Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:32:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может проблема в глазах? (Прочитано 41136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #20 : Ноября 02, 2008, 10:57:02 am »

Почитал тему ,удивился совпаденииям.

2Brovar - Тоже все начиналось ИМЕННО с глаз. Дикая, нечеловеческая усталость, я не мог ни читать книги, ни смотреть телевизор, компьютер "доводил " меня за 5 мин.  Я обошел тогда много офтальмологов - НИЧЕГО - ставили обычную "усталость глаз", лечение - тропикамид на ночь, какие-то добавки. Я тогда еше не разбирался ни в чем,  анализов не сдавал( тот же бакпосев слизистой глаза ит.д.), но ВИЗУАЛЬНО НИКТО НИЧЕГО не нашел, а воспаление обычно хорошо видно. Так долго месяца 3, никакие гимнастики и компрессы и т.д. - не помогали.   В конце-концов дошел до невропатолога - кавинтон и понеслось. Но я НЕ ДУМАЮ, что первопричина в некоем воспалении глаз, скорее глаза как очень зависимые от кровообращения(да и вообще от  общего состояния( не надо спрашивать -что это такое,я и сам не знаю ) организма)  отреагировали ПЕРВЫМИ.  .......Обзвонил только что еще 3 человек знакомый ВСДешников - у двоих тоже начиналось с глаз. У одного как у меня , у другого  - покраснение, раздражение, а ля коньюктевит. Интересно, что длительное сидение за компом УСИЛИВАЕТ все симптомы ВСД, иногда доводя до криза. Но это можно списать не только на зрительную нагрузку. Гиподинамия, напряжение мышц шеи и т.д. Еще в тему - есть такой сайт о "мушках в глазах" www.mushek.net ,  у многих  в анамнезе какие-то ВСДешные проявления, там правда все на остеохондроз списывают.


2Дмитрий. - Ув. Дмитрий, я не совсем понимаю, откуда у Вас при практически полном  отсутствии медицинских знаний столько гонора? На чем это основано? На преодолении собственного ВСД? Это похвально, но во первых - это не повод хамить старшим: во-вторых -  я Вас уверяю,  силой воли можете не только Вы похвастать: в третьих - может ВСД у Вас само прошло, и Ваших заслуг в том нет?! Бывает и такое.  Кстати я помню старый сайт - там были интересные "ноющие" статьи  "6 лет с ВСД", душераздирающие рассказы  о температуре 37,1 и т.д. Я все еще удивлялся - а с чего собственно товарищ записал себя в ВСДешники - астено-невротический синдром, склонность к гипотонии, субфибрильная температура и все,  НИКАКИХ ПА, и про головную боль я  не припомню. Но с другой стороны сайт - великое дело, дай Бог товарищу здоровья. А что теперь ?! - Прошло время - имеем новый форум, где тов. Дмитрий уже не "нытик", теперь это самоуверенный человек с позитивной направленностью, вероятно кумир начинающих ВСДешниц :) Это, безусловно, прекрасно, но реальных достижений, на поприще ВСД, я  от Вас  не примомню.(если я ошибаюсь - дайте ссылку, где Вы КОНКРЕТНО пишите как было, как стало, и что помогло - я таких постов не нашел.) Цитрамон с зеленым чаем при слабости вызванной гипотонией - это велосипед. Отвлекся. Итак - имеем новый форум - где при ОТСУТВИИ в общем-то реальных советов, кроме - держаться, найти психотерапевта, контрасный душ, - все новое рубится на корню, списывается на душевное состояние и т.д.  Это возня на месте и так может продолжаться еще неопределенно долго. А психологическая помощь начинающим нивелируется  ужасным шоком, от осознания, что их состояние может длится годами. 
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2008, 11:43:22 am от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #21 : Ноября 02, 2008, 14:32:22 pm »

Цитировать
Ув. Дмитрий, я не совсем понимаю, откуда у Вас при практически полном  отсутствии медицинских знаний столько гонора?
И тебе привет, 123!

На самом деле именно твои сообщения я очень внимательно читаю и признаю грамотными и разумными. Есть люди, которые вызывают улыбку, а есть люди, которые заставляют полемизировать.

Цитировать
Кстати я помню старый сайт - там были интересные "ноющие" статьи  "6 лет с ВСД", душераздирающие рассказы  о температуре 37,1 и т.д
Они и сейчас там есть. Сам их перечитываю и отмечаю то, что мне удалось, а что не удалось.

Цитировать
НИКАКИХ ПА, и про головную боль я  не припомню
Было и то и другое. Причем до такой степени, что возникали мысли броситься под машину. Ни один врач, включая психотерапевта не помог мне от них избавиться. А помог почему-то бег. Я однозначно делаю вывод, что инфекции тут не причем. А имеет место нечто психосоматическое.


Цитировать
Дмитрий уже не "нытик", теперь это самоуверенный человек с позитивной направленностью, вероятно кумир начинающих ВСДешниц
Спасибо за комплимент. Так и есть!

Цитировать
Это, безусловно, прекрасно, но реальных достижений, на поприще ВСД, я  от Вас  не примомню
На форуме присутствует десятки людей (или уже покинули форум по причине ненужности), которым я помог моими неконкретными советами. У меня есть несколько трогательных благодарностей. Если хочешь я скопирую их тебе в личку.

Цитировать
все новое рубится на корню
Смотря что понимать под словом НОВОЕ. Если торсионные поля, зомбирование гипоталамуса, смерть от кошек, то такое "НОВОЕ" лучше обсуждать на других форумах.

Извини, но я здесь представляю, хоть и не так мощно, психосоматическое направление. Считай меня таким вот лагерем, такой точкой зрения.

И еще. НА ЭТОМ САЙТЕ ЛЮДИ С ДИАГНОЗОМ - ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ. Они почти все обошли сотни врачей и везде получили вердикт: здоров. Если кто-то не согласен с врачами и считает, что у него инфекция или аппендицит или геморрой, то ради бога. Зачем тогда сидеть, терять время на нашем форуме, если можно предметно пообщаться на сайте любителей геморроя?


Касательно темы. Были несколько лет назад проблемы с глазами: красные с резями. Стал жаловаться офтальмологу на глазное давление. Получил от него по первое число за свои идеи. Прокапал альбуцид. Всё прошло.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #22 : Ноября 02, 2008, 16:56:41 pm »


Было и то и другое. Причем до такой степени, что возникали мысли броситься под машину. Ни один врач, включая психотерапевта не помог мне от них избавиться. А помог почему-то бег. Я однозначно делаю вывод, что инфекции тут не причем. А имеет место нечто психосоматическое.
Ага, значит бег. Безо всякой фармокотерапии?! Завидую, по-хорошему завидую. Расскажи , пожалуйста, ты бегаешь каждый день или через один. 
 Насчет однозначного вывода - на самом деле БЕГ универсальное средтсво оздоровления, помогает в том числе и в борьбе с вялотекущей инфекцией.  Но я ничего не утверждаю, конечно.

Касательно темы топика - я правилно понимаю - Brovar предполагает некое разсогласование в работе глазодвигательный мышц левого и правого глаза? Или какие-то тонкости в передачи зрительными нервами( левым и правым)  информации, что приводит к чрезмерной нагрузке на мозг. Так это можно проверить - походить пару деньков в повязке на один глаз.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #23 : Ноября 02, 2008, 18:40:02 pm »



Так это можно проверить - походить пару деньков в повязке на один глаз.

...А потом с криком:"пиастры,пиастры на абордаж!!" :D нападать на корабли у Сомалийского берега! ;D
ЗЫ: сорри за флуд. ;) :D
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #24 : Ноября 04, 2008, 22:14:23 pm »

для 123.Ты правильно понял мою версию.Возникла она не толко из-за того,что началось все с покраснения глаз.Я заметил что мне тяжело концентрировать долгое время внимание на маленьких объектах,возникает даже иногда болезненые ощущения в глазах.И при этом у меня возникает ущущение,что не оба глаза смотрят одновременно,а как-бы переключаются,то один доминирует,то другой.Проверить эту версию впринципе можно и "походить пару деньков в повязке на один глаз".Вопрос - кто будет добровольцем? :)Я тут пошел в поликлинику к окулисту(прикинулся что в первый раз),так мол и сяк ,глаза беспокоят,на свет болезнено реагируют.Смтрю пишет в рецепте антибиотик.Дальше говорю:мол при этом и в голове вроде бы что то невпорядке становится.Сразу приписывает сосудорасширяющие.Ну а потом ,типа как между прочим(для проверки этой версии)спрашиваю: а не появляются ли у ваших пациентов,у которых резко что-то случилось со зрением,невралгические симптомы?Отвечает с подозрением, стандартно и неопределенно - все люди разные и симтомы тоже разные. Дописала после этого еще один препарат,сказала самый дорогой будет и только в центральной аптеке Киева продается(даже поисковик о нем ничего не нашол).Короче ,чем больше вопросов тем дороже лекарства!
  И насчет темных мушек ,они у меня тоже появились(думаю что раньше небыло,заметил бы однозначно).И еще ,в моменты когда обостряется симптоматика - один зрачек становится немного больше.
  Я четыре года как бросил курить,с тех пор постоянно бегаю.И два года уже симптомы ВСД.Так что судите сами.Хотя может у меня и не ВСД,так ведь точного определения никто еще и не дал для ВСД.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #25 : Ноября 06, 2008, 18:54:27 pm »

Да уж, была тут полемика, даже не очень корректные выражения были...

Моя точка зрения склоняется к тому, что глаза - это вторичное проявление. У большинства невротиков и зрачки то слишком суженные, то слишком расширенные, в зависимости от того, кого как колбасит. И жжение у них и реакция на свет - в общем, присутствует все. Ведь глазки наши - это сложнейший с точки зрения интерпретации мозгом орган: там и нервные связи и аналитическая работа мозга, - все присутствует. Поэтому, когда нервишки пошатнулись, когда сосудики крякнули, то тут и начинается шоу. А глаза, будучи также еще и очень хрупким органом, страдают, частенько, первыми. Вот, как раз накануне моего зимнего приступа, мне ведь многие говорили, что у меня глаза что-то красные, а иногда даже так "ой, что это у тебя с глазом? а?" я смотрела на себя в зеркало и видела, что обычно спокойные красные ниточки превращались порой в такие надутые красные жилы. а это был уже первый звоночек. Потом и кровь из носа была в больнице, и глаза красные. Но вот сейчас идет выздоровление, но глазки-то к вечеру все равно еще красные-красные такие, как у кролика-альбиноса, а что это значит? это значит, что рано еще бросать лечение, надо продолжать работать над закреплением результата. У многих глазки - это лакмусовая бумажка состояния усталости просто и нервной усталости тоже.
Ну вот такие мысли по этому поводу.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #26 : Ноября 06, 2008, 19:08:15 pm »

Бег помогает при инфекции это точно Дмитрий!!!
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #27 : Ноября 06, 2008, 19:24:45 pm »

к Бармалей.А что у тебя с мозгом?Может в этом плане какая-то связь вылезет.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #28 : Ноября 06, 2008, 20:06:12 pm »

Не могу себя сдержать....  ::)
вот на счет этого.... ё-моё.... приходится выражаться.... ну этой.... в общем (ой) жопы....
между нами девочками, так как это касается, в основном мужского пола.... у жопы с ВСД вижу связь.....
первый, первый! вижу связь между жопой и ВСД... только гимор тут не при чем.
это материал для небольшого количества просвященных
Итак, "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО"
полагаю, что у латентных пе....(пип)...иков может развиться сложный невроз от жизни такой, а отсюда и до ВСД рукой подать!

А к чему я это. Да к тому, что мне кажется, что Дмитрий действительно перегнул с дозволенностью от своего адреса слегка хамить.
Если бы мне так ответили, то меня сразу бы забанили, так как я бы не стала подбирать выражения в ответ, тем более сейчас хамство называю хамством, глупость - глупостью, - это мой личный метод выздоровления. Здесь люди собрались не простые, а с недугом, впечатлительные, поэтому, Дмитрий, вы конечно молодец во многом, но в данном конкретном случае считаю, что вы некорректно ответили автору темы в этом постике.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #29 : Ноября 07, 2008, 04:38:10 am »

Цитировать
Итак, "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО"
полагаю, что у латентных пе....(пип)...иков может развиться сложный невроз от жизни такой, а отсюда и до ВСД рукой подать!
А что, очень даже любопытная теория. Имеет место быть наравне с прочими. Как писал один товарищ, он, мол, уверен и может доказать, что 90% ВСД-шников на форуме ходют с инфекцией, а не с нервами.
Возможно, кто-то докажет, что 90% ВСД-шников на форуме латентные сексуальные извращенцы. А как-то читал одну статью о том, что гомосексуализм это генетическая инфекция. Тогда вообще все начинает подозрительно сходиться.

Корреляция и экстраполяция, етимать!

Цитировать
Если бы мне так ответили, то меня сразу бы забанили, так как я бы не стала подбирать выражения в ответ
Вот это грустно. Если бы ты с этим умела справляться по-иному, может быть ВСД стало бы чуть меньше.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #30 : Ноября 07, 2008, 06:42:26 am »

[
Цитировать
Если бы мне так ответили, то меня сразу бы забанили, так как я бы не стала подбирать выражения в ответ
Вот это грустно. Если бы ты с этим умела справляться по-иному, может быть ВСД стало бы чуть меньше.
[/quote]
Нет уж, знаешь, всю жизнь сдерживала себя с хамами и прочими дураками, - вот именно и от сдерживания тоже произошел мой конфликт, поэтому, можете обратить внимание, где-то я упомянула это - не хочу больше ни себе, ни другим врать относительно моего мнения. Побуду слегка "прямо-перпендикулярной", в этом состоянии наберусь сил, и дальше буду черно-белое в серое смешивать.
и все же настаиваю на том, чтобы люди, будучи даже, на свой взгляд, корифеями в науке ВСД и, кстати, тем более, что они корифеи, не выступали с такими откровенно неуважительными к другому мнению выступлениями. Человек думает, ищет, делится своими мыслями и версиями, а тут такое, знаете ли надменное, а-ля "ох уж эти утопические версии...."
Ну, в общем, что-то вроде того.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #31 : Ноября 07, 2008, 10:01:01 am »

все люди в какой то степени извращенцы.Это часть эволюционного процесса.У эволюции нет  "табу".Хотим мы этого или нет.Наши чувства,эмоции, желания находятся в нас в полном объеме как таблица Менделеева с рождения.Проявятся они или нет это уже другой вопроос.Тут влияют много факторов:место жительства,воспитание,социальная среда и пр..Некоторые самонадеяные товарищи думают что они есть то ,что они сами создали - это заблуждение.Если человека поместить в волчью стаю - он будет по волчьи выть.Это факт! Если Дмитрий имеет ввиду эмоциональное воздействие в связи с сексуальными наклонностями,то такая версия небезосновательно существует.Но только эта тема не этого топа!
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #32 : Ноября 07, 2008, 10:15:23 am »

Мария, ты же сама сторонница версии, что проблемы с глазами - это следствие ВСД.
Цитировать
Моя точка зрения склоняется к тому, что глаза - это вторичное проявление.
И в этой теме я пишу о том же. Вот тут где-то тема валяется "пирсинг и ВСД". Там аналогичная проблема связывания проблем. Проблемы наоборот нужно развязывать.

Цитировать
Нет уж, знаешь, всю жизнь сдерживала себя с хамами и прочими дураками,
А думаешь, я себя с дураками сдерживаю?  ;D Но учусь - если человек хам или дурак - это его проблема, и я не собираюсь переживать за его проблемы. Вот в чем глубокий смысл в реакции на хамство: надо себя не любить, чтобы позволять всяким дуракам и хамам себя раздражать.

Цитировать
.Некоторые самонадеяные товарищи думают что они есть то ,что они сами создали - это заблуждение.Если человека поместить в волчью стаю - он будет по волчьи выть.Это факт!
Я, как самонадеянный товарищ ценю комплимент - в настоящее время я очень доволен, что стал самонадеянным в отличие от себя прошлого закомплексованного.
А вот то, что человека поместить в волчью стаю и он будет выть это не факт.
Цитировать
они есть то ,что они сами создали - это заблуждение
и это заблуждение

Те, кто следят за этой темой и не получают эстетическое удовольствие, внимательно прочитайте подпись, которая под каждым моим сообщением. Прочитайте и подумайте, как ее можно принять в контексте ВСД.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #33 : Ноября 07, 2008, 10:54:53 am »

Я, как самонадеянный товарищ ценю комплимент - в настоящее время я очень доволен, что стал самонадеянным в отличие от себя прошлого закомплексованного.




Самый страшный комплекс- это коплекс полнеценности  ;D. Без обид :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #34 : Ноября 07, 2008, 23:42:04 pm »

Раз уж такая риторика пошла,то скажу:все зают камень из сказки про Илью Муромца(прямо поедеш,направо ,налево).Так вот,в таких сказках всегда заложен глубокий смысл.И каждый выбирает сам по какой  дороге ему идти.Можна попытаться приспособиться к такой жизни,можна приглушить таблетками,а можна и попытаться побороться за полноценную жизнь.
   И вообще эта тема о взаимосвязи ВСД и глаз!
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #35 : Ноября 08, 2008, 01:37:10 am »

Те, кто следят за этой темой и не получают эстетическое удовольствие, внимательно прочитайте подпись, которая под каждым моим сообщением. Прочитайте и подумайте, как ее можно принять в контексте ВСД.
Я ещё в апреле, сразу после регистрации обратил внимание на подпись Дмитрия. А ведь я и раньше слышал эту фразу, только немного в другом варианте:"Кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет ОПРАВДАНИЕ!"(своей лени,глупости и т.д.,короче оправдание всему,что заставляет сидеть на ж*пе и страдать,лишь бы только ничего не делать!)...Мудрая фраза.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #36 : Ноября 08, 2008, 11:36:50 am »

привет!
про глаза: у меня тоже бывают неприятные ощущения в глазах, трудно сфокусироваться-сконцентрироваться, бывает ощущения "избыточного напряжения" в глазах.... Я думаю тут такая взаимосвязь: глаза ведь тоже орган нашего тела и они также нуждаются в питании, а когда мы напрягаемся (а я так думаю у многих это частое явление - напряжение) ВСЕ мышцы тоже напрягаются, кровь уже не может нормально проходить через мышцы и питать те же глаза, вот от этого все и проблемы (это из той же серии что и боли в спине, в шее  и тд)
и еще я была недавно на йоге - наш тренер говорила нам что бы мы с закрытами глазами пытались направить (как бы вдавить) глаза ближе к центру головы - это для того что бы успокоиться, по ее словам - когда мозг находится в возбужденом состоянии ( в смысле когда много всяких разных мыслей в голове и они мешают чувствовать себя спокойным) то глаза как бы "вылезают" из орбит и наша задача их туда веруть (тогда и мозгу будет поспокойнее) .... уф.... обяснила как смогла....
и еще про Дмитрия: знаете, я думаю что нам все (тем кто тут по причине а не из любопытства) нужен иногда (а мне так и очень часто) хороший ПЕНДЕЛЬ!!!
что бы престали копаться и думать от чего к чему почему.... (у меня пока вот не получается :-\). Я думаю что у Дмитрия была цель просто вернуть нас к реальности.
Давайте жить дружно и бороться за нас самих же!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #37 : Ноября 08, 2008, 12:10:13 pm »

Цитировать
знаете, я думаю что нам все (тем кто тут по причине а не из любопытства) нужен иногда (а мне так и очень часто) хороший ПЕНДЕЛЬ!!!
Согласен. Даже мне нужно иногда это самое лекарство!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
VladVS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Ноября 08, 2008, 15:35:57 pm »

Глаза и ВСД это прямая связь!
Как говорят, у кого белые и здоровые глаза у того и весь организм здоров. Глаза - зеркало нашего здоровья.

У меня проблема с глазами началась примерно через год как я стал ВСДшником. Первая мысь была - инфекция в глазах. Прошел несколько окулистов, прокапал кучу каплей, вердикт врачей - сглазами все в порядке, проблема неврологического характера. До невролога с этой проблемой, я так и не дошел. Что толку ходить к врачам если все говорят здоров как бык.  :-\

Заметил что в зависимости от погоды глаза болят сильнее или слабее, вероятно дело в давлении, но вот где и как с этим бороться? Все дело в сосудах, не так они стали работать. Пока жду, вроде меньше стали болеть, может само пройдет.  ???
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #39 : Ноября 08, 2008, 16:56:51 pm »

"Глаза и ВСД это прямая связь!
Как говорят, у кого белые и здоровые глаза у того и весь организм здоров. Глаза - зеркало нашего здоровья."- истинные слова!Но что такое "проблема неврологического характера"!?Лично у меня первая ассоциация - "неизвесного характера".Если "неврологического характера" это - связанные с нервной системой,то глаза в некотором смысле часть этой системы и напрямую влияют на нее.
  Погода влияет конечно ,но скорее ее изменение,чем какие то конкретные цифры и показатели.Я прослеживал зависимость от давления и влажности - только в период резкой смены,но это и у здоровых людей бывает.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8