Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 09:34:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Голова и все, все, все... (Прочитано 343308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nodar
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« : Октября 09, 2013, 09:47:43 am »

Здравствуйте всем.мне 24 года вот уже почти 3 месяца такое состояние,начну сначало.я работал за компьютером с вытяной головой вперед проблемы со зрением с детства,в тоже время 3 месяца назад бросил курить,раньше голова болела от курения в основном,бросил курить и начало на глаза давить  так и не понял отчего вот почти 2 месяца я не курил и нервничал,но голова за долгие годы не болела,и вот в один день сижу я за компьютером и вдруг в голове напряжение в весочной части стало как-будто сдавливание и твердое стало в весочной части плюс возлу уха вена пульсировать начало,так где-то неделю я ходил думал пройдет, в тоже время на меня кондишн дул несколько раз сильно по полчаса  в спину и шею соответственно ну и  потом на расстоянии на работе в офисе тоже дул где-то недельку,я думаю просто может причина одна из в этом...потом была простуда вроде как  я пил там ремантадин и парацетамол вроде прошло,а через  дней 5 вот началось вот это озноб сильная головная боль вместе с напряжением в голове суставы болеть начали,общая интоксикация,я слег 2 дня пластом лежал думал пройдет начал пить бисептол и другие антибиотики и противовирусные ничего не помогло,через неделю до поликлиники дошел,анализы крови и мочи нормальные там молодой терапевт ничего не соображает какую-то фигню выписал не помогло,потом щитовидку проверял нормально,и к невропатологу попал сделали эхо там вроде внутречерепное признаки и выписала мне кавинтон  витамины группы б и диклофинак уколы,ничего не помогло,пошел к другому та вообще осматривать не стала  на тот момент уже больше месяца такое состояние было,отправила на мрт,сделал,но там только признаки резидуальной энцефалопатии и типа ренита что-то нашли говорят ничего страшного,пошел я опять к врачу выписали мне церетон актовегин и мидокалм таблетки и  массаж шейно-воротник таблетки пил и на массаж тоже ходил ели как состояние было очень плохое как при гриппе плюс сдавливание,но проходил я 5  сеансов массажей  вроде сначало не много лучше стало,потом хуже и таблетки вообще ноль эффект и обезбаливающие спазмалгон и нимесил не снимали боли,вызвал скорую отвезли в больницу там анализы крови из вены и мочи сдал   врач посмотрел мрт и говорит мол ничего серьезного,положили меня в больницу лечение аналгин 2 0  димедрол 1 0  витамин б12 дексаметазон, нивалин,вазонат,никотиновая кислота,л-лизин эсцинат все на физ-расстворе  через вену все и уколы и капельницы плюс еще иглоукалывание делал и массаж шейной, прошло 10 дней результат ноль и обезболивающие на ночь просил совсем незначительно облегчало фактически нет.вот выписался  теперь не знаю что делать все так же даже хуже шея болит сильно ко всему и позвоночник давлени 100 на 80...вот все как это началось  морозит,а температуры нет прыщи еще лезут сильно... как это началось больше недели терпел не курил,но на столько сильно болела голова и расскалывалась все-таки снова закурил,на данный момент морозит, усталость,разбитость как при гриппе,позвоночник и шея болит, болит,головкужение но больше всего меня голова убивает болит где лоб весочной части и макушка иногда расскалывающая  вообще уже не соображаю и вот это вот сдавливание и напряжение убивает совершено, самопроизвольно напрягаются мышцы или что в весочной части   и макушка и лоб невозможно  таким жить,если сравнить вот человеку  колящую шапку надеть и так все время ходить,вот приблизительно у меня такое...и  вот на протяжении уже 3 месяца где-то такое и не отпускает ни на секунду,я уже на грани сил нету идти куда-то,но надо что-то делать даже умыться сложно,все это время я не работаю,а денег на лекарство вот массажи и мрт тд много ушло,сейчас не много осталось надо как-то правильно сделать пока что-то осталось...  вот не знаю что делать  у кого было похожее или кто подсказать может как лучше сделать,мне край...кажется этому не будет конца...
Записан
Ant0niusl
Гость
« Ответ #1 : Октября 09, 2013, 18:14:16 pm »

Nodar, сделай рентген шеи (4 снимка), у тебя шейный остеохондроз, все проблемы от этого, лекарства не помогут, невролог тоже, не трать денег на врачей. Поможет только хороший мануальщик или костоправ (почитай отзывы в интернете про врачей мануальных терапевтов в твоём городе, за 6 сеансов поможет, и не ходи к остеопату). Не парься всё нормально с тобой, сходи пока в бассейн, 3 раза в неделю. Мне помогает спортзал. Меньше обращай внимания на это, ты себя накручиваешь много. Воротник Шанца не носи, мышцы атрофируются станет хуже. Делай гимнастику для шеи. 
Записан
Nodar
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 10, 2013, 09:40:08 am »

я бы с радость чем-нибудь занялся,но сил нет и боли єти...а мануальщик когда я первый раз на массаж ходил шейно-воротниковой зоны,еще и на позвоночник 3 сеанса сделал, она вроде как массажировала и локтем с усилением давила на позвонки,мало того что не помогло еще  хуже стало,шея сильнее вроде болеть стала и позвоночник...10  сеансов массажа ноль результат...или мне такие попадаются неквалифицированные...а рентген стоит делать?если к мануальщику идти все равно... на ощупь они вроде определяют?какие он манипуляции делает c шеей? рлохо соображаю совсем еще эти боли  и напряжение вообще убивает еле живой,это не мнительность,а реально  такое очень плохое состояние,раьнше голова болела,но я мог что-то делать,а сейчас умыться и то трудно...
Записан
philon_1987
Гость
« Ответ #3 : Октября 10, 2013, 09:46:22 am »

 fl_585
« Последнее редактирование: Июля 11, 2014, 16:02:16 pm от philon_1987 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #4 : Октября 10, 2013, 09:58:06 am »

Мануальная терапия - вещь сравнительно новая и в ней все очень приблизительно. Цель мануальщика улучшить кровообращение и снять компрессию межпозвонковых дисков. Делается это все с переменным успехом разными воздействиями на позвонки, от рывков и скручиваний до мягких надавливаний. Но как бы все на глаз и без гарантии результата, может быть лучше может быть хуже, неизвестно. Грудной отдел, к примеру, вообще почти не поддается мануалке (доступ к позвонку только сверху из за ребер, плюс сам отдел жестко фиксируют межреберные мышцы). С шеей и поясницей проще, но все равно все у них на глазок делается, типа крутнул надавил...
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ant0niusl
Гость
« Ответ #5 : Октября 10, 2013, 17:23:20 pm »

Nodar, тебе попался плохой массажист (нужно читать отзывы в интернете, что бы хоть 3 человека хорошо отзывались. Хотя некоторые сами любят делать себе рекламу на форумах, тут как повезёт). Да, хороший манул определяет пальпацией проблемные участки (но рентген 300 р. стоит), если после 5 сеансов нет улучшений, значит это не ваш доктор. Так же многие хвалят гирудотерапию (пиявки). И да, не подсаживайся на таблетки, терпи, со времен станет легче. Делай хотя бы гимнастику для шеи, это займёт у тебя 10 мин времени, вот хороший комплекс упражнений http://youtu.be/nPPRrOOXVpY , отличная гимнастика для шеи http://youtu.be/pzvtgIJGPHw  эти доктора на видео подробно всё рассказывают и дают советы, слушай внимательно.   Заставляй себя через не могу, ты молодой справишься. У меня было хуже, мне стало намного легче, когда я начал ходить в спортзал, там ты забываешь, что у тебя что-то болит, и ты отдыхаешь от всех проблем. По началу заставлял себя туда ходить, после 2 мес. тренировок втянулся, что уже не мог без штанги.     
Записан
Nodar
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 11, 2013, 14:18:46 pm »

Ant0niusl, у  вас было хуже? куда еще хуже,дальше ехать не куда по моему...массажисты да вроде не очень по моему оба у кого я был без мед.образования,вообще должно быть образование?а рентген допусти м я сделаю самостоятельно потом кому его показывать и что с ним делать? вообще хотелось бы точно знать что такое почему вот сжимая и напряжение и боли отчего,сосуды или нервы пережаты в позвоночнике или в шее,какие варианты там могут быть интересно просто,еще на глаза давит и боял не много и челюсть начала щелкать иногда в общем все на свете еще эти прыщи,видимо это сигналы о не здоровом состояние организма реакция... упражнения поделаю и еще к одному мануальщику пойду скоро вроде отзывы нормальные...в голове такое напряжение и стоит как-будто что-то мешает очень и дискамфорт не реальный,хоть что помогло<а то почти 3 месяца такое и ни на секунду не отпускает...
Записан
Ant0niusl
Гость
« Ответ #7 : Октября 11, 2013, 21:41:54 pm »

Nodar, хуже это когда шум в голове, мелькание мушек перед глазами, онемение щеки, головные боли, головокружение, высокое давление, тошнота, холод в ногах и руках. Это всё причины шейного остеохондроза. Рентген нужно показывать неврологу или хирургу, ортопеду, а также мануальному терапевту (костоправу), да и сам будешь в курсе. Зажат сосуд в шеи (венозный отток затруднён), а так же может быть и нерв пережат (в шеи 12 пучков нервов и сосуды). Невролог скорей всего поставит диагноз "синдром позвоночной артерии" из-за шейного остеохондроза (назначит физиотерапию, магнитную терапию, массаж), а более тупой напишет ВСД и начнёт пичкать таблетками. Поможет бассейн, иглотерапия+гирудотерапия (пиявки), делать нужно комплексно. Можешь прилепить на шею перцовый пластырь или даже поставить горчичники, станет намного легче, уйдёт мышечный спазм. Хорошая мазь Бенгей при болях, расслабляет мышцы. Прыщи, это неправильный обмен веществ, зависит от питания человека, может побочка от таблеток, а так же если проблемы с желудком, но чаще всего, в твоём случае из-за стресса и нервов, тебе надо успокоится, от этого никто не умирал, главное расслабься, отвлекись, не думай об этом хотя бы неделю, смотри фильмы, читай книги, высыпайся. Скоро мозг адоптируется к твоему положению шеи, и станет легче, когда нервничаешь, как раз и происходит мышечный спазм, напряжение шеи, от этого становится только хуже. Мне самому 27 лет, когда это произошло со мной, было 20, тоже паниковал, бегал по врачам, от которых никакого толку, когда уже свыкся и успокоился, то сразу стало легче, пошёл в спортзал, начинал с 30 мин тренировок, сейчас уже 90 мин тренируюсь, делаю больше упражнений.  Из лекарств мне назначал невропатолог высшей категории кандидат мед.наук: уколы в/м мильгамма (витамины группы B) 10 уколов, актовегин по 5 мл. 10 уколов, мексидол 10 уколов (уколы больные), таблетки фезам (3 раза в день 1 мес), но мне больше пантогам помогал, тоже месяц пить... после этого курса лечения, станет очень хорошо на полгода, а может и всё пройдёт :)  
« Последнее редактирование: Октября 11, 2013, 22:03:48 pm от Ant0niusl » Записан
Nodar
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 16, 2013, 10:03:24 am »

прыщи на спине очень много еще высыпало и на шеи и голове не много и гнойные не знаю стоит ли к дерматологу идти...ходил я к мануальщику там шею резко поворачивал ипозвоночник прогибал  хруст был...позвоночник и шея болит,голова вроде напряжение чуть меньше,но все равно  как в тумане и болит вроде тоже по слабее,но состояние как при гриппе...пластырь клеил,но вроде не почувствовал облегчения да и таблетки обезбаливающие и успокаивающие не действуют,но самую малость...у меня нервы на пределе весь нервный из-за этого...а иглы я же делала не помогло,а что за физиотерапия и магнитная? сил мало,и надо выяснить еще почему на глаза давит и болят не много...с больницы врач выписал там таблетки фенотропил и цераксон я думаю если то что он  колол мне в больнице не помогло,то эти тоже могут не помочь,а они дорогие,сейчас если возьму эти таблетки то денег практически не останется,я не работаю  же сейчас... что делать или невролога поискать нормального или таблетки  пить,может вместо вот этих похожее по пить мексидол например,а актовегин и ковинтон не помогли их я уже пить не буду
Записан
Ant0niusl
Гость
« Ответ #9 : Октября 17, 2013, 14:02:15 pm »

Nodar, зачем тебе невропатолог, тебе же написали какое лечение обычно  назначают. К мануальщику нужно ходить 6 сеансов, тогда толк будет. Лекарства я вам написал какие хорошо помогают, но надо пройти весь курс уколов+таблетки фезам. Вся проблема в вашей шеи и нервной системе. Прыщи, результат стрессов, внутренних переживаний, нервов. Хорошо помогает, каждодневный душ с мылом, тереть мочалкой, лицо тоже мойте с мылом. Если вы не разберётесь в себе, то не одни лекарства вам не помогут. Займитесь плаванием и йогой, это самый лучший совет. Чем больше вы зацикливаетесь на этом, тем хуже для вас, не надо себя жалеть, и не ждите что вас кто-то пожалеет. Если это произошло с вами, то это знак, что нужно кардинально менять свою жизнь, характер, привычки, может и круг знакомых. Я, заметил, что вы всегда негативно настроены, не уверены в себе, и находитесь в угнетённом состоянии, тем самым притягиваете всю грязь к себе. P.S. не подсаживаетесь на лекарства, лучше всего это движение, гимнастика... бегайте, плавайте, радуйтесь жизни, уберите от себя всех нытиков и завистников, и ваша жизнь изменится к лучшему. Лучший массажист, это вода, плавание избавит от спазмов и болей в мышцах. Мексидол и Актовеги это уколы, их колют, а не пьют, и именно вкупе с теми лекарствами, которые я вам написал. 
Записан
Nodar
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 17, 2013, 15:15:13 pm »

я и хотел поменять жизнь спорт и курить бросил и вот такое получается...к мануальщику еще схожу хотя денег уже мало...я бы двигался если бы силы были и мог,а так болит еще состояние как при гриипе я уже говорил врят ли кто-то в таком состоянии может вести активный образ жизни... еще на счет вчд надо узнать по четче...эти лекарство которые в больнице давали по моему слабые  сосуды не расгирились,а актовегин и  мексидол я бы покололся их как внутремышечно,?а сейчас и денег маловато и уколы надо будет ездить делать,а бассейн здесь дорого я на мили... актовегин я же пил 2 недели результата не было,думаю пирацетам он не дорогой и вроде для кровообращения  нормально,не знаю даже что и как лучше...
Записан
Ant0niusl
Гость
« Ответ #11 : Октября 18, 2013, 14:21:33 pm »

Фезам-это и есть пирацетам+циннаризин, но лучше внутривенно пирацетам колоть. Мексидол колоть внутримышечно 2 раза в день, я сам себе колол в бедро. Актовегин можно и в вену 2 кубика или 5 кубиков внутримышечно, но обязательно проколи Мильгамму внутримышено и Мексидол+ таблетки фезам. Так же ты можешь обратится в другую больницу или дневной неврологический диспансер, сказав что очень плохо, а денег на лечение нет... в разных больницах лечат по разному, но лучше сразу сделай рентген шеи и РЭГ, ЭКГ, узи сосудов шеи. Если один невролог не помогает, обратись к другому и настаивай на лечение в диспансере, он обязан тебя направить, если не даёт направление, то иди к заведующему и жалуйся на такого врача, тебе пойдут на встречу. Если манул или костоправ не помогают, нет улучшений после 3 сеансов, то это не твой доктор. Деньги можно найти продав, что-нибудь (телефон или компьютер на авито.ру), или взять деньги в банке, у друзей (объяснив ситуацию), родственники могут помочь финансово.  Пусть тебе дома делает массаж мама или сестра (или кто-то ещё), каждый день, с утра и вечером, не просто поглаживают, а хорошенько мнут шейно-грудной отдел, берёшь душ  по сильней напор и направляешь себе на шею, и так сидишь 10-15 мин. Сам себе мажешь шею разогревающей мазью, или растираешь полотенцем до покраснения, но потом одень шарф, что бы не застудить шею. Можно лечится травами, они продаются в аптеке, стоят недорого, там написано как заваривать, у аптекаря спросишь траву для улучшения мозгового кровообращения, в интернете полно рецептов по лечениям травами.  Говоришь бассейн дорого, вы на таблетки больше потратите, чем на 2месячный абонемент в бассейн, от плавания и то больше толку будет, чем от таблеток. На туринкике подтягивайся и на брусьях отжимайся, хотя бы по 1 подходу утром и вечером... силы появятся, ты начнёшь себя лучше чувствовать, главное перебори себя, заставь себя, терпение это победа, станет легче, работай над собой... не парься всё пройдёт. Сходи в церковь на исповедь и причастие, порой болезни у человека за его грехи, и покайся, может Господь помилует тебя, и исцелит, или по крайне мере тебе станет легче на душе, уйдут тревоги, улучшится настроение, крепче спать будешь, окрепнешь духовно. Будь сильным, и не жалей себя, ты способен на большее, сделай первый шаг к спорту, 21 день потерпи, привыкнешь к нагрузкам, увидишь результат, занимайся регулярно через день
« Последнее редактирование: Октября 19, 2013, 18:44:16 pm от Ant0niusl » Записан
Ant0niusl
Гость
« Ответ #12 : Октября 18, 2013, 15:45:58 pm »

 Разница в том, что многие просто перестали обращать на это внимание, они перестали переживать и нервничать, у многих само прошло. Но, то как ты реагируешь, это не правильно, если не возьмёшь себя в руки, может стать хуже, работай над своими мыслями, гони прочь все негативные мысли, если лезут, то возьми почитай книгу.  
« Последнее редактирование: Октября 21, 2013, 16:21:06 pm от Ant0niusl » Записан
Nodar
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 21, 2013, 08:31:28 am »

Ant0niusl spasibo mnogoe ppozskazal!..а после больницы две недели лежал или тв смотрел или на компьютере сидел,само не проходит я всегда так боли сильные,а я долго думаю и ничего не делаюб не понимаю себя,но действительно надо что-то делать я решил кстати помог это понять а то я забыл,купил я мексидол уколі и пирацетам хотел актовегин и мильгамму,но аптекарша говорит мол лучше не совмещать все вместе,уже 2 укола мексидола сделал плюс пирацетам и нейромультивит,вроде как лучше стало голова меньше болит и сжимание тоже чуть меньше,головокружение  и тяжесть тоже уменьшилось,хотя как уколы делаю плоховато становится и на утро вроде нормально хотя состояние сонное,побочное видимо что-то,как после применения антигистаминного средства,при аллергии пил эти таблетки вот побочка такая,не много и аллергия на голову влияет ренит и голова кружится от аллергии раньше,но это не основное конечно,но потом надо тоже проверить на что и избавиться от этого,вообще думаю  надо к офтальмологу сходить,на глаза давит и болят может от вчд и шеи не знаю надо потом посмотреть,лекарство на печень говорят действует плохо и на почки,надо проверить печень и пищеворительный тракт может там проблемы тоже,а я не знаю... для полноты картины можно было сосуды проверить и рентген,но пока не знаю шея хрустит и болит и позвоночник тоже и в весочной макушной части вот стоит что-то и напряжение может быть это заболевание есть в весочной части отдельно я не помню название...но пока так вот эти уколы и лекарства буду принимать плюс шею разминать буду и душ еще мануальщику поищу посмотрим если это не поможет,то дальше надо будет действовать
Записан
Ant0niusl
Гость
« Ответ #14 : Октября 21, 2013, 16:18:42 pm »

Nodar, на глаза давит, у меня тоже такое было, это из-за шейных позвонков, давление и головокружение тоже нестабильность шейных позвонков. Тебе 24 года, нехер ходить по врачам, забей, живи и радуйся, а то так всю молодость просидишь в очередях, в поликлиниках, аптеке, сдавая анализы и слушая диагнозы врачей (они всегда что-то находят, это их работа такая). Не заморачивайся, и не ищи у себя болезней, ты здоров, не считая твоего позвоночника, но и его можно восстановить, благодаря тренировкам мышц, йоги, также скоро твои мышцы адоптируются к нестабильности шеи, и станет полегче. Сонное состояние, заторможенность, это побочка от таблеток, я когда в неврологии лежал, то вообще мозг отключался.
P.S. И, да не читай в интернете про всякие болячки, вообще не думай об этом, живи так, как будто у тебя ничего не болит. Каждое утро, просыпаясь, внушай, говори себе по 3 раза... "Я, здоров, у меня ничего не болит!" Через пару месяцев, ты им станешь. А то каждое утро, ты про себя думаешь "О, как мне плохо", тем самым ты себя запрограммировал на плохое самочувствие. Вместо  того что бы перебарывать, ты жалеешь себя... в средневековье медицина кроме кровопускания ничего не умела, зато и больных было меньше, и люди вылечивались без лекарств, были крепче и здоровей, чем сейчас. Нынешние врачи, говорят, что остеохондроз молодеет, если раньше страдали от этого от 40 лет, то уже и 20 летние парни мучаются, а всё из-за удобств жизни, сидения перед компьютерами, телевизором, пиво и сигареты, перекусы чипсами и в макдональдсе, мало стали ходить пешком, идти минут 15, обязательно постоят на остановке 10 мин, чтобы доехать за 5 мин на маршрутке.
P.P.S. вот моя история, всё подробно описал в этой теме, последнее сообщение, в самом низу http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4476.120
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 13:10:46 pm от Ant0niusl » Записан
Nodar
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 23, 2013, 08:45:05 am »

узи сосудов шеи, Дуплексное сканирование сосудов  или уздг делать?сейчас еще рентген сделаю, вроде как по лучше все равно стало,хотя шея сильно болит и держать даже голову тяжело,все-таки надо точный диагноз всего и лечение соответствующее... думаю все-таки поискать хорошого невролога и мануального после рентгена и тд.странно с шеей никогда раньше не было проблем вроде,понять охото что послужило то ли  из-за компьютера с вытянутой головой то ли от кондиционера не понятно...еще лимфы чуть вроде увеличины читал где-то что  заболевание токсо чего-то от  животных передается может это у меня тоже есть...
Записан
Ant0niusl
Гость
« Ответ #16 : Октября 23, 2013, 13:22:59 pm »

Nodar, делай только рентген шеи с функциональными пробами (300 р отдашь за него). Поставят диагноз нестабильность шейных позвонков или остеохондроз. Лечение от него только бассейн и гимнастика для шеи. Могут назначить воротник Шанца, носить по 2 часа в день при этом нужно делать изометрические упражнения для мышц шеи. Лекарства тебе не помогут, сам пил разные курсы таблеток, не помогает. Хороший манул тебе в помощь, хотя их единицы, можешь нарваться и на плохого, который тебе так свернёт, что только хуже будет, тут палка на 2 концах, как повезёт.  Мне помогает только спортзал и бассейн, был у разных манулов и остеопатов, от их сеансов лучше не становилось (мне на них не везёт). Меньше обращай внимания на свои болячки, от этого никто не умирал, не парься. Познакомься лучше с девушкой, отвлечешься от своих заморочек... вконтакте вбиваешь в поиске город, имя и возраст, статус не замужем, и нажимаешь поиск... пиши любой, кто-нибудь да откликнется))) Успехов тебе в твоём приключение хождения по врачам, через 5 лет ты поймёшь, что зря тратил время и деньги на их услуги. Плавай и качай мышцы, вот всё лекарство
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #17 : Октября 23, 2013, 13:34:07 pm »

узи сосудов шеи, Дуплексное сканирование сосудов  или уздг делать?сейчас еще рентген сделаю, вроде как по лучше все равно стало,хотя шея сильно болит и держать даже голову тяжело,все-таки надо точный диагноз всего и лечение соответствующее... думаю все-таки поискать хорошого невролога и мануального после рентгена и тд.странно с шеей никогда раньше не было проблем вроде,понять охото что послужило то ли  из-за компьютера с вытянутой головой то ли от кондиционера не понятно...еще лимфы чуть вроде увеличины читал где-то что  заболевание токсо чего-то от  животных передается может это у меня тоже есть...
Токсоплазмоз это грозит беременным и даже больше плоду. И то больше не от кошки, а от контакта с землей и сырым мясом. Некоторые люди также его носители как и туберкулез все мы носим. У нас с животными нет общих болячек кроме лишая и бешенства,но укус животного думаю ты заметишь и драное животное лучше не хватать без перчаток.) А наши проблемы с шеей идут ступенчать. Мы,можно сказать ,рождены для этого.1) Природа нас поставила на две ноги,уже опыт неудачный,вся нагрузка на позвоночник. 2)Мы при рождении проходим родовые пути,нам шею колбасит уже тогда,плюс какая нибудь тетя-врач еще подтягивает нас щипцами за бошку,чтоб вылезли быстрей.3) кому повезло родиться через кесарево,тот идет в садик-школу-универ,где мы окончательно добиваем к 20 годам наш скелет и потом мечтаем быть здоровее всех здоровых. АХ,да еще мы ,женский пол,как только начинаем ходить,вскарабкиваемся на каблучищи и тоже после этого ждем чуда от природы). Не парься,не надумывай,здоровых по позвоночнику и сосудам просто нет,эту болячку не вылечить уже(просто облегчить страдания можно и поддерживать себя в ходячем состоянии и относительном комфорте),просто кто о изначально забивает на себя,ему некогда над собой млеть,кто то учится над собой не чахнуть (я,например,не спорю это тяжело,забить на себя),а ты в стадии еще умиления над своим организмом. Потом устанешь над ним умиляться)  попробуй найти хороших врачей,но если они тебе будут говорить,что будешь как новенький,не верь. и не разводись на деньги
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Nodar
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 23, 2013, 17:44:57 pm »

Ant0niusl сделаю рентген,странно шея раньше вообще не болела только вот как работать стал за компьютером  и читать приходилось много а голова вытянутая,но не могло же за пару месяцев образоваться вот это,еще массажисты эти от них реально хуже стало может еще что-то добавили,сейчас хрустит и болит держать трудно спать даже не омгу с этой болью...голова расскалывается и сжимание и давление меня уже настолько задалбало что невозможно,ладно просто раньше болела и кружилась пофиг я так несколько лет жил и ходячий и рабочий вроде был и нормально жить можно быыло,но сейчас другое совсем я немогу забить на это оно реально невозможно жить в таком состоянии мало того что я работать или вообще просто что-то легкое сделать трудно...просто  наверное у нас разные состояние есть,
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 23, 2013, 20:30:01 pm »

Я вот хочу описать свое состояние, попробую, хотя очень сложно. Постоянно давит на затылок, уши и глаза (ненавязчиво, но постоянно) . Постоянно необходимо концентрировать свой взгляд при каждом, даже небольшом движении глаз. Хочется по шире ,что ли открыть глаза. Состояние как бы "не допил" вроде голова поехала, а мозг еще работает. Уши закладывает и звуки как бы приглушенные, нет наверное я опишу это по другому,( как будто телевизор в комнате включен с маленьким звуком, а в соседней комнате телек работает с громким звуком на той же самой программе.  И создается не понятное ощущение обмана, я как бы жду звук с одной стороны, а он исходит с другой). Прошу прошение за каламбур, но это состояние очень трудно описать, и я стараюсь. Визуальное восприятие - как будто то что впереди, или то на что я пытаюсь сконцентрировать свой взор видно более-менее, а по сторонам как будто давит. Постоянное состояние "провала" как будто я в пол ухожу, тянет вниз (не тяжесть, а наоборот супер легкость, как будто "вытекаешь". В голове проскакивают импульсы, сравнить их можно с попаданием в зубной нерв при заморозке (т.е. не больно, а как бы небольшой (очень маленький) разряд тока. При этом в голове шум, как при зевоте. Раньше хоть алкоголь помогал, а сейчас еще хуже становиться. Бывает очень сильно накрывает, что даже страшно становиться. Как будто постепенно теряешь "мышление" становишься "овощем" На улицу стараюсь не выходить, там еще хуже (все неуютное, давящее, трудноуловимое) Начинаю нервничать и спешить домой ( в укрытие) Кстати в солнечную погоду немного получше, а если в солнцезащитных очках, так вообще жить хочется (не айс конечно, но жить можно). С утра это состояние списываешь на недосып , а потом некогда с утра "думать", но как только остаюсь наедине с собой, это жуть, загон полнейший. Бывает становиться легче, когда интересная беседа или вот когда мама сильно заболела и я с ней носилась по больницам, или когда уезжаем на море. Становиться легче, но не могу сказать что полностью отпускает. Ну вот наверное и все что я смогла описать, и это малая часть чего я ощущаю. Еще раз прошу прощения за каламбур, но те кто со мной по одну сторону баррикад тот поймет.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256