Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 23:07:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивые мысли! О смерти (Прочитано 16618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« : Октября 07, 2013, 17:47:44 pm »

Всем привет! я всех уже достала, но мне безумно плохо. я жду малыша, на 4 месяце, и у меня  жуткие нервы,гормоны, плачу часто. И мысли, мысли потоком льются и пугают. Мысли что умру,что не справлюсь, мысли что что-то сделаю с собой. Самая ужасная мысль вдруг я поверю что я  во сне и спрыгну с балкона (во сне же я летаю) Мне так страшно =( скажите у кого то подобные мысли были? я правда сумасшедшая что так думаю? Я вот думаю но во сне то я уверена что полечу, а почему тут я знаю что разобьюсь, а вдруг поверю что это сон? хотя понимаю что не прыгну.Но так страшно. Как представлю, что просто ужас!
Записан
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« Ответ #1 : Октября 07, 2013, 19:07:23 pm »

Как мне кажется истинные сумасшедшие никогда не задумываются, сумасшедшие ли они podm1 И считают себя абсолютно нормальными=) Думайте о малыше, какой он у вас прекрасный будет, читайте побольше книжек про роды, про уход за детишками - сами не заметите как отвлечетесь) А перепады настроения при беременности - это же норма, гормоны шалят ulibka
Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 07, 2013, 21:49:58 pm »

... а мне навязчиво является картина собственных похорон.. еще в деалях таких, черт бы их... не знаю как отделаться от этих мыслей, тоже неприятно очень..  hmuro
Записан

кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 08, 2013, 02:47:50 am »

да вот же так мерзко,причем понимаешь что глупость. Но мысли лезут и раздражают. а вы как боритесь с ними?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #4 : Октября 08, 2013, 08:43:42 am »

Всем привет! я всех уже достала, но мне безумно плохо. я жду малыша, на 4 месяце, и у меня  жуткие нервы,гормоны, плачу часто. И мысли, мысли потоком льются и пугают. Мысли что умру,что не справлюсь, мысли что что-то сделаю с собой. Самая ужасная мысль вдруг я поверю что я  во сне и спрыгну с балкона (во сне же я летаю) Мне так страшно =( скажите у кого то подобные мысли были? я правда сумасшедшая что так думаю? Я вот думаю но во сне то я уверена что полечу, а почему тут я знаю что разобьюсь, а вдруг поверю что это сон? хотя понимаю что не прыгну.Но так страшно. Как представлю, что просто ужас!
Все то же самое было и со мной год назад. Боялась что умру, боялась что покончу с жизнью или убью кого то. Боялась, что во сне потеряю над собой контроль и могу чего то натворить, из-за этого у меня были жуткие бессонницы. Думала, что я сумашедшая.
И ничего, сейчас прошел год, и  я жива здорова. Эти мысли меня посещают иногда при повышенных нагрузках и стрессах. Но я уже знаю, как дать им отпор и меня они абсолютно не волнуют. Во многом мне помогла фармакотерапия.

Во первых: вы не сумашедшая. У вас невроз. Сумашедшие никогда не будут считать себя больными, а невротики, которые по сути здоровы, всегда считают себя сумашедшими или бояться сойти сума. Невроз никогда не приводит к сумашедствию или каким то органическим болезням.

Во вторых: эти навязчивые мысли, будь то вы полетите с окна и прочее на самом деле ничего плохого вам не могут сделать, только напугать. Это не признак того, что вы сходите сума, это не признак того, что вы можете себя убить. Это просто невроз. Эти мысли возникают у вас от повышенной тревожности. Вы постоянно тревожитесь, а причины вашей тревоги нету, это просто ваша нервная система дала сбой и тревожиться без повода. Но мозг это не устраивает что причины нету и он сам начинает искать эту причину тревоги. И находит, вам начинает казаться, что вы сейчас сойдете сума, прыгнете с окна, полетите. Это все иллюзия мозга, когда ваш уровень тревожности придет в норму, эти мысли автоматически перестанут вас посещать.
Эти мысли не значат, что вы это сделаете. Много невротиков этим страдали и никто еще ничего плохого не сделал, никто не сошел сума. У вас есть критика мышления, поэтому вы не можете сделать плохое.
Разделите понятия "Боюсь сделать" и "Хочу сделать". Если вы чего то боитесь сделать, но при этом НЕ ХОТИТЕ этого сделать, то вы НИКОГДА этого НЕ СДЕЛАЕТЕ. Если вы чего то боитесь делать, вы тоже никогда этого не сделаете.

Еще совет,  ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажите о своем состоянии в женской консультации. Вас должны направить к ПТ или к какому то другому специалисту, который занимается неврозами. Не бойтесь об этом говорить, вас не сочтут сумашедшей. Подумайте о том, что вы скоро станете матерью и вы должны быть здоровой, что бы сделать своего ребенка счастливым.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 08, 2013, 10:44:53 am »

Розаэльф как ваши слова мне помогли . Не думала что у кого то были подобные мысли. А вас долго такие мысли посещали? дА Я Из=за этого и боюсь сказать в женской консультации,что сочтут сумасшедшей. Когда то в подростковом возрасте тоже были подобные мысли,но была занята было некогда на них внимание обращать и они ушли! И еще интересно почему мне кажется что я не верю себе, вот иногда доказываю себе что это не сон.Хотя сама это знаю. Зачем я хочу себя в этом убедить ? думаю что себе сказать?какое найти доказательство что это не сон,чтоб не переживать.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #6 : Октября 08, 2013, 12:16:36 pm »

Розаэльф как ваши слова мне помогли . Не думала что у кого то были подобные мысли. А вас долго такие мысли посещали? дА Я Из=за этого и боюсь сказать в женской консультации,что сочтут сумасшедшей. Когда то в подростковом возрасте тоже были подобные мысли,но была занята было некогда на них внимание обращать и они ушли! И еще интересно почему мне кажется что я не верю себе, вот иногда доказываю себе что это не сон.Хотя сама это знаю. Зачем я хочу себя в этом убедить ? думаю что себе сказать?какое найти доказательство что это не сон,чтоб не переживать.
Да тут у многих на форуме такое есть и было, можешь поискать темы "навязчивые мысли" "боюсь причинить вред". Ты увидишь, что многие люди этим страдают и ничего плохого из-за этих мыслей с ними не случилось.
Это тоже навязчивые мысли, относись к ним так же как и остальным - не воспринимай всерьез, не пытайся с ними бороться, пусть будут, но научись их не бояться и не обращать на них внимания - тогда они начнут уходить. Если сама не сможешь - обратись к ПТ. Поэтому обязательно скажи о своей проблеме, тебя не сочтут сумашедшей, вот увидишь. Я в женской консультации о своей проблеме рассказала - ничего страшного не произошло, санитаров не вызвали.))) Ты имеешь право получить помощь, иначе будешь с этим маяться еще долго.
Еще один момент, ты говоришь, что у тебя уже такое было в подростковом возрасте, но ты была занята и некогда было внимания на них обращать. Так действительно, займи себя сейчас чем то и эти мысли будут посещать тебя намного реже. Я сама по себе знаю, что от бездействия, лени наступает депрессия и начинают разные мысли мучать. Как только включишься в какую то работу, переводишь сразу внимание со своего ума во внешний мир - и эти мысли уходят.
У тебя, кстати, мысли навязчивые вместе с беременностью появились?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 08, 2013, 15:48:35 pm »

именно мысли с беременностью,диреал был и раньше. Всд тоже. Ну еще было как то стресс большой при потере близкого давно так полгода депрессия была,мысли о нашем мире, о вселенной итд. Было,но не так тяжело как сейчас! Представьте но вы мне помогли и мне уже полегче стало! желаю вам здоровья искренне!от всего сердца! вы хороший человек,так по доброму отнеслись к моей проблеме!!!!!!!!
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #8 : Октября 08, 2013, 16:20:21 pm »

именно мысли с беременностью,диреал был и раньше. Всд тоже. Ну еще было как то стресс большой при потере близкого давно так полгода депрессия была,мысли о нашем мире, о вселенной итд. Было,но не так тяжело как сейчас! Представьте но вы мне помогли и мне уже полегче стало! желаю вам здоровья искренне!от всего сердца! вы хороший человек,так по доброму отнеслись к моей проблеме!!!!!!!!
Спасибо.) Ну дай Бог что бы и вы были здоровы.
Я помогаю, потому что сочувствую тем людям, которые переживают, то что пережила я. Потому что я знаю как это тяжело, особенно если нету человека, который бы все разъяснил.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 08, 2013, 16:58:58 pm »

просто у меня началось в начале беременности,потом прошло,я отдыхала даже на юге на неделю ездила. А сейчас к осени вернулось.А так долго могут нервы и мысли плохие быть? И почему чувствуешь что эти мысли так ужасны?что ужасней их нет?что раз я так думаю то в чем то им верю?))Я вот купила еще валерьяночки врач разрешл и чаек успокоительный.персен он мне сказал не пить лучше. Вот попробую,может поможет
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #10 : Октября 08, 2013, 17:29:36 pm »

просто у меня началось в начале беременности,потом прошло,я отдыхала даже на юге на неделю ездила. А сейчас к осени вернулось.А так долго могут нервы и мысли плохие быть? И почему чувствуешь что эти мысли так ужасны?что ужасней их нет?что раз я так думаю то в чем то им верю?))Я вот купила еще валерьяночки врач разрешл и чаек успокоительный.персен он мне сказал не пить лучше. Вот попробую,может поможет
Беременность перестраивает гормоны в организме, поэтому если у вас была предрасположенность к неврозу - именно в этот момент она и вылазит. К тому же на осень всегда идет обострение неврозов и депрессии.
Не знаю как долго. Могу сказать только одно: чем быстрее вы начнете лечить - тем скорее пройдет. А не будете лечить - очень маловероятно, что пройдет само.
Вы чувствуете их ужасными потому, что вы их боитесь. Перестанете бояться - они не будут казаться ужасными. Вам наоборот не надо им верить, они бессмысленны.
Валерьянка может немного успокоить нервы, но от навязчивых мыслей не поможет. Вам нужно обратиться к ПТ.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Октября 08, 2013, 18:06:18 pm »

СХодить схожу,но пока не сходила, попью валерианку. просто иногда говорю себе я знаю что это не сон и что ничего с собой не сделаю и тут же довожу себя как я могу знать? сейчас полегче стало.Стала игнорить все это и полегче стало
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #12 : Октября 08, 2013, 19:15:43 pm »

СХодить схожу,но пока не сходила, попью валерианку. просто иногда говорю себе я знаю что это не сон и что ничего с собой не сделаю и тут же довожу себя как я могу знать? сейчас полегче стало.Стала игнорить все это и полегче стало
Валерианка в любом случае не помешает. К тому же при беременности что то посерьезнее нельзя. Да, так и надо - не вовлекаться в мысли, игнорировать. Вы молодец, все верно поняли.)
У меня и началось улучшение с того, что я узнала природу этих мыслей и перестала предавать им значение. Конечно, были и периоды неудач, когда не предавать значения не получалось. Но я всеравно пыталась дальше и в итоге это привело к успеху.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 08, 2013, 19:26:36 pm »

да игнорить тяжело,пытаешься ответить на них.Думаешь не отвечу и так и  будут лезть или будет что то плохое..кажется что они портят жизнь, вот после вас я реально успокоилась.Вам бы психологом быть!А у пт я была,она сказала гормоны и выперла.надо может к психологу.У нас пт какая то неадекватная сама =) Она сказала у всех сейчас депрессии Иди и отдыхай =)
Записан
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Октября 09, 2013, 06:36:13 am »

Еще думаю это только у меня небось такое..Остальные более уверенные в себе, только мои мысли такие мерзкие и страшные. Как я могу сомневаться в себе?что спрыгну? что вдруг это сон? Заметила успокоившись мгне намного легче и я даже ни о чем не думаю,но проснувшись от сильного сердцебиения начинается страх этот!Думаю за что мне так? многие беременнеют и ходят счастливые , а я боюсь не существующих вещей! =( swoon2 Честно скажу бесплатные пт у нас ужасные, им ничего не охота делать,от них исходит агрессия,типа пришла с гормонами, с фигней такой (ну для нее может и фигня) а мне то плохо. А к платным ходить, денег столько нет. Я конечно попробую сходить к платному.Но пока вот буду сама себя успокаивать.
Записан
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 09, 2013, 07:04:46 am »

самое смешное есть страх у всдшников спрыгнуть, а у меня почему то связан со сном ну при чем тут сон? боюсь что раз я сомневаюсь сон это или нет то буду вести себя как там во сне))думаю такой мысли точно ни у кого не было =) вот такая я понапридумыала себе и неприятно!
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #16 : Октября 09, 2013, 09:45:51 am »

Ни фига себе! Она тебе даже ничего не посоветовала? Вот так выперла, мол это фигня? Я в шоке!
У нас на Украине в поликлиниках вообще таких врачей как ПТ нет, а неврозы у нас лечат неврологи и очень безуспешно. Люди годами к ним ходят, мучаются, а они какие то кавинтоны выписывают, которые ни черта не помогают)) Если не справляются - отсылают к психиатру на худой конец.
А ПТ у нас только платные. И тоже если у человека нет денег на ПТ, то что ему делать? Никого это не волнует.

Я не знаю причем тут сон, но мысли могут приходить такие разные и такие бредовые, что просто диву даешься, как я могла такое вообще подумать? Как такой бред мог вообще посетить мою голову? А начинаешь играть в ихнюю дудку, они затягивают еще больше. Отвечаешь - они не устанут задавать вопросы, пока не измучают тебя совсем.

Раз ты не попала к ПТ, я тебе могу посоветовать видео одного психотерапевта: http://www.youtube.com/watch?v=zRJ2_zH_15M
Там он дает психотерапевтические приемы по самостоятельной работе с навязчивостями.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 09, 2013, 14:47:02 pm »

СПАСИБО ЗА ВИДЕО. дА МЫСЛИ БЫВАЮТ ПОЛНЫМ БРЕДОМ.оБИДНО ЧТО МЫ ЭТО ЗНАЕМ НО СОМНЕВАЕМСЯ,ЭТО НАС И ПОДВОДИТ Я НАПРИМЕР ГОВОРЮ СЕБЕ ЧТО ЭТО НЕ СОН И ТУТ ЖЕ СОМНЕНИЯ..КАКИЕ-ТО.и ЭТО БЕСИТ. ой извините за капс =) вы наверняка скажите я вот уверена что я не спою и это не сон и я так раньше говорила.А на нервах и диреале вот сказала себе так и тут же сомнения =) даже обидно кажется что уж в этом неуверенной быть нельзя,ищешь доказательства а их нет. вот с работы сижу и пишу да пт у нас все ужас один)
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #18 : Октября 09, 2013, 15:05:17 pm »

Ну, одним словом, смотрите видео, занимайтесь. Я уже все что знаю, вам рассказала. Больше не могу ничем помочь, к сожалению. Дальше все только от ваших действий зависит.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 09, 2013, 15:48:51 pm »

спасибо.Попробую!  jesti
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256