Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 16:04:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенный гематокрит и эритроциты. Причина головокружений? (Прочитано 67056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Ноября 06, 2013, 19:14:19 pm »

Марат16
Я что-то не найду, но помню что у тебя были ещё симптомы кроме головы, характерные для эритроцитоза?
Головокружение (шатание) в первую очередь, тяжесть (мутность) в голове, мушки периодически перед глазами. Были у меня язвы в желудке, но это было давно и перепроверял потом 2 раза на ФГДС всё в норме. Вообще язвы связываю с применением большого кол-ва бесполезных лекарств прописанных неврологами - кавинтон, мексидол, бетасерк. По остальным симптомам посмотрел, ничего у себя не нашёл.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #61 : Ноября 06, 2013, 20:16:08 pm »

Головокружение (шатание) в первую очередь, тяжесть (мутность) в голове, мушки периодически перед глазами. Были у меня язвы в желудке, но это было давно и перепроверял потом 2 раза на ФГДС всё в норме. Вообще язвы связываю с применением большого кол-ва бесполезных лекарств прописанных неврологами - кавинтон, мексидол, бетасерк. По остальным симптомам посмотрел, ничего у себя не нашёл.
Язвы в 90% из-за хеликобактера. А зуда и покраснения кожи кожи не было? Может я спутал с кем то...
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Ноября 06, 2013, 20:34:05 pm »

Головокружение (шатание) в первую очередь, тяжесть (мутность) в голове, мушки периодически перед глазами. Были у меня язвы в желудке, но это было давно и перепроверял потом 2 раза на ФГДС всё в норме. Вообще язвы связываю с применением большого кол-ва бесполезных лекарств прописанных неврологами - кавинтон, мексидол, бетасерк. По остальным симптомам посмотрел, ничего у себя не нашёл.
Язвы в 90% из-за хеликобактера. А зуда и покраснения кожи кожи не было? Может я спутал с кем то...
Возможно причина в хеликобактере, но мне сказали что скорее всего из-за лекарств. Зуда и покраснения кожи не было никогда. Каждое утро контрастный душ делаю с максимально горячей водой, зуда при этом тоже нет.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #63 : Ноября 06, 2013, 20:40:11 pm »

Возможно причина в хеликобактере, но мне сказали что скорее всего из-за лекарств. Зуда и покраснения кожи не было никогда. Каждое утро контрастный душ делаю с максимально горячей водой, зуда при этом тоже нет.
Ну точно я тебя с кем-то перепутал, кто то тут писал про зуд в горячей воде и пр.
Видно действительно, Шкипер прав и ты зря беспокоишься, и нету у тебя ничего ochki Кроме небольшого повышения эритроцитов. А то гематокрит 60%  rgach
Записан
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #64 : Ноября 07, 2013, 03:55:01 am »

Эритремия всегда ставится по анализам, внешние проявления типа зуда после купания, головокружения и прочих признаков плеторы не определяющие.




Записан
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #65 : Ноября 07, 2013, 10:25:06 am »

Марат, отпишись как оно ?
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #66 : Ноября 07, 2013, 12:06:54 pm »

Марат, отпишись как оно ?

Сегодня же выходной, куда он мог пойти.
Записан
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #67 : Ноября 07, 2013, 12:08:02 pm »

Марат, отпишись как оно ?

Сегодня же выходной, куда он мог пойти.

Какой нахер выходной, уже был...
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 12:12:22 pm от Skipper » Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #68 : Ноября 07, 2013, 12:13:19 pm »

Марат, отпишись как оно ?

Сегодня же выходной, куда он мог пойти.

Какой нахер выходной, уже был...
Что ругаешься? dont Я откуда знал, что у вас сегодня не выходной, а 4 был? А у нас всё как при советской власти, 7 красный день rgach
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Ноября 07, 2013, 12:13:38 pm »

Эртитроциты, вспомнил, тоже были повышены.  Терапевт сказал срочно к гематологу.  Тот сказал что эритремии нет, это компенсация проблем с сосудами в голове шох и грыжи в шее. Пролечил шею и голову-шатание и головокружение прошли.  А мотало так что за стены держался.
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Ноября 07, 2013, 12:18:34 pm »

Марат, отпишись как оно ?

Спасибо за совет по пересдаче анализа ОАК.
Сдал повторный анализ крови в инфекционной больнице, сделали за час. Итог: гематокрит - 49,8 (а не 58,2 как в Ситилабе), эритроциты 5,62 (ранее 5,74) гемоглобин только повыше 176 (ранее 169). Наверно он поднялся из-за того-что я поел вчера несколько мясных голубцов в 22-00, почти перед сном. Кровь брали из пальца, а не из вены как в Ситилабе. Был у гематолога, она сказала что по крови из пальца более верный анализ. СОЭ также 2. По остальным показателям тоже есть разница, но в пределах нормы. Назначил мне гематолог кровопускание 300 мл (возможно 2 раза) на 11 ноября. Говорит сделаешь кровопускание потом будешь сдавать анализы и проверять через каждые полгода как меняются показатели. Часто говорит бывает достаточно одного-двух раз и показатели держаться в норме. И ещё назначила попить кардиомагнил и омепразол. Анализ УАК2 только в Москве сказала делают, если говорит будешь проездом, сделай и его. Про полицитемию также сказала  что это в основном болезнь возрастная и к тебе не относиться и лечение всё равно одно - кровопускание. Капец короче, даже лаборатории "чудеса" всякие выделывают.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 13:44:22 pm от Марат16 » Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Ноября 07, 2013, 12:20:40 pm »

Эртитроциты, вспомнил, тоже были повышены.  Терапевт сказал срочно к гематологу.  Тот сказал что эритремии нет, это компенсация проблем с сосудами в голове шох и грыжи в шее. Пролечил шею и голову-шатание и головокружение прошли.  А мотало так что за стены держался.
А как именно лечили шею и голову?
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 12:22:47 pm от Марат16 » Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Ноября 07, 2013, 12:27:36 pm »

Просто ультразвук с хондроксидом.  Сначало жуткое обострение, потом эффект пошел.  А в мозги цераксон в системах а после сразу актовегин внутривенно.  У меня все застарелое болячки и мне все равно плохо. Стоять и рабоиать не могу. Но головокружение проваливания потемнение в глазах шатание прошли на 95 проц.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #73 : Ноября 07, 2013, 12:52:41 pm »

Сдал повторный анализ крови в инфекционной больнице, сделали за час. Итог: гематокрит - 49,8 (а не 58,2 как в Ситилабе), лейкоциты 5,62 (ранее 5,74) гемоглобин только повыше 176 (ранее 169). Наверно он поднялся из-за того-что я поел вчера несколько мясных голубцов в 22-00, почти перед сном. Кровь брали из пальца, а не из вены как в Ситилабе. Был у гематолога, она сказала что по крови из пальца более верный анализ. СОЭ также 2. По остальным показателям тоже есть разница, но в пределах нормы. Назначил мне гематолог кровопускание 300 мл (возможно 2 раза) на 11 ноября. Говорит сделаешь кровопускание потом будешь сдавать анализы и проверять через каждые полгода как меняются показатели. Часто говорит бывает достаточно одного-двух раз и показатели держаться в норме. И ещё назначила попить кардиомагнил и омепразол. Анализ УАК2 только в Москве сказала делают, если говорит будешь проездом, сделай и его. Про полицитемию также сказала  что это в основном болезнь возрастная и к тебе не относиться и лечение всё равно одно - кровопускание. Капец короче, даже лаборатории "чудеса" всякие выделывают.
Не, гемоглобин так быстро не повышается от голубцов rgach Да и что за повышение на 7 единиц, в погрешности можно записать. Ты эритроциты с лейкоцитами попутал gubi
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Ноября 07, 2013, 12:57:40 pm »

Сдал повторный анализ крови в инфекционной больнице, сделали за час. Итог: гематокрит - 49,8 (а не 58,2 как в Ситилабе), лейкоциты 5,62 (ранее 5,74) гемоглобин только повыше 176 (ранее 169). Наверно он поднялся из-за того-что я поел вчера несколько мясных голубцов в 22-00, почти перед сном. Кровь брали из пальца, а не из вены как в Ситилабе. Был у гематолога, она сказала что по крови из пальца более верный анализ. СОЭ также 2. По остальным показателям тоже есть разница, но в пределах нормы. Назначил мне гематолог кровопускание 300 мл (возможно 2 раза) на 11 ноября. Говорит сделаешь кровопускание потом будешь сдавать анализы и проверять через каждые полгода как меняются показатели. Часто говорит бывает достаточно одного-двух раз и показатели держаться в норме. И ещё назначила попить кардиомагнил и омепразол. Анализ УАК2 только в Москве сказала делают, если говорит будешь проездом, сделай и его. Про полицитемию также сказала  что это в основном болезнь возрастная и к тебе не относиться и лечение всё равно одно - кровопускание. Капец короче, даже лаборатории "чудеса" всякие выделывают.
Не, гемоглобин так быстро не повышается от голубцов rgach Да и что за повышение на 7 единиц, в погрешности можно записать. Ты эритроциты с лейкоцитами попутал gubi
Точно, перепутал ulibka
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #75 : Ноября 07, 2013, 13:07:12 pm »

Точно, перепутал ulibka
Так можно же исправить ulibka
Записан
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #76 : Ноября 07, 2013, 13:26:00 pm »

Марат, отпишись как оно ?

Спасибо за совет по пересдаче анализа ОАК.
Сдал повторный анализ крови в инфекционной больнице, сделали за час. Итог: гематокрит - 49,8 (а не 58,2 как в Ситилабе), лейкоциты 5,62 (ранее 5,74) гемоглобин только повыше 176 (ранее 169). Наверно он поднялся из-за того-что я поел вчера несколько мясных голубцов в 22-00, почти перед сном. Кровь брали из пальца, а не из вены как в Ситилабе. Был у гематолога, она сказала что по крови из пальца более верный анализ. СОЭ также 2. По остальным показателям тоже есть разница, но в пределах нормы. Назначил мне гематолог кровопускание 300 мл (возможно 2 раза) на 11 ноября. Говорит сделаешь кровопускание потом будешь сдавать анализы и проверять через каждые полгода как меняются показатели. Часто говорит бывает достаточно одного-двух раз и показатели держаться в норме. И ещё назначила попить кардиомагнил и омепразол. Анализ УАК2 только в Москве сказала делают, если говорит будешь проездом, сделай и его. Про полицитемию также сказала  что это в основном болезнь возрастная и к тебе не относиться и лечение всё равно одно - кровопускание. Капец короче, даже лаборатории "чудеса" всякие выделывают.

Марат, а я что говорил. Не валяйте дурака, эту кухню я всю знаю. Проходили, что называется.
Полицитемии нет, вторичного эритроцитоза нет.
Показаний для кровопускания и траты денег на ДЖАК2 нет, кардиомагнил не нужен.

Кстати предлагаю идти на разбоки в "самую зае.. лабораторию ситилаб" пусть деньги отдают.

В сухом остатке с гемоглобином 176 ни о каком эритроцитозе думать не стоит, анализы похожи на правду - оставь хоть имя лаборатории, в которой делал анализ.

Нет, самый верный анализ из венки, кровь берется без примесей на анализы, а капилярную разводят с жидкостью - точность немного не та, но пойдет.


« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 13:38:51 pm от Skipper » Записан
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #77 : Ноября 07, 2013, 13:28:36 pm »

Марат, отпишись как оно ?

Сегодня же выходной, куда он мог пойти.

Какой нахер выходной, уже был...
Что ругаешься? dont Я откуда знал, что у вас сегодня не выходной, а 4 был? А у нас всё как при советской власти, 7 красный день rgach

 rgach ты откуда вообще? Только не говори что с прошлого  rgach
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Ноября 07, 2013, 13:54:08 pm »

Марат, отпишись как оно ?

Спасибо за совет по пересдаче анализа ОАК.
Сдал повторный анализ крови в инфекционной больнице, сделали за час. Итог: гематокрит - 49,8 (а не 58,2 как в Ситилабе), лейкоциты 5,62 (ранее 5,74) гемоглобин только повыше 176 (ранее 169). Наверно он поднялся из-за того-что я поел вчера несколько мясных голубцов в 22-00, почти перед сном. Кровь брали из пальца, а не из вены как в Ситилабе. Был у гематолога, она сказала что по крови из пальца более верный анализ. СОЭ также 2. По остальным показателям тоже есть разница, но в пределах нормы. Назначил мне гематолог кровопускание 300 мл (возможно 2 раза) на 11 ноября. Говорит сделаешь кровопускание потом будешь сдавать анализы и проверять через каждые полгода как меняются показатели. Часто говорит бывает достаточно одного-двух раз и показатели держаться в норме. И ещё назначила попить кардиомагнил и омепразол. Анализ УАК2 только в Москве сказала делают, если говорит будешь проездом, сделай и его. Про полицитемию также сказала  что это в основном болезнь возрастная и к тебе не относиться и лечение всё равно одно - кровопускание. Капец короче, даже лаборатории "чудеса" всякие выделывают.

Марат, а я что говорил. Не валяйте дурака, эту кухню я всю знаю. Проходили, что называется.
Полицитемии нет, вторичного эритроцитоза нет.
Показаний для кровопускания и траты денег на ДЖАК2 нет, кардиомагнил не нужен.

Кстати предлагаю идти на разбоки в "самую зае.. лабораторию ситилаб" пусть деньги отдают.

В сухом остатке с гемоглобином 176 ни о каком эритроцитозе думать не стоит, анализы похожи на правду - оставь хоть имя лаборатории, в которой делал анализ.

Нет, самый верный анализ из венки, кровь берется без примесей на анализы, а капилярную разводят с жидкостью - точность немного не та, но пойдет.



"Овчинка выделки не стоит" т.к. нервы дороже, а ОАК самый дешевый - 230 руб. Из-за этого даже ходить туда нет желания, просто теперь узнал что за лаборатория и стоит ли ей доверять. А делал я повторно в лаборатории городской инфекционной больницы. А что кровопускания лучше не делать? Всё таки всё на верхней границе показателей?
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #79 : Ноября 07, 2013, 14:22:23 pm »

Делать не стоит, ибо никто анализы не лечит, согласно критериям ВОЗ твои анализы в норме для мужчины.
Гематолог не знает норм, отсюда и назначения не нужные.

Ну и раскрою секрет если ты не знал, гемоглобин из пальца выше чем из вены на 3-5 единиц, таким образом он у тебя где-то 171 и есть то есть норма.  Норма из пальца до 176.

Марат, живи спокойно ты здоров. Такая у тебя кровь. У меня точно такая же, кстати уже почти 7 лет.

Твой ситилаб все подсчитал правильно, кроме одного, но видимо лаборантка ошиблась когда мерила гематокрит.


« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 14:28:20 pm от Skipper » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8