Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:27:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Победа над ВСД. Инструкция от физрука. (Прочитано 57041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #20 : Октября 25, 2013, 10:56:01 am »

А мне прорабатывать проблемы головы помогает книга американского психотерапевта И.Ялома "Экзистенциальная психотерапия". В ней он поднимает вопросы страхов, экзистенциальной тревоги, проблемы желания-решения-воли-свободы-изоляции и т.д. Я для себя поняла свои глубинные страхи, которые на поверхности "маскируются" под др. симптомы типа па или дереала. Кто готов погрузиться в серьезную психотерапевтическую книгу - советую!  27_sm Он приводит много примеров из своей практики и практики др. пс-терапевтов. Кстати, у него модель невроза, отличная от К. Хорни и, как мне кажется, дающая больше надежды и свободы действия)))   
А кроме понимания в книге есть какие то методы как эти страхи устранить?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #21 : Октября 25, 2013, 11:20:08 am »

А мне прорабатывать проблемы головы помогает книга американского психотерапевта И.Ялома "Экзистенциальная психотерапия". В ней он поднимает вопросы страхов, экзистенциальной тревоги, проблемы желания-решения-воли-свободы-изоляции и т.д. Я для себя поняла свои глубинные страхи, которые на поверхности "маскируются" под др. симптомы типа па или дереала. Кто готов погрузиться в серьезную психотерапевтическую книгу - советую!  27_sm Он приводит много примеров из своей практики и практики др. пс-терапевтов. Кстати, у него модель невроза, отличная от К. Хорни и, как мне кажется, дающая больше надежды и свободы действия)))   
А кроме понимания в книге есть какие то методы как эти страхи устранить?
В этом то обычно и беда таких книг.(Одного понимания недостаточно.Хотя я не читала именно эту.Попробую
Записан

Хома Сапиенс
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #22 : Октября 25, 2013, 11:24:35 am »

В этом то обычно и беда таких книг.(Одного понимания недостаточно.Хотя я не читала именно эту.Попробую
Дело в том, что я люблю практическую литературу, где конкретно есть методы для работы над собой.
Могу вам посоветовать почитать книгу А. Эллиса "Психотренинг". Там реально читаешь и работаешь над собой, а не только понимание.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #23 : Октября 25, 2013, 11:47:08 am »

В этом то обычно и беда таких книг.(Одного понимания недостаточно.Хотя я не читала именно эту.Попробую
Дело в том, что я люблю практическую литературу, где конкретно есть методы для работы над собой.
Могу вам посоветовать почитать книгу А. Эллиса "Психотренинг". Там реально читаешь и работаешь над собой, а не только понимание.
Спасибо.Почитаем-с
Записан

Хома Сапиенс
Natnat
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Октября 26, 2013, 15:10:20 pm »

А кроме понимания в книге есть какие то методы как эти страхи устранить?
В этом то обычно и беда таких книг.(Одного понимания недостаточно.Хотя я не читала именно эту.Попробую
Скажу сразу, методы, если и есть, их приходится вылавливать по крупицам)) И они применимы скорее в терапевтической ситуации ПТ- клиент...
Но, девочки, с другой стороны, я уже столько книг и статей перечитала с методами... тот же Курпатов - у него методов тьма, было бы желание... Но у меня был такой зажим, что не получалось просто расслабиться. А Ялом мне будто открыл глаза на мои проблемы, на корень зла, зажег искру к жизни  cheerleader3 У него несколько "шоковых" примеров есть, со смертельно больными пациентами, и как они "загораются" желанием жить, понимают, что , как ни парадоксально, до этого часто теряли время и свои нервы даром на всякую хренотень-мелочь. И тут я поняла: больше не буду сама себя загонять)))  И - опа! - в некоторых ситуациях уже получается :)
п.с. Я тоже собираюсь читать Элис))

Нат, спасибо. Скачаю, прочитаю на досуге)))
Роман, буду рада, если мой совет поможет :)
« Последнее редактирование: Октября 26, 2013, 15:12:17 pm от Natnat » Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #25 : Октября 26, 2013, 15:52:46 pm »

Natnat, спасибо, я почитаю.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #26 : Октября 31, 2013, 13:45:39 pm »

Должен сказать, что я в который раз убеждаюсь, что АТ это мощнейшая техника против ВСД. Наконец-то вчера мне удалось вызвать чувство тепла в ногам в полную силу. Никогда не думал, что могут так расширяться сосуды! Когда такое ощущаешь, понимаешь, что чудеса всё же бывают в нашей жизни. veselo Не понимаю, что мешает форумчанам так же радоваться жизни? ulibka
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Октября 31, 2013, 13:48:23 pm »

Цитировать
Не понимаю, что мешает форумчанам так же радоваться жизни? ulibka
Лень и самобичевание
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #28 : Октября 31, 2013, 14:20:33 pm »

Должен сказать, что я в который раз убеждаюсь, что АТ это мощнейшая техника против ВСД. Наконец-то вчера мне удалось вызвать чувство тепла в ногам в полную силу. Никогда не думал, что могут так расширяться сосуды! Когда такое ощущаешь, понимаешь, что чудеса всё же бывают в нашей жизни. veselo Не понимаю, что мешает форумчанам так же радоваться жизни? ulibka
Классно!))) Поздравляю с успехами, Рома!) Вот что значит идти до конца и никогда не бросать практику. Успех только дело времени.
А большинство ВСДшников не занимаются АТ потому что во первых это долго и не у всех терпения хватает дождаться первых результатов, а во вторых невротики слишком мнительные и начинают пугаться состояний которые приходят к ним в АТ (разрядов)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #29 : Октября 31, 2013, 22:38:16 pm »

Нашли чего пугаться)))) Выздоровления боятся чтоли?)))) Смешно и грустно одновременно. Жекас был прав, большей части не суждено излечиться. Хотя всё в руках каждого. Юля, я рад за тех, у кого всё получается, рад за тебя, за себя рад, за Жекаса который в прошлом году выздоровел. За Герасимова, который отчаянно бьётся с дистонией. Уверен у него всё получится. Кто у нас ещё борется?)
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #30 : Ноября 01, 2013, 09:35:37 am »

Нашли чего пугаться)))) Выздоровления боятся чтоли?)))) Смешно и грустно одновременно. Жекас был прав, большей части не суждено излечиться. Хотя всё в руках каждого. Юля, я рад за тех, у кого всё получается, рад за тебя, за себя рад, за Жекаса который в прошлом году выздоровел. За Герасимова, который отчаянно бьётся с дистонией. Уверен у него всё получится. Кто у нас ещё борется?)
Вот вроде знаю Милания занимается сейчас активно, судя по ее последним сообщениям и Хомяк занимается тоже. Может еще есть на форуме люди которые не сдаются, только я с ними не знакома или не могу припомнить.
Вообще я подумываю уходить из форума наверное или заглядывать сюда раз в пятилетку. Заметила, что от просиживания здесь только хуже становиться - страхи людей заразны.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #31 : Ноября 01, 2013, 09:57:19 am »

Вообще я подумываю уходить из форума наверное или заглядывать сюда раз в пятилетку. Заметила, что от просиживания здесь только хуже становиться - страхи людей заразны.

Как бы это незвучало , но это так. Сама реже захожу , не вобиду, но моя ПТ вообще против того что бы я общалась с такими же как Я. roga rgach Здесь постоянно  помню, что я болею.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #32 : Ноября 01, 2013, 10:02:37 am »

Как бы это незвучало , но это так. Сама реже захожу , не вобиду, но моя ПТ вообще против того что бы я общалась с такими же как Я. roga rgach Здесь постоянно  помню, что я болею.
Да, у меня то же самое - форум ассоциируется с болезнью. Хотя здесь много хороших людей.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
blackjack
Гость
« Ответ #33 : Ноября 02, 2013, 09:19:35 am »

Должен сказать, что я в который раз убеждаюсь, что АТ это мощнейшая техника против ВСД. Наконец-то вчера мне удалось вызвать чувство тепла в ногам в полную силу. Никогда не думал, что могут так расширяться сосуды! Когда такое ощущаешь, понимаешь, что чудеса всё же бывают в нашей жизни. veselo Не понимаю, что мешает форумчанам так же радоваться жизни? ulibka
Мне бы наоборот от постоянного чувства жара избавиться в конечностях ног, рук, в груди, и приливы жара по спине. Постоянно красные пятна, особенно на ладонях и жар от меня очень сильный. Мне бы от этого избавиться, про остальное уже молчу. Еще когда нервничаю, то жар усиливается, похоже на термоневроз. Но начало в чем-то другом, по-моему. Не в нервах. Сосуды или еще что
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #34 : Ноября 02, 2013, 10:15:14 am »

Мне бы наоборот от постоянного чувства жара избавиться в конечностях ног, рук, в груди, и приливы жара по спине. Постоянно красные пятна, особенно на ладонях и жар от меня очень сильный. Мне бы от этого избавиться, про остальное уже молчу. Еще когда нервничаю, то жар усиливается, похоже на термоневроз. Но начало в чем-то другом, по-моему. Не в нервах. Сосуды или еще что
Представляй вместо жара прохладу. В чем проблема? Термоневроз - это когда температура от 37 до 37,5 держится месяцами, а то и годами. У меня такое было.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #35 : Ноября 02, 2013, 10:53:41 am »

Ну опять нытьё развели! Где конструктив?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
blackjack
Гость
« Ответ #36 : Ноября 02, 2013, 15:47:07 pm »

Вот я как раз годами постоянно страдаю этим жаром. Я жар вообще не представляю. Он сам по себе крутится, я не в состоянии контролировать это. Когда в стрессовую ситуацию попадаю, то чувство будто изнутри моментально вскипаю
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #37 : Ноября 15, 2013, 21:54:41 pm »

Да, чем меньше циклишься / читаешь,  тем лучше
Записан

Будь здоров - прости большое!
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #38 : Ноября 17, 2013, 17:38:21 pm »

Молодец, Ромик  :jens5929: Так держать!
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #39 : Ноября 17, 2013, 22:10:11 pm »

Молодец, Ромик  :jens5929: Так держать!

Спасибо СВетик  :buket1245:
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8