Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 07:12:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Победа над ВСД. Инструкция от физрука. (Прочитано 57034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #40 : Ноября 18, 2013, 13:16:22 pm »

Берите с Ромы пример. Он один из немногих людей на форуме, который не ноет, не унывает, а действует.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #41 : Ноября 18, 2013, 23:05:13 pm »

Берите с Ромы пример. Он один из немногих людей на форуме, который не ноет, не унывает, а действует.

Юля, спасибо  :one49123:

Всё же мне кажется, что соотношение нытиков и спортсменов не изменится никогда. Потому что таково устройство общества, его иерархия. Большинство никогда ничего не добьётся. Что поделать, жаль конечно. Уверен, если даже мы вспомним об этом форуме через 20 лет, здесь будет так же, только люди буду другие.

Юля, кстати тоже один из очень немногих людей, кто реально хоть что-то делает. И это не может не радовать. Уверен, что у всех нас всё получится!

Кстати, вчера наконец снова записался в качалку, взял годовой абонемент. Должен отметить, что тело не забыло весенних тренировок. А в душе, решил зайти в сауну, и немного погреться, чтобы не нагружать организм сильно в первый день. Сегодня приятная боль в мышцах, а завтра снова тренировка. Народ в спортзале всё в тех же лицах ,как говорится бывших спортсменов не бывает)))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #42 : Ноября 19, 2013, 11:16:57 am »

А я начала помимо шейпинга , еще и штангу поднимать(тяга стоя), дабы укрепить спину. Вот и меня в сауну зовут , турецкий хамам. Думаю тоже попробывать, хотя я жару неоч переношу.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #43 : Ноября 19, 2013, 11:52:19 am »

А я начала помимо шейпинга , еще и штангу поднимать(тяга стоя), дабы укрепить спину. Вот и меня в сауну зовут , турецкий хамам. Думаю тоже попробывать, хотя я жару неоч переношу.

Хамам не страшен, там жара не особо чувствуется, да и нагрев постепенный
Записан

crista
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #44 : Февраля 08, 2014, 15:18:32 pm »

Прочитала в предыдущей ветке все 35 страниц и подробной инструкции, как избавиться от ВСД так и не нашла sos. Получилось то же, что и в других ветках - бол-тов-ня. А я намеревалась получить инструкцию, пошаговое руководство к действию
Блок1
Блок2
Блок3
Спасибо Роману за подробное описание, как избавиться от всд при помощи спорта.
Еще я прочитала в интернете статью "ВСД, ПА. Как себе помочь?"(легко ищется на яндексе)
Там о кислотно-щелочном равновесии и оказывается, если сдвиг в кислую строну, то появляются симптомы ВСД. То есть можно себе помогать и таким способом - сбалансировать питание в сторону щелочного (там написано, наша пища в основном -кислотообразующая). Если не хватает микроелементов Ка,Mg,кальций, то тоже возникают симптомы всд. И т.д.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #45 : Февраля 10, 2014, 08:35:39 am »

Еще я прочитала в интернете статью "ВСД, ПА. Как себе помочь?"(легко ищется на яндексе)
Там о кислотно-щелочном равновесии и оказывается, если сдвиг в кислую строну, то появляются симптомы ВСД. То есть можно себе помогать и таким способом - сбалансировать питание в сторону щелочного (там написано, наша пища в основном -кислотообразующая). Если не хватает микроелементов Ка,Mg,кальций, то тоже возникают симптомы всд. И т.д.
Полный бред эта статья. Не может в человеке баланс сдвинутся в кислую или щелочную сторону. У нас есть барьер, который этот баланс поддерживает постоянно. Это только если болезнь тяжелая присутствует, к примеру, сахарный диабет, то он может спровоцировать реальный ацидоз, от которого человек сразу впадает в кому. Сдайте анализ крови и мочи и посмотрите на свой РН, уверенна все у вас нормально. Такие статьи это псевдонаука, не забивайте себе голову такой ерундой. Тут на форуме некоторые люди жрали магний и кальций тоннами, и от ВСД не избавились. Я тоже часто принимала магний и калий.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Февраля 10, 2014, 09:08:26 am »

Еще я прочитала в интернете статью "ВСД, ПА. Как себе помочь?"(легко ищется на яндексе)
Там о кислотно-щелочном равновесии и оказывается, если сдвиг в кислую строну, то появляются симптомы ВСД. То есть можно себе помогать и таким способом - сбалансировать питание в сторону щелочного (там написано, наша пища в основном -кислотообразующая). Если не хватает микроелементов Ка,Mg,кальций, то тоже возникают симптомы всд. И т.д.
Полный бред эта статья. Не может в человеке баланс сдвинутся в кислую или щелочную сторону. У нас есть барьер, который этот баланс поддерживает постоянно. Это только если болезнь тяжелая присутствует, к примеру, сахарный диабет, то он может спровоцировать реальный ацидоз, от которого человек сразу впадает в кому. Сдайте анализ крови и мочи и посмотрите на свой РН, уверенна все у вас нормально. Такие статьи это псевдонаука, не забивайте себе голову такой ерундой. Тут на форуме некоторые люди жрали магний и кальций тоннами, и от ВСД не избавились. Я тоже часто принимала магний и калий.

да   27_sm
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #47 : Февраля 11, 2014, 21:06:08 pm »

Еще я прочитала в интернете статью "ВСД, ПА. Как себе помочь?"(легко ищется на яндексе)
Там о кислотно-щелочном равновесии и оказывается, если сдвиг в кислую строну, то появляются симптомы ВСД. То есть можно себе помогать и таким способом - сбалансировать питание в сторону щелочного (там написано, наша пища в основном -кислотообразующая). Если не хватает микроелементов Ка,Mg,кальций, то тоже возникают симптомы всд. И т.д.
Полный бред эта статья. Не может в человеке баланс сдвинутся в кислую или щелочную сторону. У нас есть барьер, который этот баланс поддерживает постоянно. Это только если болезнь тяжелая присутствует, к примеру, сахарный диабет, то он может спровоцировать реальный ацидоз, от которого человек сразу впадает в кому. Сдайте анализ крови и мочи и посмотрите на свой РН, уверенна все у вас нормально. Такие статьи это псевдонаука, не забивайте себе голову такой ерундой. Тут на форуме некоторые люди жрали магний и кальций тоннами, и от ВСД не избавились. Я тоже часто принимала магний и калий.

да   27_sm

Подтверждаю))) Давно не заходил на форум. Сейчас час ночи, А я книжки считаю. Завтра на работу с утра. Вообщем настоящие причины ВСД похоже виднеются, это как золото в сито из песка просеивать, просеешь тонны информации, для того чтобы найти несколько ценных кусочков. Ребята, если я "рожу" очередное творенье, то это будет статья о психологии, с глубинным погружением. Причина ВСД - дейстсвительно внутренний конфликт. Отталкиваясь от этого факта, можно далее рассмартивать свою конкретную ситуацию. Уверен, что невроз покидает своего носителя, если создаёшь для невроза несносные условия, в которых он неспособен существовать. Условия эти называются  - личностный рост, во всех аспектах человека. Всестороннее развитие. Вот тогда, невроз начинает чахнуть и кашлять. Всё дело в голове, и только в ней. Желаю всем наискорейшего выздоровления.

 Неслушайте тех, кто обещает волшебных пилюль, тех кто нашёл причину в органике, и тех кто выздоровел ничего не делая.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #48 : Февраля 12, 2014, 08:52:07 am »

Рома, будем ожидать твоего творения на тему психологии.

Как писал один ПТ, если у человека появляется мотивация в жизни, он выбирается из невроза. А если мотивации нет, то никакие процедуры, таблетки не помогут. Главное, найти мотивацию.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2014, 09:03:14 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #49 : Февраля 12, 2014, 21:29:44 pm »

Я в прошлом году форум читал, так ЭлектроМан, если не ошибаюсь, причину ВСД в другом нашел. По-моему в зажимах каких-то!!!
 Молодец, что не сдаешься! Главное чтобы борьба с ВСД не стала главным смыслом жизни!

Странно, что многие люди, последовательное видят, как разбросанное и не связанное друг с другом. Обидно. Моё мировоззрение меняется, развивается, а тыкают в то, что говорил немного не о том. Развитие - это не конечная точка, не пик Эльбруса, это процесс, протяжённостью в жизнь, ведь нет совершенства, к нему можно только стремиться. Когда достиг точки - и думаешь  - ну всё, теперь всё понял, достиг совершенства.

Да, кстати, Юля, мне начинает казаться, что много наших способностей, которые мы не выпустили из дома своей личности, которые под прессом наших установок, или давления обстоятельств или людей, из одарённости и талантов -  стали нашими симптомами. Теперь -то причину своего тяжёлого невроза, когда первые 4 месяца трясло, что никакими словами не описать - выяснил - задавленная мотивация.

А теперь неизвестному мне автору Zidane - не мышечные зажимы - а мышечные блоки, они есть и у вас, прямо сейчас по всему телу. Иначе бы вы здесь не тусовали. Не чувствуешь их потому что привыкли к ним. Вот и причина плохого самочувствия "из ниоткуда".

Да, какой же путь пришлось проделать, от "напряжённых мышц", до психологии. Есть куда оглянуться rgach Но и  это ещё не конец, а пожалуй первый этап.

Юля, расскажи как твои успехи. Тем более, что общаемся сейчас не очень часто, ведь людей сумевших взять себя в руки - на форуме традиционно единицы))
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2014, 21:32:53 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #50 : Февраля 13, 2014, 19:53:09 pm »

Цель формирует функцию. Функция формирует орган. Зачем нам дыхание,если мы не дышим? Зачем нам мышцы, сосуды и сердце, если мы не двигаемся? Мы только удивляемся : откуда эта отдышка, почему мы задыхаемся, почему сердце не бьётся? Потому, что это нам становится не нужным. Согласен с
ElektRoMan.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #51 : Февраля 13, 2014, 20:03:13 pm »

ВСД это подсказка. Слава Богу, что она есть. Остаётся понять,что она хочет от нас. Если она перетряхивает нашу жизнь, то надо самому перетряхнуть её. И ВСД просто нечем будет заняться.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #52 : Февраля 14, 2014, 08:39:09 am »

Да, кстати, Юля, мне начинает казаться, что много наших способностей, которые мы не выпустили из дома своей личности, которые под прессом наших установок, или давления обстоятельств или людей, из одарённости и талантов -  стали нашими симптомами. Теперь -то причину своего тяжёлого невроза, когда первые 4 месяца трясло, что никакими словами не описать - выяснил - задавленная мотивация.
Согласна. И сама над этим думала, и подтверждения этому не раз находила. Процитирую на этот счет одного ПТ: "Ваши невротические проявление, симптомы, синдромы - это полная замена Ваших жизненных стремлений, достижений. Вашего риска и самоутверждения."

Юля, расскажи как твои успехи. Тем более, что общаемся сейчас не очень часто, ведь людей сумевших взять себя в руки - на форуме традиционно единицы))
[/quote] Рома, похвалиться мне сейчас нечем. Трудный период в жизни у меня, стрессовый и на его фоне пошло обострение ВСД. Но скажу одно, я не сдаюсь!
А ты как? Как продвигается психотерапия?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #53 : Февраля 14, 2014, 20:57:30 pm »

Юля, очень интересная и меткая цитата, возьму её на вооружение. К ПТ пока не хожу, тк есть задачи поважнее. Спортом всё так же занимаюсь, ну и АТ конечно. Кстати, Юль, сейчас уже февраль, организм начал перестройку, я чувствую, так что если есть возможность, упорствуй. Ну ты помнишь про трамплин межсезонья? Что касается стрессов, то в моей жизни их сейчас выше крыши. Перемены в жизни наступили. Юля, посмотри на обстоятельства со стороны. Я вроде так сильно не парюсь уже. Есть такой психотерапевтический приём: вспомни то из-за чего ты волновалась лет 10 назад; важно ли это сейчас? И таким образом спроецировать этот подход на сегодняшний день. Так можно здорово снизить уровень тревоги. В конце концов, что нас не убивает, то делает сильнее. По настоящему опасно то, что угрожает жизни физически, а остальное - наши фантазии.

А кто автор той цитаты, про симптомы?
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2014, 21:01:19 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #54 : Февраля 15, 2014, 09:02:31 am »

Автор цитаты, один  анонимный ПТ, который забрел на наш форум. Вот его тема: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18915.msg503085#msg503085
Там много полезного для себя я нашла.

Да, про трамплин межсезонья помню и морально готовлюсь к нему.

Цитировать
Есть такой психотерапевтический приём: вспомни то из-за чего ты волновалась лет 10 назад; важно ли это сейчас? И таким образом спроецировать этот подход на сегодняшний день. Так можно здорово снизить уровень тревоги.
Да, хороший прием. Надо попробовать.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
crista
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #55 : Февраля 18, 2014, 09:35:54 am »

Еще я прочитала в интернете статью "ВСД, ПА. Как себе помочь?"(легко ищется на яндексе)
Там о кислотно-щелочном равновесии и оказывается, если сдвиг в кислую строну, то появляются симптомы ВСД. То есть можно себе помогать и таким способом - сбалансировать питание в сторону щелочного (там написано, наша пища в основном -кислотообразующая). Если не хватает микроелементов Ка,Mg,кальций, то тоже возникают симптомы всд. И т.д.
Полный бред эта статья. Не может в человеке баланс сдвинутся в кислую или щелочную сторону. У нас есть барьер, который этот баланс поддерживает постоянно. Это только если болезнь тяжелая присутствует, к примеру, сахарный диабет, то он может спровоцировать реальный ацидоз, от которого человек сразу впадает в кому. Сдайте анализ крови и мочи и посмотрите на свой РН, уверенна все у вас нормально. Такие статьи это псевдонаука, не забивайте себе голову такой ерундой. Тут на форуме некоторые люди жрали магний и кальций тоннами, и от ВСД не избавились. Я тоже часто принимала магний и калий.

Гипервентиляция, которая наблюдается при ВСД - основной из симптомов, ведет к сдвигам КОС и возникновению ряда симптомов. И страдающие ВСД  более чувствительны к сдвигам КОС, чем здоровые, более того реагируют на этот сдвиг симпато-адреналовой стимуляцией.(исследования Ballet S./ Barker P.)
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #56 : Февраля 18, 2014, 17:55:30 pm »

Просто поразительно, как много у нас ненужной или вредной даже инфы в башке.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #57 : Февраля 19, 2014, 08:04:26 am »

Что за сдвиги КОС? Это и есть нехватка магния?) Про гипервентиляцию знаю. Так она лечиться гораздо проще- дыхательными упражнениями, расслаблением мышц.

Хотя, нет, попринимайте все таки магний.))
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #58 : Февраля 20, 2014, 21:47:56 pm »

Вот по сабжу. Не по спорту, а по психологии:

Я не знал ни одного гениального человека, которому бы не приходилось платить — физическим недугом иди духовной травмой — за то, чем наградили его боги. (Марк Бирбом)

PS уверен, это про нас) thumbup
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
marianna236
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #59 : Апреля 15, 2014, 07:43:39 am »

Здравствуйте я новичок на этом форуме , не знаю куда написать свой вопрос ПОМОГИТЕ
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8