Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 06:38:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может проблема в глазах? (Прочитано 41156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бармалей
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Ноября 08, 2008, 23:41:40 pm »

к Бармалей.А что у тебя с мозгом?Может в этом плане какая-то связь вылезет.
очаги поражения какие то находили.доставалось бестолковке по серьезному и не раз... :-\
Записан

Одному в жизни нужен дом,другому путь и им друг-друга никогда не понять!
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #41 : Ноября 18, 2008, 11:24:38 am »

То, что глаза - зеркало нашего здоровья (а еще говорят, что они - зеркало души! :)) - это точно. Но, все же, наверное, проблемы с глазами это следствие неполадок в организме (не обязательно именно из-за ВСД). У меня, например, года 2 назад, когда ВСД еще не накрыло, стало что-то происходить с глазами - резь, ощущение песка и как-будто какая-то пленка мешает видеть. Пошла я врачу - посмотрел все, глазное дно, давление и решил, естественно, что это инфекция. Выписал капли (химия сплошная) и отправил лечиться. Капли помогали только на несколько часов убрать эти ощущения, а так ничего не менялось. И вот как-то разговариваю я с дяденькой, к которому ходила делать массаж позвоночника, ну и говорю ему про свои глаза, а он мне отвечает, что скорее всего у тебя печень барахлит и надо бы ее травками почистить, тогда и глаза пройдут. Я удивилась такой связи, но, поскольку когда-то болела Боткина и печенка у меня не в идеальном состоянии, хотя и особо не беспокоит, последовала его совету и стала пить травки. Так вот уже через два дня стало все проходить и полностью исчезло! :) Такие дела..




Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #42 : Ноября 18, 2008, 12:08:15 pm »

Кстати, вспомнила тут еще одну версию, касаемо в том числе и глаз.
моя подруга-гинеколог, которую я уже где-то тут цитировала, также рассказала мне интересную вещь.
Существует хламидийная триада.
Что такое хламидии, наверное, все уже слышали. Какой-то мужик открыл их лет 15 назад и получил за это Нобелевскую премию, наверняка. И тут же все поголовно центры диагностики стали их искать и на первых стадиях изучения думали, что они передаются только половым путем и клеймили носителей хламидий, как это у нас принято, но тут стали сплошь появляться случаи выявления их у лиц, которые не могли занести себе эту фигню половым путем, да и стали поговаривать о передаче этой ерунды от матери к ребенку.
Так вот. Что такое хламидийная триада? а вот что: хламидии бьют по 3-м направлениям: глаза, суставы и половые органы.... Но на глазах это отражается не простым покраснением, а воспалениями по типу коньюктивитов и ощущениями песка, с суставами происходит по типу остеохондрозов, а с половыми делами по типу воспаления придатков и простатитов. Ну вот так, просто вспомнилось. Опять же это не из научного труда, а из профессиональных наблюдений практикующего врача-гинеколога.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #43 : Ноября 18, 2008, 17:35:38 pm »

Вот тут моя самая лучшая инфа по ИППП : http://www.venuro.info/index.php  , в том числе про хламидии все вдоль и поперек.Но это не хламидии - факт.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8