Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 06:56:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Забываю как глотать (Прочитано 25662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« : Декабря 05, 2013, 20:24:33 pm »

Всем привет! Эта тема поднималась уже, но... Я забываю как глотать. Бывает, слюну не могу проглотить или бывает так, что во рту пересохнет и мне хочется сглотнуть и спазм сводит. Меня это так пугает что после этого учащается сердцебиение и в ногах слабость появляется. :( Ребята, у кого подобное было, как вы с этим боролись? Обращались ли к врачу, что врач говорит?
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #1 : Декабря 06, 2013, 05:01:16 am »

Бывает такая же фигня,сразу паника накатывает,ношу с собой сосалки и воду,они препятствуют пересыханию ротовой полости.И не парьтесь,это фигня по сравнению с другими симптомамиикоторые бывают. glaza
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #2 : Декабря 06, 2013, 07:41:57 am »

Это чаще из-за застойного напряжения в зоне шеи
Ерунда.  Отвлекайся и глотай потом
Записан

Будь здоров - прости большое!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 06, 2013, 07:42:21 am »

Всем привет! Эта тема поднималась уже, но... Я забываю как глотать. Бывает, слюну не могу проглотить или бывает так, что во рту пересохнет и мне хочется сглотнуть и спазм сводит. Меня это так пугает что после этого учащается сердцебиение и в ногах слабость появляется. :( Ребята, у кого подобное было, как вы с этим боролись? Обращались ли к врачу, что врач говорит?
я бы на твоем месте сходила бы к врачу, это действительно страшно и неприятно, у меня такое было, прошло быстро, но незнаю, что помогло, может таблетки, может зарядка и прогулки
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 06, 2013, 13:35:34 pm »

Это чаще из-за застойного напряжения в зоне шеи
Ерунда.  Отвлекайся и глотай потом

Я про шею не подумала даже, а ведь она у меня не в порядке... шейный остеохондроз мучает частенько. Просто волнительно то, что раньше у меня это было только в самолете, а теперь переместилось еще и в повседневную жизнь.
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Декабря 06, 2013, 13:49:27 pm »

Это чаще из-за застойного напряжения в зоне шеи
Ерунда.  Отвлекайся и глотай потом
Поддерживаю.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Я смогу
Гость
« Ответ #6 : Декабря 06, 2013, 13:53:42 pm »

Я тоже соглашусь сейчас понимаю что нем огла есть из за того что было перенапряжение в скулах и в челюсти она даже не открывалась, а после еды такачя тахикардия была. и тошнота.
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 06, 2013, 15:16:46 pm »

Это чаще из-за застойного напряжения в зоне шеи
Ерунда.  Отвлекайся и глотай потом
Поддерживаю.  ulibka

Я проанализировала моменты, когда я "забываю" как глотать. Мне еще и дышать становится трудно. Просто сводит скулы... так что просто отвлечься не получается, накатывает паника. Успокаивает то, что я не одинока и вроде люди как-то с этим справляются.:)
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 06, 2013, 20:29:32 pm »

Был такой симптом одно время. Сперва жутко тоже было. Потом приловчился, как бы прокашливаться в момент глотания. Т.е. если чувствую, что не идет глоток - пытался в обратную сторону обратить процесс. А потом прошло. И вот уже больше 2-3 лет такого нету. Тьфу... тьфу... тьфу... )
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Декабря 07, 2013, 04:01:01 am »

Это чаще из-за застойного напряжения в зоне шеи
Ерунда.  Отвлекайся и глотай потом
Поддерживаю.  ulibka

Я проанализировала моменты, когда я "забываю" как глотать. Мне еще и дышать становится трудно. Просто сводит скулы... так что просто отвлечься не получается, накатывает паника. Успокаивает то, что я не одинока и вроде люди как-то с этим справляются.:)

ВСД такая штука, что некоторые системы организма как бы переходят на ручное управление. А должны быть на автомате. Человек просто не умеет управлять этими системами, но мы пытаемся, а что выходит - сами знаете. Курпатов в Средстве от всд также писал про сознательный контроль бессознательных процессов.
А по поводу отвлечения - я скорее смещаю фокус в момент глотания, сознательный контроль падает, и рефлекс срабатывает как надо. Минус в том что можно подавиться если фокус вернётся в момент глотания.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 07, 2013, 13:18:33 pm »

Это чаще из-за застойного напряжения в зоне шеи
Ерунда.  Отвлекайся и глотай потом
Поддерживаю.  ulibka

Я проанализировала моменты, когда я "забываю" как глотать. Мне еще и дышать становится трудно. Просто сводит скулы... так что просто отвлечься не получается, накатывает паника. Успокаивает то, что я не одинока и вроде люди как-то с этим справляются.:)

ВСД такая штука, что некоторые системы организма как бы переходят на ручное управление. А должны быть на автомате. Человек просто не умеет управлять этими системами, но мы пытаемся, а что выходит - сами знаете. Курпатов в Средстве от всд также писал про сознательный контроль бессознательных процессов.
А по поводу отвлечения - я скорее смещаю фокус в момент глотания, сознательный контроль падает, и рефлекс срабатывает как надо. Минус в том что можно подавиться если фокус вернётся в момент глотания.

Вот вот! У меня как-то фокус вернулся в момент глотания воды. Тогда я просто наклонилась вниз, чтобы воду вылить. )))))))))) Хорошо что родственники не видели, а то я своими фокусами, каждый раз разными, всех утомила...))   
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Декабря 07, 2013, 13:31:01 pm »

Вы меняете позу для смены фокуса внимания? Тогда лучше попробовать что-то другое. Вообще я связываю это с утратой доверия к себе и своему организму. Он сам умеет глотать. Забыть это делать невозможно - вы никогда это и не знали, просто рефлекс, которому не нужно мешать.  wink2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #12 : Декабря 07, 2013, 13:42:46 pm »

Вы меняете позу для смены фокуса внимания? Тогда лучше попробовать что-то другое. Вообще я связываю это с утратой доверия к себе и своему организму. Он сам умеет глотать. Забыть это делать невозможно - вы никогда это и не знали, просто рефлекс, которому не нужно мешатьwink2
Ага, а как же ежик который забыл как дышать и умер?  glaza
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 07, 2013, 13:53:09 pm »

Ждал, пока кто-нибудь про ежика вспомнит...
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 07, 2013, 15:09:03 pm »

Ждал, пока кто-нибудь про ежика вспомнит...

Мне только истории про ёжика и не хватало...
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 07, 2013, 15:09:56 pm »

Вы меняете позу для смены фокуса внимания? Тогда лучше попробовать что-то другое. Вообще я связываю это с утратой доверия к себе и своему организму. Он сам умеет глотать. Забыть это делать невозможно - вы никогда это и не знали, просто рефлекс, которому не нужно мешать.  wink2

Нет, я не меняю позу для смены фокуса внимания. :) Я просто наклонилась чтобы вода просто естественно вылилась, так как не смогла ее проглотить :)
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 07, 2013, 15:11:51 pm »

Ждал, пока кто-нибудь про ежика вспомнит...

Мне только истории про ёжика и не хватало...

Пока я не начал смеяться над собой, бороться было труднее.
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 07, 2013, 15:17:31 pm »

Ждал, пока кто-нибудь про ежика вспомнит...

Мне только истории про ёжика и не хватало...

Пока я не начал смеяться над собой, бороться было труднее.

Смеюсь я...да и муж мой смеется... Когда видит, что я делаю "страшные" глаза, начинаю чего-то бояться или задыхаться. Он говорит: "О! У кисы моей снова приколы начались!" Вот вместе с ним и смеемся, тогда конечно легче становится, отпускает и не так страшно. :)
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 07, 2013, 15:25:06 pm »

Цитата: dmuaddib link=topic=18391.безmsg468951#msg468951 date=1386429111
Ждал, пока кто-нибудь про ежика вспомнит...

Мне только истории про ёжика и не хватало...

Пока я не начал смеяться над собой, бороться было труднее.

Смеюсь я...да и муж мой смеется... Когда видит, что я делаю "страшные" глаза, начинаю чего-то бояться или задыхаться. Он говорит: "О! У кисы моей снова приколы начались!" Вот вместе с ним и смеемся, тогда конечно легче становится, отпускает и не так страшно. :)


Вот это правильно.
Записан
Privet
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #19 : Декабря 08, 2013, 20:37:26 pm »


Смеюсь я...да и муж мой смеется... Когда видит, что я делаю "страшные" глаза, начинаю чего-то бояться или задыхаться. Он говорит: "О! У кисы моей снова приколы начались!" Вот вместе с ним и смеемся, тогда конечно легче становится, отпускает и не так страшно. :)

Хорошо, когда так.. А мой, когда я прибегаю к нему выпученная и ору, что умираю, либо внимания не обращает, либо с пренебрежением говорит, что я больная на голову.. И вообще цинично относится к приступам(
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8