Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 12:07:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенный гематокрит и эритроциты. Причина головокружений? (Прочитано 67040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #40 : Ноября 06, 2013, 14:22:22 pm »

Какой ложиться в больницу  пересдавай далее сообщи результат. Заодно т эритропоэтин глянь. Предыдущие анализы какие .
Записан
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #41 : Ноября 06, 2013, 14:27:05 pm »

Марат анализ неверный ибо не сходится. Поверь
Записан
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #42 : Ноября 06, 2013, 15:08:36 pm »

 Марат, у меня кровь густая когда идет вспышка на солнце и чувствую себя фигово. Это мои набдения.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #43 : Ноября 06, 2013, 16:05:59 pm »

Марат анализ неверный ибо не сходится. Поверь
Ошибка в эритроцитах скорее всего, т.к. гематокрит определяется проще. Так что это эритроциты занижены, а не наоборот.
Записан
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #44 : Ноября 06, 2013, 16:11:27 pm »

Марат анализ неверный ибо не сходится. Поверь
Ошибка в эритроцитах скорее всего, т.к. гематокрит определяется проще. Так что это эритроциты занижены, а не наоборот.

Нет, я на этом  собаку съел - ошибка именно при подсчете гематокрита, ибо при таком гематокрите гемоглобин никак не может быть 169, эритроциты не могут быть 5,7.
Есть эритроцитоз - палагаю симптоматический периодический вторичный. Полицетемия крайне маловероятно, это болезнь людей пожилых.

Но гадать не надо эритропоэтин сдаем если низкий - JAK2, высокий нормальный - успокоится.
Причину найти эритроцитоза сложно и не всегда ее находят.

Да еще причина артериальная гипертензия также может быть причиной вторичного эритроцитоза. Полагаю у автора не все в порядке с давлением.

Марат ничего не сказал о тромбоцитах и лейкоцитах - полагаю они в норме, в норме и абсолютное число нейтрофилов, а  значит думать об эритремии не стоит до обследования.


« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 16:17:29 pm от Skipper » Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #45 : Ноября 06, 2013, 16:25:50 pm »

Марат анализ неверный ибо не сходится. Поверь
Ошибка в эритроцитах скорее всего, т.к. гематокрит определяется проще. Так что это эритроциты занижены, а не наоборот.

Нет, я на этом  собаку съел - ошибка именно при подсчете гематокрита, ибо при таком гематокрите гемоглобин никак не может быть 169, эритроциты не могут быть 5,7
Есть эритроцитоз - палагаю симптоматический периодический вторичный. Полицетемия крайне маловероятно, это болезнь людей пожилых.

Но гадать не надо эритропоэтин сдаем если низкий - JAK2, высокий нормальный - успокоится.
Причину найти эритроцитоза сложно и не всегда ее находят.


Ну хорошо, а наличие железодефицита ты не рассматриваешь, цветной показатель же Марат не указал? Отсюда и низкий гемоглобин, т.к. не с чего ему браться, а ненасыщенных эритроцитов много.
И вот в чём загвоздка, что сердце, лёгкие и почки здоровы, не курит, в горах не живёт, то откуда тогда вторичность? От чего гипоксия? Может и действительно так сложно найти причину...
Эритропоэтин он, наверное, уже сдавал.
Записан
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #46 : Ноября 06, 2013, 17:10:26 pm »

Феритина нет, сказать о железодефиците ничего нельзя к сожалению, но железодефицит может быть причиной эритроцитоза, а может быть и проявлением полицетемии. Нет эритропоэтин он не сдавал как я понял, ибо это главный показатель при диагностике полицитемии, хотя и не решающий, JAK2 мутация в 12 и 14 экзон покажет есть эритремия или нет.

Но JAK2 сдать надо при стойкой гемоглобине > 185, этими цифрами здесь не пахнет, еще раз Марат пересдай кровь ошибка я уверен здесь, я же видел твои предыдущие анализы, уровень то эритроцитов и гемоглобина тот же, а вот гематокрит наврали.

О вторичности мы пока не говорим, ибо согласно критериям ВОЗ вторичный эритроцитоз подозревают при стойком гемоглобине > 185, или гематокрите > 52. Таким образом во всех предыдущих обследованиях Марата ни о каком вторичном эритроцитозе с гемоглобином под 170, гематокритом под 50-52 не идет и речи.
Наличие скачков от 185 до 165 для эритремии не характерно.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 17:13:11 pm от Skipper » Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Ноября 06, 2013, 17:13:16 pm »

Марат анализ неверный ибо не сходится. Поверь
Ошибка в эритроцитах скорее всего, т.к. гематокрит определяется проще. Так что это эритроциты занижены, а не наоборот.

Нет, я на этом  собаку съел - ошибка именно при подсчете гематокрита, ибо при таком гематокрите гемоглобин никак не может быть 169, эритроциты не могут быть 5,7.
Есть эритроцитоз - палагаю симптоматический периодический вторичный. Полицетемия крайне маловероятно, это болезнь людей пожилых.

Но гадать не надо эритропоэтин сдаем если низкий - JAK2, высокий нормальный - успокоится.
Причину найти эритроцитоза сложно и не всегда ее находят.

Да еще причина артериальная гипертензия также может быть причиной вторичного эритроцитоза. Полагаю у автора не все в порядке с давлением.

Марат ничего не сказал о тромбоцитах и лейкоцитах - полагаю они в норме, в норме и абсолютное число нейтрофилов, а  значит думать об эритремии не стоит до обследования.



Тромбоциты 229 (норма 150-400), лейкоциты 7,3 (норма 4,0-9,0) и по всему остальному везде норма включая лейкоцитарную формулу, цветовой показатель 0,9 (норма 0,8-1,1). С давлением было раньше не в порядке, но это было давно, а уже больше года с давлением все ОК. И что за эритропоэтин? Я его похоже вообще никогда не сдавал.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #48 : Ноября 06, 2013, 17:18:08 pm »

Марат, пересдай кровь для начала.
СОЭ какой ты не привел ?

Ты же не хуже меня понимаешь, что все три показателя эритроциты, гемоглобин и гематокрит связаны как браться, если один растет - растут и другие. Смотри предыдущие анализы и увидишь, что на самом деле попросту анализ делали люди, не умеющие его выполнять, к сожалению. Цветной показатель вообщем ни боком и для диагностики полицетемии не применяется.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 17:21:03 pm от Skipper » Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Ноября 06, 2013, 17:21:24 pm »

СОЭ 2 (норма 0-15). Завтра с утра пересдам кровь в другой лаборатории, обязательно напишу в этой теме.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #50 : Ноября 06, 2013, 17:25:49 pm »

СОЭ 2 (норма 0-15). Завтра с утра пересдам кровь в другой лаборатории, обязательно напишу в этой теме.

Для эритремии характерно отсутствие СОЭ вообще или 1, СОЭ 2 с гематокритом 56 не вяжется !

Обязательно отпишись конечно !
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #51 : Ноября 06, 2013, 17:50:20 pm »

О вторичности мы пока не говорим, ибо согласно критериям ВОЗ вторичный эритроцитоз подозревают при стойком гемоглобине > 185, или гематокрите > 52. Таким образом во всех предыдущих обследованиях Марата ни о каком вторичном эритроцитозе с гемоглобином под 170, гематокритом под 50-52 не идет и речи.
Может всё же ты имел ввиду первичный, т.е. истинную полицитемию, т.к. вторичный и есть симптоматический эритроцитоз gubi
Записан
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #52 : Ноября 06, 2013, 17:55:04 pm »

О вторичности мы пока не говорим, ибо согласно критериям ВОЗ вторичный эритроцитоз подозревают при стойком гемоглобине > 185, или гематокрите > 52. Таким образом во всех предыдущих обследованиях Марата ни о каком вторичном эритроцитозе с гемоглобином под 170, гематокритом под 50-52 не идет и речи.
Может всё же ты имел ввиду первичный, т.е. истинную полицитемию, т.к. вторичный и есть симптоматический эритроцитоз gubi

Симтоматический эритроцитоз - как раз таки и есть вторичный, а вот первичный - истинная полицетемия.
И природа у них разная один симптоматический - проходящий после устранения причины его вызывающей, а второй имеет опухолевую природу.

Но у Марата нет ни того, ни другого.

Тоже самое и при гипертонию можно сказать есть эссенциальная (первичная) гипертония, а есть симптоматическая - вызванная другими заболеваниями.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 17:57:00 pm от Skipper » Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #53 : Ноября 06, 2013, 17:56:04 pm »

Тромбоциты 229 (норма 150-400), лейкоциты 7,3 (норма 4,0-9,0) и по всему остальному везде норма включая лейкоцитарную формулу, цветовой показатель 0,9 (норма 0,8-1,1). С давлением было раньше не в порядке, но это было давно, а уже больше года с давлением все ОК. И что за эритропоэтин? Я его похоже вообще никогда не сдавал.
Ну да, что-то не вяжеться всё, наверное точно в лаборатории ошиблись.
Помню мне после орви, закрывать больничный, пришёл и сдал кровь. На следующий день прихожу за результатом, а там СОЭ 70, я там чуть не осел rgach Тут же пересдал, час потусовался под поликлиникой, перебирая всякие диагнозы. В результате СОЭ 2, жесть, что я пережил swoon rgach
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #54 : Ноября 06, 2013, 18:02:53 pm »

О вторичности мы пока не говорим, ибо согласно критериям ВОЗ вторичный эритроцитоз подозревают при стойком гемоглобине > 185, или гематокрите > 52. Таким образом во всех предыдущих обследованиях Марата ни о каком вторичном эритроцитозе с гемоглобином под 170, гематокритом под 50-52 не идет и речи.
Может всё же ты имел ввиду первичный, т.е. истинную полицитемию, т.к. вторичный и есть симптоматический эритроцитоз gubi

Симтоматический эритроцитоз - как раз таки и есть вторичный, а вот первичный - истинная полицетемия.
И природа у них разная один симптоматический - проходящий после устранения причины его вызывающей, а второй имеет опухолевую природу.

Но у Марата нет ни того, ни другого.

Тоже самое и при гипертонию можно сказать есть эссенциальная (первичная) гипертония, а есть симптоматическая - вызванная другими заболеваниями.
Да я это всё знаю, что ты мне объясняешь rgach Или ты хочешь этим сказать, что у Марата всё в норме?
Записан
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #55 : Ноября 06, 2013, 18:03:49 pm »

Да бывает всякое, кривые руки лаборантов, не правильное хранения и транспортировка, неоткалиброванный прибор, перепутали кровь чью то, всякое. Люди работают ведь, везде есть человеческий фактор, но показатели Марата диву даешься, обычно перепроверяют такие показатели, а здесь  опечатка вполне себе возможно тоже.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #56 : Ноября 06, 2013, 18:04:01 pm »

Skipper
А тебя самого что в итоге?
Записан
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #57 : Ноября 06, 2013, 18:09:33 pm »

Skipper
А тебя самого что в итоге?

Странный вопрос если бы было все плохо я бы не говорил сейчас с тобой.
А у Марата все в норме должно быть!
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #58 : Ноября 06, 2013, 18:18:16 pm »

Skipper
А тебя самого что в итоге?

Странный вопрос если бы было все плохо я бы не говорил сейчас с тобой.
А у Марата все в норме должно быть!
Почему странный, при правильном лечении можно жить очень долго
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #59 : Ноября 06, 2013, 18:31:05 pm »

Марат16
Я что-то не найду, но помню что у тебя были ещё симптомы кроме головы, характерные для эритроцитоза?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8