Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:20:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дрожание, тремор, мёрзну (Прочитано 13833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnnaLobanova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Декабря 15, 2013, 16:09:13 pm »

Добрый вечер!Меня окончательно измучили такие симптомы, как непонятная дрожь в теле, похожая на щекотку. Какое-то неконтролируемое потряхивание, тремор в руках. Дрожь иногда заметна, особенно если напрячь руку или сжать ее в кулак. Очень сложно делать какие-то дела, даже передвигаться. Кажется, что ты вся трясешься, а визуально этого не заметно. Даже дыхание порывистое. Не знаю, понятно ли описываю. Данный симптом появился около 2,5 недель назад. Утром я почувствовала резкую слабость во всех мышцах, а потом затрясло. И трясло весь день. Народ, если у кого был отходняк с перепоя, то очень похоже))Не подумайте чего плохого, но в институтские годы разное бывало, и пили, и курили, и гуляли....))Сейчас практически не выпиваю, ну бокал вина по случаю. Курить бросила 3 года назад. ребенку 2, 5 года. Мучает тревога, и уже не пойму, что первично, она, или это моё вибрирование, внутренняя дрожь, трясучка, уже не знаю, как обозвать. А еще стала очень мерзнуть, что мне вообще не свойственно. Дома жарища, ребенок в трусах, а я в шерстяных носках и теплом костюме. И все равно руки-ноги-нос холодные. А раньше всю зиму без шапки, окна на распашку, а сама в шортах и майке. Эта зябкость и тремор могут быть как-то связаны?
На следующий день после того состояния пошла к неврологу. Прошла назначенное обследование. МРТ без отклонений, гормоны щитовидной железы в норме, общий анализ крови, холестерин, сахар-в норме. По ЭЭГ тоже норма. Единственное, что УЗИ сосудов шеи и головы показало начальные проявления недостаточного кровоснабжения в ВББ на фоне компресионного воздействия на левую позвоночную артерию при повороте головы. Диагноз: ВСД по смешанному типу, параксизмальное течение, ДЭ1. Назначили Мексидол в уколах и таблетках, пикамилон. Все на месяц. Начала только сегодня, т.к. симптомы не повторялись, и я решила, что не буду лечиться медикаментозно. Но эти два дня меня кроет не по детски. Эта дрожь доводит меня до слез. Я не могу справиться с трясущимся телом.
Дорогие соратники и коллеги по недугу, подскажите пожалуйста, симптом ли это ВСД или что-то иное? И если симптом, то чем он вызван и, главное, КАК его победить?Понимаете, ни один из симптомов ВСД не заставлял меня так нервничать и не доставлял мне такое ужасное состояние и физическое мучение. Даже ПА проще переносились.
Я абсолютно нормальная, адекватная, молодая женщина, но этот симптом делает из меня испуганную, неуверенную в себе истеричку. Пожалуйста, помогите информацией или просто советом!
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2013, 16:33:20 pm от AnnaLobanova » Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #1 : Декабря 15, 2013, 16:49:11 pm »

Ну, дрожание не самый из худших симптомов ВСД. У меня частенько бывает и сопровождается ознобом. Стараюсь не думать об этом. Мне легче становится, когда выпью горячую воду с пустырником. Вообще, меньше нервничайте и старайтесь не зацикливаться на своих симптомах.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Декабря 15, 2013, 16:58:58 pm »

Проштудируй как работают наши сосуды и что в ответе за их работу.
 
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
AnnaLobanova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 15, 2013, 17:33:17 pm »

Ну, дрожание не самый из худших симптомов ВСД. У меня частенько бывает и сопровождается ознобом. Стараюсь не думать об этом. Мне легче становится, когда выпью горячую воду с пустырником. Вообще, меньше нервничайте и старайтесь не зацикливаться на своих симптомах.

А что по вашему мнению может быть хуже?Ну вот по вашим личным ощущениям?
Я перестала обращать внимание на постоянные головокружения, шатание при ходьбе, приливы жара и озноб, проблемы со сном и ночные кошмары,даже с ПА почти справилась.Но этот симптом мне не подвластен и поэтому очень-очень пугает.
Записан
AnnaLobanova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 15, 2013, 17:34:40 pm »

Проштудируй как работают наши сосуды и что в ответе за их работу.
 
Я очень много всего прочитала, но ответ на то, откуда эти проклятые тремор и тряска, не нашла.
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 15, 2013, 17:51:45 pm »

Ты же сама ответила на свой вопрос... т.е. отходняк с перепоя... Что такое перепой-это по сути отравление, почитай про отравления и ты найдешь свой тремор рук. Но здесь важно отследить где и когда он начинается.. дело в том, что вариантов может быть несколько.. Но мой совет.. началось первое , вымой руки с мылом. Не помогло, значит угля. Если трясет когда встаешь с кровати  то дело хуже, придется спать на досках и стирать каждый день одеяла и не только. Еще куча неприятных моментов.. Что случилось до того как это началось...из неприятностей.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Крошка-Гений
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411
Дневник: Читать>>


Я хорошая))))


« Ответ #6 : Декабря 15, 2013, 17:57:39 pm »

У меня в последнее время очень сильно ноги стали мёрзнуть, прям ледяные, ни одни носки не спасают. Только если ноги в горячей воде погреть.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
ВОТ
Гость
« Ответ #7 : Декабря 15, 2013, 18:19:29 pm »

Холодные руки-ноги у меня с детства. У дочери - то же самое. Это одно из проявлений ВСД.
Записан
Крошка-Гений
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411
Дневник: Читать>>


Я хорошая))))


« Ответ #8 : Декабря 15, 2013, 18:27:07 pm »

[quote
 author=ВОТ link=topic=18515.msg471664#msg471664 date=1387131569]
Холодные руки-ноги у меня с детства. У дочери - то же самое. Это одно из
 проявлений ВСД.
[/quote] У этой болезни такие симптомы, ни капельки не связаные между
собой. И каким образом это может относиться к нервам? Ума не приложу:)
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
AnnaLobanova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 15, 2013, 19:14:52 pm »

Ты же сама ответила на свой вопрос... т.е. отходняк с перепоя... Что такое перепой-это по сути отравление, почитай про отравления и ты найдешь свой тремор рук. Но здесь важно отследить где и когда он начинается.. дело в том, что вариантов может быть несколько.. Но мой совет.. началось первое , вымой руки с мылом. Не помогло, значит угля. Если трясет когда встаешь с кровати  то дело хуже, придется спать на досках и стирать каждый день одеяла и не только. Еще куча неприятных моментов.. Что случилось до того как это началось...из неприятностей.
Когда первый раз началось - с мужем сильно ругалась, разводиться собирались, но не развелись...Но плохо-то стало, когда все наладилось уже.
Перед этой субботой, когда опять затрясло, всю неделю ходила на работу больная, с температурой на антибиотиках. Но на неделе не трясло, затрясло, когда лучше стало......
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #10 : Декабря 16, 2013, 03:30:18 am »

Ну, дрожание не самый из худших симптомов ВСД. У меня частенько бывает и сопровождается ознобом. Стараюсь не думать об этом. Мне легче становится, когда выпью горячую воду с пустырником. Вообще, меньше нервничайте и старайтесь не зацикливаться на своих симптомах.

А что по вашему мнению может быть хуже?Ну вот по вашим личным ощущениям?
Я перестала обращать внимание на постоянные головокружения, шатание при ходьбе, приливы жара и озноб, проблемы со сном и ночные кошмары,даже с ПА почти справилась.Но этот симптом мне не подвластен и поэтому очень-очень пугает.
Для меня самый худший из симптомов - частая экстрасистолия и тахикардия, так же постоянная бессонница.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 21, 2013, 08:57:22 am »

У меня бывает когда утром встаю, тристи начинает и холодно (((
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #12 : Декабря 21, 2013, 15:12:15 pm »

у меня приступы дрожи бывают по ночам ! просто лежи .. и вдруг трясти начинает , минут 5 потрясет , согреюсь и вроде отпускает . ну щас уже совсем другое началось .((
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 01, 2014, 13:06:39 pm »

вот не могу ничего поделать, по прежнему сохраняется небольшой тремор (по типу озноба) в теле, когда надо куда-то идти (особенно к врачам) или делать что-то важное. я уверен, что это уже не признаки невроза (мне кажется я его успешно поборол), возможно это уже какая-то болезнь нервной системы  :cray: неужели это навсегда?
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 01, 2014, 13:08:59 pm »

сейчас вспомнил как года 2 назад встречался в кафе с другом, которого не видел много лет и который живет за границей.. так когда мы пили чай он отметил, что у меня трясутся руки, спросил не злоупотребляю ли я. я конечно же не злоупотреблял, но он мне походу не поверил...  plaksa
Записан
Борющийся
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #15 : Сентября 01, 2014, 14:05:01 pm »

Ты же сама ответила на свой вопрос... т.е. отходняк с перепоя... Что такое перепой-это по сути отравление, почитай про отравления и ты найдешь свой тремор рук. Но здесь важно отследить где и когда он начинается.. дело в том, что вариантов может быть несколько.. Но мой совет.. началось первое , вымой руки с мылом. Не помогло, значит угля. Если трясет когда встаешь с кровати  то дело хуже, придется спать на досках и стирать каждый день одеяла и не только. Еще куча неприятных моментов.. Что случилось до того как это началось...из неприятностей.
Когда первый раз началось - с мужем сильно ругалась, разводиться собирались, но не развелись...Но плохо-то стало, когда все наладилось уже.
Перед этой субботой, когда опять затрясло, всю неделю ходила на работу больная, с температурой на антибиотиках. Но на неделе не трясло, затрясло, когда лучше стало......


Вы сами ответили на вопрос почему так происходит.  Думаете нервная система неисточаема?  Я тоже с близким мне человеком раз в месяц стабильно "расходился" с сорами и нервяком - теперь получил почти весь "пакет" ВСД.   Пейте срочно успокаивающие и не идите на конфликт. Вашему ребенку еще нужна мать, а не овощь в психдиспансере.
Записан

"Борись до конца с собой"
Yulli_ya
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Сентября 10, 2014, 14:05:28 pm »

Если  я правильно все поняла,то у меня такая же хрень..оно внутри все трясет  а снаружи почти не видно ничего..напиши мне в лс,поговорим
Записан
Гудок
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #17 : Сентября 11, 2014, 16:33:02 pm »

Как понервничаю , по утрам треммор. Как будто знобит , треммор  внутри. Нужно часа 2-3 чтобы прошло.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8