Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:02:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опрос!!! С каких симптомов у вас начинаются ПА? (Прочитано 639635 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #520 : Марта 04, 2017, 12:19:04 pm »

Уважаемые, прислушайтесь к советам про обращении к специалистам (психотерапевт)....попробуйте, и не стесняйтесь, говорите и отвечаете врачу все и правду.
 Должно помочь!!!
 Я в это очень верю.
P.S.: прошла мрт головы и сосудов мозга с контрастом, кт органов грудной клетки.... 20 штук на ветер... хотя душенька чуток успокоилась... все в норме. Опять начала мучится от приступов (нехватка воздуха по вечерам), месяц терпела, психанула и опять пошла к психотерапевту, тк первый раз бросила когда подотпускать начало. Я довольна врачем (тьфу, тьфу,тьфу).
Записан
Veleses
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #521 : Марта 04, 2017, 13:44:37 pm »

Вообще у меня ПА было два раза в жизни. Первый раз 4 года назад и случилось это от самого обычного испуга. Тогда я даже не осознавал, что это именно оно родимое. И второй раз 4 месяца назад и тоже от испуга. А испугался я гипервентиляции. После этого, собственно, если первый раз обошлось без дальнейшей симптоматики кроме агорафобии, то во второй раз получил весь букет симптомов, судя по всему нервы + ПА спровоцировали, ибо до этого я почти год мучился с комом в горле и редкими всплесками агорафобии. Врачи ничего не находили, а меня это всё сводило в глубокую яму депрессии. И когда случился приступ гипервентиляции дико испугался. На моё счастье скорая дежурила где-то рядом и, внимание, через 4 минуты уже были у меня. Они то мне и объяснили, что за ересь со мной творится. К слову, обследование не выявило никаких болезней и всё что мне рекомендовали это пить успокоительное и заниматься спортом, ибо мой не весьма здоровый образ жизни даёт о себе знать.
Записан
Volk-Man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




« Ответ #522 : Марта 06, 2017, 15:57:13 pm »

Соматическая депрессия уже 16 лет.Панические атаки появились 3,5 года назад.Начинается всё с небольшой тревоги,затем начинаются неприятные ощущения в ногах,всё тело наливается кипятком,голова кружится,во рту пересыхает,сердце выпрыгивает,страх что сейчас умрёшь.Иногда за минуту проходит,а иногда и минут 15-20 может длиться.после этого чувствуешь себя разбитым.Наблюдаюсь у психотерапевта,принимаю антидепрессанты,транквилизаторы.При приступе таблетку феназепама под язык.Иногда помогает,иногда немного только смягчает приступ.
Записан
Volk-Man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




« Ответ #523 : Марта 06, 2017, 16:17:20 pm »

Чаще всего приступы случаются в транспорте или на улице.Поэтому в последнее время в основном езжу на такси(хотя и там бывает что накрывает).Также(уж не знаю с чем это связано)для меня является серьёзным испытанием поход к парикмахеру.Первые 5 минут ещё выдерживаю,а потом начинается жар в теле,в пот бросает,паника,на месте очень сложно усидеть.в общем здесь тоже стараюсь феназепамчик под язык перед походом)
Записан
fenixxxx
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #524 : Марта 12, 2017, 22:53:25 pm »

Начинается веселье после игр,общественного транспорта,долгих прогулок.то хочется рыгнуть но не как то в сердце непонятное что то,стало плохо в магазинах,как будто в пространстве,короче караул((
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #525 : Апреля 19, 2017, 06:22:50 am »

Чаще всего приступы случаются в транспорте или на улице.Поэтому в последнее время в основном езжу на такси(хотя и там бывает что накрывает).Также(уж не знаю с чем это связано)для меня является серьёзным испытанием поход к парикмахеру.Первые 5 минут ещё выдерживаю,а потом начинается жар в теле,в пот бросает,паника,на месте очень сложно усидеть.в общем здесь тоже стараюсь феназепамчик под язык перед походом)
На счет парихмахера тоже было. Один раз вообще дурно так стало, аж парикмахер заметила.
Я все таки думаю это из за шейного хондроза. долго сидишь начинает пережимать и пошло поехало
Записан
Vancanto1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #526 : Апреля 23, 2017, 09:11:26 am »

Симптомы, с которых у меня начинается ПА:
-сжимается шея (ее то ли сводит, то ли натягивается что-то)
-стягивание уходит в голову
-появляется тяжесть в затылке
-закладывает нос (давит на переносицу) и уши (будто нырнул только что)
-давит на глаза
-начинаю зевать
-в голове начинают происходить неприятные процессы
-ощущение, что моя голова это один заложенный нос

Е мое, один в один как у меня   swoon
Записан
МисСПофигУ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #527 : Апреля 23, 2017, 10:43:54 am »

У меня разные ПА) 1 Сердечные- начинаються боли в сердце, далее мысль-мне конец и все голова как не моя, трушусь вся, и т д.
2 Дыхательные- думаю, надо бы глубоко вздохнуть, не получилось- и понеслось.....
3 головные-головокружение, страх и тд.
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #528 : Мая 04, 2017, 13:15:18 pm »

К примеру, сегодня.

На работе на почту написал неприятный мне человек с претензией. Нормальный уравновешенный человек что делает в таком случае? Забивает болт на этого хмыря и делает свою работу дальше.
Что делаю я? Начинаю активно думать, что ему ответить. Начинается тахикардия (думаю, что за стольник, это точно), чувство припухлости шеи (я так понимаю, пережимает вены/артерии мыщцей), покалывание кожи по всей голове. И как финальный аккорд - страх, что сейчас что-нибудь случиться на фоне этих переживаний. А уже на фоне страха - усиление тахикардии, спазмы сосудов ГМ и т.д.
Типичная ПА.

Мог бы выпить транк. Не выпил. Прошло 40 минут. Почти все симптомы исчезли. Кроме ощущения спазмирования сосудов ГМ.

Вывод - ПА происходят даже "на пустом месте" в понимании нормального человека. Но мы то с Вами особенные !!!  rgach
Записан
Kozyrena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #529 : Мая 06, 2017, 16:20:01 pm »

У меня начинается с ощущения мелкой дрожи то в животе, то в бедрах. Если накрыло ночью, или на ночь, когда уже лежу в кровати, то начинаю совершать беспокойные движения ногами. Затем присоединяется спазм в плечах, шее, голове. Вообще в эти моменты чувствую, как через голову в разных местах будто тяж проходит. Нарастает тревога, суетливость. Голова будто не моя, чувствую тяжесть в ней, или давление, или раздувание изнутри. Сердце бУхает, эту пульсацию ощущаю в голове, от чего ещё больше пугаюсь. Как правило, в этот момент я судорожно напяливают на себя манжету тонометра и трясущимися пальцами жму кнопку на нем. Однажды меня так трясло, что бедный мой тонометр показал мне цифры 160/110 и пульс 130. Но, со временем, с практикой, так сказать, и опытом, стараюсь до такой степени себя не доводить, и в пиковые моменты давление бывает около 130/95, а тахикардия почти всегда присутствует не зависимо от ПА.

P.s. Тут психотерапевт мой попросил представить это состояние, я с готовностью кинулась исполнять, но так и не смогла.
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #530 : Мая 06, 2017, 19:07:09 pm »

Но, со временем, с практикой, так сказать, и опытом, стараюсь до такой степени себя не доводить

Прально. Надо учиться брать под контроль начало атаки. Часто это помогает ее перебороть без лекарственного воздействия. Сам стараюсь так поступать. 27_sm
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #531 : Июля 03, 2017, 09:38:26 am »

Раньше - начинались - с состояния ((пьяной головы))  ощущения нереальности происходящего - и естественно - его величество -страха . Сейчас с накатывания слабости - давления в левой части груди .. тахикардии как таковой уже нет но от этого не легче . Корвалол как раньше так быстро не помогает , и приходится ждать больше - после как обычно чувство разбитости и потерянности .  Вот сегодня сдал на гормоны щитовидки - так как сдавал очень давно . И парадокс в том что в жару могу идеально себя чувствовать - а как только похолодает - или изменение погоды- все капец- слабость - как - кровь останавливается .. Давно уже - но привыкнуть ни как не могу.
Записан
caxapok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #532 : Июля 04, 2017, 12:10:40 pm »

Всем вселенское КУ!
Это моё первое сообщение, но думается, что далеко не последнее...
История моя такова:
В один из летних, душных дней ехал я, с похмелья, в общественном транспорте. Классика жанра - лето, жара, пыль, похмелье и переполненный автобус, к счастью я сидел, как вдруг лицо, шею и пальцы рук и ноги начинает, как-будто прошибать мелким током, в голове туман, в глазах плывун, нехватка кислорода и боли в области груди... ну всё, думаю отжил...  и тут меня ... хммм... ну не парализует, а как будто судорогами сводит лицо, шею и руки. Тут кричат, что я наркоман и надо меня сдать в милицию и только один парень крикнул, чтобы остановили автобус и вывел меня на улицу. На улице мне стало гораздо легче, если не сказать, что хорошо. До дома я дошёл пешком оставшиеся километров 5 и этот парень меня проводил до самого дома, периодически настаивая на вызове скорой (спасибо тебе святой человек). Дома я хапнул корвалола и уснул. Больше такое не повторялось. но справедливости ради, стоит отметить, что я максимально отказался от общественного транспорта и когда это все же случалось - мне плохело, но я это списывал на укачивание. Боли "в сердце" периодически проявлялись, но только после употребления алкоголя - на следующий день, а потом всё проходило. И вот, месяц назад, уже безо всякого алкоголя, после дневного сна на меня стало накатывать уже забытое ощущение потери сознания мелкий ток по шее, рукам и ногам... только добавилась тахикардия и головная боль. Давление 139/91 и скакало периодически, то вверх, то вниз... Я бросил курить, не употреблял спиртного, начал ездить по утрам на велике, но полностью меня уже не отпускало... И потащил я свой зад к платному терапевту т.к. бесплатный у нас может только но-шпу выписать и сказать, чтобы не занимал очередь. Забыл сказать, что до этого делал ЭКГ и всё было хорошо, только давление высоковато, но врач сказала, что просто я понервничал... Итак, терапевт меня выслушал и сказал, что у меня межреберная невралгия, сделал ЭКГ и сказал, что оно без изменений, хоть сейчас в космос, а мне плоооохооо... и отправил он меня к невропатологу, где мне выписали НСПВП. уколы витаминов группы Б, МРТ шейного отдела и зарядку по утрам. Но легче мне не стало... и только по интернету, по симптомам я сам себе примеряю ВСД, ибо иных объяснений у меня нет... каждое утро туман в голове, тахикардия, головокружения, ощущение тяжелого сердца и онемения рук и мизинцев ног, а потом дикая слабость... от нервов закурил, от спиртного отказался, но сдвигов нет - один день нормально, десять не нормально, но больше всего меня пугает боль в груди. Вчера сделал очередное ЭКГ, в кардиоцентре и там к.м.н написал - паталогий не выявлено! Как-то так друзья! :cray:
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #533 : Июля 22, 2017, 10:11:55 am »

Пля...ну у всех почти одно и то же...  lol2 Ржать хочется от бессилия и от того, что мы все как один в начале думаем, что серьезно больны и скоро все подохнем)))

Короче, у меня сейчас тоже пик разгара ПА, ВСД и всякой прочей ереси.
Плохое самочувствие, или ПА начинается обычно так: сначала выхожу из дома (или сижу дома) всё окей. Чувствуешь будто всё нормально, ты сможешь куда-то дойти без ПА... Потом начинается прислушивание к себе и легкое беспокойство. А потом оно сразу и очень быстро (какие-то секунды) усиливается, у меня ничего внутри не сжимает, просто по всему телу откуда-то снизу прокатывается такая волна страха, похожая иногда на теплую волну или газировку с газами ))) При этом моментально нарастает слабость, а башка "уезжает" куда-то далеко и надолго....реальность начинает уплывать, при этом ты или продолжаешь идти, или сидишь, просто тупо осознавая, что вокруг всё стало каким-то нереальным, как после глубокого сна. И уже потом кажется, что ты настолько ослаб, что сейчас отключишься, потому как ты уже плохо осознаешь окружающую реальность. При этом в глазах не темнеет, просто становятся какими-то ватными ноги, тянет тело вперед, кажется что нырнешь мордой об асфальт... или укатишься вбок в кусты  lol2
Потом по телу от этого дикого страха разливается жар! как при температуре... После этого сердце начинает биться как бешеное, ты начинаешь задыхаться и дышишь очень нервно и судорожно. Сердце часто может стучать у тебя в башке или в ушах...при этом уши закладывает. иногда совсем, как в самолете, иногда наполовину. то есть ты слышишь звуки, но в ушах давит "вата".
Потом вся эта херня проходит, наступает чувство облегчения, будто ничего и не было.

Очень страшное и неприятное чувство, которое не передать (((((
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #534 : Июля 22, 2017, 21:50:29 pm »

С головной боли и учащенного пульса, но я уже привыкла, не обращаю внимания, и знаете, очень помогает, если чем-то в этот момент себя занять, пруступ почти сразу проходит. Иногда с мелкой дрожи внутренней и тревоги начинается тоже, как и у большинства почти.
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #535 : Августа 02, 2017, 07:09:34 am »

Теперь - с тахикардии и нехватки воздуха.
а дальше всё. накрывает и я уже ничего не соображаю.
Записан

Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #536 : Сентября 15, 2017, 05:12:05 am »

Сначала стягивает шею, потом голову, ощущение, что сейчас случится в голову толчок или сильный спазм, ещё начинают болеть глаза как будто песка насыпали,в горле появляется ком, потом начинают неметь руки-ноги или покалывать, может подняться давление. Стараюсь дышать с длинным выдохом и успокоиться, потом разбитая и ватная я. Но самое сложное для меня-не прислушиваться  к себе, своему организму, вот каждое утро просыпаюсь и понеслось.
Записан
anni
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #537 : Сентября 15, 2017, 07:35:28 am »

У меня по разному эти приступы проходят,в зависимости от того,какой болезни я боюсь в разные периоды.Но общее всегда есть:это сильное сердцебиение,дикий страх смерти и ощущение что это мои последние минуты на земле,и волны жара в разных частях тела,потом я часто рыдаю и меня трясёт нервной дрожью.Ну потом разбитая соответственно.
Записан
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #538 : Октября 16, 2017, 16:37:48 pm »

У меня один раз ПА началась оттого, что в носу зачесалось :)
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #539 : Октября 16, 2017, 19:59:46 pm »

1.Резкое головокружение.Земля уходит из под ног.
2.Ощущение давления и спазма в голове.Тяжести.Покалывания и жжения под черепушкой.Спазмические боли в затылке.Озноб.Зевание.
3.Начинает качать из стороны в сторону.Подташнивает.Немеют конечности.
4.Ухудшается память и туго соображаю.Говорить становится тяжело
5.Звуки начинают раздражать.
6.Страх.Дереал.Каска на голове.
7.Сама ПА.Может быстро пройти,а может по кругу трепать весь день.
8.Отходняк от ПА......
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8