Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:27:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивые мысли! О смерти (Прочитано 16685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #20 : Октября 11, 2013, 20:25:13 pm »

Еще почитай эту статью: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15117.0#msg336874
Вообще ищи, на форуме много полезной информации есть.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Октября 12, 2013, 08:01:12 am »

я посмотрела видео между прочим помогло.Но там говорят про окр,у меня может и есть навязчивые но лишь мысли,действий нет никаких,ни мыслительных,ни таких. Потому что знаю что смысла в этом нет. Оно только на время успокоит. Но все равно помогло реально, стала к мыслям относиться по другому.Более спокойно. Не переживаю уже так.Да они неприятные,но это всего лишь мысли
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #22 : Октября 12, 2013, 12:18:40 pm »

я посмотрела видео между прочим помогло.Но там говорят про окр,у меня может и есть навязчивые но лишь мысли,действий нет никаких,ни мыслительных,ни таких. Потому что знаю что смысла в этом нет. Оно только на время успокоит. Но все равно помогло реально, стала к мыслям относиться по другому.Более спокойно. Не переживаю уже так.Да они неприятные,но это всего лишь мысли
Вот и хорошо.) У меня тоже после этого видео просветление пришло.) А навязчивых действий (ритуалов) у меня тоже не было, только мысли. Значит у нас была легкая форма ОКР. Это не опасно.)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Октября 12, 2013, 15:19:54 pm »

а без действий легкая считается форма? а что же так страшно?))) а еще если у меня мысли и я успокаиваю себя, это не есть ритуал? хотя думаю нет ответы успокоительные у меня всегдв разные =) а чем окр с ритуалами хуже?мне наоборот казалось им легче,сделали ритуал и успокоились
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #24 : Октября 12, 2013, 15:47:06 pm »

а без действий легкая считается форма? а что же так страшно?))) а еще если у меня мысли и я успокаиваю себя, это не есть ритуал? хотя думаю нет ответы успокоительные у меня всегдв разные =) а чем окр с ритуалами хуже?мне наоборот казалось им легче,сделали ритуал и успокоились
Да, это легкая форма. Не так то все просто с ритуалами. Перемывать комнату 30 раз на день что бы успокоиться или 10 раз возвращаться домой проверять закрыта ли дверь, знаешь ли изматывающее очень. Да и в социальном плане этот человек страдает сильно, часто эти люди теряют работу.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Октября 12, 2013, 16:40:59 pm »

ужас.Кстати на работе я почти не думаю о проблемах,глупые мысли тоже редко в голову лезут.Надо видимо отвлекаться! все таки.А у вас бывает такое что то в чем вы раньше не сомневались, на нервах и гормонах вы переживаете, вам хочется успокоить себя постоянно что все будет хорошо.Хотя итак все вроде нормально. Ничего же страшного нет,но почему мы так накручиваем себе? Помню зашла случайно на форум шизофреников зачем то.Да там есть и нормальные, но есть и совсем капец. так вот прочла что один пишет мысли не мои и думаю:"Господи какой бред ну как такое можно подумать?) и тут же мысль а вдруг и я в это поверю и тогда я тоже шизик. И эта мысль а вдруг мысли не мои лезла неделю в голову.Но потом слава богу прошло.Просто мы переживаем из-за этого а они верят и не переживают.Они считают что так и есть
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #26 : Октября 12, 2013, 16:55:34 pm »

ужас.Кстати на работе я почти не думаю о проблемах,глупые мысли тоже редко в голову лезут.Надо видимо отвлекаться! все таки.А у вас бывает такое что то в чем вы раньше не сомневались, на нервах и гормонах вы переживаете, вам хочется успокоить себя постоянно что все будет хорошо.Хотя итак все вроде нормально. Ничего же страшного нет,но почему мы так накручиваем себе?
А вот именно, что страшного на самом деле ничего не происходит, а мы себя на ровном месте накручиваем и боимся. Да, раньше себя успокаивала: "Все будет хорошо" Но как то я этому успокоению не верила. Сразу задавала встречный вопрос: "А откуда я могу знать как будет?"
Гораздо тяжелее принять реальность, что мы не знаем, что нас ждет в будущем - хорошо там будет или плохо, а потому и не можем утверждать заранее все плохо будет или хорошо. Поэтому такие самоуспокоения на меня не действовали. А что самое интересное действовало обратное - когда я представлю во всей красе что то чего я боюсь самое ужасное - произошло и я соглашаюсь с этим: Ну и пусть! А потом фантастическим образом страх сразу отступает. Например, я когда то боялась одна на улицу выходить, что бы там ПА со мной не случилась, что бы не умереть и все такое. А потом как то подумала, я же, блин, как инвалид дома сижу, а молодая девушка! И что всю жизнь сидеть так буду?! Лучше уж я умру на улице, но всеравно пойду, чем сидеть всю жизнь дома и трястись. И я пошла, страха не было вообще, ничего плохого со мной не случилось.)
Цитировать
Помню зашла случайно на форум шизофреников зачем то.Да там есть и нормальные, но есть и совсем капец. так вот прочла что один пишет мысли не мои и думаю:"Господи какой бред ну как такое можно подумать?) и тут же мысль а вдруг и я в это поверю и тогда я тоже шизик. И эта мысль а вдруг мысли не мои лезла неделю в голову.Но потом слава богу прошло.Просто мы переживаем из-за этого а они верят и не переживают.Они считают что так и есть
Страх шизофрении тут у многих. Невроз и шиза - разные вещи.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8