,ноги отнимаются и ....пошло поехало как говорится...
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #8 : Декабря 13, 2011, 11:06:56 am »

ну вы даете .на японском .меня в этом году2 раза проверяли толстым старым зондом .я и новокоин не пил .ну непрятно да ,вот зубы лечить еще муторней а тут от силы 4 минуты и все.сьеште таблетки успокоительные .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #9 : Декабря 13, 2011, 11:08:11 am »

Делала побольше года назад и раньше еще делала-спецы отличные,все движения у них уже автоматические,ничего потом не болело-быстро сделали.Ну хоть и противно-куда деваться,главное быстро.
Сидели в очереди как в печку Освенцима-друг друга глазами провожали полными ужаса,тишина около кабинета гробовая.Выходят все красненькие rgach
Записан

verasik
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Алло! Скорая? Перезвоните, а то я с мобильника!


« Ответ #10 : Декабря 13, 2011, 11:20:24 am »

сейчас эту процедуру можно сделать во сне, вводят препарат который вызывает искусственный сон, я делала около года назад, и очень осталась довольна, решилась я на эту не скажу что дешевую процедуру, потому что постоянно чувствовала тошноту и боялась что если начнут делать на живую я просто сойду с ума, отдала я за нее 9 000 рублей, сразу мне поставили диагноз + записали на диск все что происходило внутри меня ulibka
Записан

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Декабря 13, 2011, 11:24:11 am »

.Боли в желудке замучали меня, после  еды меня сильно тошнит ( хотя у меня и так постоянная тошнота), появлются позывы рвоты, пока не вырву-не полегчает  :cray:
Направление на гастроскопию выписали,а пойти не могу,даже через силу не могу себя заставить. slezek hmuro
Эх, Сяма, как я тебя понимаю...Внешне-то я спокойна, но вот горло сведено и постоянные спазмы. Лидокаин даже в двойной дозе не помогал. Меня, как и тебя видимо, чуть что тошнит, мне даже горло не могут из-за этого толком посмотреть. Говорят, что это просто особенность организма. Но надо все же нам будет пройти это испытание. Читаю вот сейчас про всякие промедолы-церукалы, уколы успокоительного. Гастроэнтеролог посоветовала но-шпу попить за несколько дней до ФГДС.
Я бы лучше все зубы перелечила, это меня не так напрягает)
Тоже думала о гастроскопии во сне, но у нас ее не делают, увы.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
verasik
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Алло! Скорая? Перезвоните, а то я с мобильника!


« Ответ #12 : Декабря 13, 2011, 11:29:14 am »

даже в частных клиниках не делают?
как я вам сочувствую, такую процедуру на живую врагам не пожелала бы hmuro
Записан

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 13, 2011, 11:31:25 am »

Да ладно, по сравнению с дурнотой от ВСД это ещё мелочи жизни, глотайте не бойтесь.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #14 : Декабря 13, 2011, 11:36:45 am »

Нет, у нас не усыпляют. Будем так глотать, если получится.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
iriness
Гость
« Ответ #15 : Декабря 13, 2011, 12:13:53 pm »

помню-помню эту жуть.мне было 21 год привели.что-то впрыснули.стали засовывать в рот шланг.я вырываться как неадекватная дура стала. хотели даже связать меня.но потом все таки стыдно мне стало и позволила себя посмотреть.вроде ничего такого страшного как я думала. так что не бойся!если надо-то надо
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 13, 2011, 15:44:17 pm »

Эх, Сяма, как я тебя понимаю...Внешне-то я спокойна, но вот горло сведено и постоянные спазмы. Лидокаин даже в двойной дозе не помогал. Меня, как и тебя видимо, чуть что тошнит, мне даже горло не могут из-за этого толком посмотреть. Говорят, что это просто особенность организма. Но надо все же нам будет пройти это испытание. Читаю вот сейчас про всякие промедолы-церукалы, уколы успокоительного. Гастроэнтеролог посоветовала но-шпу попить за несколько дней до ФГДС.
Я бы лучше все зубы перелечила, это меня не так напрягает)
Тоже думала о гастроскопии во сне, но у нас ее не делают, увы.
Чёрточка, у меня с Вами схожая ситуация ,чуть что-тошнит,горло сведено и постоянные спазмы -скоро как 2 года с этим живу, к такому невозможно привыкнуть и горло не могут посматреть-тошнота и позывы рвоты тут как тут.К зубному к сожалению  я  временно не хожу, почему то на меня перестали обезболивающие действовать.В свое время мне накладывали швы ( колото-резанная рана), зашивали на живую-тогда терпела,несмотря на то что в конце от боли потеряла сознание.Новокаиновая блокада на меня тогда не подействовала.А сейчас ...непонятно что..
Несколько лет назад одному знакомому  во время   гастроскопии  повредили горло, бедный всю жизнь мучался-все время жаловался на горло.Мама моя ( царство ей небесное) мучалась пока прошла эту процедуру hmuro.Не слишком доверяю профессионализму и человечности врачей, столько всего поувидела  за последние 2 года...
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2011, 15:51:56 pm от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #17 : Декабря 13, 2011, 18:27:42 pm »

Нет, у нас не усыпляют. Будем так глотать, если получится.
Черточка, привет! давай я в Киеве пробью, может у нас сделаешь? Я тебя буду за руку держать, в обиду не дам.
Вообще я глотала зонд 2 раза. Первый раз давно, задолго до ВСД. Мне тогда поцарапали горло, не в кровь, правда, но болело, разговаривать нормально не могла. Конечно, разбросала там все , чуть скальп с врачей не сняла, ну вобщем, жуть.
Второй раз меня заставили сделать уже во время острой ВСД. Меня тогда по знакомству положили в платную больничку, и решили проверить (по настоятельной просьбе моей протеже) желудок, поджелудочную slezek я была полностью уверена, что не сдамся врачам, т.к помнила прошлый опыт, а к нему добавился еще самый страшный симптом- нехватка дыхания (я тогда даже говорить не могла нормально- подкашливала и вдыхала каждый раз как последний в жизни).. Вобщем, от страха меня колотила так. что я перед тем, как попала в больницу, уже перестала спать. Но на третий день мне вполне безболезненно провели гастроскопию. я вообще не боялась! Шла уверенно, спокойно, дышала уже хорошо и легко. Помогли таблетки, конечно. Мне давали эглонил и на ночь гидазепам. За два дня я стала податливой няшкой, а думала, что умру, но не сдамся)) Оказалось, что когда не сопротивляешься, то процедура проходит гораздо легче и быстрее. Если бы сейчас нужно было бы пройти, мне было бы не так страшно, т.к. научилась просто спокойно вести себя и не забывать дышать в раслабленном состоянии. При напряжении, конечно, возникает спазм и ощущение удушья. Вобщем, мой совет: транк.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #18 : Декабря 13, 2011, 18:38:17 pm »

Нет, у нас не усыпляют. Будем так глотать, если получится.
Черточка, привет! давай я в Киеве пробью, может у нас сделаешь? Я тебя буду за руку держать, в обиду не дам.
Вообще я глотала зонд 2 раза. Первый раз давно, задолго до ВСД. Мне тогда поцарапали горло, не в кровь, правда, но болело, разговаривать нормально не могла. Конечно, разбросала там все , чуть скальп с врачей не сняла, ну вобщем, жуть.
Второй раз меня заставили сделать уже во время острой ВСД. Меня тогда по знакомству положили в платную больничку, и решили проверить (по настоятельной просьбе моей протеже) желудок, поджелудочную slezek я была полностью уверена, что не сдамся врачам, т.к помнила прошлый опыт, а к нему добавился еще самый страшный симптом- нехватка дыхания (я тогда даже говорить не могла нормально- подкашливала и вдыхала каждый раз как последний в жизни).. Вобщем, от страха меня колотила так. что я перед тем, как попала в больницу, уже перестала спать. Но на третий день мне вполне безболезненно провели гастроскопию. я вообще не боялась! Шла уверенно, спокойно, дышала уже хорошо и легко. Помогли таблетки, конечно. Мне давали эглонил и на ночь гидазепам. За два дня я стала податливой няшкой, а думала, что умру, но не сдамся)) Оказалось, что когда не сопротивляешься, то процедура проходит гораздо легче и быстрее. Если бы сейчас нужно было бы пройти, мне было бы не так страшно, т.к. научилась просто спокойно вести себя и не забывать дышать в раслабленном состоянии. При напряжении, конечно, возникает спазм и ощущение удушья. Вобщем, мой совет: транк.

Я тоже глотал эту змею два раза, лежал на боку и дышал через нос, а сам рассматривал плитку на стенках и думал: Какой кретин ее так криво положил.
Не скрою было страшновато, но терпимо.
Так что Черточка глотай zloi (блин, какое то двусмысленное предложение… glaza(пардон rgach).
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #19 : Декабря 13, 2011, 18:41:58 pm »

Нет, у нас не усыпляют. Будем так глотать, если получится.
Черточка, привет! давай я в Киеве пробью, может у нас сделаешь? Я тебя буду за руку держать, в обиду не дам.
Вообще я глотала зонд 2 раза. Первый раз давно, задолго до ВСД. Мне тогда поцарапали горло, не в кровь, правда, но болело, разговаривать нормально не могла. Конечно, разбросала там все , чуть скальп с врачей не сняла, ну вобщем, жуть.
Второй раз меня заставили сделать уже во время острой ВСД. Меня тогда по знакомству положили в платную больничку, и решили проверить (по настоятельной просьбе моей протеже) желудок, поджелудочную slezek я была полностью уверена, что не сдамся врачам, т.к помнила прошлый опыт, а к нему добавился еще самый страшный симптом- нехватка дыхания (я тогда даже говорить не могла нормально- подкашливала и вдыхала каждый раз как последний в жизни).. Вобщем, от страха меня колотила так. что я перед тем, как попала в больницу, уже перестала спать. Но на третий день мне вполне безболезненно провели гастроскопию. я вообще не боялась! Шла уверенно, спокойно, дышала уже хорошо и легко. Помогли таблетки, конечно. Мне давали эглонил и на ночь гидазепам. За два дня я стала податливой няшкой, а думала, что умру, но не сдамся)) Оказалось, что когда не сопротивляешься, то процедура проходит гораздо легче и быстрее. Если бы сейчас нужно было бы пройти, мне было бы не так страшно, т.к. научилась просто спокойно вести себя и не забывать дышать в раслабленном состоянии. При напряжении, конечно, возникает спазм и ощущение удушья. Вобщем, мой совет: транк.

Я тоже глотал эту змею два раза, лежал на боку и дышал через нос, а сам рассматривал плитку на стенках и думал: Какой кретин ее так криво положил.
Не скрою было страшновато, но терпимо.
Так что Черточка глотай zloi (блин, какое то двусмысленное предложение… glaza(пардон rgach).

Вел, старый пошляк! Я рада, что у тебя здоровые ассоциации возникают. Это говорит о том, что ты поправляешься))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8