Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:40:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх смерти или предчувствие. (Прочитано 40194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nastena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Ноября 27, 2013, 17:08:07 pm »

Скажите,было ли у вас такое. Страх смерти преследует меня,голова не думает ни о чем больше. Уже 4 месяца то стихает,то опять мучает меня. Сначала боялась автоаварии,теперь боюсь заболеть раком и умереть. Дело в том,что страх настолько сильный,что кажется это предчувствие. Скажите было ли у кого нибудь такое? Прошло ли это? Хочу не думать об этом,но мысли сами лезут. Недавно покупала часы себе и вдруг невольно возникла мысль,а вдруг последняя покупка. И так со всем,чтобы я ни делала,кажется что скоро все...
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #1 : Ноября 27, 2013, 17:15:28 pm »

Канцерофобия.Да у меня такое ,сейчас на паксиле полегче.А так вот недавно  было постоянное предчувствие рака .Много глупых мыслей вертится
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #2 : Ноября 27, 2013, 17:17:46 pm »

сейчас такое пофигистическое состояние ulibka
Записан
Nastena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #3 : Ноября 27, 2013, 17:30:51 pm »

Просто очень хочется послушать людей, которые этим страдали( к великому сожалению), но потом прошло
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Ноября 27, 2013, 20:40:42 pm »

я вот боюсь с ума сойти, это из этой же оперы.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #5 : Ноября 28, 2013, 18:03:56 pm »

Было. После МРТ головы стало легче. Почему-то брялась, что вся дрянь там )))) ну и сдала кровь на биохимию - результат был отличный. Иногда проскакивает, но не так сильно как было. Это не предчувствие, это невроз. Точно-точно. Поверь. Думаю практически у всех здесь присутствующих это было либо есть.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 28, 2013, 18:19:59 pm »

Вот она я. жила с таким безумным страхом почти полгода. с ума сходила. каждый деннь выискивала у себя новые болячки и мысленно прощалась с родными.. меня в чувства немного привела книга Курпатова - средство от страха.... сейчас опять накрывает. нужно снова почитать.
Записан
Nastena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #7 : Ноября 29, 2013, 11:09:01 am »

Спасибо всем неравнодушным:) у меня ребенку 2 года,а иногда прям как найдет этот дурацкий страх,хоть кричи. Весь день одна мысль в голове-вдруг скоро умру. Неужели только я теперь буду с этими мыслями жить??? Ужас. Они самопроизвольно возникают в моей голове. Даже планы боюсь строить на будущее. Самое печальное,что родственники мои не понимают вообще , как можно думать об этом постоянно. Хорошо,что есть этот форум где поймут и поддержат.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #8 : Ноября 29, 2013, 16:27:20 pm »

А ты наоборот строй планы. Не далекие, а на завтрашний день, на сегодняшний вечер. А эти мысли...как ни банально, но единственный способ с ними справиться - не думать их, прозодить мимо, не давать им развиться, сразу как накрывает менять деятельность. Держись, все пройдет.
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #9 : Ноября 29, 2013, 18:58:35 pm »

я так тоже почти всю жизнь жила, ну конечно с перерывами. Но реально у меня тоже было такое, что вот стою я на салютеи думаю наверно в последний раз вижу салют. Это был пздц.. парня не отпускала в командировку, думала умру и не увидимся, но ему не говорила об этом он не понимал, что со мной происходит даже сон видела с датой смерти , ждала этой даты..
сейчас пофигизм, будь что будет
Записан
Nastena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #10 : Ноября 29, 2013, 19:02:13 pm »

Спасибо за поддержку. Само прошло? Долго мучилась? Так надеюсь,что это пройдет
Записан
анчубель
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 06, 2013, 05:27:33 am »

Ты не одинока у меня весь год было предчувствие, что я не до живу да 31- летия своего оно уже через 2 недели, но я я с сентября как впервые накрыло думаю об этом постоянно и в глубине души готовлюсь и как накрывает сильно, а это почти каждую неделю я думаю ну вот момент пришел плачу,целую свою дочь ,обнимаю мужа как в последний раз, пью таблетки от давления паникую, вызываю скорую ,мечусь. И каждый день во всем ищу причины или признаки скорой смерти, главное иногда, в основном утром  ко мне приходят просветления и я сама себе говорю ТЫ ДУРА, но с фантазией и вроде помогает, но потом когда хреново я снова на пике фантазии и эйфории. Как эти мысли выкинуть  раз и навсегда. Мне кажется тут нужно понимание и поддержка, в такой момент нужен человек который сядет ядом, объяснит что все пройдет и что внутри происходит т.е. всю ту ересь что псих терапевты несут, но мой муж к сожалению думает что я просто притворяюсь. Я думаю только на этом форуме мы понимаем и верим друг другу как никто другой потому что каждый из нас знает сто говорит правду и каково это!
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 06, 2013, 11:22:14 am »

Перед самой первой паниеской атакой - несколько месяцев подряд меня не отпускало необычайно спокойное ощущение близкой смерти. Мне не было страшно, я просто на уровне понимания осознавала, что скоро умру. Ходила и тихо прощалась с миром, с музыкой, которую пишу, со всем, что дорого.. Состояние было тихое-тихое, я от чего - то не помню в нем и тени страха, было лишь сожаление..
...а потом первая атака, и с тех пор все мысли ушли, остался только страх. Ужасный разбирающий постоянный страх.
Записан

Александр81
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 06, 2013, 11:40:46 am »


...а потом первая атака, и с тех пор все мысли ушли, остался только страх. Ужасный разбирающий постоянный страх.

И этот страх способен всю жизнь исковеркать...
Записан

Жить вопреки всему!
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 06, 2013, 11:49:47 am »


...а потом первая атака, и с тех пор все мысли ушли, остался только страх. Ужасный разбирающий постоянный страх.

И этот страх способен всю жизнь исковеркать...


....он уже пол года как в процессе..  slezek
Записан

Александр81
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 06, 2013, 12:00:41 pm »


...а потом первая атака, и с тех пор все мысли ушли, остался только страх. Ужасный разбирающий постоянный страх.

И этот страх способен всю жизнь исковеркать...


....он уже пол года как в процессе..  slezek

А психотерапевта не пробовали? Говорят, это единственное средство при ВСД и ПА
Записан

Жить вопреки всему!
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 06, 2013, 12:16:47 pm »

ПТ на очереди я всё никак не могу выбраться, обязательно схожу на приём.
Записан

Александр81
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 06, 2013, 12:20:17 pm »

Сходи обязательно! Но, будь готова, что это вопрос не одного дня! И даже не месяца. Лечение до полугода может растянуться
Записан

Жить вопреки всему!
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 06, 2013, 12:23:11 pm »

Сходи обязательно! Но, будь готова, что это вопрос не одного дня! И даже не месяца. Лечение до полугода может растянуться
по опыту - знакомо...
Записан

Nastena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #19 : Декабря 06, 2013, 17:48:07 pm »

Перед самой первой паниеской атакой - несколько месяцев подряд меня не отпускало необычайно спокойное ощущение близкой смерти. Мне не было страшно, я просто на уровне понимания осознавала, что скоро умру. Ходила и тихо прощалась с миром, с музыкой, которую пишу, со всем, что дорого.. Состояние было тихое-тихое, я от чего - то не помню в нем и тени страха, было лишь сожаление..
...а потом первая атака, и с тех пор все мысли ушли, остался только страх. Ужасный разбирающий постоянный страх.
А сейчас лучше не стало? Бывает забудусь и нет страха,но бывает что-то щелкает в голове и вот она мысль. А дальше понеслось...страх,слезы...
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8