Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:19:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Курпатов, Синельников, Луиза Хей - Ваше мнение и отзыв (Прочитано 65197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andreu85
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« : Ноября 03, 2013, 07:27:55 am »

День добрый! Так как отзывы о данных книгах разные, хотелось бы услышать именно от людей которые страдают ВДС, ПА.
Курпатов "Таблетка от страха" - первая книга что я прочитал, помогла мне очень сильно, главное понять точно что от ПА не умирают. Написана легко, поднимает дух и дает надежду что не все так плохо.
Синельников "Возлюби болезнь свою" - не знаю почему но у меня негативное мнение о данной книге, больше похоже на сектантскую литературу, читается сложно, да и что очень не понравилось фразы типа "Вы клетка Вселенной, если Вы бунтуете или ведете себя не правильно, организм Вас убивает или превращает в раковую клетку" - на мой взгляд не очень правильные подход.
Луиза Хей "Исцели себя сам" - пока не читал, но слышал где то что Синельников содрал её книгу )
Кто читал данные книги или какие то другие, что Вам больше помогало поднять дух или вынесли какие то полезные упражнения\тренинги
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Ноября 03, 2013, 07:56:34 am »

У нас несколько тем по каждому автору. Лучше их обсуждать раздельно, имхо!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Ноября 03, 2013, 07:58:30 am »

У нас несколько тем по каждому автору. Лучше их обсуждать раздельно, имхо!
Поддерживаю. Сам признаю из этих только Курпатова. Но есть много других.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Natnat
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 03, 2013, 09:10:28 am »

Мне хорошо пошли Луиза Хэй и Курпатов. Синельников не понравился))
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 03, 2013, 09:12:24 am »

Я могу сказать что меня книга Курпатова - средство от страха  - спасла.. одна книга и я научилась с ним бороться....
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #5 : Ноября 03, 2013, 11:15:18 am »

Для меня лично Хэй чем-то эзотерическим "попахивает", Синельников тоже не пошел, Курпатов понравился
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Ноября 03, 2013, 14:08:07 pm »

Что касается Синельникова, я по его книге пытался установить связь со своим подсознанием, пытался уловить сигналы. Занимался мало, очень (признаю).
Книга - Возлюби болезнь свою. Насколько я понял, он квалифицированный пт, но ударился в мистицизм.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
andreu85
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 03, 2013, 14:40:27 pm »

Скромный гуру тем про Синельникова и Хей не нашел, может искал плохо не спорю.
Ian, вот про это "общение" с подсознанием и хотелось бы поговорить, может кому удалось так перепрограммировать себя, потому что я немного стремаюсь пробовать это, начитался про последствия вмешивания в свое подсознание ))
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Ноября 03, 2013, 15:07:37 pm »

Да как бы по-моему это на уровне фантазии. Ну не верю я что можно вот так просто взять и общаться с подсознанием.
А как вы хотите перепрограммировать? Есть конкретные техники? Цели? ЧТо именно?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 03, 2013, 15:25:30 pm »

А мне вот одному наверное Курпатов не понравился. наверное потому что ПА это не мой конек, у меня много других проявлений ВСД, и вообще вся мысль книги сводится к тому что от ВСД не умирают, примите это и живете нормально. Синельников не понравился тоже,  странно написано и много бреда. А вот луиза Хей мне как раз таки очень понравилась, хотя и и прочитал только часть ее книг, главная мысль ее книги заключается в любви к себе, прочитав ее книгу, стало намного все понятней, хотя я и до этого знал причины своего недуга. Ребята, к сожалению или к счастью есть что тобольшее чем материальный мир, и то чем мы болеем, не просто случайнсость или последсвие стресов(хотя это тоже играет роль),  это последсвие неправильного образа жизни, неправлиьного отношения к себе и к окружающим, и не правильное мышление. В это сложно может быть поверить материалисту, но это так. Ни одна таблетка не  выличит ВСД, только устранив причину можно избаиться от следсвия, а причина у каждого своя.
Записан
Alzerolla
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #10 : Ноября 03, 2013, 16:38:57 pm »

Читал Луизу Хей - йухня полная. 1_004
Записан

Моя музыка про зопиклон
http://www.youtube.com/watch?v=CoG2VVnl1xA
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #11 : Ноября 03, 2013, 16:46:56 pm »

Читал Луизу Хей - йухня полная. 1_004
Придерживаюсь того же мнения.
Курпатов не понравился.Уровень детсада.
Синельников....мистический бред скорее.Хотя....когда читала его книгу,давала себе устновку каждый раз перед сном,что без будильника я проснусь в 7 утра легко, и буду чувствоватьсебя бодро.Странное дело,все так и было.Это если учесть то,что у меня главная проблема это подъем с кровати.Могу спать 14 часов в сутки,а то и больше
Записан

Хома Сапиенс
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 03, 2013, 17:18:33 pm »

 :buket1245:
Читал Луизу Хей - йухня полная. 1_004
а что по вашему мнению не йухня?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Ноября 03, 2013, 18:18:51 pm »

:buket1245:
Читал Луизу Хей - йухня полная. 1_004
а что по вашему мнению не йухня?

Книжки типа "Как правильно бегать"
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 03, 2013, 19:00:51 pm »

Читала только Курпатова.Читается легко,на одном дыхании.Простые и понятные слова со смыслом.Лично для меня...
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #15 : Ноября 03, 2013, 21:10:07 pm »

День добрый! Так как отзывы о данных книгах разные, хотелось бы услышать именно от людей которые страдают ВДС, ПА.
Курпатов "Таблетка от страха" - первая книга что я прочитал, помогла мне очень сильно, главное понять точно что от ПА не умирают. Написана легко, поднимает дух и дает надежду что не все так плохо.
Синельников "Возлюби болезнь свою" - не знаю почему но у меня негативное мнение о данной книге, больше похоже на сектантскую литературу, читается сложно, да и что очень не понравилось фразы типа "Вы клетка Вселенной, если Вы бунтуете или ведете себя не правильно, организм Вас убивает или превращает в раковую клетку" - на мой взгляд не очень правильные подход.
Луиза Хей "Исцели себя сам" - пока не читал, но слышал где то что Синельников содрал её книгу )
Кто читал данные книги или какие то другие, что Вам больше помогало поднять дух или вынесли какие то полезные упражнения\тренинги
Я читала все это. Курпатов для ВСДшников самое оно. Именно благодаря этой книге (я уже много раз писала об этом на сайте)) я избавилась от многих своих фобий которыми обросла за время ВСД. Синельников и Хей - это шизотерический бред, можно назвать и сектанством тоже.
Я когда то давно по Хей занималась аффирмациями. Их, типа, надо было читать 40 дней для исцеления любой болезни, 3 раза в день по очень много раз. Я читала 1,5 месяца и ноль эффекта. Все это просто запудривание мозгов!
Цитировать
"Вы клетка Вселенной, если Вы бунтуете или ведете себя не правильно, организм Вас убивает или превращает в раковую клетку"
Ну вообще бред сивой кобылы!.. А что в его понимании "правильно" и "не правильно" он не написал?

Цитировать
Хотя....когда читала его книгу,давала себе устновку каждый раз перед сном,что без будильника я проснусь в 7 утра легко, и буду чувствоватьсебя бодро.Странное дело,все так и было.
Я и без Синельникова это практиковала когда надо проснуться срочно. Дело в том, что когда я сплю - будильник могу не услышать вообще. А когда вечером сама себе дам установку, что мне нужно проснуться во сколько то часов, то обычно просыпаюсь даже за пол часа до подъема.

А вообще то я сейчас оцениваю книги по такому критерию: "Принесли - не принесли мне пользу". И не важно совершенно, что там написано, какими красочными словами автор описывает вселенскую гармонию, как бы автор не утверждал что он познал истину - если пользы от книги ни какой - значит это мусор.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2013, 21:20:14 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #16 : Ноября 08, 2013, 18:36:09 pm »

Читал Синельникова. В целом концепция такая, что все болезни от нервов, психосоматика и вся фигня. Но мне его книга показалась шизотерической.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #17 : Ноября 08, 2013, 19:21:19 pm »

мне его книга показалась шизотерической.
Так и есть.)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #18 : Ноября 25, 2013, 16:20:18 pm »

пытался читать курпатова -не смог . у синельникова понравился описание 6 шагового рефрейминга (доступно - понятно ) , форум у него хороший, много интересного мона подчерпнуть там , а так куйня все его техи ) дет сад . луиза хей - аналогично синельникову.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #19 : Ноября 25, 2013, 17:00:37 pm »

У меня сложилось впечатление, что техники Синельникова - краденные. По крайней мере, то, что я прочитала в его книге "Психологическое айкидо и прививка от стресса" - целиком и полностью взято с Симорона образца 99 года. Остальное у него от Луизы Хэй. Может быть что-то я пропустила уникальное. Но не нравится он мне. Как-то у него там слишком много про любовь к Родине и веру в Бога. И про то, какой он великий доктор (И ужасный. Вообще, когда книга начинается с описания всевозможных регалий автора, книгу можно бросать).

Луиза Хэй нравится мне в моментах, когда она учит любить себя. Описание связи болезней с проблемами (типа "запор - нежелание расстаться со своими устаревшими установками") показалось мне каким-то не имеющим вообще никакой связи с тем, что я наблюдаю в реальности. Аффирмации - распространённая западная техника.

Курпатов... не все, из того, что он пишет - правда, многое сказано только для успокоения. Например, в одной из книг он даже умудрился заявить, что СПИДа не существует  glaza Уровень действительно не очень высокий, но он доступный, простой для понимания. Когда с тобой начинается такая фигня, как ВСД, а ты не понимаешь, что это вообще, и не пора ли помирать - то его книги очень помогают, я считаю, именно снять вот этот страх от недостатка информации, успокоиться. Есть мнение, и ощущение, что нет никакого Курпатова, есть коллектив авторов, но по итогам - это не имеет значения.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 17:06:41 pm от Any_Key » Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.54 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8