Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:09:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Курпатов, Синельников, Луиза Хей - Ваше мнение и отзыв (Прочитано 65188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #40 : Ноября 26, 2013, 19:18:42 pm »

То, что Курпатова на самом деле не существует я подозревал раньше. А в телевизоре вместо него - голограмма.

Я имела в виду, что Курпатов - это такой бренд. На этом бренде зарабатывают деньги. Человек, которого показывают по телевизору - не обязательно автор книг. Ну и паспорт у него я лично не смотрела. Это, конечно, в рамках паранойи, однако, не секрет, что иногда в издательствах так и поступают - есть имя, под это имя пишут разные люди.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #41 : Ноября 27, 2013, 10:44:05 am »

Я имела в виду, что Курпатов - это такой бренд. На этом бренде зарабатывают деньги. Человек, которого показывают по телевизору - не обязательно автор книг. Ну и паспорт у него я лично не смотрела. Это, конечно, в рамках паранойи, однако, не секрет, что иногда в издательствах так и поступают - есть имя, под это имя пишут разные люди.
А где доказательства?
Пока нет доказательств, разве можно это утверждать?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #42 : Ноября 27, 2013, 11:45:15 am »

не понимаю чего этого курпатова так выхваляют - галимый пиар--вроде  когда читаешь его  все правильно пишет  а на практике его советы не работают -ну трудно мне отвлечься как он советует или думать о чем то положительном  когда меня колбасит в конкретную минуту. Да и вообще он чем то Красикова напоминает  и внешне и манерой изложения  glaza

Читал также 3 книги Синельникова  - много языческого у  него  мол все болезни от поступков и от наших мыслей.Ну вот правда скачал настрой Синельникова на оздоровление - там он под музыку говорит    - слушаю по вечерам  -вроде успокаивает -сон спокойный
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #43 : Ноября 27, 2013, 12:12:40 pm »

Транки, время и снижение планки требований к себе.
Но это должно пройти из лубины души!
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #44 : Ноября 27, 2013, 12:32:51 pm »

Транки, время и снижение планки требований к себе.
Но это должно пройти из лубины души!

  Василий= насчет снижение планки к себе -как вы догадались??? я брал 5 сеансов у одного из лучших психиатров  моего города - платил по 80 долларов за сеанс!!! -и он мне сказал что одной из причин моего состояния  является слишком высокие требования к жизни и  к себе как личности  -но у меня это вызвало скепсис - как может это влиять на мое самочувствие - а главный мой смысл посещения  врача были систематические головокружения - -он выписал  таблы -но так как мне не помогло я  с ним завязал.  вы не можете  рассказать более подробно насчет снижения требований  или  это ваше личное наблюдение?
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #45 : Ноября 27, 2013, 12:40:22 pm »

Тебе поможет фраза

"Я на своем уровне"

Т.е. ты всегда спешил обьять необьятный объем заданий.
Потом устал выматался и стал получать критику
Потом ты стал доказывать что ты лучший и тут тебя сломало.

У тебя болезнь быстрого роста- растяни свои планы во времени лет на 20)
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #46 : Ноября 27, 2013, 14:51:07 pm »

Я имела в виду, что Курпатов - это такой бренд. На этом бренде зарабатывают деньги. Человек, которого показывают по телевизору - не обязательно автор книг. Ну и паспорт у него я лично не смотрела. Это, конечно, в рамках паранойи, однако, не секрет, что иногда в издательствах так и поступают - есть имя, под это имя пишут разные люди.
А где доказательства?
Пока нет доказательств, разве можно это утверждать?

Извините, а где я это утверждаю? Вроде бы четко выражаюсь, что это моё впечатление. Не только моё, на самом деле, я читала об этом где-то ещё.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #47 : Ноября 27, 2013, 14:53:56 pm »

Извините, а где я это утверждаю? Вроде бы четко выражаюсь, что это моё впечатление. Не только моё, на самом деле, я читала об этом где-то ещё.
Так вы не указали, что это ваше впечатление. Писать могут сейчас что угодно, сейчас средства массовой информации, особенно с появлением интернета только то и делают что сплетничают и лгут. Информацию проверять надо, а не верить на слово.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #48 : Ноября 27, 2013, 17:19:57 pm »

Так вы не указали, что это ваше впечатление. Писать могут сейчас что угодно, сейчас средства массовой информации, особенно с появлением интернета только то и делают что сплетничают и лгут. Информацию проверять надо, а не верить на слово.

"Есть мнение, и ощущение, что нет никакого Курпатова, есть коллектив авторов, но по итогам - это не имеет значения."
"Человек, которого показывают по телевизору - не обязательно автор книг. [...] Это, конечно, в рамках паранойи, однако, не секрет, что иногда в издательствах так и поступают - есть имя, под это имя пишут разные люди."

Это и есть моё впечатление. Точно так же считаю, что нельзя слепо верить тому, что пишут - в доброго доктора Курпатова, например, который действительно где-то там сидит и всех лечит. Я склонна быть критичной и рассматривать все варианты. Кстати, я отдельно выделила, что по итогам - по самим книгам - не имеет значения, кто их писал. Вообще. Но верить всему, что там написано, просто потому, что это - Курпатов, я бы не стала.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #49 : Ноября 27, 2013, 20:52:16 pm »

Это и есть моё впечатление. Точно так же считаю, что нельзя слепо верить тому, что пишут - в доброго доктора Курпатова, например, который действительно где-то там сидит и всех лечит. Я склонна быть критичной и рассматривать все варианты. Кстати, я отдельно выделила, что по итогам - по самим книгам - не имеет значения, кто их писал. Вообще. Но верить всему, что там написано, просто потому, что это - Курпатов, я бы не стала.
Правильно. Никто же вас не зазывает безоговорочно верить Курпатову. Своя голова на плечах ведь есть.
Я лично беру только ту информацию, которая может быть полезной лично для меня.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #50 : Ноября 28, 2013, 20:58:54 pm »

Курпатов очень понравился,морально поддерживает,читала легко,с удовольствием. Л.Хей-пример эгоцентризма-"люби себя,наплевать на всех"-не мое,не дочитала,неприятно.Синельникова видела книжки rgach,но не читала.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #51 : Ноября 30, 2013, 12:11:02 pm »

Больше всего понравился Курпатов. Л.Хей для общего развития. А вот Синельников , чет непошло.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #52 : Декабря 05, 2013, 15:06:18 pm »

Благодаря книге Л.Хей вылезла из такой опы. Но нужно время и осмысление, изменила отношение к себе и все изменилось. Кстати книгу посоветовала психолог из дурдома.
Записан
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Декабря 06, 2013, 14:32:52 pm »

а мне Курпатов отчасти помог. делаю его упражнение "напрячься и расслабиться"....но у меня реально все тело всегда напряжено. вот работаю над этим. стала уже ловить на мысли что напряжена и сразу расслабляюсь. стала засыпать не к сулаками а с расслаблеными руками.
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Декабря 10, 2013, 21:02:16 pm »

Мне Курпатов очень понравился...Легко и с юморком написано, то что нужно больной голове ВСДшника  rgach
Записан
Kate63
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #55 : Января 19, 2014, 07:40:11 am »

Транки, время и снижение планки требований к себе.
Но это должно пройти из лубины души!

  Василий= насчет снижение планки к себе -как вы догадались??? я брал 5 сеансов у одного из лучших психиатров  моего города - платил по 80 долларов за сеанс!!! -и он мне сказал что одной из причин моего состояния  является слишком высокие требования к жизни и  к себе как личности  -но у меня это вызвало скепсис - как может это влиять на мое самочувствие - а главный мой смысл посещения  врача были систематические головокружения - -он выписал  таблы -но так как мне не помогло я  с ним завязал.  вы не можете  рассказать более подробно насчет снижения требований  или  это ваше личное наблюдение?
[/quote

Мне психотерапевт говорил то же самое о завышенных стандартах и перфекционизме!.. У нас присутствуют некоторые установки, которые можно выразить как "все должно быть сделано идеально", "я не имею права на ошибку" или им подобные. Это уровень мыслейСамо собой, в жизни так не бывает - люди ошибаются, опаздывают, забывают и вообще несовершенны)) Сталкиваясь с каждым проявлением подобного несовершества, которое противоречит нашим установкам, мы испытываем гнев/обиду/тревогу (это уровень эмоций). Часто мы еще эти эмоции в себе подавляем - не станем же мы орать на несовершенного шефа, чревато увольнением)) Каждая эмоция сопровождается физиологическими изменениями - меняется биохиия крови, сужаются или расширяются сосуды, перестраивается работа ЖКТ - в общем, наступают вегетативные изменения. Часто испытывая те или иные "негативные" эмоции, мы "расшатываем" системы свого организма, они становятся все более уязвимы к различным агрессивным факторам. А начиналось все с чего?) С завышенных стандартов))) С мыслей и установок. Поэтому работать над своим мышлением непременно нужно.
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #56 : Января 19, 2014, 08:14:11 am »

Мне психотерапевт говорил то же самое о завышенных стандартах и перфекционизме!.. У нас присутствуют некоторые установки, которые можно выразить как "все должно быть сделано идеально", "я не имею права на ошибку" или им подобные...Часто мы еще эти эмоции в себе подавляем
НО это никак не причина ВСД, слишком мелко)) И уж во всяком случае - на это ДЕСЯТИЛЕТИЯ понадобились бы))
Так считаю))
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #57 : Января 19, 2014, 09:45:53 am »

И узрел я за окном свет яркий и от людей встали 4 тени.
А на небе взошло 4 солнца одновременно.

На горизонте же встала Земля точная копия нашей  и люди радовались вели кому знамению.
Записан
Kate63
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #58 : Января 19, 2014, 15:31:59 pm »

Мне психотерапевт говорил то же самое о завышенных стандартах и перфекционизме!.. У нас присутствуют некоторые установки, которые можно выразить как "все должно быть сделано идеально", "я не имею права на ошибку" или им подобные...Часто мы еще эти эмоции в себе подавляем
НО это никак не причина ВСД, слишком мелко)) И уж во всяком случае - на это ДЕСЯТИЛЕТИЯ понадобились бы))
Так считаю))
Это один из весомых факторов, на который мы можем воздействовать. Конечно,  имеется еще и масса других - питание, физическая активность и т.д...  И от особенностей организма многое зависит.
Да, требуется длительное время - но ведь Вы симптомы ВСД обнаружили у себя не в семь лет, верно?)
В любом случае, я просто на своем опыте убедилась, как знание физиологических  основ деятельности организма и коррекция мышления способствует тому, что от ВСД не остается и следа))
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #59 : Января 21, 2014, 03:53:01 am »

Это один из весомых факторов, на который мы можем воздействовать. Конечно,  имеется еще и масса других - питание, физическая активность и т.д...  И от особенностей организма многое зависит.
Да, требуется длительное время - но ведь Вы симптомы ВСД обнаружили у себя не в семь лет, верно?)
В любом случае, я просто на своем опыте убедилась, как знание физиологических  основ деятельности организма и коррекция мышления способствует тому, что от ВСД не остается и следа))
Да, симптомы обнаружил не в 7 лет, правда, не ВСД, но тем не менее, а в 14 где-то. Но это не были ни тогдашние душевные страдания, ни питание (хотя оно провоцировало может), а физически я вообще ДАЛЕКО не спортсмен и до сих пор)) Работал я в результате и с собственным сознанием, и с причинами болезней - НАСТОЯЩИМИ, а не надуманными врачом, по которым меня хотели когда-то из армии например комиссовать)
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8