Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 00:41:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опрос!!! С каких симптомов у вас начинаются ПА? (Прочитано 640008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #300 : Августа 24, 2012, 00:15:27 am »

Вот таже куйня!!!Пишу после еб...ой па  Начинаеться все с того что просыпаешся часа в 2 ночи примерно и такое чувство как будто травонулся но нет.Раньше будил родаков и кричал - я подыхаю!!!скорую вызывайте!!А сегодня сидел на месте за компом и даже небегал по квартире как ошпаренный,хотя была бешенная тахикардия и уже душа почти покидала тело а я сидел и думал - пох  сдохну так сдохну   plaksa
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #301 : Августа 24, 2012, 05:32:13 am »

Вот таже куйня!!!Пишу после еб...ой па  Начинаеться все с того что просыпаешся часа в 2 ночи примерно и такое чувство как будто травонулся но нет.Раньше будил родаков и кричал - я подыхаю!!!скорую вызывайте!!А сегодня сидел на месте за компом и даже небегал по квартире как ошпаренный,хотя была бешенная тахикардия и уже душа почти покидала тело а я сидел и думал - пох  сдохну так сдохну   plaksa
Мне лично помогает приложить грелку к печени или просто бутылку с горячей водой...выпить что-то горячего. У меня приступы как по расписанию в 4 - 5 часов. Виню желчный.
Записан
паникёрша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #302 : Августа 24, 2012, 13:54:38 pm »

У кого-нибудь ПА начинаются во сне? Последнее время просыпаюсь от холода (хотя жара)....меня начинает тррясти крупной дрожью, тошнить, сердцебиение - тахикардия....
Раньше случались ПА от стресса или в людных местах..но чтобы ночью во сне! Такое уже 3й день подряд!
было такое ulibka, жуткий холод, достаю пуховое одеяло летом, укутываюсь, корвалол, полчаса и всё гут
кардиолог говорила от переутомления всё, режим и ещё раз режим, больше гулять пешком.

начиналось так: устаю на работе (бухгалтер), пока иду на остановку нехватка входа, в автобусе удушье, головокружение, соответственно паника, боязнь упасть в обморок, тахикардия. дотягивала до своей конечной, тут самое страшное, надо пройти 300 метров до дома по не самой оживленной дороге, сижу на остановке пару минут считаю пульс, потом ползу на 4 этаж (живая же rgach) далее трясучка, холод, корвалол, прилечь и вот он кайф, спокойствие.

сейчас работаю в 15 минутах ходьбы, всегда пешком, даже очень быстрым (опаздываю постоянно ulibka), обратно тоже стараюсь пешем, сейчас тахикардия вобще редкость и ПА соответственно. ничего не пью постоянно, периодически магне Б6 курсом 2 неждели, успокоительный сбор завариваю бывает тоже 2 недели.

не переутомляйтесь, спите хорошо, не волнуйетсь по пустякам, вырабатывайте пофигизм, мне к слову ещё замужество помогло))) как врач и говорила rgach отвлекаешься что-ли
Записан
oleg02051
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



Всё будет хорошо!!!


« Ответ #303 : Августа 28, 2012, 11:23:38 am »

тоже было,в начале активности ВСД,потел,просыпался ни с того ни с сего со страхом непонятным и сердце просто вылетало,валидол под язык успокаивал,потом была первая жёсткая па и пошло-поехало,спасался так,перед сном в ноги клал бутылку с гарячей водой,настойку валерианы+пустырник+боярышник+карвалол,и обязательно сдача анализов,а потом поход к толковому пт(чего я не сделал сразу),имхо по поводу пт.сейчас па не очень сильные,но если и появляются,то как правило приходит слабость,головокружение,шаткость,сухость во рту,пекут руки,чаще левая,или пекут ноги,ниже колен и ещё если зацикливаюсь типо там смерть или тд тп,то па накрывает на раз два,со временем научился бороться с этим,загружаю себя чем то,пройтись,пробежаться,душ или просто промыть холодной водой лицо,руки и па отступает.Будте все здоровы!!! 
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #304 : Октября 01, 2012, 05:50:55 am »

Симптомы, с которых у меня начинается ПА:
-сжимается шея (ее то ли сводит, то ли натягивается что-то)
-стягивание уходит в голову
-появляется тяжесть в затылке
-закладывает нос (давит на переносицу) и уши (будто нырнул только что)
-давит на глаза
-начинаю зевать
-в голове начинают происходить неприятные процессы
-ощущение, что моя голова это один заложенный нос

Сама ПА:
Усиливаются эти симптомы + озноб + тряска + пот и тд
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
LokI191
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #305 : Октября 26, 2012, 21:24:09 pm »

ооо блин. у меня сначало норм а потом ни с того ни с сего , охъ нальет после того как подумаю о страшном.....
Вот ща кашель руки непроизвол делают как и ноги...нехватает воздуха(
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #306 : Декабря 07, 2012, 17:23:32 pm »

трудно сделать вдох -начинают потеть ладони- круги или мушки перед глазами -сердце замирает или наоборот учащенное  биение и  поехало rgach
Записан
ekaterinas1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #307 : Декабря 19, 2012, 16:42:52 pm »

в первый раз случилась моя первая ПА. После приёма алкоголя с энергетиком Red Bull. Начало бешено колотиться сердце, было чувство нехватки воздуха, причём такое сильное, что казалось, я вот-вот задохнусь. Меня трясло, кидало то в жар, то в холод. Вызвала скорую. Измерили давление, было 150 на 100. И пульс 170 ударов в минуту. После таблетки анаприлина стало легче, давление упало, да и пульс сократился... правда, долго ещё не могла избавиться от чувства страха и паники. Казалось, что я или сойду с ума или умру.
После этого случая ПА стали время от времени повторяться. Сначала связывала их с принятием алкоголя (как только выпивала хотя бы несколько глотков вина - через некоторое время возникала ПА). Потом поняла, что ПА вызывает не только алкоголь... они стали какими-то неконтролируемыми что ли...
Знакомая психотерапевт посоветовала Фенибут. От него мне немного лучше, ПА если и начинаются, то у меня получается их самостоятельно тормозить. В пятницу иду к психотерапевту другому, надеюсь, мне смогут помочь, потому как качество жизни после того, как я узнала, что такое ПА, сильно ухудшилось. Я почти не выхожу на улицу, перестала общаться с друзьями, настроения постоянно нет...
Записан
tonyti07
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #308 : Января 03, 2013, 15:31:58 pm »

Добрый день, я новичок на форуме, но не в новинку мне бороться с ВСД, ПА и всякой подобной чушью... Симптомов как таковых нет, считаю основным симптомом, это внезапное напряжение внутри организма, чувство, что сейчас, обязательно что-то произойдет, потом присоединяются мысли различного характера, ну а если в этот момент с собой что-нибудь не сделаешь, то начинается ПА - это всем известное сердцебиение, трясучка, повышение или понижение температуры, давления, скованность в движение и полнейшая дезориентация, особенно ночью, когда ты не понимаешь, дышишь ли ты или нет, что вообще происходит в первые секунды не понятно, по описанию все это похоже на действительно стрессовое состояние, если не сказать больше, состояние шока!
Записан
Юлия***Юлия
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #309 : Января 09, 2013, 17:14:54 pm »

всем привет! я всегда думала,что такая я одна,такие симптомы только у меня,пока не оказалась здесь,все начинается на ровном месте,я начинаю задыхаться,становиться неудобно в транспорте,люди смотрят,начинаю зевать,слезятся глаза,течь из носа,страх-умираю,надо сходить к стоматологу,и не могу,начинаются там приступы,,,хочется плакать прям
Записан
Юлия***Юлия
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #310 : Января 09, 2013, 18:22:31 pm »

ekaterinas1987, у меня тоже как и вас,уже очень долго,много лет,и вы не поверите,уже само собой проходит,говорят же такое состояние пройдет,только через много лет,я даже из дома боялась выходить
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #311 : Января 09, 2013, 21:33:25 pm »

Сначала что то пугает меня.
Затем страх  сомнение, потом следует резкий рывок сердца, давление на переносицу, пульс зашкаливает, кислорода мало очень.
Я успокаиваю себя. Беру себя в руки и все проходит.
Но потом я разбитая и все немеет у меня, боли голова, думаю из за переизбытка адреналина, поэтому сейчас пью атенолол, немного, чтобы пульс не улетал в даль. и ПА не такие явные с ним стали.
Записан
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #312 : Мая 21, 2013, 14:05:25 pm »

Лично мне довольно тяжело описать, что происходит со мной в момент начала ПА. Первый раз я ощутил какие то толчки внутри себя при этом я так и не понял их этимологию, но то что мне становиться не хорошо догадался. Далее сильное сердцебиение дрожь в руках, которая еще долго не покидала меня после скорой и анаприлина.
Записан

Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #313 : Июня 07, 2013, 19:06:12 pm »

Первая ПА случилась по мануальной терапии. Были сиольные боли в шее, а через несколько дней пришла к врачу в коридоре все повлыло и начала терять сознание. С того момиента все ПА начинаются с зажима в шее и головокружения.
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #314 : Июня 07, 2013, 19:26:12 pm »

Первая ПА случилась по мануальной терапии. Были сиольные боли в шее, а через несколько дней пришла к врачу в коридоре все повлыло и начала терять сознание. С того момиента все ПА начинаются с зажима в шее и головокружения.
У меня тоже ПА начинаются со сдавливания шеи и головы.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Я смогу
Гость
« Ответ #315 : Июня 08, 2013, 15:02:29 pm »

Настоящая ПА начинается от мыслей и страха за свою жизнь или ситуации нервоной.
А вот в большинстве что вы описываете это симпто адреналиновый криз, когда боль в груди как прокол, свело и сердце побежала и тук тук и конечно тут присоединяется уже страх и истинная Па, лично у меня холодеют руки в груди тепло, голова кружится дурная, и тут же в туалет бегом. озноб
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #316 : Июня 11, 2013, 20:52:33 pm »

У меня вот такое ПА было: горло сдавило, жар по всему телу, в голове такой шум что ужас просто, буд-то на войне и крик аааааа. А раньше такого не было. Я конечно быстро успокоился, всетаки со стажем уже. Но всеже было такое у кого-то?
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
vacuum
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103




« Ответ #317 : Июня 15, 2013, 10:07:37 am »

сначало головокружение и тошнота, сильно колотится сердце и страх.
Записан

Все люди танцуют под дудку своих страхов
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #318 : Июня 25, 2013, 06:48:34 am »

Начинает давить голову,не могу расслабиться даже когда ложусь,при этом тошнит,начинает сжимать в груди,чувство нехватки воздуха... страх инсульта)))
Кстати ночью тоже бывает когда просыпаюсь паника накрывает.
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #319 : Июля 03, 2013, 11:23:06 am »

 появляется страх, сначала какой-то неявный, как издалека, потом накатывает все сильней, начинает сдавливать голову как в тисках, даже какие-то мурашки в голове появляются. ну а потом как в кошмаре - начинаю ходить по квартире, какая-то неусидчивость появляется, как-будто надо что-то срочно сделать, позвонить, вызвать скорую, потом дикое головокружение, а потом такая сильная усталость накатывает и дикая головная боль в висках от этого напряжения. даже уже думаю, может это не ПА, а что-то другое, потому что страх такой сильный во время приступа, как будто схожу с ума
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.478 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8