Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 00:26:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх смерти или предчувствие. (Прочитано 40215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Декабря 06, 2013, 19:13:48 pm »

Весной я справился, убрал все что провоцировало. 4месяца спокойствия. Сейчас опять накатило. Правда начались стрессы. 2 смерти родных от рака, правда им было за 80. Прийдётся опять повторить подвиг.
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Декабря 06, 2013, 21:28:11 pm »

Перед самой первой паниеской атакой - несколько месяцев подряд меня не отпускало необычайно спокойное ощущение близкой смерти. Мне не было страшно, я просто на уровне понимания осознавала, что скоро умру. Ходила и тихо прощалась с миром, с музыкой, которую пишу, со всем, что дорого.. Состояние было тихое-тихое, я от чего - то не помню в нем и тени страха, было лишь сожаление..
...а потом первая атака, и с тех пор все мысли ушли, остался только страх. Ужасный разбирающий постоянный страх.
А сейчас лучше не стало? Бывает забудусь и нет страха,но бывает что-то щелкает в голове и вот она мысль. А дальше понеслось...страх,слезы...
Увы, я не знаю, что Вам ответить. Страх смерти будит где-то внутри злость, которая толкает вперед, просыпается воля к жизни, поняв разницу - начинаешь любить жизнь, бороться за нее.. . Но это всё настолько тяжело... нет, пожалуй это не лучше.
Записан

kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #22 : Декабря 14, 2013, 22:51:51 pm »

накрыла такая же штука опять.. причем началось сначала все с инсультофобии, потом на первый план вышла сильнейшая аневризмафобия, и наконец сечас расцвела канцерофобия. Страх настолько сильный, что я иногда представляю себе что вот доживаю последние дни, а как много еще не сделано, и сразу начинаю рыдать в кулачок. Когда ничего не болит вроде проясняется в голове. но как только где-то кольнет. то все.. причем страх настолько сильный, что и правда напоминает предчувствие, что усугубляет ситуацию. так как я всегда считала себя человеком с развитой интуицией. Как быть в таком случае не знаю.. Впрочем приведу пример, когда было первое обострение всд с примерно такими же страхами пару лет назад, после полугода мучений я выбралась в магазин и набрела на свои любимые духи, которые очень хотела в свое время купить, но ввиду цены и наличия других, все никак не покупала. Я прямо в магазине чуть не расплакалась и решила, что если мне и суждено умереть скоро, то хотя бы успею насладиться хоть и такой мелочью. Шла даже из магазина и думала, а может зря все таки купила. раз скоро все.. Потом каким-то образом меня друзья вытащили в клуб. ия использовала эти духи. Могу сказать что после этого начался мой процесс восстановления от  обострения всд и главное восстановление моего психического состояния, месяца 3 восстанавливалась, и на 2 года забыла всю эту ерунду.. Получается что первое "предчувствие" не сбылось, значит таковым не являлось..
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Декабря 14, 2013, 23:06:11 pm »

блин ну если за 4 месяца не умерли, значит хреновое предчувствие, обманчивое.)))
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Декабря 15, 2013, 08:50:53 am »

накрыла такая же штука опять.. ... сечас расцвела канцерофобия. Страх настолько сильный, что я иногда представляю себе что вот доживаю последние дни, а как много еще не сделано, и сразу начинаю рыдать в кулачок. Когда ничего не болит вроде проясняется в голове. но как только где-то кольнет. то все.. причем страх настолько сильный, что и правда напоминает предчувствие, что усугубляет ситуацию. так как я всегда считала себя человеком с развитой интуицией. Как быть в таком случае не знаю.. ...
Как про меня. Сейчас очередное обострение. Чуть где кольнуло - мысли про самое ужасное. На прошлой неделе сдал все анализы стандартные - порядок. Вчера даже первый раз в жизни в сауне был - Классно. Сердце - ух, работает моторчик. Появилась девушка и вот депресняк, если скоро - всё, то зачем её привязывать к себе и поэтому медлю, а она уже изводится не понимая почему, считает что она виновата. Я - Дурачок. slezek
Записан
анчубель
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Декабря 16, 2013, 04:25:05 am »

накрыла такая же штука опять.. причем началось сначала все с инсультофобии, потом на первый план вышла сильнейшая аневризмафобия, и наконец сечас расцвела канцерофобия. Страх настолько сильный, что я иногда представляю себе что вот доживаю последние дни, а как много еще не сделано, и сразу начинаю рыдать в кулачок. Когда ничего не болит вроде проясняется в голове. но как только где-то кольнет. то все.. причем страх настолько сильный, что и правда напоминает предчувствие, что усугубляет ситуацию. так как я всегда считала себя человеком с развитой интуицией. Как быть в таком случае не знаю.. Впрочем приведу пример, когда было первое обострение всд с примерно такими же страхами пару лет назад, после полугода мучений я выбралась в магазин и набрела на свои любимые духи, которые очень хотела в свое время купить, но ввиду цены и наличия других, все никак не покупала. Я прямо в магазине чуть не расплакалась и решила, что если мне и суждено умереть скоро, то хотя бы успею насладиться хоть и такой мелочью. Шла даже из магазина и думала, а может зря все таки купила. раз скоро все.. Потом каким-то образом меня друзья вытащили в клуб. ия использовала эти духи. Могу сказать что после этого начался мой процесс восстановления от  обострения всд и главное восстановление моего психического состояния, месяца 3 восстанавливалась, и на 2 года забыла всю эту ерунду.. Получается что первое "предчувствие" не сбылось, значит таковым не являлось..

Хочется спросить а после того как плакали легче не становилось, у меня когда накатывает страх смерти я плачу и вроде легче, нервишки успакаиваются!
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #26 : Декабря 16, 2013, 19:55:39 pm »

да, становилось легче немного.. у меня кстати перманентным плачем в свое время проявился отходняк от дереализации и деперсонализации, во время этих состояний было противнейшее ощущения (одно из) что поплакать бы и станет легче, но не получалось плакать, вообще эмоций в принципе не было.
Записан
анчубель
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Декабря 17, 2013, 04:52:23 am »

да, становилось легче немного.. у меня кстати перманентным плачем в свое время проявился отходняк от дереализации и деперсонализации, во время этих состояний было противнейшее ощущения (одно из) что поплакать бы и станет легче, но не получалось плакать, вообще эмоций в принципе не было.
Наша нервная система не зря придумала слезы это -выход , все плохое выходит и разгрузка нервишкам.
Записан
Дашулька96
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #28 : Декабря 18, 2013, 17:11:04 pm »

есть такое!!! Особенно обостряются мысли об этом при покупках, либо думаешь о будущем, даже о завтрашнем дне, и проскальзывают мысли о смерти, и воспринимаешь это как предчувствие, и ппц, начинаешь накручивать обдумывать, аж страшно вообще что либо делать... slezek
Записан
danina_mama
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #29 : Декабря 18, 2013, 17:39:01 pm »

И я такая же((не знаю как с этим справиться,а уже так надоело прислушиваться к каждому ощущению своего организма.кажется что больна смертельной болезнью.но у меня еще частенько сердце прихватывает,хотя дважды делала экг и дважды посещала кардиолога,диагноз НЦД.но страх покоя не дает((уже не помню что значит нормально жить и радоваться жизни
Записан
katkat
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #30 : Декабря 25, 2013, 20:20:28 pm »

любой страх вторичен,и причина ему страх смерти. Для того,чтобы избавиться от любого страха надо перестать бояться умереть. А страх смерти есть у людей,кто не понимает смысл жизни,кто его не нашел. В 90% помогает прочтение библии. Сразу понимаешь зачем живем,в чем смысл,к чему стремиться,и что будет после смерти,нуу...есть 2 варианта...)
Записан

Все хорошо!
анчубель
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Декабря 26, 2013, 14:22:15 pm »

любой страх вторичен,и причина ему страх смерти. Для того,чтобы избавиться от любого страха надо перестать бояться умереть. А страх смерти есть у людей,кто не понимает смысл жизни,кто его не нашел. В 90% помогает прочтение библии. Сразу понимаешь зачем живем,в чем смысл,к чему стремиться,и что будет после смерти,нуу...есть 2 варианта...)
не согласна вот как раз те которые не боятся умереть , те жизнь как раз не ценят, только не путайте те кто внимательно за собой смотрит и прожигателей жизни, а мы ВСДшники мы просто мнительные. И откуда ты знаешь что там после смерти. ВСДшник как раз боится умереть лишь потому что очень любит жизнь и ценит каждую секунду хоть и дерьмовую частенько! А Библия здесь не поможет, здесь поможет вера в себя и собственные силы, я вот прошу Бога чтобы он только дал мне сил справится с этой заразой! У меня растет ребенок и умирать мне нельзя никак!А размышления о смерти ни к чему не приведут, кроме большего страха особенно в твоем положении! Я лично решила обследоваться до конца и если все Ок тогда учится забивать на все это.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #32 : Декабря 27, 2013, 17:29:38 pm »

любой страх вторичен,и причина ему страх смерти. Для того,чтобы избавиться от любого страха надо перестать бояться умереть. А страх смерти есть у людей,кто не понимает смысл жизни,кто его не нашел. В 90% помогает прочтение библии. Сразу понимаешь зачем живем,в чем смысл,к чему стремиться,и что будет после смерти,нуу...есть 2 варианта...)

Страх смерти не является первичным. Я вот не боюсь ни смерти ни тяжелых заболеваний, на подобии рака, СПИДа, РС и прочего. Мне вот это просто не интересно. Разумеется, умирать я не горю желанием, но и страха перед этими вещами совершенно не испытываю. У меня был (и сейчас ещё частично остаётся, но слабо выражен) страх сойти с ума.
И да, ни какая библия, атеисту не поможет избавиться ни от какого страха и ни в каком процентном соотношении. К тому же, страх смерти не зависит от понимания жизни или осознания/не осознания, смысла жизни. Страх смерти, это - страх смерти. Не надо на него нагромождать бесконечное множество ярлыков и предрассудков. Этот страх (танатофобия), проявляется у всех по-разному, в зависимости от ситуации, переживаний и взглядов на жизнь. При помощи психотерапии, он довольно эффективно устраняется, как только клиент приходит к осознанию причины вызвавшей этот страх. А вот страх сойти с ума (диспсихофобия) считается самым сложным для устранения, по причине того, что он способен охватывать практически все области мыслей. Конечно, от самого страха сума не сходят, но жизнь он осложняет порой по-сильнее чем простым инвалидам. Для того, чтобы преодолевать свои страхи, надо не только на таблетках сидеть, и не только психотерапевта слушать. Так же очень важно научиться самодисциплине (самообладанию). Именно от неё зависит практически половина успеха. Именно она показывает насколько вы способны владеть своими мыслями и желаниями. Без самодисциплины, от фобий избавиться непросто, особенно от таких сложных как "страх смерти" или "страх сойти с ума".
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2013, 17:31:41 pm от GalahaD » Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Января 05, 2014, 19:27:47 pm »

Да-да-да! Есть такое! Иногда лезут в голову такие мрачные мысли. Думаю - мое последнее сообщение, моя последняя прогулка в каком-то месте, мое последние свидание с подругой/знакомым и т.д. Вот ведь как! Думала, я одна. Оказывается, еще есть такие:) Хахах, если бы это было настоящее предчувствие, нас бы не было очень давно:) Ибо очень давно такое, полгода точно!
Берем себя в руки и мотивируем на хорошее всеми силами.  fl_585
Записан
MaxPayne
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #34 : Января 21, 2014, 15:24:39 pm »

Самая хреновая вещь из всего (ну, почти). С 2010 года накрывает волнами, иногда забывается, а потом снова как "ударит" и ходишь, мучаешься, лежишь, думаешь, что помрешь в ближайшее время. Не круто так. Не знаю как победить это.  Сегодня вот тоже накрыло под вечер, хотя утром все было норм. А теперь только эти мысли, выходишь из себя, весь взволнованный, тревожный, и не знаешь, что делать. Хочется бежать ко всем врачам и сказать, что помираю  rgach  Ах да, ну и начинается это в основном, когда что-то где-то кольнет, болит, или просто плохое самочувствие. В этот раз, например, из-за странное боли в пояснице, или около почек. Она кольнет, и такое странное чувство, будто холодок, что ли. И вроде бы отдает в дыхательные пути, а может и нет, кажется просто.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #35 : Января 21, 2014, 15:41:47 pm »

никогда раньше не возникало таких мыслей и страхов по поводу смерти, я всегда была уверена,что проживу долго-долго... но сейчас, все с ног на голову. я плачу каждый день. в силу своей творческой фантазии представляю страшные картины своего будущего... иногда получается их выкинуть из головы, но  иногда они вгоняют меня в дипрессию...
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Gellert
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Января 28, 2014, 15:04:46 pm »

Несколько месяцев мучает сильнейший страх внезапной смерти.Особенно боюсь тромбов и инфарктов((
« Последнее редактирование: Января 28, 2014, 15:38:25 pm от Gellert » Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Февраля 04, 2014, 02:32:59 am »

Несколько месяцев мучает сильнейший страх внезапной смерти.Особенно боюсь тромбов и инфарктов((
во кстати да, тоже страшно боюсь тромбозов.... и само собой кардиофобия...
Записан

Димитриус
Гость
« Ответ #38 : Февраля 04, 2014, 07:12:50 am »

Страх смерти это норма.Желание умереть-патология.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #39 : Февраля 04, 2014, 12:48:38 pm »

У меня такое было. Часто и сейчас возникает при ипохондрии, стоит чему то заболеть, как сразу начинаю раздувать проблему, бояться умереть.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.579 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8