Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:32:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенный гематокрит и эритроциты. Причина головокружений? (Прочитано 67084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #20 : Ноября 05, 2013, 22:12:17 pm »

Откуда информация о книгах... К твоему сведению я такие книги вообще не читаю!
Если уж известен диагноз то что тогда писать  на этот форум!!!
Куришь?
А ты смотрю настоящий дохтор rgach
Откуда тогда такие познания про сгущение крови в печени? Ничего, придёт время и ты будешь читать такие книги gubi
А про курево, так это причина номер один при вторичных эритроцитозах.
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #21 : Ноября 05, 2013, 22:18:36 pm »

Откуда информация о книгах... К твоему сведению я такие книги вообще не читаю!
Если уж известен диагноз то что тогда писать  на этот форум!!!
Куришь?
А ты смотрю настоящий дохтор rgach
Откуда тогда такие познания про сгущение крови в печени? Ничего, придёт время и ты будешь читать такие книги gubi
А про курево, так это причина номер один при вторичных эритроцитозах.
Это даже не познания, а информация от врача.
Ну да да .. и тебе того же желаю))))
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #22 : Ноября 05, 2013, 22:24:20 pm »

Откуда информация о книгах... К твоему сведению я такие книги вообще не читаю!
Если уж известен диагноз то что тогда писать  на этот форум!!!
Куришь?
А ты смотрю настоящий дохтор rgach
Откуда тогда такие познания про сгущение крови в печени? Ничего, придёт время и ты будешь читать такие книги gubi
А про курево, так это причина номер один при вторичных эритроцитозах.
Это даже не познания, а информация от врача.
Ну да да .. и тебе того же желаю))))
Шарлотанство, не более ochki
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #23 : Ноября 05, 2013, 22:32:46 pm »

пробовали омега 3? у меня был гемаглобин на высокм уровне 145, для женщин высокий это. Так вот кровь стала менее вязкой гемоглобин стал 125!!!
Это не связано(гемоглобин с омега 3), но свёртываемость крови он понижает, так что совет хороший.
Что значит не связано? Повышенное содержание гемоглобина в крови связано с увеличением количества или размеров эритроцитов, что наблюдается также при истинной полицитемии.
Я конечно понимаю, что ты ничего не считаешь нужным читать что либо,  что все знания у тебя в голове, но все таки.. не стоит быть излишне самоуверенным..
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #24 : Ноября 05, 2013, 22:44:01 pm »

пробовали омега 3? у меня был гемаглобин на высокм уровне 145, для женщин высокий это. Так вот кровь стала менее вязкой гемоглобин стал 125!!!
Это не связано(гемоглобин с омега 3), но свёртываемость крови он понижает, так что совет хороший.
Что значит не связано? Повышенное содержание гемоглобина в крови связано с увеличением количества или размеров эритроцитов, что наблюдается также при истинной полицитемии.
Я конечно понимаю, что ты ничего не считаешь нужным читать что либо,  что все знания у тебя в голове, но все таки.. не стоит быть излишне самоуверенным..
Ты не поняла, я имел ввиду что приём БАДов с омега 3 никак не влияет на уровень гемоглобина, а вот свёртываемость крови понижает. Но ты конечно же прочитала это по своему rgach Держи плюс thumbup
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Ноября 06, 2013, 04:48:01 am »

Феназепам убирает головокружения. При чем тут гематокрит?
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Ноября 06, 2013, 06:37:12 am »

Феназепам убирает головокружения. При чем тут гематокрит?
Но такой высокий гематокрит это же не нормально и этим надо заниматься. А феназепам думаю как-то заглушает сигналы мозга о гипоксии. Так-же как под действием тяжелых наркотиков люди не чувствуют боли.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Ноября 06, 2013, 06:45:43 am »

Ну, или так.
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Ноября 06, 2013, 10:36:45 am »

У меня наоборот гематокрит и эритроциты понижены. Голову тож покруживает.
Записан

Все будет хорошо!
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #29 : Ноября 06, 2013, 10:54:45 am »

У меня наоборот гематокрит и эритроциты понижены. Голову тож покруживает.

В организме всё должно быть в меру, любые крайности не хороши.
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Ноября 06, 2013, 10:55:29 am »

У меня наоборот гематокрит и эритроциты понижены. Голову тож покруживает.


Вычитал что и при пониженном и при повышенном симптомы одинаковые. Интересно у кого-нибудь из шатающихся-головокружащихся на этом форуме есть аналогичная проблема с повышенным гематокритом и эритроцитами?
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Ноября 06, 2013, 10:59:04 am »

У меня наоборот гематокрит и эритроциты понижены. Голову тож покруживает.

В организме всё должно быть в меру, любые крайности не хороши.
Какие анализы нужно мне лучше сразу сдать перед тем как идти на прием к гематологу. Спрашиваю это у вас потому что решил что вы явно очень одаренный врач если диагнозы через форум и только по одному общему анализу крови сразу можете ставить rgach
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #32 : Ноября 06, 2013, 11:16:32 am »

У меня наоборот гематокрит и эритроциты понижены. Голову тож покруживает.

В организме всё должно быть в меру, любые крайности не хороши.
Какие анализы нужно мне лучше сразу сдать перед тем как идти на прием к гематологу. Спрашиваю это у вас потому что решил что вы явно очень одаренный врач если диагнозы через форум и только по одному общему анализу крови сразу можете ставить rgach
Как мне это расценивать? Сарказм что ли?
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Ноября 06, 2013, 11:34:30 am »

У меня наоборот гематокрит и эритроциты понижены. Голову тож покруживает.

В организме всё должно быть в меру, любые крайности не хороши.
Какие анализы нужно мне лучше сразу сдать перед тем как идти на прием к гематологу. Спрашиваю это у вас потому что решил что вы явно очень одаренный врач если диагнозы через форум и только по одному общему анализу крови сразу можете ставить rgach
Как мне это расценивать? Сарказм что ли?
Я и слова то такого - (сарказм) не знаю. А на вопрос так и не ответили, насчёт каких обследований и анализов мне лучше сделать?
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #34 : Ноября 06, 2013, 11:44:14 am »

Здравствуйте форумчане. 2,5 года живу с головокружениями, которое глушу периодически феназепамом. Сегодня сделал общий анализ крови. У меня повышен гематокрит 58,2 (норма 26-50) и эритроциты 5,74 (норма 4,20-5,60). Почитал сейчас про полицитемию. Клинические проявления её - головокружения связанное с вязкостью крови. Опять похоже завертелась карусель обследований. Также я сдал анализы на гильминтов и ещё там на прочих паразитов. У кого был подобный гематокрит, обращались к гематологам, что говорили. У нас в городе вообще гематологов нет, только в республиканской больнице.

У меня 180 эритроциты 6.22 гематокрит 51.4 это макисмалка

Я не курю, и мы уже общались на эту тему с тобой.

Полицитемии нет - а есть неверно выполненные анализы - да не верю я что при эритроцитах под 6 и гемоглобином 169 гематокрит бывает такой, забудь про полицетемию!
Там гемоглобин под 200 будет, лаборатория твоя овно!
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 11:50:30 am от Skipper » Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #35 : Ноября 06, 2013, 12:28:59 pm »

Я и слова то такого - (сарказм) не знаю. А на вопрос так и не ответили, насчёт каких обследований и анализов мне лучше сделать?
Ладно, проехали. Это ты пытай гематолога на этот счёт, т.к. это не нормально. И если он решил, что она вторична, то в чём же тогда причина? Симптомы же не из приятных, не ВСДшные, так сказать. Да и кровопускание в литр не сильно то и изменило ситуацию.
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Ноября 06, 2013, 13:39:01 pm »

Здравствуйте форумчане. 2,5 года живу с головокружениями, которое глушу периодически феназепамом. Сегодня сделал общий анализ крови. У меня повышен гематокрит 58,2 (норма 26-50) и эритроциты 5,74 (норма 4,20-5,60). Почитал сейчас про полицитемию. Клинические проявления её - головокружения связанное с вязкостью крови. Опять похоже завертелась карусель обследований. Также я сдал анализы на гильминтов и ещё там на прочих паразитов. У кого был подобный гематокрит, обращались к гематологам, что говорили. У нас в городе вообще гематологов нет, только в республиканской больнице.

У меня 180 эритроциты 6.22 гематокрит 51.4 это макисмалка

Я не курю, и мы уже общались на эту тему с тобой.

Полицитемии нет - а есть неверно выполненные анализы - да не верю я что при эритроцитах под 6 и гемоглобином 169 гематокрит бывает такой, забудь про полицетемию!
Там гемоглобин под 200 будет, лаборатория твоя овно!
Делал в Ситилабе, попробую завтра с утра сдать в другой лаборатории + анализ мочи по Нечипоренко. Лаборатории действительно бывают гов..., сам в Ситилабе слышал разговор лаборантов. Один парень сдавал у них на гепатит и результат был положительный, сдавал в другой отрицательный. Хотя лаборатория Ситилаб считается одной из лучших.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Ноября 06, 2013, 13:47:51 pm »

Я и слова то такого - (сарказм) не знаю. А на вопрос так и не ответили, насчёт каких обследований и анализов мне лучше сделать?
Ладно, проехали. Это ты пытай гематолога на этот счёт, т.к. это не нормально. И если он решил, что она вторична, то в чём же тогда причина? Симптомы же не из приятных, не ВСДшные, так сказать. Да и кровопускание в литр не сильно то и изменило ситуацию.
Ошибся только с кровопусканием, было дважды по 200 мл с периодичностью в неделю.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #38 : Ноября 06, 2013, 13:58:13 pm »

Я и слова то такого - (сарказм) не знаю. А на вопрос так и не ответили, насчёт каких обследований и анализов мне лучше сделать?
Ладно, проехали. Это ты пытай гематолога на этот счёт, т.к. это не нормально. И если он решил, что она вторична, то в чём же тогда причина? Симптомы же не из приятных, не ВСДшные, так сказать. Да и кровопускание в литр не сильно то и изменило ситуацию.
Ошибся только с кровопусканием, было дважды по 200 мл с периодичностью в неделю.
А узи сердца делал?
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Ноября 06, 2013, 14:06:03 pm »

Я и слова то такого - (сарказм) не знаю. А на вопрос так и не ответили, насчёт каких обследований и анализов мне лучше сделать?
Ладно, проехали. Это ты пытай гематолога на этот счёт, т.к. это не нормально. И если он решил, что она вторична, то в чём же тогда причина? Симптомы же не из приятных, не ВСДшные, так сказать. Да и кровопускание в литр не сильно то и изменило ситуацию.
Ошибся только с кровопусканием, было дважды по 200 мл с периодичностью в неделю.
А узи сердца делал?
2 раза в разных больницах. Есть конечно проллапс митрального клапана 1 степени, но на такие вещи кардиологи даже не обращают внимания. Одновременно с узи кардиограмму делал - всё в норме. Артериальное давление в норме. Ходил с прибором делающий суточный мониторинг.  И дома аппарат есть, в одно время мерял часто, т.к. на давление склонялся. Давление от 105/80 до 125/90. После физ. упражнений выше 135/90 не поднималось. Меня гематолог отправлял тогда на узи почек и сцинтографию почек. Узи я делал дважды в разных больницах - всё в норме. А вот до сцинтографии я так и не добрался. Сдавал анализ мочи тогда, всё было в норме. Завтра пересдам, всё таки 1.5 года прошло.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 14:09:06 pm от Марат16 » Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8