Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:02:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с юности. Фобии, ипохондрия, различные симптомы. (Прочитано 64869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yana
Гость
« : Октября 27, 2008, 06:51:49 am »

Привет всем!Я хочу поведать мою историю от начала до конца!Хочу,чтобы на этом сайте меня поняли,так как не знаю как у вас ,а у меня родные и близкие говорят,что слишком я себя люблю и уделяю себе очень много внимания!Началось все еще 3 года назад,я тогда рассталась со своим молодым человеком и очень переживала по этому поводу,расстались мы в октябре,а первый приступ случился в январе,тогда тяжело было связать эти два события друг с другом!Вообщем в магазине у меня коллосально поднялось давление,я сразу запаниковала,так как тогда еще 17 лет было!Приехали мы домой,а давление и не думало падать,вызвали скорую,поехала я в больницу,сделали мне все обследования,все было в норме!  ???Ну и как то после больницы недельки через 2 я даже и забыла,что у меня что-то было!А вот в конце февраля этого года,мило беседуя с подругой,я вдруг поняла,что что-то не то!Вдруг я резко покраснела,было такое ощущение ,что голова сейчас от перенаполнения кровью разорвется,сердце бешено колотилось!(((Одолела безумная паника,думала,все,пришел мой конец!А я учусь в медицинском,так представте мое состояния,когда знаешь все симтомы ужасных болезней!...Хорошо,что мы недалеко ушли от больницы в которой были занятия!Вернулись нашли препода,измерили давление ,сделали ЭКГ:давление было 150/90,и пульс 150!Вообщем забрал меня папа из больницы и именно тогда начались мои будни тяжелые!Я просто коротко напишу ,что у меня было:давление то падало,то поднималось,от успокоительных таблеток я была как вареная,а состояние не улучшалось,потом я просто перестала пить таблетки,потомучто боялась,а вдруг аллергия какая-нить будет!У меня иногда так билось сердце ,что в груди начинало жечь,я думала инфаркт,иногда так пережимало в горле,думала задохнусь,причем одни симптомы проходили а другие появлялись-каждый раз было что-то новенькое :-\Наверное,если бы было что то одно,было бы легче!Потом у меня кружилась голова и одновременно с этим тошнило,а еще каждое утро я бегом неслась в туалет,так как кишечник тоже не давал о себе забыть!Да и еще я не могла одна передвигаться по городу и оставаться дома.Летом я съездила отдохнуть на море,вроде стало лучше,стмтомы почти прошли!Но последние три недели,как в Питере начались дожди и резкие перепады давления вернулись и головокружение и дереал ,и тошнота,живешь блин одним днем это так достало!Я каждый день теперь делаю зарядку по 2 раза,утром и вечером,становиться чуть легче! :)Знаете вот некоторые говорят,что климат в Питере тяжелый ,но я могу сказать одно:тяжелый,но только когда тебе не 21 год,ведь и раньше была такая погода,только вот раньше я так на нее не реагировала!Большое спасибо ,что прочитали мою историю!
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 04:57:07 am от Диб » Записан
Yana
Гость
« Ответ #1 : Октября 27, 2008, 07:09:38 am »

Знаете вот стыдно такое говорить,но у меня все уходят из дома в 8 утра ,так вот каждый день я встаю в 8 утра ,кроме выходных,так как боюсь!Боюсь,что,а вдруг как только проснусь станет плохо и я не успею добежать до соседки,а так я в полной готовности одетая,всегда ключи и телефон распиханы по карманам домашних штанов! :'(
Записан
Yana
Гость
« Ответ #2 : Октября 27, 2008, 07:18:12 am »

Ребятки помогите пожалуйста!
Записан
Yana
Гость
« Ответ #3 : Октября 27, 2008, 07:44:01 am »

Хотя ,что я говорю помогите!Надо самой себя брать в руки,я заметила еще закономерность,что если себя плохо чувствую и не очень на этом заостряю внимание,то все проходит,а если начинаю нервничать ,суетиться,становиться гораздо хуже!И ВСД затягивает,чем больше о ней думаешь,тем становиться все хуже и хуже!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Октября 27, 2008, 08:35:19 am »

Спасите-помогите! А кто ж тебе поможет , когда каждый и сам пропадает. (Гибель Помпеи  :D) Шучу.
 Изучай форум. Найдешь много таких же историй и даже более душераздирающих. Я болею 19 лет. Ремиссии бывают , конечно. Но полноценной такую жизнь не назовешь. Во многом я ограничена. Никаких перелетов, путешествий в одиночку. Началось все у меня тоже в 17 лет. Пробовала все. Иглоукалывания, аппликатор Кузнецова , втиамины, алоэ,мексидол, транки, АД, даже церебролизин в/Венно, Ноотропил.
 Периодически теряла работу, иногда очень хорошую. Иногда хожу просто "по стеночке". Но это не значит что ты не вылечишься. Наука и медицина все же вперед идут. Может что-нить для себя и найдешь.
 Тут в основном популярен в качестве лечения спорт, физ нагрузка и холодный душ. Однако есть тут и спортсмены , которые все равно страдают.
Возможно имеют место скрытые, внутренние психологические конфликкты.
Задавай вопросы конкретные. :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #5 : Октября 27, 2008, 12:41:50 pm »

Нервничать надо было поменьше.Я вот тоже раньше спорил,кричал,скандалил,особенно по-пьяни+ещё несколько раз употреблял дурь.Ну стрессы накапливались и вылились в невроз с жёсткой физ.колбаснёй!У кого нервная система малочувствительна,тому всё по барабану,а у кого чувствительная,у того может вылиться в эти мерзкие состояния.Ещё заметил,что: те,кого обычно называют-"вася тормоз" никогда не испытывают проблем с нервами,они у них бронебойные! А вот кто активный - тот и получает по полной,если не"выпускает пар"...Определи свой тип характера,нервной системы и работай с ними,а если уж сильно физически колбасит,то сначала всё-таки придёться полечится медикаментозно;ещё неплохо было бы позаколяться ...Про Питер: да,климат ужасный,а что вы хотели?на болоте ведь построено,к тому-же устье реки,да и сам регион холодный, 60-я параллель как ни крути...Вот и приглашаю всех желающих присоединяться к "клубу улетающих в Панаму"! :D ;)
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Октября 27, 2008, 15:14:39 pm »

Цитировать
У кого нервная система малочувствительна,тому всё по барабану,а у кого чувствительная,у того может вылиться в эти мерзкие состояния
Можно быть чувствительным, но не принимать входящую информацию на себя. Например, кто-то рассказывает вам свою драматическую историю. Выможете  слушать, понимать, но не будете переживать это так, как будто происходит это с вами.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7 : Октября 27, 2008, 16:14:56 pm »

Можно быть чувствительным, но не принимать входящую информацию на себя. Например, кто-то рассказывает вам свою драматическую историю. Выможете  слушать, понимать, но не будете переживать это так, как будто происходит это с вами.
Дим,так ведь природной"модерации"входящего негатива или слезливых историй у совестливых и чувствительных людей нет. Это можно достичь только тренировками..,ну что и требовалось доказать,собственно!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 27, 2008, 17:46:36 pm »

Но последние три недели,как в Питере начались дожди и резкие перепады давления вернулись и головокружение и дереал ,и тошнота,живешь блин одним днем это так достало!Я каждый день теперь делаю зарядку по 2 раза,утром и вечером,становиться чуть легче! :)Знаете вот некоторые говорят,что климат в Питере тяжелый ,но я могу сказать одно:тяжелый,но только когда тебе не 21 год,ведь и раньше была такая погода,только вот раньше я так на нее не реагировала!

Привет землякам! ;) Я тоже из Питера (и тоже, кстати, Скорпион по знаку Зодиака :))
Да уж, погода нас сейчас не радует - я на себе тоже ощутила, только что вышла с больничного! Состояние хуже некуда...правда для себя решила, что работать выйду, даже если мне туда ползать придется! Пока спасают транквилизаторы и греет мысль, что с 8 ноября отпуск!
А состояние твое прекрасно понимаю! Я сейчас вообще осталась практически одна в огромной квартире наедине со своими страхами и таблетками, а хуже всего ночью, когда даже по соседям не побежишь ::) :) Так что держись! Что ты еще предпринимаешь помимо зарядки?
Записан

Только позитиFF=)))
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #9 : Октября 27, 2008, 18:45:20 pm »

Яна, держись! Сегодня тоже колбасило на работе. Может, погода меняется. Главное, все время говори себе, что все будет хорошо. Таких, как "я", я имею в виду как ты, много, как-то держимся. Да, читай форум, здесь много интересного, и никто не скажет тебе, что ты на себе зациклилась, потому что здесь все на себе зациклились  ;) Побольше веры в себя, всеж Бог нас создал по образу и подобию своему, мы достаточно все надежны, чтобы переносить все эти трудности, так почему бы и не преодолеть все это, а, может, у нас смысл, не в достижении чего-то ощутимо-материального, а просто в постоянной работе над собой - это кармическая задача, выпавшая на нашу долю
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Yana
Гость
« Ответ #10 : Октября 28, 2008, 07:36:58 am »

Не,признаюсь чесно,кроме зарядки я ничего не делаю,единственное еще стараюсь высыпаться!))) :)
Записан
Yana
Гость
« Ответ #11 : Октября 28, 2008, 08:44:31 am »

А еще я заметила ,что после приступов у меня сильно лезут волосы!Я конечно понимаю ,что это не самое важное,но девушкам это всеже неприятно!((( :o
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Октября 28, 2008, 12:17:49 pm »

А еще я заметила ,что после приступов у меня сильно лезут волосы!Я конечно понимаю ,что это не самое важное,но девушкам это всеже неприятно!((( :o

 Отвар из корней лопуха может помочь.
Записан

Моя беда, а не вина....
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 28, 2008, 18:04:18 pm »

А еще я заметила ,что после приступов у меня сильно лезут волосы!Я конечно понимаю ,что это не самое важное,но девушкам это всеже неприятно!((( :o

Конечно неприятно!!! Как-то слышала от парикмахера, что волосы у человека лезут в двух случаях : авитаминоз и нервы. Ну, может есть еще генетическая предрасположенность или что-нибудь в этом роде...Попробуй попить кальций и магний!
Записан

Только позитиFF=)))
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #14 : Октября 28, 2008, 18:28:14 pm »

а вот  у меня лысина уже давно образовывается.Раньше переживал,а сейчас в связи с заболеванием стало абсолютно наплевать.Переоценка ценностей,вот так.Спасибо ВСД!
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
rehair
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


Ничего не происходит просто так...


« Ответ #15 : Октября 29, 2008, 10:44:23 am »

Да, у меня тоже волосы лезут прилично, ка кначала страдать ВСд вплотную... :'(
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Октября 29, 2008, 15:00:28 pm »

Расскажи об этом Данту.
Записан

Моя беда, а не вина....
Strannik
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #17 : Октября 29, 2008, 15:16:08 pm »

Привет! нет слов.. никогда не думала что этой болячкой мучаются столько людей!!! у меня началось с неделю назад, в транспорте 3 дня подряд теряла сознание.. думала с ума сойду.. хорошо нашла этот форум, почитала, как-то легче стало.. если кто-то тоже часто теряет сознание, напишите как с этим бороться?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Октября 29, 2008, 16:16:23 pm »

Почти... Иду прямо , а меня в сторону тащит. Голова кружится.  Просто сил нет... :-[
Записан

Моя беда, а не вина....
Yana
Гость
« Ответ #19 : Октября 29, 2008, 17:55:25 pm »

Да ,ребятата!У меня вот сегодня тоже такон было ,думала вот-вот упаду и чувство в желудке неприятное!((((У меня к тому же и деньки эти пришли,так что ловлю кайф(((
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8