Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 14:11:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, венозный отток, кавинтон и прочая сосудорасширяющая дрянь (Прочитано 1097564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1020 : Июня 24, 2018, 02:05:35 am »

Ребят, а что делать если нашли грыжи в шейном отделе позвоночника, мне кажется у меня от них мутная и надутая голова. Я тоже делала уздг ( лежа) - кровоток нормальной . Но ощущения у меня , что нарушено мозговое кровобращение. Подскажите , какие таблетки от грыж есть? Или только хирургически их удаляют?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1021 : Июня 24, 2018, 05:48:53 am »

Подскажите , какие таблетки от грыж есть? Или только хирургически их удаляют?
Хирургически грыжи удаляют в самых крайних случаях. Риск последствий от самой операции намного больше, чем сама грыжа.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2965




« Ответ #1022 : Июня 24, 2018, 19:11:51 pm »


Подскажите советом, раз ваш путь оказался успешным. Страдаю очень острой формой болезни уже год, началось обострение после приёма АД и фенибута. От 2/3 лекарств ловлю ПА, сосудорасширяющие, ноотропы и транки не переношу особенно сильно. Плохо даже от горячей ванны и тёплой еды. Есть расширение неких сосудов на мрт головы , ощущение мутной головы постноянно, иногда страшное ощущение надутой головы. Сосуды в белках глаз расширены.Два раза осматривали глазное дно, один раз нашли признаки вчд, другой - нет. Глазное давление мерили один раз - не нашли. При усилении симптомов всё же выписали диуретики (фуросемид/диакарб (от второго был сразу криз, первый с трудом переношу) и венарус. Но удивительно то, что, несмотря на симптомы, на уздг отток достаточный. Правда уздг я делал в начале болезни.(есть родовая травма с очагами, возможно давящими на вену, по мнению врача)
УЗДГ - то такое. Кто делал, как делал, лежа, сидя, когда в последний раз ели, и сколько времени после сна - данные будут отличаться)). Венозный отток - весьма функционален. Интересная реакция на транки и ннотропы. Что еще за очаги от родовой травмы - это же бред. Полное описание МРТ есть?
123,а как правильно делать Уздг?так,как делают нам всем это не достоверно?
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #1023 : Июля 04, 2018, 19:59:36 pm »

123,а как правильно делать Уздг?так,как делают нам всем это не достоверно?
Да, собственно, никак. Если есть напряженность в шее и дельтах, уже ясно, вопрос только в компенсаторных способностях конкретного индивидуума.
Если делать УЗДГ, то показательна только динамика, при сходных (читай выше) методиках измерений.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Stella+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #1024 : Июля 05, 2018, 16:26:34 pm »

Ребят, а что делать если нашли грыжи в шейном отделе позвоночника, мне кажется у меня от них мутная и надутая голова. Я тоже делала уздг ( лежа) - кровоток нормальной . Но ощущения у меня , что нарушено мозговое кровобращение. Подскажите , какие таблетки от грыж есть? Или только хирургически их удаляют?
Конечно, будет мутная голова. И врачи сами говорят, что УЗДГ может не показывать полной картины.  Правильно выше говорят. Про очаги родовой травмы никуда не деваются, если травма имела место быть. Что за травма? Но даже если так, нужна комплексная проработка позвоночника и не только в шейном отделе, но и поясница, копчик, крестец. Напряжена, скорее всего, твёрдая мозговая оболочка спинного мозга. Если врач её ослабит, станет легче и лучше. Это практикуют остеопаты и остеопракты с опытом, но есть и массажисты, обученные таким методикам. А дальше уже до конца дней ЛФК после коррекции. По-другому никак, но это не страшно, привыкнешь делать упражнения, кровоток нормализуется - ещё лет сто проживёшь :)
Записан

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #1025 : Июля 12, 2018, 09:46:41 am »

123,а как правильно делать Уздг?так,как делают нам всем это не достоверно?
Да, собственно, никак. Если есть напряженность в шее и дельтах, уже ясно, вопрос только в компенсаторных способностях конкретного индивидуума.
Если делать УЗДГ, то показательна только динамика, при сходных (читай выше) методиках измерений.

Здравствуйте! С интересом почитал Ваши посты в профиле, много полезной информации. Скажите,я так понял, что Вы склоняетесь к тому, что при трудности в диагностировании причины заболевания первостепенные действия должны быть направлены на общее укрепление иммунитета, стабилизацию обмена веществ и увеличение компенсаторных св-в организма? Скажите, а можно где-то ознакомиться с Вашими проблемами и их решениями? Хотя бы в общих чертах?
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #1026 : Июля 12, 2018, 11:38:04 am »

я все нашёл, прошу прощения, вопрос отпадает!
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #1027 : Июля 12, 2018, 12:56:52 pm »

Уважаемый 123, мне очень близка мысль, что первопричиной различного рода напряжений являются те или иные проблемы с ЖКТ. Например, по какой-то причине перестают усваиваться необходимые тканям минералы, ну и пошло-поехало. 10 лет назад, перед тем, как у меня начались все эти проблемы с шеей, я в течении года боролся с изжогой и вздутием. Теперь понимаю, что все эти события взаимосвязаны. И совсем недавно вспомнил, что когда-то,лет 12 назад, на узи брюшной полости мне что-то говорили о следах хронического панкреатита. Вы об этом писали в одном из постов. Сейчас врачи лечат болезни только в своей узкой специализации, никто не рассматривает организм как целостную взаимосвязанную систему - и это большая ошибка. Теоретически, максимально близкими к истине мне кажутся остеопаты, но это только теоретически, на практике очень сложно найти толковых специалистов, опять сплошные крайности, либо надевшая уже эзотерика, либо,в лучшем случае, временно и незначительно облегчающий симптоматику массаж. Надо менять образ жизни, конечно, и к питанию подходить крайне осторожно, и изучить вопрос этого питания более подробно, судя по всему.
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #1028 : Июля 12, 2018, 13:26:39 pm »

Ну так а где ж ему быть-то возу этому? За этот вот уже десяток лет я вот много чего понял. Лень писать только.
Как это где? Если что-то реально работает, то за 10 лет оно улучшается и оттачивается. Тут же полный кошмар. Писать мне тоже лень. К тому же полно форумов, кстати с выходцами отсюда, которые решают реальные, а не "тревожные расстройства" проблемы. Естественный отбор, зачем вмешиваться)
Напомни, про афоризм.)
Без проблем:
Сорри , давно не заходил, был в командировке. Почитал с некоторым вялым интересом накопившиеся посты. Не понял - почему все, кто учиться мыслить позитивно,  начинают с хамства? Это часть методики?  :)
Вот этот пост с тем-самым афоризмом про хамство, как часть методики излечения от ВСД.  rgach  Шикарно сказано! Я просто не мог не обратить внимания и не запомнить.
Спасибо, я подзабыл. Тут, кстати, другое,я неоднократно замечал - ВСДешники, которым полегчало, они ж до конца не уверены почему, и жутко боятся, что все вернется. Кстати, часто, правильно боятся. Ну и начинают с немалой такой агрессией убеждать в первую очередь себя, ну и попутно окружающих.
Правильный метод, он же имеет повторяемость, а если из 500 помогает 2, то это так. Статистическая погрешность. Я когда научился (спустя 9 лет) вызывать обострение своей хронической болячки, которая в свою очередь стала давать всю симптоматику ВСД, я конечно нехило так очканул, а вдруг не получится заново, а с другой стороны  очень обрадовался (как исследователь). Опять ПА, дериал, вот это все - интересно как это бы вписали в ПТ теорию, типа резко вернувшиеся расстройство, я хз))
Потом, правда, за 2 неделю все убрал, ибо 38 не 27, дела, дети работа, да и бухать сложно)



А какое хроническое заболевание, если не секрет?)
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #1029 : Июля 12, 2018, 18:13:09 pm »

Уважаемый 123, мне очень близка мысль, что первопричиной различного рода напряжений являются те или иные проблемы с ЖКТ. Например, по какой-то причине перестают усваиваться необходимые тканям минералы, ну и пошло-поехало. 10 лет назад, перед тем, как у меня начались все эти проблемы с шеей, я в течении года боролся с изжогой и вздутием. Теперь понимаю, что все эти события взаимосвязаны. И совсем недавно вспомнил, что когда-то,лет 12 назад, на узи брюшной полости мне что-то говорили о следах хронического панкреатита. Вы об этом писали в одном из постов. Сейчас врачи лечат болезни только в своей узкой специализации, никто не рассматривает организм как целостную взаимосвязанную систему - и это большая ошибка. Теоретически, максимально близкими к истине мне кажутся остеопаты, но это только теоретически, на практике очень сложно найти толковых специалистов, опять сплошные крайности, либо надевшая уже эзотерика, либо,в лучшем случае, временно и незначительно облегчающий симптоматику массаж. Надо менять образ жизни, конечно, и к питанию подходить крайне осторожно, и изучить вопрос этого питания более подробно, судя по всему.
 Проблемы усвоение, да, конечно. Но изжога и вздутия тоже же вторичны.
А какое хроническое заболевание, если не секрет?)
Да у каждого свое. Очень меня мышечные спазмы напрягали, во всех смыслах.
Конкретно я лечился противомалярийными препаратами.))
Но у меня на то были показания и соответствующие результаты анализов.
Есть ряд т.н. оппортунистических инфекций, которые у 99,9% себя никак не проявляют, и потому никогда всерьез не воспринимаются. Но 0,1%, например, от 140 000 000, это 140 тыс людей.
Сколько тут на форуме?))

С другой стороны, для современной медицины  "хроническое" -  обычно означает неизлечимое. Потому и я особо не агитирую. Предположим, что  кто то после моих упорных пинков в лабораторию найдет у себя некую инфекцию, которая конкретного у него в силу ряда причин и есть источник проблем А она, к примеру, вирусная, и не лечится. Ну, то есть лечится - но недоказанными методами. Голодания, иммуномодуляторы и прочее. И велик шанс, что станет только хуже. Спрашивается тогда -  зачем искал? Сидел бы на  АДах, пока ремиссия не наступит. Тут уж каждый для себя решает. Ну и везение.


ПС. Я еще немного добавлю, раз уж начал.
1. Все помнят из классики, что основных вопросов только два. "Кто виноват и что делать?" Но покрутив эту мысль, можно прийти к интересному выводу - если вы ничего не можете сделать, вам должно быть безразлично, кто виноват))
2. Не надо удивляться, что ВСД вызывается абсолютно разными проблемами и почти всегда так или иначе реагирует на АДы.. Любимая аналогия про кашель,  вспомните - сколько у него причин? Вот. При чем подавить можно любой кашель, угнетая кашлевые центры, например Бутамиратом.  Можно ли это считать лечением?
« Последнее редактирование: Июля 12, 2018, 18:27:00 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #1030 : Июля 12, 2018, 18:49:07 pm »

Уважаемый 123, мне очень близка мысль, что первопричиной различного рода напряжений являются те или иные проблемы с ЖКТ. Например, по какой-то причине перестают усваиваться необходимые тканям минералы, ну и пошло-поехало. 10 лет назад, перед тем, как у меня начались все эти проблемы с шеей, я в течении года боролся с изжогой и вздутием. Теперь понимаю, что все эти события взаимосвязаны. И совсем недавно вспомнил, что когда-то,лет 12 назад, на узи брюшной полости мне что-то говорили о следах хронического панкреатита. Вы об этом писали в одном из постов. Сейчас врачи лечат болезни только в своей узкой специализации, никто не рассматривает организм как целостную взаимосвязанную систему - и это большая ошибка. Теоретически, максимально близкими к истине мне кажутся остеопаты, но это только теоретически, на практике очень сложно найти толковых специалистов, опять сплошные крайности, либо надевшая уже эзотерика, либо,в лучшем случае, временно и незначительно облегчающий симптоматику массаж. Надо менять образ жизни, конечно, и к питанию подходить крайне осторожно, и изучить вопрос этого питания более подробно, судя по всему.
  Проблемы усвоение, да, конечно. Но изжога и вздутия тоже же вторичны.
А какое хроническое заболевание, если не секрет?)
Да у каждого свое. Очень меня мышечные спазмы напрягали, во всех смыслах.
Конкретно я лечился противомалярийными препаратами.))
Но у меня на то были показания и соответствующие результаты анализов.
Есть ряд т.н. оппортунистических инфекций, которые у 99,9% себя никак не проявляют, и потому никогда всерьез не воспринимаются. Но 0,1%, например, от 140 000 000, это 140 тыс людей.
Сколько тут на форуме?))

С другой стороны, для современной медицины  "хроническое" -  обычно означает неизлечимое. Потому и я особо не агитирую. Предположим, что  кто то после моих упорных пинков в лабораторию найдет у себя некую инфекцию, которая конкретного у него в силу ряда причин и есть источник проблем А она, к примеру, вирусная, и не лечится. Ну, то есть лечится - но недоказанными методами. Голодания, иммуномодуляторы и прочее. И велик шанс, что станет только хуже. Спрашивается тогда -  зачем искал? Сидел бы на  АДах, пока ремиссия не наступит. Тут уж каждый для себя решает. Ну и везение.


ПС. Я еще немного добавлю, раз уж начал.
1. Все помнят из классики, что основных вопросов только два. "Кто виноват и что делать?" Но покрутив эту мысль, можно прийти к интересному выводу - если вы ничего не можете сделать, вам должно быть безразлично, кто виноват))
2. Не надо удивляться, что ВСД вызывается абсолютно разными проблемами и почти всегда так или иначе реагирует на АДы.. Любимая аналогия про кашель,  вспомните - сколько у него причин? Вот. При чем подавить можно любой кашель, угнетая кашлевые центры, например Бутамиратом.  Можно ли это считать лечением?
Спасибо за ответ. Меня напрягают мышечные напряжения челюсти, головы, шеи, плеч. Ну и шум в ушах. ПА не было уже 10 лет, было лет 6-7 ремиссии - золотое время, чувствовал себя здоровым практически. Сейчас вот только эти напряжения остались, никак не получается убрать. АД не пробовал принимать по идеологическим соображениям) - многие исследования оценивают эффект АД чуть выше плацебо. Собираюсь с силами отказаться от молочко и сладкого с мучным полностью - к сожалению они составляют процентов 50-60 моего рациона. Буду, наверное, постепенно. Так же хочу перейти на 2ух разовое питание, по некоторым данным скачок инсулина при приеме пищи может вызывать дополнительное напряжение, если есть проблемы. Ну и от курения отказаться стоило бы, хотя бытует мнение, что его вред тоже индивидуален для каждого - как от соленой капусты, которая у некоторых повышает давление. Насчёт инфекций - сегодня для меня это новая информация, стоит поразмыслить.
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #1031 : Июля 12, 2018, 19:03:50 pm »

Ну и есть кое-какие проблемы с глазами, а именно незначительное увеличение вгд, обнаруженное случайно в результате сильного скачка при неудачном лечении конъюнктивита. Все обследования на глаукому отрицательные, но во вгд стабильно 21-23 в обоих глазах. Тоже ведь неспроста, причина не установлена.
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
Natka18
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1032 : Августа 05, 2018, 08:13:16 am »

Ребят, а что делать если нашли грыжи в шейном отделе позвоночника, мне кажется у меня от них мутная и надутая голова. Я тоже делала уздг ( лежа) - кровоток нормальной . Но ощущения у меня , что нарушено мозговое кровобращение. Подскажите , какие таблетки от грыж есть? Или только хирургически их удаляют?
хитургия - это крайний случай. но и таблеток нет.  массаж. возможно шина. надос врачем говорить приналичии качественного кт
Записан
Natka18
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1033 : Августа 05, 2018, 08:31:28 am »

Народ! А почему у вас здесь никто о витаминах не говорит? Вы знаете, что делает недостаток калия? Вообще кто-нибудь в курсе, что магний и калий - лучшие друзья всдшника? Меня сейчас закидают тапками, наверно, но я все-таки расскажу свою страшную историю. Меня какими только таблетками не пичкали. В том числе антидепрессантами и адреноблокаторами. Когда я поняла, что мне все хуже, и тонометр докатывает уже до 200 в верхнем значении, я все бросила. Натурально выкинула груду колес. и пошла. ходить. Медленно, но много. потом вычиатла все, что могла про витамины. Поняла, каких не хватает мне. Каких избыток. Меньше кальция, больше магния и калия. В6.  Подобрала подходящий по составу витаминный комплекс. Это оказалась Тайга 8 (здесь пора лететь тапкам). Через год я стала человеком. Который не боится самолетов, похолоданий и нагрузок.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1034 : Августа 05, 2018, 08:52:58 am »

Народ! А почему у вас здесь никто о витаминах не говорит? Вы знаете, что делает недостаток калия? Вообще кто-нибудь в курсе, что магний и калий - лучшие друзья всдшника?
Магний и калий это не витамины, а макроэлементы.
Записан
Natka18
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1035 : Августа 05, 2018, 09:20:21 am »

Народ! А почему у вас здесь никто о витаминах не говорит? Вы знаете, что делает недостаток калия? Вообще кто-нибудь в курсе, что магний и калий - лучшие друзья всдшника?
Магний и калий это не витамины, а макроэлементы.
Можно я буду говорить просто "питательные вещетва"?  А то мне все перечислять - букв жалко)))
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1036 : Августа 05, 2018, 13:25:46 pm »

Народ! А почему у вас здесь никто о витаминах не говорит? Вы знаете, что делает недостаток калия? Вообще кто-нибудь в курсе, что магний и калий - лучшие друзья всдшника?
Магний и калий это не витамины, а макроэлементы.
Можно я буду говорить просто "питательные вещетва"?  А то мне все перечислять - букв жалко)))
А нас вам не жалко? Давайте уважать друг друга и писать грамотно и понятно.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1037 : Августа 05, 2018, 14:48:44 pm »

Я весной сдала волосы на анализ 30 микроэлементов. К моему большому удивлению все в пределах нормы. Только хром по нижней границе. А то тоже, то магний пила, то селен. Теперь пиколинат хрома иногда если не забуду пью. 5000 и вы все знаете про свои микроэлементы.
Записан
Natka18
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1038 : Августа 05, 2018, 22:25:18 pm »

Народ! А почему у вас здесь никто о витаминах не говорит? Вы знаете, что делает недостаток калия? Вообще кто-нибудь в курсе, что магний и калий - лучшие друзья всдшника?
Магний и калий это не витамины, а макроэлементы.
Можно я буду говорить просто "питательные вещетва"?  А то мне все перечислять - букв жалко)))
А нас вам не жалко? Давайте уважать друг друга и писать грамотно и понятно.
вы правы.простите. я исправлюсь.
Записан
Айгулька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1039 : Декабря 13, 2018, 09:38:10 am »

Циннаризин очень помогает при ВСД. Мне помог, правда небольшая сонливость от него , но зато ночью хорошо спится. Ну и не очень приятный побочный эффект от него о котором узнала гораздо позже - это увеличение веса(((
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256