Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 09:24:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Картинки и звуки появляющиеся непосредственно перед сном (Прочитано 25104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rubejano
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Ноября 24, 2013, 20:08:45 pm »

Всем салют! ВСД началось давно, но совсем недавно я начал уделять слишком большое внимание своему психическому здоровью и вот, что я заметил.
Перед сном, когда я лежу с закрытыми глазами передо мной иногда непроизвольно возникают картинки совершенно различного содержания, это могут быть лица людей, глаза, части тел, предметы и так далее. Так же слышу какие-то звуки. Я загнался уже так, что мне страшно ложиться спать. Страшно потому, что чаще всего эти картинки кошмарного содержания.
Начал эту тему только потому, что хотел спросить насколько это нормально и видит ли их кто-то кроме меня. Голова соображает у меня отлично, я довольно умный, эмоционально обогащенный и совсем не замкнутый в себе парень. Но эти видения меня наталкивают на мысль о сумасшествии и как раз таки эти мысли и сводят меня с ума. Парадокс!
Самое невнятное, что некоторые пишут, что это абсолютно нормально и бояться этого не стоит, но так же некоторые пишут, что пора идти к психиатру и это одна из стадий шизофрении. Но у меня нет никаких симптомов ее. Вообще.
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ 17-И ЛЕТНЕМУ ПАРНЮ!
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #1 : Ноября 25, 2013, 04:02:51 am »

Всем салют! ВСД началось давно, но совсем недавно я начал уделять слишком большое внимание своему психическому здоровью и вот, что я заметил.
Перед сном, когда я лежу с закрытыми глазами передо мной иногда непроизвольно возникают картинки совершенно различного содержания, это могут быть лица людей, глаза, части тел, предметы и так далее. Так же слышу какие-то звуки. Я загнался уже так, что мне страшно ложиться спать. Страшно потому, что чаще всего эти картинки кошмарного содержания.
Начал эту тему только потому, что хотел спросить насколько это нормально и видит ли их кто-то кроме меня. Голова соображает у меня отлично, я довольно умный, эмоционально обогащенный и совсем не замкнутый в себе парень. Но эти видения меня наталкивают на мысль о сумасшествии и как раз таки эти мысли и сводят меня с ума. Парадокс!
Самое невнятное, что некоторые пишут, что это абсолютно нормально и бояться этого не стоит, но так же некоторые пишут, что пора идти к психиатру и это одна из стадий шизофрении. Но у меня нет никаких симптомов ее. Вообще.
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ 17-И ЛЕТНЕМУ ПАРНЮ!
когда ты закрыл глаза и поЯвилась картинка ты сразу открываешь глаза , чтоб проверить все ли нормально ? У меня было такое  ...
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Ноября 25, 2013, 07:03:22 am »

никакого парадоска. ваш мозг это режжиссер. влияет на вашу возбудительность. не обращайте внимания на сюжет. понять нужно что он мозг формирует сюжеты, что б вас на ВСДД вытащить. валерьянки, или валидол . ну вобщем стресс это спазм, больше нервничаешь больше мышцы сжимаются как комок, нужен массаж, Массаж шеи ведь спазм в шее провоцирует плохую сообразительность, кровь плохо проходит из черепа. короче массаж. валерьянка. и вот засыпаешь старайся не мыслить словами и картинки отпадут не будет к чему закреплятся картинкам. не мыслишь словами быстрее засыпаешь. Кстати по секрету нервный прожитый день всегда беспокоит перед сном любого чела, поскольку пытается нарыть решения вопросов которые днем не решились. так вот не надо искать решения Утро вечера мудренеее, во сне подсознание придумает само, и утром легче к решениям придти. Улыбайся не грузи себя тревогами. Будь добр отзывчив, помогай, будь альтруистом. не делай зла.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Ноября 25, 2013, 08:33:02 am »

Было пару раз. Лица людей, фрагменты, отрывки....
Всдэшные фишки.
Записан
amylife
Гость
« Ответ #4 : Ноября 25, 2013, 08:45:30 am »

Да такое часто было. Оно когда ложишься спать, организм как бы уставший, а нервная система в напряженном состоянии, то мозги как будто генератор картинок и звуков. Самая жесть у меня была когда я сутки не мог спать а потом поднялось давление к вечеру на второй день и по скорой уколов накололи плюс анаприлин дали и я лёг спать. Таких мультиков я ещё никогда не смотрел, причем скорость смены картинок в доли секунды лупила. Я эти мультики ещё пол часа смотрел пока уснул.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #5 : Ноября 25, 2013, 09:17:18 am »

Часто бывает
Записан

Будь здоров - прости большое!
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6 : Ноября 25, 2013, 10:05:05 am »

было и уменя. Оч напугало, особенно звуки в просоночном состоянии. Могу сказать на основе всего прочитанного мной, это считаеться нормой и называеться галюцинациями в пограничном состоянии между сном и бодрствованием.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
rubejano
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Ноября 25, 2013, 12:24:32 pm »

Ну значит не все так плохо, сегодня вон проснулся, слышу музыка играет, потом из той мелодии формируется другая, думал, забыл комп выключить, оказалось это мозг шалит, но прошло через секунды 2-3
А засыпал сегодня без картинок, но опять же проснувшись ночью, уже когда входил в сон, но сознание присутствовало, услышал будто кто-то в барабан ударил, и после этого сразу же выключился
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 12:26:21 pm от rubejano » Записан
rubejano
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Ноября 25, 2013, 12:25:46 pm »

Да такое часто было. Оно когда ложишься спать, организм как бы уставший, а нервная система в напряженном состоянии, то мозги как будто генератор картинок и звуков. Самая жесть у меня была когда я сутки не мог спать а потом поднялось давление к вечеру на второй день и по скорой уколов накололи плюс анаприлин дали и я лёг спать. Таких мультиков я ещё никогда не смотрел, причем скорость смены картинок в доли секунды лупила. Я эти мультики ещё пол часа смотрел пока уснул.

ну такого не было еще, только в кислоте...)
ну в тех местах я и не такое видел :DDDD
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 25, 2013, 13:46:16 pm »

rubejano---- у тебя редкий дар, ты сновидящий...  Когда снятся кошмары, попей водички и на какое то время они уйдут..Если удержать картинку, а для этого надо отключить счетчик, т.е оценочный
ум, просто созерцать, то можно переходить из сна в сон.. Кастанеду почитай.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #10 : Ноября 25, 2013, 15:30:32 pm »

Да, в просоночном состоянии можно попасть в оснознанные сноведения. Но я читала что этим лучше не баловаться, может крыша съехать.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 25, 2013, 15:33:14 pm »

Вам то, что бояться.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #12 : Ноября 25, 2013, 15:34:39 pm »

Вам то, что бояться.
кому мне???
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 25, 2013, 15:44:26 pm »

Ну ты что не пациент ПТ, а значит на учете...Я правда нет, но психом уже обзывали столько раз , что я уже свыкся.Если серьезно , то большинство уже давно съехало с катушек и без сновидений.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Бажен
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #14 : Ноября 25, 2013, 16:02:27 pm »

Мдааа) У меня уже дня 4-5, это не сон и не момент засыпания, это происходит как только закрываю глаза и пытаюсь на чем то хорошем сконцентрироватся что бы уснуть, и появляются картинки всякие разные, почти все непонятные и мигают с бешеной скоростью, открываю глаза все нормально, закрыл 2-3 секунды и сново, все это сваливаю на нервы, стресс, т.к эти дни невеселые выпали, и еще не стоит сидеть за компом перед сном.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #15 : Ноября 25, 2013, 17:16:06 pm »

Ну ты что не пациент ПТ, а значит на учете...Я правда нет, но психом уже обзывали столько раз , что я уже свыкся.Если серьезно , то большинство уже давно съехало с катушек и без сновидений.
бред ulibka
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
rubejano
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #16 : Ноября 25, 2013, 19:06:47 pm »

rubejano---- у тебя редкий дар, ты сновидящий...  Когда снятся кошмары, попей водички и на какое то время они уйдут..Если удержать картинку, а для этого надо отключить счетчик, т.е оценочный
ум, просто созерцать, то можно переходить из сна в сон.. Кастанеду почитай.

Это все конечно интересно, но я в такие явления с трудом верю. Но попробую "созерцать", а Кастанеду довну хочу почитать.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #17 : Ноября 25, 2013, 19:09:19 pm »

rubejano---- у тебя редкий дар, ты сновидящий...  Когда снятся кошмары, попей водички и на какое то время они уйдут..Если удержать картинку, а для этого надо отключить счетчик, т.е оценочный
ум, просто созерцать, то можно переходить из сна в сон.. Кастанеду почитай.

Это все конечно интересно, но я в такие явления с трудом верю. Но попробую "созерцать", а Кастанеду довну хочу почитать.

Кастанеда, хорош, однако.. Только сдается мне, у Doxtur'a обострение после него началось, там тема травок всяких раскрыта. Не полынь, конечно, но все же
Записан

rubejano
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #18 : Ноября 25, 2013, 19:09:37 pm »

rubejano---- у тебя редкий дар, ты сновидящий...  Когда снятся кошмары, попей водички и на какое то время они уйдут..Если удержать картинку, а для этого надо отключить счетчик, т.е оценочный
ум, просто созерцать, то можно переходить из сна в сон.. Кастанеду почитай.

А осознанным сновидениям я научился в детстве, тоесть я не учился, я просто понимал, что я сплю и мог управлять снами, а если мне хотелось проснуться, я просто громко кричал.
Но я не думаю, что это какой-то особенный дар
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Ноября 25, 2013, 19:13:16 pm »

Попробуй руки найди в сновидении.. Это первое упражнение у КК и от них пляши.. Взглянул на руки, потом на что то еще, но не гоняй взгляд из края в край, а переходи потихоничку от предмета к предмету и в голове тишина. Это самое трудное.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8