Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:43:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Такое может быть при неврозе и депресии? А еще заметила что туплю сильно... (Прочитано 8062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikki1
Гость
« : Ноября 04, 2013, 12:09:11 pm »

 заметила что туплю сильно вчера не могла в кассу вбить число нужное у нас в Белоруссии миллионы а не просто рубли и я когда пробивала чек запуталась сколько нулей в миллионе, представляете как я испугалась а потом сидела читала газету с девочкой и прочитала пару слов не правильно и  у меня появилась мысль что я тупею и схожуу с ума,деградирую...
сегодня выходной а я не могу себя взять в руки и решить что мне делать сегодня чем заняться,и что мне надо в дальнейшем в жизни,никаких планов я как будто потерялась,и понимаю что надо что то делать а что и как жить дальше не знаю...
еще и навязчивости эти мешают жутко...руки опускаются...
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #1 : Ноября 04, 2013, 12:26:26 pm »

заметила что туплю сильно вчера не могла в кассу вбить число нужное у нас в Белоруссии миллионы а не просто рубли и я когда пробивала чек запуталась сколько нулей в миллионе, представляете как я испугалась а потом сидела читала газету с девочкой и прочитала пару слов не правильно и  у меня появилась мысль что я тупею и схожуу с ума,деградирую...
сегодня выходной а я не могу себя взять в руки и решить что мне делать сегодня чем заняться,и что мне надо в дальнейшем в жизни,никаких планов я как будто потерялась,и понимаю что надо что то делать а что и как жить дальше не знаю...
еще и навязчивости эти мешают жутко...руки опускаются...

сейчас у большинства планов нет.
У тебя сейчас не варит котелок, ты путаешься. Да, это понятно.
Но ты начинаешь реагировать на это диким страхом, ещё больше загоняя себя и накручивая.
У меня было тоже самое, я тебя прекрасно понимаю.
Но пока ты не обобьешься даже в таком состоянии и не поймешь, пока не дойдет до мозга костей тот факт, что ты не умрешь, ты не отупеешь в конец, не потеряешь рассудок, что самая страшная твоя фантазия есть только фантазия, несвязанная с реальностью - только тогда ты начнешь приходить в себя, переставать заморачиваться на нулях и прочей лабуде.
Просто у тебя сейчас такое состояние здоровья, что от всего коротит в мозгу. Будь сильной, этот период надо пережить и перетерпеть. Не бойся, с тобой ничего не случится. Старайся лечиться. Пройдет время, полгода, год - будет легче и что-то пройдет совсем.
Так что теперь не вижу смысла тебе все это расписывать - я тебе все расписал, коротенько - минут на 40
Записан

Будь здоров - прости большое!
nikki1
Гость
« Ответ #2 : Ноября 04, 2013, 13:05:54 pm »

Спасибо большое,иногда очень важно слышать слова поддержки,очень надеюсь что это просто такой период и все наладится.а вы как сейчас себя чувствуете? Страхи и навязчивости прошли? У меня просто все рухнуло в один момент потеряла всех друзей,никак в личной жизни не ладится,дс и самое главное саму себя не понимаю
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #3 : Ноября 04, 2013, 13:40:47 pm »

Средне. Голова тормозит, астения, апатия, депресняки
Страхи частично прошли, частично притупились
Записан

Будь здоров - прости большое!
nikki1
Гость
« Ответ #4 : Ноября 04, 2013, 14:28:44 pm »

А как давно в таком состоянии?
у меня в декабре будет год!
не знаю как избавится((
 у меня опять дикий страх сумасшествия наступил,вспоминаются мои сны иногда которые давным давно снились,мысли какие то идеттские бредовые лезут что жуть...
еще и прочитала что свихнутся не так уж и тяжело glaza
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #5 : Ноября 04, 2013, 14:34:34 pm »

Ники непаникуй,бывало. Я сама с деньгами работаю, как то приходиться крутиться. Мы зациклены на себе, на своих симптомах, поэтому остальное отходит на другой план. Наоборот надо почаще упражняться, читать и считать.
Я тоже из Беларуси jesti
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #6 : Ноября 04, 2013, 14:59:35 pm »

А как давно в таком состоянии?
у меня в декабре будет год!
не знаю как избавится((
 у меня опять дикий страх сумасшествия наступил,вспоминаются мои сны иногда которые давным давно снились,мысли какие то идеттские бредовые лезут что жуть...
еще и прочитала что свихнутся не так уж и тяжело glaza
Да много уже,  давно.  С юности по разному бывало.
Записан

Будь здоров - прости большое!
dobra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #7 : Ноября 05, 2013, 07:20:02 am »

 Мне кажется этот раздел лучше переименовать в "навязчивые расстройства“
На мой взгляд корнем многих описанных здесь фобий является как раз ОКР. Везде один и тот же механизм закрепления - испуг после вопроса “а вдруг". И самая главная ошибка в данной ситуации - попытка рационализации стараха, чем занимаются многие здесь - так вот при окр гна бесполезна и лечение требуется специфическое. Это лекарства и экспозиционная терапия (тут кстати недавно был пользователь с ником super, который призывал всех смириться со своими страхами, так вот это пример подобной терапии) Если кто-то не согласен, давайте вместе подумаем, ибо для меня это тоже важно т.к. мучаюсь подобными страхами.
Записан
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #8 : Ноября 10, 2013, 20:36:55 pm »

Dobra - по поводу смриться со страхами - мне это чуть-чуть помогло. Когда начинала думать об анафилаксии - говорила себе - ну помру я, что дальше, мы все умрем))) Вместо страха начиналась апатия))
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Ноября 13, 2013, 07:17:06 am »

Тоже мысли бредовые лезут и страхи. Только на фоне этого начинаю забывать слова и не могу вспомнить, память короткая стала, тоже сильно этого пугаюсь. Доходит до того что пишу и делаю ошибку и пугаюсь, что писать разучился. Тоже страдаю ОКР пытаюсь справиться. Иногда получается, иногда мысли так залезут, что испытываю сильный страх.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Ноября 13, 2013, 07:28:09 am »

Мнительность + переутомление. У меня тоже бывает колбасня со зрением (расфокусировка как будто).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8